uz
Feedback
Цитадель Рока | Игры, кино, сериалы, комиксы

Цитадель Рока | Игры, кино, сериалы, комиксы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Добро пожаловать в мою Цитадель. Проходи, присаживайся. Цитадель в Дзене: dzen.ru/rokudzelive Сказать спасибо: tinkoff.ru/cf/4M3Bc3R7toA Контакт: @rokudze

Ko'proq ko'rsatish
1 104
Obunachilar
+324 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+230 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+62
5 kanalda
May '26
+47
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+109
4 kanalda
Get PRO
Mart '26
+123
8 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+14
4 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+29
5 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+100
9 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+84
8 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+36
4 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+20
5 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+7
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+11
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+22
2 kanalda
Get PRO
May '25
+17
3 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+22
7 kanalda
Get PRO
Mart '25
+26
5 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+18
8 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+23
4 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+68
6 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+27
9 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+43
8 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+135
7 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+24
8 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+19
6 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+42
6 kanalda
Get PRO
May '24
+53
6 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+25
7 kanalda
Get PRO
Mart '24
+26
4 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+76
5 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+117
6 kanalda
Get PRO
Dekabr '230
3 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+691
5 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
25 Iyun0
24 Iyun+3
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun+2
18 Iyun+1
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun0
14 Iyun0
13 Iyun+2
12 Iyun+1
11 Iyun+5
10 Iyun+2
09 Iyun+1
08 Iyun+6
07 Iyun+9
06 Iyun+8
05 Iyun+3
04 Iyun+1
03 Iyun+7
02 Iyun+4
01 Iyun+7
Kanal postlari
2
Летняя распродажа только для владельцев Ultimate Edition?
Летняя распродажа только для владельцев Ultimate Edition?
115
3
Так и кто вы в итоге? Прогретые на 120 баксов гои ради футболок и колёс или нищие предзаказатели за 80?
190
4
и че делать
и че делать
115
5
Ладно не урчим, паходу (может быть, возможно, судя по всему) — контент будет доступен всем. Только богатые получат все на ста
Ладно не урчим, паходу (может быть, возможно, судя по всему) — контент будет доступен всем. Только богатые получат все на старте. А бедные будут открывать по мере прохождения
158
6
‼️Владельцев «нищего» издания GTA VI за $80 лишат кучи контента Кроме пушек, тачек и одежды, эксклюзивными для Ultimate Editi+3
‼️Владельцев «нищего» издания GTA VI за $80 лишат кучи контента Кроме пушек, тачек и одежды, эксклюзивными для Ultimate Edition станут некоторые автомастерские, тату-салоны, парикмахерские и магазины одежды. Прогрев невиданных масштабов
170
7
Steam Machine будет стоить $1049 (+$79 геймпад, который не входит в ствндартную комплектацию). Это за модель с 512 Гбайт памя
Steam Machine будет стоить $1049 (+$79 геймпад, который не входит в ствндартную комплектацию). Это за модель с 512 Гбайт памяти. За 1 Тбайт попросят $1349 + $79. А изначально планировали ценник в районе $750.
232
8
007: First Light пройдена. Это было вау от самого начала и до конца. Эти 16 часов шпионского приключения пролетают, по ощущениям, как двухчасовое кино. При этом я был настроен к игре негативно-нейтрально. Все трейлеры отдавали низким бюджетом, а графика была будто уровня 2009 года. На деле же из игры деньги хлещут, а графика оказалась очень даже. Большое разнообразие локаций с толпами людей, логичные, камерные и интересные полевые вылазки. Прекрасный юмор, харизма и нахальство нового Бонда, а также их химия с Гринвеем подкупают как 14-летнюю девочку. Мне понравилось в этой игре абсолютно всё. И ни секунды не было такого, чтобы я подумал о каком-то элементе плохо. Управление? Удобное, знакомое, не путаешься, всё на своём месте. К рукопашным боям нужно привыкать (что у меня вышло только к концу игры), но работает всё отзывчиво, красиво, все элементы вокруг участвуют, можно сделать по-настоящему красивый кулачный бой. Мало патронов для огнестрела, но это позволяет пользоваться всеми инструментами, которые у тебя есть: гаджетами часов, ближним боем, подручными предметами и так далее. Да и с моим скиллом профессионально ставить хедшоты не проблема. Сюрприз года для меня. И пока что личная GOTY. Очень хочется увидеть актёра и в кино.
220
9
Классика r/#SipsTea
Классика r/#SipsTea
238
10
Говорят, GTA VI будет стоить $80. Платим?
237
11
О, это же саундтрек Outer Wilds 🎧
О, это же саундтрек Outer Wilds 🎧
283
12
😎😎😎
😎😎😎
245
13
Участвую! Надеюсь на победу, чтобы писать про ремейк Готики.
273
14
А помните?
А помните?
273
15
We are so doomed. Xbox та ещё драма-квин, и вновь переживает очередные потрясения. Новое руководство, в отличие от прошлого, не будет особо терпимо к играм ради «искусства». Грядут большие перемены в ближайшие месяцы. И начнутся они с закрытий студий и увольнений. Сообщают, что сейчас Microsoft общается с несколькими студиями на тему их будущего. Под угрозу попали все, кроме команд, отвечающих за крупные серии (Fallout, The Elder Scrolls, Halo, Forza Horizon). Больше всего инсайдеры говорят о закрытии Ninja Theory, Compulsion Games, Double Fine Productions и Arkane Lyon. Но это ещё не решено окончательно. Студии могут остаться в составе Xbox и доделать свои проекты, могут быть проданы партнёрам или уйти на вольные хлеба. Назревало это давно. Ещё под брендом Microsoft Studios Фил Спенсер, став исполнительным вице-президентом игр в Microsoft, объявил в 2018 году о приобретении Ninja Theory, Playground Games, Undead Labs и Compulsion Games. Примерно в то же время была создана студия The Initiative с Дэррелом Галлахром (бывший глава Crystal Dynamics) во главе + звёздным составом из Ubisoft, Rockstar, Santa Monica и прочих компаний. Obsidian Entertainment и inXile Entertainment так же присоединились в том году. С тех пор прошло целых 8 лет. И что они выпустили? Про Playground Games и говорить не буду, там всё ок и понятно с Forza Horizon. Ninja Theory — бесполезные VR-игры, Bleeding Edge и Senua's Saga: Hellblade II. На днях анонсировали Senua, но говорят, что это сделано для подъёма стоимости студии перед продажей. Undead Labs — вполне успешную State of Decay 2. Третья часть выйдет только спустя 9 лет после неё. Compulsion Games — провальную South of Midnight. Хотя игра мне очень понравилась атмосферой и жаль, что её даже попросту отказываются заценить из-за расизма и пренебрежения к играм Xbox. The Initiative — 0 игр. Perfect Dark отменили, студию закрыли. Obsidian Entertainment — The Outer Worlds (завершили при поддержке Microsoft), Grounded, Pentiment, Avowed, The Outer Worlds 2 и Grounded 2. В целом, плодовитые красавчики, которые чуть ли не единственные за эти годы что-то делали. Хоть и не каждая игра была успешной. По слухам, Xbox дала зелёный свет Avowed 2, которая сейчас находится на раннем этапе разработки. inXile Entertainment — Wasteland Remastered, Wasteland 3, Frostpoint VR и в следующем году выйдет Clockwork Revolution. «Клокворк» решит судьбу студии, но пока она должна быть в безопасности. В 2019 состоялся ребрендинг в Xbox Game Studios, а заодно и новые анонсы: покупка Double Fine (на грани исчезновения) и открытие World's Edge (которой отдали Age of Empires). Покупка Double Fine была, похоже, чистой благотворительностью и сентиментальностью Фила Спенсера. Студия никогда не славилась прибылью. И под крылом Xbox расслабилась ещё больше. За 7 лет вышли только Psychonauts 2, Keeper и непонятно для кого, зачем и почему вообще созданная Kiln. Думаю, Double Fine — первая в очереди на ликвидацию. И поделом. У World's Edge всё хорошо. Студия отвечает за стратегии. Они хорошо продаются. В 2020 году Xbox захотела приобрести ZeniMax. И в 2021 завершила сделку. В семью вошли Bethesda Game Studios, Arkane Studios, id Software, MachineGames, Tango Gameworks и ZeniMax Online Studios. Казалось бы, такой большой концерн должен печатать деньги и с конвейерной частотой выпускать хиты. Что случилось в реальности? Bethesda Game Studios выпустила только неудачную Starfield. Ну и с The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered помогала. Arkane Studios наполовину закрыта. Выпустила только одну игру — провальную Redfall. id Software — выпустила только одну Doom: The Dark Ages. MachineGames — выпустила только Indiana Jones and the Great Circle (и мелкие проекты в виде Quake II: Call of the Machine и Doom: Legacy of Rust). Tango Gameworks — выпустила только Hi-Fi Rush, после чего была закрыта (спустя месяц после того, как игра получила премию BAFTA). Позже студию возродили корейцы из Krafton. ZeniMax Online Studios — успешно поддерживает Fallout 76 и The Elder Scrolls Online. Как-то не густо... В 2023 году закрылась сделка по приобретению Activision Blizzard. Ну это-то точно должно сработать! Под Microsoft вышли Call of Duty Black Ops 6 и Call of Duty Black Ops 7. Серия в упадке из-за неудачных решений и якобы Xbox Game Pass. Выходит Diablo IV — вроде как успех. И последнее дополнение было прекрасным. Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4 — успех. Candy Crush Saga, Candy Crush Soda Saga, Farm Heroes Saga — мобильные хиты от King продолжают приносить миллиардные доходы со встроенных покупок. Поддерживаются World of Warcraft (без неудач не обходится), Overwatch 2 и Hearthstone. Ходят слухи о воскрешении Heroes of the Storm. Ещё в сделку входила студия Toys for Bob (Crash Bandicoot, Spyro), но в 2024 году она ушла в независимость и стала партнёром. Понабирали, в общем, лентяев. И Аше сейчас придётся во всём этом разбираться. Узнаем её официальное решение уже скоро, во время квартального отчёта.
326
16
Don't Nod на грани банкротства, сообщает издание Multiplayer.it У компании закончатся деньги к ноябрю и Tencent больше не хот
Don't Nod на грани банкротства, сообщает издание Multiplayer.it У компании закончатся деньги к ноябрю и Tencent больше не хотят вкладываться. Всё это связано с последними релизами студии, которые были полностью провальными. Сюда входят Aphelion, Lost Records: Bloom & Rage, Banishers: Ghosts of New Eden и не только. Спасти студию получится только в том случае, если она быстро найдёт финансирование до сентября.
278
17
Matn yo'q...
307
18
😑😑😑
😑😑😑
298
19
Фанаты Halo, когда Мастер Чиф научился бегать и они больше не могут себя с ним ассоциировать
Фанаты Halo, когда Мастер Чиф научился бегать и они больше не могут себя с ним ассоциировать
305
20
Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II На этой неделе с
Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II На этой неделе стало известно о том, что новое руководство Xbox готовит масштабную реструктуризацию бизнеса. По данным Bloomberg, это может привести к увольнению сотен разработчиков и закрытию студий. Причина — видеоигровой бизнес Microsoft приносит всё меньше денег, несмотря на многомиллиардные затраты. Редактор Windows Central Джез Корден также поделился инсайдами. По его информации, целый ряд крупных игр от внутренних студий Microsoft не оправдал ожиданий по продажам и удержанию аудитории в Game Pass. Провалами были признаны Avowed и The Outer Worlds 2 от Obsidian Entertainment, Keeper и Kiln от Double Fine Productions, Hellblade II от Ninja Theory, Forza Motorsport от Turn 10 Studios, а также South of Midnight от Compulsion Games. Неудачными стали и проекты от партнёров, включая Minecraft Legends и Minecraft Earth от Blackbird Interactive, Ninja Gaiden 4 от PlatinumGames, Bleeding Edge от Ninja Theory, Towerborne от Stoic Studio, Ara: History Untold от Oxide Games, Battletoads от Dlala Studios, а также многие другие. Что касается отменённых проектов, вроде Perfect Dark от The Initiative, Everwild от Rare и Project Blackbird от ZeniMax Online, то инвестиции в них были просто колоссальными. Хаос в The Initiative в итоге сильно ударил по рентабельности всего подразделения Xbox. Отмечались и проблемы в студии Undead Labs после ухода её основателя Джеффа Страйна, хотя команда в итоге стабилизировалась и готовит к релизу State of Decay 3. Вопросы возникли и к перезапуску Fable. Разработка игры была сложной, потому что графический движок ForzaTech не был предназначен для ролевых игр. На ранних этапах производства в PlayGround Games даже обсуждали возможность перехода на Unreal Engine, но в итоге от неё отказались. При этом руководство Xbox всё чаще начинает изучать возможность именно использования внутренних технологий, а не решений от Epic Games, дабы снизить затраты. Корден прокомментировал и утечки о том, что Microsoft в прошлом году потребовала от внутренних команд обеспечить показатель маржи в 30%. На самом деле для некоторых подразделений его увеличили до 40%, дабы компенсировать провалы остальных команд. Особенно неудачным стало решение добавить в Game Pass игры из серии Call of Duty, так как доходы от продаж шутеров позволяли финансировать остальные проекты. Однако игроки просто отказывались от покупки игр, что, в свою очередь, било по Game Pass. Свою лепту вносит и дефицит комплектующих на фоне ИИ-пузыря, за который Microsoft тоже несёт ответственность. Как поведали инсайдеры, компания сегодня теряет сотни долларов с каждой проданной консоли Xbox Series X|S. Связано это с ростом цен на память на 700%. Отчасти потери позволяла покрывать прибыль Activision Blizzard, однако неудачный 2026 год для Call of Duty привел к коллапсу всей схемы субсидирования. @gm_galactic #Xbox
261