Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Kanalga Telegram’da o‘tish
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Ko'proq ko'rsatish8 226
Obunachilar
+124 soatlar
-57 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
+2
Ольга, спасибо вам большое! Я по вашему МК связала шарф-гольф себе и еще 3 на заказ. Я его так и назвала Шарф "Ольга"
У нас морозы и я оценила его на все 100! Мне постоянно делают комплименты, когда узнают, что я его связала сама.
Пряжа бобинная, букле Бэби Альпака/меринос и 3%поли. Мягкая!!!
Шарф получился 45см шириной и 120см длина концов
Девочки, заработалась, и чуть не забыла показать вам красоту из нашего чата от Наташи🌸
+3
Редкое произведение в моем репертуаре)))
Точнее сказать, репертуар, вообще не мой😊
Попрощавшись когда-то с двухфонтурной машиной, оставила в прошлой жизни и такие классически вязаные изделия.
Просто была поставлена конкретная задача, а значит надо выполнять.
И, конечно, в таком однофонтурном варианте, ручной работы больше, чем машиной)
Наборный край резинок 2*2 итальянский, планки под кеттлевку двойные, кеттлевка ручная.
Габариты изделия:
Ширина по груди 62
Длина 73
——————
А вот о чем стоит рассказать, так это о пряже 💚
Оооочень рекомендую🫶🏻
Искала именно зелёный оттенок.
Приобретала онлайн в Lanaset
Поэтому выбирала из двух разных артикулов.
Вязала оба образца. Для моих целей этот оказался вне конкуренции.
Думаю, многие знают Amico Soft - меринос экстрафайн.
Ниточка с блеском, плотно скользящее, драпирующееся, словно с шелком, и в то же время, эластичное.
Цвет глубокий благородный.
Кому надоел черный, коричневый, темно-синий - это отличная альтернатива.
Метраж 1500м
Пробовала в 3 и 4 сложения.
В 3 = 500м оказалось идеально даже для моего 4 класса.
Так что вязать удобно на любом, подобрав свою плотность.
Расход 250г 🤗
Всем доброго вязания и отличных результатов ❤️
Дорогие мои!
Спасибо, всем, кто еще со мной 💝
Пока стирается последнее изделие,
можем обсудить вязальные планы на ближайшее будущее.
• До 29.01 - Выход #шапочка_черника и манишка отдельным в/курсом.
• 29.01-30.01 - Распродажи на сайте.
• 31.01 - Закрытие совместного вязания #Бегония
(Девочки, у кого есть еще вопросы, задавайте сейчас🤗)
• 01.02 Приступаю (наконец-то, и надеюсь, ничто не сможет мне помешать))) работу над обновленным курсом #поло_меридаиан
• 27.02 - 28.02 - начало совместника #пуловер_over
А там уже весна и лето🌷И новые идеи…
Мое сегодняшнее рабочее место)
Выполняю обязательства.
Как только работу эту закончу, а она получилась затяжная🤗, вернемся с вами в привычное русло и плановое производство.
О планах чуть позже.
И еще обязательно расскажу о пряже. Она этого заслуживает👍🏻
Ps. Благодаря фото, заметила небольшую погрешность. Будет исправлено)))
+9
Дорогие мои девочки!
Приветствую всех и, особенно, новеньких, пришедших совсем недавно на мой канал и даже просто заглянувших на минутку.
Всем рада здесь!❤️
И немного пояснений о чем этот ТГ канал, и для кого информация здесь может быть полезной.
Как и многие из вас, в свое время я начинала с одной фонтуры 5 класса, быстро сменив её на двухфонтурную машину ( а как жить без резинок-ластиков?)))
И мне понадобилось много лет, чтобы найти свою машину, свой стиль в работе, свои технологии и любимую плотность вязания.
Правильнее сказать, у меня узкая однофонтурная специализация) 🤗.
Может быть даже и широкая))) но все-таки однофотурная.
И здесь делюсь с вами всем этим. И своим представлением о машинном вязании, и личным опытом.
Все работы, которые вы видите на фото этого поста, и вообще на всём канале, всё выполнено на одной фонтуре.
А в целом машинное вязание - это такая безграничная область и деятельности, и исследования, в которой каждая из вас может найти интересующее направление и выбрать свое.
И, если область ваших интересов-двухфонтурная машина, обладающая своими специфическими возможностям, и вы абсолютный новичок в машинном вязании, то на моем канале для себя нужной информации не найдете.
Лучше всего начать со специализированных обучающих курсов, коих очень много в интернет пространстве 💖
_____________
Всем, уже определившимся, доброго вязания 🫶🏻
А тем, кто еще только на пути к своей цели, желаю удачи!
+3
#шапка_ушастая
Работа Наташи 🤍
У меня шапка Ушастая тоже связалась, Ольга Олеговна, спасибо огромное, это то, что "доктор прописал" безумно довольна Связана на LK 150 в одну нить на плотности 5 Вес 80 грВы довольны, и я с вами 😍 Спасибо 💝
+2
Есть первая шапочка! 🎉
#шапка_ушастая от Ирины.
Урааа! Связала шапочку Ушастую!!! Ольга Олеговна, огромное спасибо за в/ инструкцию по шапочке!🙏 Вяжется быстро и с удовольствием! Работой довольна!😊 Пряжа: букле 80% мохер, 20% ПА метраж 200 м. + меринос 90%, кашемир 10% 750 м. + люрекс на вискозе 3500 м., общий метраж 151 м Расход 75 гр. Вязала на LK -100 ( 3 класс).❤❤❤А еще на Ирине 💜💜💜 #джемпер_цк и #юбочка_oh Всё это можно найти в Вязальном Путеводителе. _____________ А в/инструкцию по вязанию Ушастика) на сайте. Создавайте свои образы с легкостью и удовольствием 🫶🏻💗🌷
+8
И отдельное спасибо за варежки. Варежки вяжу третий год♥️
И, вот они, Татьянины варежки💕
Красота!
Ps. Шапочка серая - это #быстрошапуля
А в зеленом комплекте💚 - это #шапочка_черника )
⬇️
Девочки!
Вчера получила вдохновляющие фото от Татьяны.
Да, не только я вас вдохновляю, но и вы-меня.
Татьяна прислала фото своих работ. И шапочки, и манишки, и, внимание, варежки! 🧤
Варежки, связанные по моему видео на Ютуб канале.
Опубликовано было, кажется, в начале 2021.
И с тех пор мне повезло увидеть только одни варежки от Ларисы💖 Но как давно это было)
Поэтому вдохновилась, одновременно растрогалась и побежала перекидывать видео с варежками в Рутуб. Хотя и времени совсем нет. И ничего не успевается.
Но, когда понимаешь, что это вам нужно. Когда видишь результат своей работы в ваших изделиях, то вырастают крылья.
Значит, все не зря 😊
Смотрите варежки по ссылке.
И, если вам не сложно, подпишитесь, пожалуйста, на мой Рутуб канал
🫶🏻🌺🪻🌷
#шапка_ушастая
Мои дорогие! Ура! Я справилась!
Да, связать проще, чем рассказать, как это сделать 😄
Но Инструкция готова.
♦️Слово Инструкция означает всего лишь не великий по объему материал.
(Да и шапочка сама небольшая и вяжется быстро)
Но всё так же подробно, как обычно. И расчёты, и вязание.
Вы меня знаете 😍
И так же всё в видео формате на Телеграм канале.
♦️Пряжа желательно букле.
Рассчитываем на свою плотность. Не филоним, вяжем образцы.
♦️Машина однофонтурная 3 или 4 класса.
♦️Канал с материалами остается в вашем бессрочном распоряжении.
Важно только после получения ссылки на свой электроннный адрес подписаться сразу на канал.
♦️Приобрести Инструкцию можно на сайте.
Вся информация там есть.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ps. Честно признаюсь, не ожидала на эту шапочку столько ваших реакций. Думала, примете скептически, и просто вместе посмеемся. Но, раз уж вы отозвались, то не подведите 💗
Вяжите и присылайте свои работы! Очень интересно, что получится!
Буду ждать 🙌🏻
Ваша ОльгаО.
❤️
Девочки, записываю видео-инструкцию по шапочке.
Схемы и пояснения готовы.
Но поняла, что без вязания не обойтись 🤗.
Поэтому все узловые моменты снимаю на видео сегодня. Стараюсь успеть к завтрашнему дню. Чтобы вы побыстрее успели связать.
В крайнем случае, к субботе 💞
Название придумывать не будем.
Пусть останется #шапка_ушастая )))
😄
+5
И сама шапочка. Сидит так. Уже ношу)))
Показываю наглядно😊
Если желание вязать у вас, все-таки, не пропадёт, сделаю, но❕
не в/курс,
а Инструкцию по расчетам и вязанию 🙌🏻
Хорошо?
+2
Девочки, пока собиралась показать вам ушастую шапку в деле на голове))), успела связать кашемировый свитерок
Поэтому сразу всё в кучу.
Свитерок:
Размер 54
Длина 63
Кашемир, метраж 1400 в 2 сложения=700м
Расход 190гр
Пряжа магазина Filati lux
Машина 4 кл.
Свитерок связан по принципу Паутинки с моих Ютуб-Рутуб.
Рекомендация для любителей вязать по-быстрому:
если вяжете такое легкое пластичное полотно, вывязыванием углубления горловины можно пренебречь.
🪻🪻🪻
Беби як 50, меринос суперфайн50, 700 метров, в две нити. Лк 150, плотность 5.Шапка сохнет. Огромное спасибо, Ольга Олеговна! Всё конкретно, чётко и вдохновляюще!
Ольга Олеговна!!! Спасибо вам большое за очень понятные мастер классы!!!
Вязать одно удовольствие!!!
И еще продолжают поспевать ваши ягодки-Черниченки
🫐💕💖
+2
#азалия_свитерок от другой Ирины
И тоже кашемир💗
И радостно видеть, что вам покоряется любая пряжа.
Добрый вечер! После Вашей публикации О 💯 % кашемире BIAGIOLI MODESTO MICROMELANGE И полувера не могла его не повторить……. И вот результат BIAGIOLI MODESTO MICROMELANGE 190 грамм мягкость невероятная. Просто чудесная пряжа Чудесный пуловер
+2
#платьекокон_oh
из королевской пряжи
связано Ириной
Пряжа: PIUMA кашемир 100% 320 м Расход 590 гр. размер 50 Связано на LK - 150 Ольга Олеговна, огромное спасибо за прекрасные в/курсы!!!💐❤️💞
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
