ru
Feedback
Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.

Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.

Открыть в Telegram

Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru

Больше
8 226
Подписчики
+124 часа
-57 дней
+830 день
Архив постов
Ольга, спасибо вам большое! Я по вашему МК связала шарф-гольф себе и еще 3 на заказ. Я его так и назвала Шарф "Ольга" У нас м
+2
Ольга, спасибо вам большое! Я по вашему МК связала шарф-гольф себе и еще 3 на заказ. Я его так и назвала Шарф "Ольга" У нас морозы и я оценила его на все 100! Мне постоянно делают комплименты, когда узнают, что я его связала сама. Пряжа бобинная, букле Бэби Альпака/меринос и 3%поли. Мягкая!!! Шарф получился 45см шириной и 120см длина концов

Девочки, заработалась, и чуть не забыла показать вам красоту из нашего чата от Наташи🌸

Редкое произведение в моем репертуаре))) Точнее сказать, репертуар, вообще не мой😊 Попрощавшись когда-то с двухфонтурной маш
+3
Редкое произведение в моем репертуаре))) Точнее сказать, репертуар, вообще не мой😊 Попрощавшись когда-то с двухфонтурной машиной, оставила в прошлой жизни и такие классически вязаные изделия. Просто была поставлена конкретная задача, а значит надо выполнять. И, конечно, в таком однофонтурном варианте, ручной работы больше, чем машиной) Наборный край резинок 2*2 итальянский, планки под кеттлевку двойные, кеттлевка ручная. Габариты изделия: Ширина по груди 62 Длина 73 —————— А вот о чем стоит рассказать, так это о пряже 💚 Оооочень рекомендую🫶🏻 Искала именно зелёный оттенок. Приобретала онлайн в Lanaset Поэтому выбирала из двух разных артикулов. Вязала оба образца. Для моих целей этот оказался вне конкуренции. Думаю, многие знают Amico Soft - меринос экстрафайн. Ниточка с блеском, плотно скользящее, драпирующееся, словно с шелком, и в то же время, эластичное. Цвет глубокий благородный. Кому надоел черный, коричневый, темно-синий - это отличная альтернатива. Метраж 1500м Пробовала в 3 и 4 сложения. В 3 = 500м оказалось идеально даже для моего 4 класса. Так что вязать удобно на любом, подобрав свою плотность. Расход 250г 🤗 Всем доброго вязания и отличных результатов ❤️

Дорогие мои! Спасибо, всем, кто еще со мной 💝 Пока стирается последнее изделие, можем обсудить вязальные планы на ближайшее будущее. • До 29.01 - Выход #шапочка_черника и манишка отдельным в/курсом. • 29.01-30.01 - Распродажи на сайте. • 31.01 - Закрытие совместного вязания #Бегония (Девочки, у кого есть еще вопросы, задавайте сейчас🤗) • 01.02 Приступаю (наконец-то, и надеюсь, ничто не сможет мне помешать))) работу над обновленным курсом #поло_меридаиан • 27.02 - 28.02 - начало совместника #пуловер_over А там уже весна и лето🌷И новые идеи…

Мое сегодняшнее рабочее место) Выполняю обязательства. Как только работу эту закончу, а она получилась затяжная🤗, вернемся с
Мое сегодняшнее рабочее место) Выполняю обязательства. Как только работу эту закончу, а она получилась затяжная🤗, вернемся с вами в привычное русло и плановое производство. О планах чуть позже. И еще обязательно расскажу о пряже. Она этого заслуживает👍🏻 Ps. Благодаря фото, заметила небольшую погрешность. Будет исправлено)))

Дорогие мои девочки! Приветствую всех и, особенно, новеньких, пришедших совсем недавно на мой канал и даже просто заглянувших
+9
Дорогие мои девочки! Приветствую всех и, особенно, новеньких, пришедших совсем недавно на мой канал и даже просто заглянувших на минутку. Всем рада здесь!❤️ И немного пояснений о чем этот ТГ канал, и для кого информация здесь может быть полезной. Как и многие из вас, в свое время я начинала с одной фонтуры 5 класса, быстро сменив её на двухфонтурную машину ( а как жить без резинок-ластиков?))) И мне понадобилось много лет, чтобы найти свою машину, свой стиль в работе, свои технологии и любимую плотность вязания. Правильнее сказать, у меня узкая однофонтурная специализация) 🤗. Может быть даже и широкая))) но все-таки однофотурная. И здесь делюсь с вами всем этим. И своим представлением о машинном вязании, и личным опытом. Все работы, которые вы видите на фото этого поста, и вообще на всём канале, всё выполнено на одной фонтуре. А в целом машинное вязание - это такая безграничная область и деятельности, и исследования, в которой каждая из вас может найти интересующее направление и выбрать свое. И, если область ваших интересов-двухфонтурная машина, обладающая своими специфическими возможностям, и вы абсолютный новичок в машинном вязании, то на моем канале для себя нужной информации не найдете. Лучше всего начать со специализированных обучающих курсов, коих очень много в интернет пространстве 💖 _____________ Всем, уже определившимся, доброго вязания 🫶🏻 А тем, кто еще только на пути к своей цели, желаю удачи!

#шапка_ушастая Работа Наташи 🤍 У меня шапка Ушастая тоже связалась, Ольга Олеговна, спасибо огромное, это то, что "доктор пр
+3
#шапка_ушастая Работа Наташи 🤍
У меня шапка Ушастая тоже связалась, Ольга Олеговна, спасибо огромное, это то, что "доктор прописал" безумно довольна Связана на LK 150 в одну нить на плотности 5 Вес 80 гр
Вы довольны, и я с вами 😍 Спасибо 💝

Есть первая шапочка! 🎉 #шапка_ушастая от Ирины. Урааа! Связала шапочку Ушастую!!! Ольга Олеговна, огромное спасибо за в/ инс
+2
Есть первая шапочка! 🎉 #шапка_ушастая от Ирины.
Урааа! Связала шапочку Ушастую!!! Ольга Олеговна, огромное спасибо за в/ инструкцию по шапочке!🙏 Вяжется быстро и с удовольствием! Работой довольна!😊 Пряжа: букле 80% мохер, 20% ПА метраж 200 м. + меринос 90%, кашемир 10% 750 м. + люрекс на вискозе 3500 м., общий метраж 151 м Расход 75 гр. Вязала на LK -100 ( 3 класс).❤❤❤
А еще на Ирине 💜💜💜 #джемпер_цк и #юбочка_oh Всё это можно найти в Вязальном Путеводителе. _____________ А в/инструкцию по вязанию Ушастика) на сайте. Создавайте свои образы с легкостью и удовольствием 🫶🏻💗🌷

И отдельное спасибо за варежки. Варежки вяжу третий год♥️
+8
И отдельное спасибо за варежки. Варежки вяжу третий год♥️

И, вот они, Татьянины варежки💕 Красота! Ps. Шапочка серая - это #быстрошапуля А в зеленом комплекте💚 - это #шапочка_черника ) ⬇️

Девочки! Вчера получила вдохновляющие фото от Татьяны. Да, не только я вас вдохновляю, но и вы-меня. Татьяна прислала фото своих работ. И шапочки, и манишки, и, внимание, варежки! 🧤 Варежки, связанные по моему видео на Ютуб канале. Опубликовано было, кажется, в начале 2021. И с тех пор мне повезло увидеть только одни варежки от Ларисы💖 Но как давно это было) Поэтому вдохновилась, одновременно растрогалась и побежала перекидывать видео с варежками в Рутуб. Хотя и времени совсем нет. И ничего не успевается. Но, когда понимаешь, что это вам нужно. Когда видишь результат своей работы в ваших изделиях, то вырастают крылья. Значит, все не зря 😊 Смотрите варежки по ссылке. И, если вам не сложно, подпишитесь, пожалуйста, на мой Рутуб канал 🫶🏻🌺🪻🌷

#шапка_ушастая Мои дорогие! Ура! Я справилась! Да, связать проще, чем рассказать, как это сделать 😄 Но Инструкция готова. ♦️
#шапка_ушастая Мои дорогие! Ура! Я справилась! Да, связать проще, чем рассказать, как это сделать 😄 Но Инструкция готова. ♦️Слово Инструкция означает всего лишь не великий по объему материал. (Да и шапочка сама небольшая и вяжется быстро) Но всё так же подробно, как обычно. И расчёты, и вязание. Вы меня знаете 😍 И так же всё в видео формате на Телеграм канале. ♦️Пряжа желательно букле. Рассчитываем на свою плотность. Не филоним, вяжем образцы. ♦️Машина однофонтурная 3 или 4 класса. ♦️Канал с материалами остается в вашем бессрочном распоряжении. Важно только после получения ссылки на свой электроннный адрес подписаться сразу на канал. ♦️Приобрести Инструкцию можно на сайте. Вся информация там есть. ~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ps. Честно признаюсь, не ожидала на эту шапочку столько ваших реакций. Думала, примете скептически, и просто вместе посмеемся. Но, раз уж вы отозвались, то не подведите 💗 Вяжите и присылайте свои работы! Очень интересно, что получится! Буду ждать 🙌🏻 Ваша ОльгаО. ❤️

Девочки, записываю видео-инструкцию по шапочке. Схемы и пояснения готовы. Но поняла, что без вязания не обойтись 🤗. Поэтому все узловые моменты снимаю на видео сегодня. Стараюсь успеть к завтрашнему дню. Чтобы вы побыстрее успели связать. В крайнем случае, к субботе 💞 Название придумывать не будем. Пусть останется #шапка_ушастая ))) 😄

И сама шапочка. Сидит так. Уже ношу))) Показываю наглядно😊 Если желание вязать у вас, все-таки, не пропадёт, сделаю, но❕ не
+5
И сама шапочка. Сидит так. Уже ношу))) Показываю наглядно😊 Если желание вязать у вас, все-таки, не пропадёт, сделаю, но❕ не в/курс, а Инструкцию по расчетам и вязанию 🙌🏻 Хорошо?

Девочки, пока собиралась показать вам ушастую шапку в деле на голове))), успела связать кашемировый свитерок Поэтому сразу вс
+2
Девочки, пока собиралась показать вам ушастую шапку в деле на голове))), успела связать кашемировый свитерок Поэтому сразу всё в кучу. Свитерок: Размер 54 Длина 63 Кашемир, метраж 1400 в 2 сложения=700м Расход 190гр Пряжа магазина Filati lux Машина 4 кл. Свитерок связан по принципу Паутинки с моих Ютуб-Рутуб. Рекомендация для любителей вязать по-быстрому: если вяжете такое легкое пластичное полотно, вывязыванием углубления горловины можно пренебречь. 🪻🪻🪻

Беби як 50, меринос суперфайн50, 700 метров, в две нити. Лк 150, плотность 5.Шапка сохнет. Огромное спасибо, Ольга Олеговна!
Беби як 50, меринос суперфайн50, 700 метров, в две нити. Лк 150, плотность 5.Шапка сохнет. Огромное спасибо, Ольга Олеговна! Всё конкретно, чётко и вдохновляюще!

Ольга Олеговна!!! Спасибо вам большое за очень понятные мастер классы!!! Вязать одно удовольствие!!!
Ольга Олеговна!!! Спасибо вам большое за очень понятные мастер классы!!! Вязать одно удовольствие!!!

И еще продолжают поспевать ваши ягодки-Черниченки 🫐💕💖

#азалия_свитерок от другой Ирины И тоже кашемир💗 И радостно видеть, что вам покоряется любая пряжа. Добрый вечер! После Ваше
+2
#азалия_свитерок от другой Ирины И тоже кашемир💗 И радостно видеть, что вам покоряется любая пряжа.
Добрый вечер! После Вашей публикации О 💯 % кашемире BIAGIOLI MODESTO MICROMELANGE   И полувера не могла его не повторить……. И вот результат BIAGIOLI MODESTO MICROMELANGE   190 грамм мягкость невероятная. Просто чудесная пряжа Чудесный пуловер

#платьекокон_oh из королевской пряжи связано Ириной Пряжа: PIUMA кашемир 100% 320 м Расход 590 гр. размер 50 Связано на LK -
+2
#платьекокон_oh из королевской пряжи связано Ириной
Пряжа: PIUMA кашемир 100% 320 м Расход 590 гр. размер 50 Связано на LK - 150 Ольга Олеговна, огромное спасибо за прекрасные в/курсы!!!💐❤️💞