Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Kanalga Telegram’da o‘tish
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Ko'proq ko'rsatish8 224
Obunachilar
-224 soatlar
-57 kunlar
+730 kunlar
Postlar arxiv
+9
Шапки, шапочки и шапули.
Главный предмет гардероба на осень и зиму)
🍁☔️🌨️❄️
Девочки, разбирайте, пока сама не забыла, где что есть 😄
⬇️
Быстрошапуля
Шапочка-черника
Шапка ушастая 😊
Чепчик как из детства
Берет-шапуля
Шапочка- гномик
Шапочка для малыша (тыковка-луковка)🧅
А, может, даже что-то и забыла)))
😍
#однофонтурное_вязание
+1
У этого совместника будет своя история) Самая длинная и запоминающаяся)))
Вы, девочки, наверное, вы уже и забыли, с чего всё началось?
А я ведь упорно движусь к намеченной цели 🎯. Несмотря на все препятствия.
Готов еще один пуловер.
На этот раз база - травка хлопковая 🤍
Рассмотрела все плюсы и минусы такой пряжи.
Всем поделюсь в совместнике.
Решила назвать эту модель #пул_2фактуры.
И приступила, наконец, к съемкам✌🏻
Что будет в третьем варианте, пока секрет.
+1
Очень люблю эту модель
Второй вариант уже связала
В душе у каждого оставлен вами след…
💕💕💕
Спасибо дорогим учителям, за труд и терпение, за огромное сердце и мудрость 💐
С Праздником!!!
И сколько бы нам ни было лет, всегда помним своих учителей.
Наша замечательная, наша любимая учительница русского языка и литературы и классный руководитель Татьяна Федоровна Иванова.
6б класс, средняя школа №2,
г. Петропавловск-Камчатский, 1971г.
+2
#вашиработы_ВК_oh
Помните эти «горошки»?😊
Они у нас были в летнем варианте 🌸
А теперь можно вязать и в зимнем)
Прелестный аксессуар для себя себя и в подарок.
Работа Ирины 💗
Ольга Олеговна, добрый день!💐 Связала косыночку из мохера!😊 Пряжа: мохер 440 м. + люрекс 3500 м., общий метраж 391 м., расход 57 гр., длина 126 см., ширина 63 см. 💖 Очень полюбились "горошки"🙏🥰💞Спасибо, что делитесь💐 Видео по вязанию здесь 👋🏻
Вообще это очень-очень просто 🙂
Горловина нашего Пуловера, даже уже обработанная, прекрасно позволяет набрать петли прямо по краю с одной из сторон.
Выбираете любую.
У меня уже петельки от времени «распухли». Поэтому первый ряд провязала вручную. И дальше прямо. Длина такая, какая вам нужна.
Всё 🤗
Из плюсов :
🪻15 минут всего-то работы.
🪻Новое изделие из хорошо забытого старого.
🪻Шарфик всегда на своем месте и искать не надо (как обычно у меня бывает)))
🪻Несколько образов одновременно для любителей декора
🪻И утепляющий функционал 🔥
Под куртку это невероятно удобно. Уже опробовала) Очень вам рекомендую💕
+6
Одна деталь, и меняется всё)
И вещь из среднестатистической переходит в разряд любимых 💗
Скажете, просто шарфик? Да!
Но гораздо удобнее)))
#пуловер_over
Мои дорогие!
Ещё раз напоминаю!
Все полезные материалы не нужно искать в чате!
Только на канале.
Как работает поиск на канале, есть
специальное видео.
Смотрите и пользуйтесь 💝
Помните, этот поперечный Пуловер-Оver, который вязала с вами в совместнике?
Нашла кусочек старенькой подборки 🤓 (Архив - начало 2023г)
Эта вещь скучает у меня на полочке несколько лет.
Хотя к ней есть палантин.
Но все время чего-то не доставало.
И вот, поставлена точка 🔘)))
Сегодня покажу 😍
Вам точно понравится и пригодится.
Соседи обещали еще несколько шумных дней 🔊
Жду возможности начать запись материалов для совместника. Прямо на старте).
Но без дела сидеть никак не могу.
Вчера пришла идея.
И не просто шла и зашла. А блеснула молнией)))
⚡️⚡️⚡️
А ещё пуловер-овер и полукоконВсё связано на машине 5 класса ➿
Ольга Олеговна, посылаю свои работы. Благодарю Вас за коконы! Действительно, их много не бывает😊.
1.Кокон-кимоно и бесшовная юбка-карандаш с запахом.
2.Кокон поперечный(1 вариант)
Лен 500м и шелк(старинный, для вышивки, N65)
Плотность 9. Расход 210г.
3. Кокон поперечный разьемный.
Хлопок 1900м
Люрекс 950м
Шелк 1900м
Общий метраж 475м
Расход 300г.
#вашиработы_ВК_oh
Всегда радуюсь, когда присылаете свои работы. И с удовольствием рассматриваю💗
В вашем исполнении они, конечно, другие. Они ваши. Отражение вашего мироощущения, ваших вязальных пристрастий, привычек и навыков.
И это вдвойне интересно!
И ещё чувствую при этом какую-то незримую связь. И кусочек меня в каждой вашей работе 🫶🏻.
Сегодня все фото от Тамары💞
+2
Период этот выпал на пандемию 😷
Поэтому параллельно с вязанием заказов стала уделять больше внимания своим соц сетям, не выходя из дома. Помните 20-й год? Появилось больше времени).
Прибавилось подписчиков.
И я решила делиться своими наработками в ИнстаГ и на Ютуб.
И тут всё сошлось✨
И возможность превращать свои вязальные идеи и фантазии в реальность.
И понимание, что это привлекает интерес многих.
Девочки, кто со мной давно, дальше вы уже всё знаете.
Пришла эра Телеграм 💌
И вот мы здесь!
Здесь я обрела и очень близких подруг, и друзей, и единомышленников 💞
И спасибо вам, мои дорогие, что мы вместе.
Что принимаете меня такую, какая есть.
Обнимаю всех!
Живите, если не мечтой, то надеждой. И обязательно творите!!!
Ваша Ольга О. 🥰
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
P.s. А на самом деле, о вязании могу говорить бесконечно🤭 Меня надо останавливать)
До встречи на совместнике! Там наговоримся от души 🫶🏻
Повезло, что не приходилось вязать по фото. Не люблю это дело.
Только один раз согласилась на эксперимент. И не потому, что захотелось повторить. Все равно вышло по-своему.
А просто, увлекла необычность изделия.
На фото не пример из интернета, а как раз мой результат.
Пряжа - кашемир с пайетками.
+9
Если говорить о вязании на заказ, то поработав в этой области, хочу выразить свое бесконечное уважение и восхищение всем мастерам, кто этим занимается на постоянной основе. И кто выбрал для себя такой способ заработка.
На мой взгляд, это совсем не просто.
Тема обширная, внедряться не буду.
Только о своём опыте.
Многое зависит от заказчиков. И если у вас есть возможность выбора работать с теми, с кем вам комфортно, и у вас есть возможность такого выбора, это огромный плюс.
Мне очень повезло 💗
Были и интересные идеи, и высококлассная стоковая пряжа заказчиков. Кашемиры, шелка…
Тогда же состоялось знакомство с настоящими пайетками (до этого пробовала только на ПА, и почувствовала разницу огромную!)))
За месяц производилось до 12-13 полноценных изделий.
Появился и поперечный кокон, и другие поперечные конструкции, которые и позволяли работать в ускоренном темпе.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Единственное, что мне пришлось сделать, это приобрести машину тоже 4 класса, тоже Silver, только «железную»).
Девочки, сразу скажу, если планируете вязать много, очень много), машину выбираете в металле. Какой класс это вы уже сами ♥️
И, девочки, забыла отметить, что к 18-у году я была давно и прочно на пенсии)
И с удовольствием бы и дальше отдыхала 🏖️
Но возникла необходимость. И счастливое стечение обстоятельств привело меня в ту точку, где я сейчас нахожусь.
Да, любимое увлечение, хобби, превратилось в любимую работу.
О чем тогда даже мысли допустить не могла.
Это к тому, что начинать никогда не поздно. И сдаваться нельзя.
(про степень своего отчаяния в том, 18-м году, даже рассказывать не хочу)
Вот, теперь продолжу ☺️
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
