uz
Feedback
ПСИХОЛОГИЯ ПЕРЕМЕН с Ириной Ковалевой

ПСИХОЛОГИЯ ПЕРЕМЕН с Ириной Ковалевой

Kanalga Telegram’da o‘tish

КОВАЛЕВА ИРИНА - практический и семейный психолог, магистр психологии, игропрактик, ведущая малых групп. Бережно и осознанно помогу: 🍀понять и принять себя и своих родителей, 🍀обрести внутреннюю опору, 🍀прожить любые кризисы.

Ko'proq ko'rsatish
437
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-530 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+6
0 kanalda
May '26
+13
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+6
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+15
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+15
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+18
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+14
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+8
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+18
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+30
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+31
1 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+20
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+13
0 kanalda
Get PRO
May '25
+18
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+16
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+16
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+16
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+11
2 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+31
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+17
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+37
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+24
1 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+15
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+14
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+22
1 kanalda
Get PRO
May '24
+26
1 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+16
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+23
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+41
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+30
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+11
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+13
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+279
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
26 Iyun0
25 Iyun0
24 Iyun0
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun+1
19 Iyun+1
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun+1
14 Iyun0
13 Iyun+1
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun+1
02 Iyun+1
01 Iyun0
Kanal postlari
Repost from Телега
Телега прекращает работу с 1 июля За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. Телега
Телега прекращает работу с 1 июля За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. Телега показала рабочую бизнес-модель, собрала многомиллионную аудиторию и прошла большой путь в очень непростых условиях. Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учётом этого принято решение закрыть Телегу с 1 июля. Мы благодарим всех, кто был с нами, пользовался Телегой, поддерживал нас и помогал делать продукт лучше. Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» мы вернём оплату. Порядок и сроки возврата сообщим отдельно. Для нас это был важный проект, и нам жаль завершать его именно сейчас. Спасибо за доверие и поддержку!

2
Друзья мои, ну что я хочу сказать🥹 это сильно печально, потому как пока новости такие. Оставляю для вас ссылку на МАХ, там уже добавили функцию комментариев и в принципе я приспособилась к каналу. Чтобы не потеряться, переходите туда: https://max.ru/join/hm_kdtnNBG2FhtLHUy3L2EPxUCiBe8c3jQGevZLUGJg
16
3
Ну что ж, вот вам подсказочки😊 Пишите, кому откликнулось, у кого ощутилось сопротивление?+8
Ну что ж, вот вам подсказочки😊 Пишите, кому откликнулось, у кого ощутилось сопротивление?
27
4
Давненько у нас не было ничего подобного, а так хочется новых ракурсов. Поэтому предлагаю вам узнать о себе что-нибудь новень
Давненько у нас не было ничего подобного, а так хочется новых ракурсов. Поэтому предлагаю вам узнать о себе что-нибудь новенькое и порефлексировать. Выберите перышко, которое вам больше всего нравится и напишите цифру в комментариях👇 А вечером посмотрим, что у нас выйдет интересного😌
38
5
В НАШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ СЕГОДНЯ КИПИТ ТВОРЧЕСТВО Студенты-дизайнеры снимают технические характеристики помещения, чтобы разработ+2
В НАШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ СЕГОДНЯ КИПИТ ТВОРЧЕСТВО Студенты-дизайнеры снимают технические характеристики помещения, чтобы разработать дизайн-проекты. Я буду присутствовать на защите проектов и какой-то из них, а может и несколько, возьму за основу для трансформации нашего кабинета. Девочки пока осматривали кабинет накидали мне уже кучу идей, и руки так и зачесались😅 Ох, как же это все прикольно. Спасибо кафедре дизайна и технологии, а именно руководителю практики Анне Мальцевой, за возможность побывать в роли заказчика большого проекта❤️
50
6
Самый лучший вариант исполнения, не смотря на некоторые косяки в произношении, которые я слышу. Однако, мне очень нравится, н
Самый лучший вариант исполнения, не смотря на некоторые косяки в произношении, которые я слышу. Однако, мне очень нравится, надеюсь, и вам понравится тоже. Иногда думаю, как жаль, что не пою сама😅 Ну как есть, зато могу дарить вам слова и смысл. Всех обнимаю❤️ Разрешите себе замечать больше. #МоиСтихи
49
7
Каждый видит то, что хочет видеть, И его ни в чем не убедить. Только если Бог ему подскажет, Он уловит смысловую нить. А пока
Каждый видит то, что хочет видеть, И его ни в чем не убедить. Только если Бог ему подскажет, Он уловит смысловую нить. А пока, упершись в ожиданья, Доверять не научившись никому, Человек лишил себя дыханья, Что рождает чудо на яву. Это чудо теплится в глубинах, Где душою бережно хранясь, Ожидает только разрешенья Научить тебя любить себя. Потому что с этою любовью Человек увидит то во вне, Что не видел раньше у другого, И, конечно же, в самом себе. Бог придумал славную задачу, Расширяет что для нас границы. И решить ее ведь очень просто, Наблюдая за собой и за другими. Каждый видит то, что хочет видеть, Хотя может он намного больше. Ведь от каждого из нас зависит, Станет ли наш мир немного лучше. 23.06.2026 https://stihi.ru/2026/06/23/4801 #МоиСтихи
48
8
ДИНОПАРК🦕 Мы вчера окунулись в мир Юрского периода. Все красиво, интерактивно, детям очень понравилось. А я обратила внимани+5
ДИНОПАРК🦕 Мы вчера окунулись в мир Юрского периода. Все красиво, интерактивно, детям очень понравилось. А я обратила внимание на невоспитанность некоторых детей и на игнорирование родителей. Конечно, с таким отношением вся красота продержится не так долго, как хочется. А в целом очень здорово, что город развивается, расширяется, обновляется и совершенствуется. И так хотелось бы, чтобы этот процесс только прогрессировал. #МояЖизнь
64
9
У нас сегодня прошла замечательная и очень уютная метафорическая встреча. Мы сегодня разбирались, что такое самоценность и по+1
У нас сегодня прошла замечательная и очень уютная метафорическая встреча. Мы сегодня разбирались, что такое самоценность и посмотрели, куда ведет обесценивание. Я зашла в процесс вместе с девочками, подсветила и себе интересные моменты. Планирую и в следующее воскресенье встречу, пока думаю над темой. Хочется коснуться женской стороны или покопать теневую сторону. Пока думаю😊 #метафора
65
10
На завтра еще есть места, присоединяйтесь☺️
61
11
Я так поняла, что никто не хочет метафорическую карту😄 поэтому вытащу для тех, кто написал свои предположения. А ответ был в
Я так поняла, что никто не хочет метафорическую карту😄 поэтому вытащу для тех, кто написал свои предположения. А ответ был в горшочках. Это Хамедорея, которую днем с огнем не сыщешь в цветочных магазинах. А семена у меня не проросли. Теперь две малышки аклиматизируются на моем окошке, потому что приехали с Белогорска❤️ @utkina_swetlana Светлана, формулируйте запрос и пишите в личку, достаеу вам карту☺️
69
12
ПОИГРАЕМ? Угадайте, за какой прэээлллестью я гонялась пару лет и сегодня привезу ее домой?🤫 Доя тех, кто угадает, или будет
ПОИГРАЕМ? Угадайте, за какой прэээлллестью я гонялась пару лет и сегодня привезу ее домой?🤫 Доя тех, кто угадает, или будет близок, вытащу индивидуальную ресурсную метафорическую карту🤗
64
13
Приглашаю вас на метафорическую встречу "Самоценность"❤️ Все так же за чашечкой чая и в кругу прекрасных людей☺️ А так же с м
Приглашаю вас на метафорическую встречу "Самоценность"❤️ Все так же за чашечкой чая и в кругу прекрасных людей☺️ А так же с метафорическими картами и ценнейшими историями. #метафора
69
14
А так же я напоминаю, что у меня ведется параллельный канал в МАХ: https://max.ru/join/hm_kdtnNBG2FhtLHUy3L2EPxUCiBe8c3jQGevZLUGJg Кому удобней читать меня там, приходите❤️
63
15
ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Мне хочется сделать небольшой скрининг актуальных вопросов, которые сейчас витают в пространстве. Э
ДОРОГИЕ МОИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Мне хочется сделать небольшой скрининг актуальных вопросов, которые сейчас витают в пространстве. Это нужно, чтобы понять, насколько я правильно трактую нынешние реалии, и чтобы предлагать вам темы для размышлений, встреч и метафор. Ну-ка все вместе☺️ Расскажите, какая тематика вам интересна, что волнует? #психологияличности #психологиясчастья
67
16
Напоминаю, что уже в это воскресенье мы пощупаем с вами границы удобности и здорового эгоизма. Места еще есть🤗
84
17
БЫТЬ УДОБНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ каждый решает сам. В этом выборе вшито очень много установок, семейных убеждений и
БЫТЬ УДОБНЫМ ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ каждый решает сам. В этом выборе вшито очень много установок, семейных убеждений и мифов. Поэтому чаще всего нам сложно отказать там, где нужно выбрать себя. И, чтобы этот выбор не перерос в эмоциональную реакцию, ваше право либо завершить процесс, либо найти в нем положительный опыт. К счастью, у каждого из нас есть прекрасный механизм, который подсвечивает нам красными флагами те места, где пора перестроить маршрут: 1️⃣ Раздражение и обида вместо радости. Как правило случается в моментах, когда вас просят о помощи, но не спрашивают нужна ли она и вам. Вы соглашаетесь в ожидании, что вас отблагодарят взаимностью, но оказывается, что в этом нет ничего личного. И это не о том, что вы злюка, а скорее о том, что вы ожидали иного, но оно не было предусмотрено. Есть и обратная сторона медали - когда инициатор процесса вы сами. И я напоминаю о том, что человеческое отношение друг к другу никто не отменял, а отблагодарить и обнять не так уж и сложно. И если вы просите близких о помощи, заблаговременно подумайте,чем сможете их порадовать в ответ: выслушать, напоить чаем, что-нибудь подарить. 2️⃣ Мимопролетающая фраза в голове: «Еще немного потерпеть и домой» говорит о том, что ресурс исчерпан, а я продолжаю выжимать из себя все соки на благо другого. В здоровых отношениях (как партнерских, так и дружеских) есть место балансу и договоренности. Если лимит закончился,пора сделать перерыв и, как минимум, этот факт озвучить. Другая сторона медали, когда я сам не интересуюсь состоянием другого. 3️⃣ Наше тело часто реагирует вперед нас. И, возможно, вы замечали, как оно начинает болеть, когда вы что-то не хотите делать, а признаться в этом не можете. Если перед встречей у вас начинает болеть голова, будьте уверенны - это сопротивление. Конечно, оно может сработать и из страха в процессе контакта пойти в трансформацию. Но сопротивление из внутреннего ощущения тоже может выражаться психосоматической головной болью. Другая сторона медали, когда вы не можете встретиться с другим человеком из-за его реакции на вас. Уважайте эту реакцию. И если вам дорог селовек, дайте ему время или предложите ему самому выбрать время и место. А еще лучше поинтересуйтесь, чем вы можете ему помочь. И если его сопротивление из страха трансформации в контакте, он расслабится и пойдет в свой опыт. Если же потому, что выбирает себя - отпустите с благодарностью, ибо он подсветил вам, где вы не экологичны. 4️⃣ Кто, если не я? Если не я, то все пропадет пропадом. Знакомо? Сейчас будет неприятно, но факт - это гордыня под маской заботы об окружающих. Никто не пропадет, и точно мир не рухнет без вас. А вот вы, если не отдохнете и не предпримете мер ради себя, уложитесь с болячкой. Незаменимых людей нет, никогда не было и не будет. Ваша задача это осознать и научиться отпускать людей в свой опыт, не пытаясь их спасать. Конечно же в этом есть ответвление про ответственность в некоторых процессах. Но если сильно хорошо подумать, то и там можно найти способы самосбережения. Выбрать себя сегодня — это значит задать себе вопрос: «Чего я хочу прямо сейчас на самом деле?», а не «Чего от меня ждут?». Сохраняйте этот пост как напоминалку и делитесь с тем, кому сейчас трудно отстаивать свои границы 💌 #психологияличности #психологиясчастья
87
18
РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ. ТАК НАЧНЕМ ЖЕ С СЕБЯ С Днем России, дорогие! 🇷🇺 Сегодня мы чествуем нашу страну, её просторы, ку
РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ. ТАК НАЧНЕМ ЖЕ С СЕБЯ С Днем России, дорогие! 🇷🇺 Сегодня мы чествуем нашу страну, её просторы, культуру и историю. Но мне, как психологу, особенно хочется поговорить не только об этом, но и о ментальной территории. Родина — это не только то, что вы видите за окном. Это и пространство внутри нас, которое мы защищаем, любим, развиваем, иногда боимся. И именно через эту призму нашего внутреннего пространства мы видим то, что снаружи. Я всегда напоминаю вам о том, что когда развивается один человек, развивается цивилизация. Большая страна становится сильной и свободной, когда каждый ее гражданин назодится в гармонии с самим собой. 🇷🇺Когда мы учимся беречь свои личные границы — мы вносим вклад в общую культуру уважения. 🇷🇺Когда мы исцеляем свои травмы — мы перестаем транслировать боль вовне. 🇷🇺Когда мы выбираем осознанность, а не агрессию, заботу, а не обесценивание — мы делаем общество здоровее. Пусть ваш внутренний мир будет таким же необъятным, красивым и ресурсным, как природа России. А любовь к себе станет фундаментом для любви к Родине. С праздником! Обнимаю каждого сердцем. ❤️ #психологиясчастья #психологияличности #Россия #ДеньРоссии
70
19
ЭТО НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ СЛОВАМИ, когда ты в свои 38 лезешь за автографом, но еще и получаешь личную фоточку🤪 Очень классно бы+5
ЭТО НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ СЛОВАМИ, когда ты в свои 38 лезешь за автографом, но еще и получаешь личную фоточку🤪 Очень классно было, драйвово, нереально атмосферно. ДРАММАТИКС! И хотя я ждала мою любимую "Ма Земля", которой так и не случилось, но это ни разу не испортило моего впечатления. Так дофаминово кайфово, когда ты делаешь то, что тебе нравится😍 #МояЖизнь #драмматикс
74
20
ЕСЛИ Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МНЕ НА ТЕБЯ НАПЛЕВАТЬ Очень часто в современном обществе стала фигурировать фраза "я
ЕСЛИ Я ВЫБИРАЮ СЕБЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МНЕ НА ТЕБЯ НАПЛЕВАТЬ Очень часто в современном обществе стала фигурировать фраза "я выбираю себя", при этом под самыми разными соусами. Чаще этими словами прикрывают токсичность и эгоизм. Почему же выбирать себя — это не эгоизм, а вопрос выживания 🧠 Часто в процессе консультаций мои клиенты говорят, что боятся стать эгоистом, если начнут выбирать себя и выстраивать свои границы. Я вам точно скажу, что когда вы начнете выражать здоровый эгоизм, большинство из вашего окружения железно заявят вам, что вы эгоист, изменились в худшую сторону, забирай свои игрушки и не писай больше в их горшок. ПОЧЕМУ? Потому что вы просто станете неудобными, потому как раньше говорили ДА, а теперь резко стали учиться говорить НЕТ. Так сложилось исторически, что в нашем менталитете самоотречение возвелось в ранг святости. Но давайте разберемся: 🔴 Токсичный эгоцентризм — это когда я использую других как ресурс. Мне плевать на ваши чувства, главное — моя выгода. Это позиция «Ты — никто, есть только Я». 🟢 Здоровый эгоизм — это когда я перестаю использовать себя как расходный материал. Это позиция «Я есть у себя. Я важен себе. И ты важен. Мы можем договориться». Выбрать себя — это не проявить жестокость к миру, это проявить справедливость к самому себе. Когда вы в очередной раз говорите «да», хотя внутри всё кричит «нет», вы предаете самого близкого человека. Того, кто будет с вами до самого конца. Себя. Забота о себе — это не бонус, это гигиена вашей Души. Скажите, что вам труднее всего: сказать «нет» на просьбу или попросить о помощи? Делитесь в комментариях 👇 #психологияличности #психологиясчастья #здоровыйэгоизм #границы #выбратьсебя #любовьксебе
69