uz
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

Kanalga Telegram’da o‘tish

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

Ko'proq ko'rsatish
5 726
Obunachilar
-1724 soatlar
-1627 kunlar
-63630 kunlar
Postlar arxiv
В рубрике "Портрет героя" (с 17:10) на Радио России рассказываю о парнях.

Ситуацию оцениваю, как подмену. Раньше делали при минимуме выразительных средств максимум художественной ценности, а сейчас хотят при максимуме выразительных средств создать минимум художественной ценности, и это плановое уничтожение культуры (основ) под видом модернизации.

Больно рано о покое задумываетесь, господа новые стихотворцы. )

Repost from DaZbastaDraw
Вот и прошло первое заседание по делу вандалов, пытавшихся разгромить народный Мемориал героев СВО на Варварке. Напомню в чем суть — одной из весенних ночей этого года два пьяных соевых отморозка шли мимо Мемориала. Неизвестно что творилось в их затуманенных алкоголем мозгах, но они решили перевернуть вазы с букетами и растоптать цветы, принесенные людьми, желающими почтить память павших. Благодаря совместным усилиям волонтёров и правоохранительных органов деградантов удалось очень быстро найти. Как ни странно задержанными оказались не какие-то там опустившиеся маргиналы, а «приличные молодые люди», студенты ВШЭ (тут-то как раз удивляться нечему). На время следствия молодых людей (людей ли?) определили под домашний арест. В общем долго ли коротко, но дело дошло до суда. И каково же было удивление волонтеров, ухаживающих за Мемориалом, когда, явившись в Тверской суд, они столкнулись во-первых с достаточно массовой группой поддержки вандалов, а во-вторых услышали речь адвоката. Оказалось, что линия защиты строится на том, что (цитирую) раз Мемориал народный (читай - неофициальный), то это и никакой не мемориал вовсе, а «комплекс ваз и лопат», которые «можно купить в любом ларьке». Из чего следует, что за разрушение этого «комплекса» никакого наказания быть не может, поэтому мальчиков нужно срочно «понять, простить и отпустить». Ибо они и так настрадались за время следствия. И тут суд берет паузу. Естественно одним заседанием дело не ограничится. Думается — не ограничится и двумя. Но уже сейчас понятно одно. На третий год активных боевых действий у нас посреди столицы, в двух шагах от Кремля, не боятся разгуливать люди, ни в грош не ставящие на страну в которой они живут и вольготно себя чувствуют, ни ее символы, ни память ребят, отдавших свои жизни за то, чтобы такие вот «мальчики» продолжали существовать и дальше. И как ни странно в жизни таких людей немногое поменялось (ну кроме отсутствия макдональса и эплпей). Они не боятся демонстрировать свою позицию, у них есть сторонники (которые приходят в суд и желают волонтерам, среди которых есть и реальные участники боевых действий, «сдохнуть поскорее»). И если кто-то рассчитывал услышать на прошедшем судебном заседании какие-то хотя бы номинальные извинения или увидеть на лицах подсудимых хоть тень раскаяния, то новости у меня — не очень. Может быть для кого-то это и новость, но враг давно уже не находится по ту сторону линии фронта. Он уже рядом. Кривя губы провожает презрительными взглядами буквы Z на шевронах и машинах. Демонстративно отворачивается завидя военную форму в общественных местах. Проявляет свою «антивоенную» позицию. И давать ему отпор надо не мешкая ни секунды. Прямо здесь. Сегодня. Сейчас. Ибо именно сейчас в Тверском районном суде решается вопрос, ответ на который и станет краеугольным камнем столпа, подпирающего все то «светлое и ясное», что из раза в раз желал своим слушателям военкор Татарский. Что такое Мемориал? Воплощенная память народа? Слепок с чувств, оголенный нерв общества, надежда, воля к Победе? Или действительно это «комплекс ваз и лопат», проходя мимо которого, каждый желающий может пнуть его ногой, попрыгать и с песнями двинуть дальше? Я не дам вам ответа на эти вопросы. Эти ответы каждый из нас должен найти внутри себя. Сам. А пока — нам нужно просто прийти на следующее судебное заседание. Ибо потерпевшая сторона в этом деле —не вазы и лопаты. И даже не фотографии Татарского, Дугиной или Пригожина (и еще 200 героев). Это каждый из нас. Спасибо, что прочли этот текст до конца.

Двенадцать апостольских ключей, озеро и я на закате.
+8
Двенадцать апостольских ключей, озеро и я на закате.

☝☝☝ Случайно совпало с моим днем рождения. Совершенно случайно. Правда-правда. Спросили, хочешь поработать демоном 14 июля на фоне белоснежный Алисы? Ответил, с удовольствием.

Ну что, дорогие друзья, соскучились по поэтическим дуэтам? Алиса Орлова и Дмитрий Артис выступят у нас! Лёд и пламень, мужест
Ну что, дорогие друзья, соскучились по поэтическим дуэтам? Алиса Орлова и Дмитрий Артис выступят у нас! Лёд и пламень, мужественность и нежность, чёрное и белое (не исключая полутонов) ожидают вас! Встречаемся в воскресенье, 14 июля в 17:00! Вход свободный. Большая Лубянка, 24/15, стр. 3.

С днем рождения, Захар! За победу над смертью.

Можно сказать, знаешь человека с пелёнок. Напутствуешь, учишь прелестям жизни - водку пить и матом ругаться. Но как только ему исполняется тридцать семь, он забывает о тебе. Смотрит сквозь, будто тебя не существует, как Игоря Караулова, никуда не зовёт, не приглашает, знать о тебе не хочет.

Псково-Печерский монастырь

к причастию
к причастию

Скоро на Аляске и в других регионах России.
Скоро на Аляске и в других регионах России.

Место часовни Святой Ольги. Место женской силы.
Место часовни Святой Ольги. Место женской силы.

Простите, но если дело не в репрессиях, то зачем болтать попусту о каких-либо списках? Вас будут планомерно уничтожать, а вы будете записывать тех, кто вас уничтожает. Это такая современная забава для идиотов. Когда сдохнете, вам не понадобятся списки даже для того, чтобы ими подтереться.

На день грядущий от Марии Ватутиной.

Сегодня на Радио России в рубрике "Портрет героя" рассказываю о парнях.