uz
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

Kanalga Telegram’da o‘tish

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

Ko'proq ko'rsatish
5 808
Obunachilar
-2524 soatlar
-1587 kunlar
-67630 kunlar
Postlar arxiv
Это я тоски нагоняю, чтобы взбодриться. Поехал дом строить. :)

В пабликах моё вчерашнее состояние назвали "дерзким спокойствием". Наверное, так выглядел со стороны. Только внутри я жутко волновался. Как перед выходом на боевое. Боясь не справиться. Подвести. Вспомнил брата по войне Давинчи. Который всегда удивлялся моему спокойствию. Очередное подтверждение старой истине. Мир не такой, каким кажется. Вчера случился лучший поэтический спектакль (это действо концертом назвать рука не поднимается и язык не поворачивается), в котором когда-либо участвовал. Оттого немного грустно. Человек живет будущим. Тем, что завтрашний день может оказаться лучше вчерашнего. И когда приходит лучший завтрашний день, становясь сначала настоящим, а потом вчерашним, то и смысл жизни пропадает. Грущу, когда хорошо. Потому что уже знаю, как быстро оно заканчивается.

Друзья, я сегодня тоже была в ЦДЛ, на поэтическом концерте. И только что пришла. Уйти было невозможно. Мы, похоже, разошлись позже всех, потому что обсуждали, обсуждали, все на свете. Сколько историй - смешных, страшных, радостных - я сегодня услышала. Это - за кулисами. Сам поэтический концерт был на одном дыхании. Полтора часа, как потом оказалось. Полтора часа? Я не заметила их. Время изменилось в этом зале. Время будто бы стало одновременно текущим из будущего в прошлое и наоборот. Когда все одновременно происходит с тобой - и Донецк, и Авдос, и Христос. Не история проходит через нас, а мы через историю бредем, сразу через все века, испытания и битвы. Это сложно объяснить и, наверное, не нужно - что проиходило в зале. Нет для этого слов. Люди потому и ходят на коцерты. Происходящее надо пережить, не а не описать. Я год назад была на концерте в ЦДЛ и скажу вам — все изменилось. Те же поэты, но в ином качестве. Все отточено до безупречности. Читают как! В моем детстве поэты читали, манерничая. Наши же современники читают артистически безупречно. Ребята, что сегодня было с вами, колитесь! Вы же не артисты!) Прекрасные произведения. Многие услышаны впервые. И, да, прочесть глазами поэзию в книге - нет, не то. Вообще не то. Поэт когда читает, напрямую передается живое живому. И это та самая смертельная сила русского слова. Потому что будешь врать, лицемерить, халтурить - поразит тебя на месте. Слову надо служить. Сегодня не было ни одного фальшивого звука, не было измены Слову. Музыка - Сергей Летов, конечно, мое открытие. Он - волшебник. И как всякий волшебник, делает так, что его чудеса воспринимаются как норма. Дескать, так и надо, а как же еще. Но мы-то знаем... И еще скажу - меня поразило единение на сцене. Они все не сами по себе, они - общность. А раньше так не было. Общность в самом хорошем смысле слова. Общая цель, боль, мечта. И все стали такие глубоко звучащие, излагающие Богу подробности нашего времени. Поэты первыми формулируют, идут первые в неизведанное, первыми называют события и явления. Сегодня я поняла, что все уже названо. Историческая канва сформулирована. Правда, память, любовь, покаяние, прощение, вера отлиты в стих. Выложить мне почти нечего - это было так хорошо, что снимать - грех. У себя отнимать. Вы заметили, что когда вам хорошо, вы забываете снимать вашу жизнь? Если вы увидите у себя в городе этот концерт, идите и посмотрите.

Спасибо вам, русские люди

Фронтовая поэзия стала модной и востребованной, отметил Захар Прилепин @zakharprilepin в разговоре с RT. Сегодня в Центральном доме литераторов Москвы проходит поэтический концерт «Поэты России». Среди выступающих — Александр Пелевин @comradepelevin, Анна Долгарева @dolgarevaanna, Игорь Караулов @karaulovnews, Анна Ревякина @annarevyakina и Дмитрий Артис @dm_artis.
«Во все времена, скажем сто лет назад, Есенин, Маяковский, Хлебников и компания тоже собирали такие же залы. А потом, позже, стали предметом знания и изучения всей страны», — подчеркнул Прилепин.
Писатель добавил, что во время СВО фронтовые поэты встали на сторону Родины, невзирая на возможную «отмену» внутри части литературного сообщества и невозможность переводиться на Западе. Захар Прилепин — автор предисловия к сборнику RT «ПоэZия русской зимы», в который вошли произведения авторов, выступающих сегодня на поэтическом концерте. 🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

Исторический текст. Исторический контект. Репетиция перед концертом в ЦДЛ. 1. Сергей Летов 2. Дмитрий Артис, Дмитрий Филиппов
+3
Исторический текст. Исторический контект. Репетиция перед концертом в ЦДЛ. 1. Сергей Летов 2. Дмитрий Артис, Дмитрий Филиппов 3. Александр Пелевин 4. Дмитрий Воденников Анна Ревякина | Подписаться

Дмитрий Артис Кто сказал, что смерти нет, был не прав – она повсюду, даже в том, что я чуть свет встал и перемыл посуду. Прос
Дмитрий Артис Кто сказал, что смерти нет, был не прав – она повсюду, даже в том, что я чуть свет встал и перемыл посуду. Просто понял: всё – пора… Будто жизнь перегорела, сдулась целая гора чашек, ложек и тарелок. Дню недели нет числа. Нынче много утром рано за каких-то полчаса утекло воды из крана. Можешь петь за упокой под рыдания товарок и дрожащею рукой запалить свечной огарок. Пересохнет водоём, не случится в мире чуда, время выйдет – все умрём, как немытая посуда. 2021 г. ❗️Ближайшие концерты октября: 22.10 в Самаре 27.10 в Екатеринбурге Билеты на концерт в Москве (МДМ) 12.11 здесь 👈 Покупая, вы поддерживаете наш общенациональный тур. *10% средств от выручки с проданных билетов направляется в фонд "Защитники Отечества". ❣️ С нами: ПФКИ; Фонд Захара Прилепина; Культурный фронт Z; МоскалькоV СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ СВО Синяя Z Борода Мир Михаила Онуфриенко ZA ПРАVДУ Наш Regnum Репосты приветствуются ✊🍀 Соц сети ⬇️ Телеграм|ВК|Рутуб|Дзен

Других поэтов у Знамени для вас нет. И проблема не в Улюкаеве. Это раньше он был взяточником. Но сейчас-то сиделец. А к сидельцам у нас в стране жалостливое отношение. Проблема, скорее, в редакторском корпусе. У которого других поэтов для нас нет.

Если кто-то не успел купить билеты на сегодняшний вечер, тот ещё может по-скорому нарисовать небольшой плакат: "Куплю лишний билет" и встать в одиночный пикет у Центрального дома литераторов.

Repost from Журавли
⬆️⬆️ Всё разрешилось благополучно - Артис(@dm_artis) возводит глаза к небесам, Дмитрий Борисович вытягивает из ткани мироздан
+2
⬆️⬆️ Всё разрешилось благополучно - Артис(@dm_artis) возводит глаза к небесам, Дмитрий Борисович вытягивает из ткани мироздания тонкие непостижимые нити, Саша рубит бетонные истины. Прямо сейчас. Калининград.

Repost from Журавли
Тревожно, абсурдно, мило и очень по-русски: люди кучкуются возле здания, которое заминировано (так сообщено полиции), не хотя
+4
Тревожно, абсурдно, мило и очень по-русски: люди кучкуются возле здания, которое заминировано (так сообщено полиции), не хотят расходиться, более того - читают стихи наряду с известными поэтами!

Repost from Журавли
⬆️⬆️ Всё разрешилось благополучно - Артис @dm_artis(Артис) возводит глаза к небесам, Дмитрий Борисович вытягивает из ткани ми
+2
⬆️⬆️ Всё разрешилось благополучно - Артис @dm_artis(Артис) возводит глаза к небесам, Дмитрий Борисович вытягивает из ткани мироздания тонкие непостижимые нити, Саша рубит бетонные истины. Прямо сейчас. Калининград.

Очень хороший вечер получился. Низкий поклон Калининграду.

Хохлы попытались сорвать наше выступление в Калининградской научной библиотеке. Позвонили перед самым мероприятием и сообщили
+3
Хохлы попытались сорвать наше выступление в Калининградской научной библиотеке. Позвонили перед самым мероприятием и сообщили, что в библиотеке бомба. Зрителей набралось человек 50, всех эвакуировали на улицу. Приехала полиция и саперы, искали бомбу. Но мы со зрителями не приуныли. Устроили вечер стихов прямо на улице. Читали стихи, свои и чужие, мерзли, но аплодировали. Люди не разошлись. Спустя полтора часа снова запустили в библиотеку, где мы и продолжили вечер, как планировалось. Долго говорили о поэзии и о любви. Пожалуй, вышел самый запоминающийся вечер. Спасибо, Калининград!

photo content

Фото от Дмитрий Артис
Фото от Дмитрий Артис

Читаем Канта с Дмитрием Артисом.
+1
Читаем Канта с Дмитрием Артисом.

В моих словах плохого ничего нет. Достаточно включить Татьяны Булановой "Письмо", и вы сумеете меня понять. То, что тексты ворованы у Кормильцева, могу простить. Ложь - не прощу.