uz
Feedback
Aleron Backstage

Aleron Backstage

Kanalga Telegram’da o‘tish

Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑‍💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2

Ko'proq ko'rsatish
793
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
+130 kunlar
Postlar arxiv
Не пытайтесь меня спасти. Мне уже ничто не поможет...
Не пытайтесь меня спасти. Мне уже ничто не поможет...

😇 Теперь есть еще один курс, где эта проблема решается) 🍽 В общем, запарились и собрали сервак, чтоб давать своим юниорам б
😇 Теперь есть еще один курс, где эта проблема решается) 🍽 В общем, запарились и собрали сервак, чтоб давать своим юниорам больше преимуществ в чемпионатах. 😵‍💫 Сами помним, какого это страдать, когда у тебя либо данные в память не лезут, либо не можешь их локально или на гугл диска скачать, либо когда слабая GPU карточка считает не за пару часов, а за несколько дней. 🧐 Такое удовольствие обойдется нам в 25к+ в месяц на 3-4 человека. 🫥 Честно сказать, эту идею я подсмотрел, пока преподавал в Otus, где студентам на MLOps курсе выдают купоны к облачным сервисам Яндекса. (не реклама)

💡 Не хватает ML курсов, которые помимо снижения порога входа по знаниям предлагают еще и снижение порога входа по вычислительным мощностям для обучения на время прохождения курса.

На выходе имеем вот такой результат

😎 В планах была шутка на первое апреля, типо меня снова взломали…, но мы не рискнули так шутить. Вдруг бы вы накидали страйков и канал реально отлетел бы. Однако, все равно ловите 😅 🧑‍🌾 Ваня - это мой соавтор по курсу соревновательного DS и коллега по работе. Опытный спец с классным чувством юмора 😎

#chatGPT #УволитьНельзяЗаменить

1.31 KB

5.29 KB

Настроение. Завершить все текущие проекты и уехать с командой в Нидерланды делать IT стартапчик. Кто там давно хотел в Европу? 🤫 Это я наслушался рассказов Даши, как она чилит в Нидерландах. Внезапный мини подкаст для своих.

Улетел в рабочий отпуск из Тая на Бали. 😎 Если вдруг кто-то из вас тут, то давайте пересечемся:) @bali_relocate_it_helps
Улетел в рабочий отпуск из Тая на Бали. 😎 Если вдруг кто-то из вас тут, то давайте пересечемся:) @bali_relocate_it_helps

Одной из целей на этот год - вырастить основной блог с 4к до 10к. Та еще задача ведь в Data комьюнити людей привлекают чаще в
Одной из целей на этот год - вырастить основной блог с 4к до 10к. Та еще задача ведь в Data комьюнити людей привлекают чаще всего очень скилованные ребята. Тут тебе не Тик Ток. Из идей, начать стримить разборы Kaggle сорев. Сейчас много снимаю для курса, но как отпустит, буду форсить снова Kaggle. Накидайте идей, как раскачать блог? Какое поприще/тематику рекомендуете для завоевания? Может кто-то хочет покалабиться? Пишите в лс/комменты. 😅 На фотке я с обезьяной, которая через несколько минут меня укусит, и я узнаю, что такое 8 уколов от бешенства. Уже 3/8 сделал, но все равно тянет решать Kaggle

Теплая переписка. Взаимные комплименты увлечениям друг друга. Проведенный вместе закат у океана. Вкусный ужин в ресторане. Пр
Теплая переписка. Взаимные комплименты увлечениям друг друга. Проведенный вместе закат у океана. Вкусный ужин в ресторане. Прогулка по королевскому парку вокруг озера. Обсуждение общих планов и интересов. Предложение. Что это? Свидание? Нет, это я недавно ходил на собеседование на Пхукете. Все бы собеседования проходили так 😅

Совет по статьям. Если вы гонитесь за охватами, то не бодайтесь с мировыми премьерами. Аля GPT-4, которые уже только ленивый
Совет по статьям. Если вы гонитесь за охватами, то не бодайтесь с мировыми премьерами. Аля GPT-4, которые уже только ленивый не упомянул. Пишу статьи на потоке вдохновения, потому иногда не парюсь насчет атмосферы в инфо поле.

Кажется, фраза «самая прекрасная половина моего блога» была воспринята неоднозначно 😘
Кажется, фраза «самая прекрасная половина моего блога» была воспринята неоднозначно 😘