uz
Feedback
Aleron Backstage

Aleron Backstage

Kanalga Telegram’da o‘tish

Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑‍💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2

Ko'proq ko'rsatish
789
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-430 kunlar
Postlar arxiv
💡Отложите работу на час и станьте популярнее Сливаю идею тем, кто давно хотел начать вести канал на YouTube. Запишите 20 минутный видос, как использовать API chatGPT через ботов тг. В идеале бота для общения в чатах через профиль человека. Уверен это будет 100к+ просмотров после пары месяцев. И плевать, что уже есть аналоги. Всегда можно пробить потолок и сделать круче.

до запуска курса 5 дней

С кем не говорю, все при упоминании MLSD говорят про видосы Бабушкина. На мой взгляд, у Бабушкина были не самые яркие кандидаты. Не принижаю достоинство других авторов, но я вчера четко прочувствовал, что много звездных экспертов остается еще пока в тени. Будем рыть в этом году контент в эту сторону тоже. Обещаю сделать пару ярких выпусков.

Понемногу захожу в ML System Design. Вчера получил дозу удовольствия от мастерского разбора задания от Павла Филонова (Ex-Hea
Понемногу захожу в ML System Design. Вчера получил дозу удовольствия от мастерского разбора задания от Павла Филонова (Ex-Head лабы Касперского). Разбирали анти-фрод систему. План был такой. С меня была задача, с Павла демонстрационный разбор. Скоро появится запись.

Снова та же песня. Оказывается, таких ребят много. Снова какой-то чел предлагает архив открыть. Я еще подробно не рассказывал
Снова та же песня. Оказывается, таких ребят много. Снова какой-то чел предлагает архив открыть. Я еще подробно не рассказывал, как меня взломали, но вот примерно, как это было в первый раз=) Далее комп автоматические скачивает файл. Один случайный клик по архиву и все отлетает разом в течении часа🥹 В общем, не открывайте присылаемые архивы.

Как бы вы подвигали вот эти блоки? Верно все расставил? В контексте соревновательного DS.
Как бы вы подвигали вот эти блоки? Верно все расставил? В контексте соревновательного DS.

Пишу раздел про отличие соревновательного DS от обычного. Накидал вот такую прикольную пикчу. Зацените.
Пишу раздел про отличие соревновательного DS от обычного. Накидал вот такую прикольную пикчу. Зацените.

Текст для репорта в стиле: «Канал взломали» или «Канал больше не принадлежит настоящему автору». 🤓 Занимает 5 секунд. - Идем
Текст для репорта в стиле: «Канал взломали» или «Канал больше не принадлежит настоящему автору». 🤓 Занимает 5 секунд. - Идем сюда @datafeeling - Кидаем страйк. - Ставим 🔥 на этот пост, чтоб оценить число страйков. Спасибо всем

😅 Так и знал, что в комментах найдется тот, кому это было очевидно 🫡 Поэтому вот вам второе преимущество - это ускорение по
😅 Так и знал, что в комментах найдется тот, кому это было очевидно 🫡 Поэтому вот вам второе преимущество - это ускорение по времени. 🎓 Разумеется, вы тоже это все знали, я так чисто просто напомнил.

Не говорите мне, что вы все это знали) 🧠 Раньше я ужимал только float типы в pandas, теперь завел привычку ужимают и категор
Не говорите мне, что вы все это знали) 🧠 Раньше я ужимал только float типы в pandas, теперь завел привычку ужимают и категориальные признаки. 😳 Оказывается, парой строк можно существенно снизить затраты по памяти.

Устроил сходку с подписчиками в Индии
Устроил сходку с подписчиками в Индии

Пока жду новостей от поддержки и пишу спокойненько курсец, вот вам внезапный факт обо мне. Так вышло, что за свою жизнь (года
Пока жду новостей от поддержки и пишу спокойненько курсец, вот вам внезапный факт обо мне. Так вышло, что за свою жизнь (года два) я ~25 раз провел лекцию по АБ-тестированию. На 26-й раз я просто отказался это делать и ушел из онлайн школы. Меня так достало рассказывать примерно одни и те же вещи, что это стало просто невыносимым. Тогда я понял, что если буду когда-нибудь делать свой курс, то курс будет в записи. Ощущение сопоставимо с поеданием одного и того же десерта много раз. Даже самый аппетитный кексик с вареной сгущёнкой от бабули надоест.

Опа, «IT Бороду» тоже вскрыли 🤪 Уже пошли посты про ставки 😢 Update: спустя три часа вернули. Быстро 😳 Надо тоже будет верифицироваться

Пытаюсь пока заставить себя игнорировать эти мысли, но… Что потерял из-за взлома? ✅ Of course свое главное детище прошлого года - личный блог. Предполагалось, что этот блог будет одним из стартовых точек, информирующих людей о моих курсах и марафонах. ✅ Мало кто знает, но у меня была еще сетка IT чатов по разным странам с суммарной аудиторией в 15к человек. Было сформированна сильная экосистема, комьюнити с хорошей скоростью роста. ✅ Отлетела клиентская база рекламодателей, приносивших мне небольшой пассивный доход. Если вы сейчас удивились инфе про рекламу, ведь никогда не видели рекламы в личном блоге, стало быть я молодец. ✅ Переписка с людьми и друзьями за последние три года, включая фотографии и видео. Пропала только с моей стороны, у друзей осталось. 🏃‍♂️Что делаю? Накидал много писем в поддержку Телеграма. Жду результатов. Изучил похожие случаи, пришел к выводу, что доступы чаще всего возвращают. Поэтому продолжаю работать. Пилить курс. Порадовал себя походом на массаж. Этот день был хорошим поводом, чтобы ответить самому себе на вопросы: Кто я без блога? Кто я без денег? Кто я без своих друзей? Кто такой Алерон без своей аудитории? Кто ты без двойной аутентификации?!