Aleron Backstage
Kanalga Telegram’da o‘tish
Секретное комьюнити Data Scientist’а маминой подруги 🦤 ML Team Lead 🧑💻 Head Data Feeling School 🐼 Part-time blogger @datafeeling 🦄 Part-time traveler 🤖 IT entrepreneur & investor @Ale_v2
Ko'proq ko'rsatish789
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-430 kunlar
Postlar arxiv
💡Отложите работу на час и станьте популярнее
Сливаю идею тем, кто давно хотел начать вести канал на YouTube. Запишите 20 минутный видос, как использовать API chatGPT через ботов тг. В идеале бота для общения в чатах через профиль человека.
Уверен это будет 100к+ просмотров после пары месяцев. И плевать, что уже есть аналоги. Всегда можно пробить потолок и сделать круче.
С кем не говорю, все при упоминании MLSD говорят про видосы Бабушкина. На мой взгляд, у Бабушкина были не самые яркие кандидаты. Не принижаю достоинство других авторов, но я вчера четко прочувствовал, что много звездных экспертов остается еще пока в тени. Будем рыть в этом году контент в эту сторону тоже. Обещаю сделать пару ярких выпусков.
Понемногу захожу в ML System Design.
Вчера получил дозу удовольствия от мастерского разбора задания от Павла Филонова (Ex-Head лабы Касперского). Разбирали анти-фрод систему.
План был такой. С меня была задача, с Павла демонстрационный разбор. Скоро появится запись.
Снова та же песня. Оказывается, таких ребят много. Снова какой-то чел предлагает архив открыть.
Я еще подробно не рассказывал, как меня взломали, но вот примерно, как это было в первый раз=) Далее комп автоматические скачивает файл. Один случайный клик по архиву и все отлетает разом в течении часа🥹
В общем, не открывайте присылаемые архивы.
Как бы вы подвигали вот эти блоки? Верно все расставил?
В контексте соревновательного DS.
Пишу раздел про отличие соревновательного DS от обычного.
Накидал вот такую прикольную пикчу. Зацените.
Текст для репорта в стиле: «Канал взломали» или «Канал больше не принадлежит настоящему автору».
🤓 Занимает 5 секунд.
- Идем сюда @datafeeling
- Кидаем страйк.
- Ставим 🔥 на этот пост, чтоб оценить число страйков.
Спасибо всем
😅 Так и знал, что в комментах найдется тот, кому это было очевидно
🫡 Поэтому вот вам второе преимущество - это ускорение по времени. 🎓 Разумеется, вы тоже это все знали, я так чисто просто напомнил.
Не говорите мне, что вы все это знали)
🧠 Раньше я ужимал только float типы в pandas, теперь завел привычку ужимают и категориальные признаки.
😳 Оказывается, парой строк можно существенно снизить затраты по памяти.
Пока жду новостей от поддержки и пишу спокойненько курсец, вот вам внезапный факт обо мне.
Так вышло, что за свою жизнь (года два) я ~25 раз провел лекцию по АБ-тестированию.
На 26-й раз я просто отказался это делать и ушел из онлайн школы. Меня так достало рассказывать примерно одни и те же вещи, что это стало просто невыносимым. Тогда я понял, что если буду когда-нибудь делать свой курс, то курс будет в записи.
Ощущение сопоставимо с поеданием одного и того же десерта много раз. Даже самый аппетитный кексик с вареной сгущёнкой от бабули надоест.
Опа, «IT Бороду» тоже вскрыли 🤪
Уже пошли посты про ставки 😢
Update: спустя три часа вернули. Быстро 😳
Надо тоже будет верифицироваться
Пытаюсь пока заставить себя игнорировать эти мысли, но…
Что потерял из-за взлома?
✅ Of course свое главное детище прошлого года - личный блог. Предполагалось, что этот блог будет одним из стартовых точек, информирующих людей о моих курсах и марафонах.
✅ Мало кто знает, но у меня была еще сетка IT чатов по разным странам с суммарной аудиторией в 15к человек. Было сформированна сильная экосистема, комьюнити с хорошей скоростью роста.
✅ Отлетела клиентская база рекламодателей, приносивших мне небольшой пассивный доход. Если вы сейчас удивились инфе про рекламу, ведь никогда не видели рекламы в личном блоге, стало быть я молодец.
✅ Переписка с людьми и друзьями за последние три года, включая фотографии и видео. Пропала только с моей стороны, у друзей осталось.
🏃♂️Что делаю?
Накидал много писем в поддержку Телеграма. Жду результатов. Изучил похожие случаи, пришел к выводу, что доступы чаще всего возвращают. Поэтому продолжаю работать. Пилить курс. Порадовал себя походом на массаж.
Этот день был хорошим поводом, чтобы ответить самому себе на вопросы:
Кто я без блога?
Кто я без денег?
Кто я без своих друзей?
Кто такой Алерон без своей аудитории?
Кто ты без двойной аутентификации?!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
