Дом из кубиков
Kanalga Telegram’da o‘tish
Учусь быть мамой Следую методу Монтессори в воспитании Связь со мной: https://t.me/there_alena
Ko'proq ko'rsatish493
Obunachilar
-224 soatlar
-47 kunlar
-1230 kunlar
Postlar arxiv
+4
Всех с праздником светлой пасхи! 🐣
Ищите меня в контакте:
https://vk.ru/club237365851 🫂
Доброе-бодрое утро, принцессы! Да, мы действительно завершаем гв, но начали с ночи 😱
Сегодня 4 ночь без гв и угадайте что? Впервые за 2 года мой малыш ни разу за ночь не проснулся! 🥹
А я проснулась раз пятьсот 🥲
С опозданием в месяц, но наконец-то Тимоше пришла сушилка для белья от дедушки на день рождения! 😱
Да-да, мой папа сделал сушилку своими руками ❤️
Мы дома, милые. Уставшие, но не сломленные.
Сейчас в планах долгое восстановление. После мононуклеоза, как правило, очень долго восстанавливается организм.
К сожалению, а может и к счастью, в этот раз я оказалась умнее многих врачей, с которыми мы столкнулись. Благодаря каналу Александры я узнала о мононуклеозе и настаивала на подтверждении именно этого диагноза (все врачи твердили ангина, а на высыпания отвечали - аллергия). Я счастлива что в наше время есть возможность изучать информацию самостоятельно.
Мама это не только мама: это повар, знаток по прикорму, массажист, знаток по бережному воспитанию, немного врач, немного сомнолог и много кто ещё.
+1
Мой чемпион! Сегодня будем вырываться из плена инфекционной больницы домой!
Счастье видеть эту улыбку после стольких страданий 🤍
В четверг мы заселились в палату, инфекционной больницы, ночью, это был ад: 1,5 часа нас оформляли с температурой под 38,5, далее анализы, мазки из носа, горла, соскоб, сдача крови, установка катетера, бессонная ночь после перенесенного стресса. Далее капельницы, капельницы, капельницы, лекарства.
Вчера температуры у Тимоши уже не было, я планировала в понедельник писать отказную и ехать домой, так как он начал и пить и кушать. Сегодня ночью Тимоша вертелся и крутился, показывал на живот, он стал очень плотный. В 3 утра его начало рвать. Перед нами, в 12 ночи рвало малыша на соседней койке.
Вот тебе и подлечились, называется. И только один вопрос идёт на ум: за что это моему ребёнку? Хотела бы я иметь способность в такие моменты «забирать всю боль себе».
Берегите себя! 🥺
В четверг мы заселились в палату ночью, это был ад: 1,5 часа нас оформляли с температурой под 38,5, далее анализы, мазки из носа, горла, соскоб, сдача крови, установка катетера, бессонная ночь после перенесенного стресса. Далее капельницы, капельницы, капельницы, лекарства.
Вчера температуры у Тимоши уже не было, я планировала в понедельник писать отказную и ехать домой, так как он начал и пить и кушать. Сегодня ночью Тимоша вертелся и крутился, показывал на живот, он стал очень плотный. В 3 утра его начало рвать. Перед нами, в 12 ночи рвало малыша на соседней койке.
Вот тебе и подлечились, называется. И только один вопрос идёт на ум: за что это моему ребёнку? Хотела бы я иметь способность в такие моменты «забирать всю боль себе».
Берегите себя! 🥺
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал 🥲
Утро: наверное это просто зубы или застой слизи в носоглотке
Спустя два часа: как ангина?
В обед: что значит инфекционный мононуклеоз? что это вообще?
Что мы имеем: белый налет и боль в горле, температура, застой слизи в носоглотке, увеличение миндалин, увеличение лимфоузлов на шее, возможная боль в животе (печень, селезенка возможно, но молюсь, что нет), сыпь на теле и мать в ахере 🙂
+1
Выпала из канала, так как март мы начали с простуды 🤧
Решила поэкспериментировать и сделать ротацию в одной тематике — животный мир 🌰
Тимоше 2 года и он стал интересоваться пазлами, предложила простые варианты:
🌼пазлы половинки 🌼пазлы кто что ест и где живет так же на стеллаже 🌼вкладыши «мама и малыш» 🌼матрешка курица 🌼сортировка 🌼языковой материал 🌼гусли 🌼кастаньеты 🌼дудочкаПредыдущую ротацию можно посмотреть здесь 🫐
Вы тоже тот единственный человек у себя дома? 😁
Доброго утра, девоньки, всем хорошего дня!
Самые интересные посты в феврале:
🌼совместная готовка с малышами
🌼картины в детской
🌼викторина «почему ребёнок так себя ведёт?» и ответы
🌼мытьё посуды
🌼что купить для совместной готовки
🌼ротация игрушек
🌼материал на открывание и закрывание
🌼викторина «игрушки по Монтессори/не по Монтессори»
🌼книга для детей от 1,5 лет
🌼питьевая станция
Оставайтесь на связи! 💚
#дайджест@house_made_of_cubes
У нас питьевая станция появилась 3 месяца назад. Сначала я разместила её ближе к комнате Тимоши, на его уровне, так как считала вариант размещения на кухне в то время опасным.
Спустя месяц я переместила станцию на кухню, на столешницу, а рядом поставила башню-помощника. Кухня у нас катастрофически маленькая, проход узкий, но башню я не убираю, она стоит на своем месте 24/7.
Кулер или графин, что выбрать? Я думаю, что нужно смотреть на место размещения, на удобство. Я остановилась на графине 0,25л., куда наливаю столько воды, чтобы сын налил ровно половину стакана и если вдруг вода разольётся, то её будет немного и сын сможет спокойно протереть воду тряпочкой. Стекло же разобьётся! Да, стекло может разбиться, но на ошибках все мы учимся куда быстрее. Тимоша один раз разбил свой стакан в питьевой зоне и как-то за столом, во время ужина, случайно толкнул стакан локтем. Да, так бывает, для меня в этих обоих случаях было важно, что: Тимоша не поранился, объяснить ему что «смотри, стакан разбился, вода разлилась, осколки острые - можно порезаться, будь, пожалуйста, осторожен в следующий раз». Согласитесь, мы тоже можем случайно что-то разбить? Почему мы можем допустить ошибку и не защищаем себя от этого: не меняем всю нашу фарфоровую посуду на деревянную, пластиковую, а ребёнка мы всеми силами стараемся от этого оградить? В целом, я положительно отношусь к начальным парам, когда мы предлагаем не фарфоровую посуду, а например, металлическую (да, да, это приятнее пластика, да и запахи не впитывает). У Тимоши до 1,5 лет как раз была рюмочка из металла — очень удобная для детской руки.Какие ещё вопросы нужно поднять? Есть ли у вашего малыша питьевая станция, делитесь фотографиями!✨
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
