ru
Feedback
Дом из кубиков

Дом из кубиков

Открыть в Telegram

Учусь быть мамой Следую методу Монтессори в воспитании Связь со мной: https://t.me/there_alena

Больше
493
Подписчики
-224 часа
-47 дней
-1230 день
Архив постов
Всех с праздником светлой пасхи! 🐣 Ищите меня в контакте: https://vk.ru/club237365851 🫂
+4
Всех с праздником светлой пасхи! 🐣 Ищите меня в контакте: https://vk.ru/club237365851 🫂

😒🌼
+4
😒🌼

Доброе-бодрое утро, принцессы! Да, мы действительно завершаем гв, но начали с ночи 😱 Сегодня 4 ночь без гв и угадайте что? Впервые за 2 года мой малыш ни разу за ночь не проснулся! 🥹 А я проснулась раз пятьсот 🥲

Уже апрель, давно не была на связи! 🌝 Угадайте, что происходит?
Anonymous voting

Мой первый серетификат
Мой первый серетификат

Видеосообщение00:15

С опозданием в месяц, но наконец-то Тимоше пришла сушилка для белья от дедушки на день рождения! 😱 Да-да, мой папа сделал сушилку своими руками ❤️

Мы дома, милые. Уставшие, но не сломленные. Сейчас в планах долгое восстановление. После мононуклеоза, как правило, очень долго восстанавливается организм. К сожалению, а может и к счастью, в этот раз я оказалась умнее многих врачей, с которыми мы столкнулись. Благодаря каналу Александры я узнала о мононуклеозе и настаивала на подтверждении именно этого диагноза (все врачи твердили ангина, а на высыпания отвечали - аллергия). Я счастлива что в наше время есть возможность изучать информацию самостоятельно. Мама это не только мама: это повар, знаток по прикорму, массажист, знаток по бережному воспитанию, немного врач, немного сомнолог и много кто ещё.

sticker.webp0.19 KB

Мой чемпион! Сегодня будем вырываться из плена инфекционной больницы домой! Счастье видеть эту улыбку после стольких страдани
+1
Мой чемпион! Сегодня будем вырываться из плена инфекционной больницы домой! Счастье видеть эту улыбку после стольких страданий 🤍

В четверг мы заселились в палату, инфекционной больницы, ночью, это был ад: 1,5 часа нас оформляли с температурой под 38,5, далее анализы, мазки из носа, горла, соскоб, сдача крови, установка катетера, бессонная ночь после перенесенного стресса. Далее капельницы, капельницы, капельницы, лекарства. Вчера температуры у Тимоши уже не было, я планировала в понедельник писать отказную и ехать домой, так как он начал и пить и кушать. Сегодня ночью Тимоша вертелся и крутился, показывал на живот, он стал очень плотный. В 3 утра его начало рвать. Перед нами, в 12 ночи рвало малыша на соседней койке. Вот тебе и подлечились, называется. И только один вопрос идёт на ум: за что это моему ребёнку? Хотела бы я иметь способность в такие моменты «забирать всю боль себе». Берегите себя! 🥺

В четверг мы заселились в палату ночью, это был ад: 1,5 часа нас оформляли с температурой под 38,5, далее анализы, мазки из носа, горла, соскоб, сдача крови, установка катетера, бессонная ночь после перенесенного стресса. Далее капельницы, капельницы, капельницы, лекарства. Вчера температуры у Тимоши уже не было, я планировала в понедельник писать отказную и ехать домой, так как он начал и пить и кушать. Сегодня ночью Тимоша вертелся и крутился, показывал на живот, он стал очень плотный. В 3 утра его начало рвать. Перед нами, в 12 ночи рвало малыша на соседней койке. Вот тебе и подлечились, называется. И только один вопрос идёт на ум: за что это моему ребёнку? Хотела бы я иметь способность в такие моменты «забирать всю боль себе». Берегите себя! 🥺

Видеосообщение00:08

Видеосообщение00:10

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал 🥲 Утро: наверное это просто зубы или застой слизи в носоглотке Спустя два часа: как ангина? В обед: что значит инфекционный мононуклеоз? что это вообще? Что мы имеем: белый налет и боль в горле, температура, застой слизи в носоглотке, увеличение миндалин, увеличение лимфоузлов на шее, возможная боль в животе (печень, селезенка возможно, но молюсь, что нет), сыпь на теле и мать в ахере 🙂

Выпала из канала, так как март мы начали с простуды 🤧🫩 Решила поэкспериментировать и сделать ротацию в одной тематике — жив
+1
Выпала из канала, так как март мы начали с простуды 🤧🫩 Решила поэкспериментировать и сделать ротацию в одной тематике — животный мир 🌰 Тимоше 2 года и он стал интересоваться пазлами, предложила простые варианты:
🌼пазлы половинки 🌼пазлы кто что ест и где живет так же на стеллаже 🌼вкладыши «мама и малыш» 🌼матрешка курица 🌼сортировка 🌼языковой материал 🌼гусли 🌼кастаньеты 🌼дудочка
Предыдущую ротацию можно посмотреть здесь 🫐

Вы тоже тот единственный человек у себя дома? 😁 Доброго утра, девоньки, всем хорошего дня!

+1
У нас питьевая станция появилась 3 месяца назад. Сначала я разместила её ближе к комнате Тимоши, на его уровне, так как считала вариант размещения на кухне в то время опасным. Спустя месяц я переместила станцию на кухню, на столешницу, а рядом поставила башню-помощника. Кухня у нас катастрофически маленькая, проход узкий, но башню я не убираю, она стоит на своем месте 24/7.
Кулер или графин, что выбрать? Я думаю, что нужно смотреть на место размещения, на удобство. Я остановилась на графине 0,25л., куда наливаю столько воды, чтобы сын налил ровно половину стакана и если вдруг вода разольётся, то её будет немного и сын сможет спокойно протереть воду тряпочкой. Стекло же разобьётся! Да, стекло может разбиться, но на ошибках все мы учимся куда быстрее. Тимоша один раз разбил свой стакан в питьевой зоне и как-то за столом, во время ужина, случайно толкнул стакан локтем. Да, так бывает, для меня в этих обоих случаях было важно, что: Тимоша не поранился, объяснить ему что «смотри, стакан разбился, вода разлилась, осколки острые - можно порезаться, будь, пожалуйста, осторожен в следующий раз». Согласитесь, мы тоже можем случайно что-то разбить? Почему мы можем допустить ошибку и не защищаем себя от этого: не меняем всю нашу фарфоровую посуду на деревянную, пластиковую, а ребёнка мы всеми силами стараемся от этого оградить? В целом, я положительно отношусь к начальным парам, когда мы предлагаем не фарфоровую посуду, а например, металлическую (да, да, это приятнее пластика, да и запахи не впитывает). У Тимоши до 1,5 лет как раз была рюмочка из металла — очень удобная для детской руки.
Какие ещё вопросы нужно поднять? Есть ли у вашего малыша питьевая станция, делитесь фотографиями!✨

Обсудим сегодня питьевую станцию?
+4
Обсудим сегодня питьевую станцию?