Игорь Каплун.Иконы
Kanalga Telegram’da o‘tish
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
Ko'proq ko'rsatish2 932
Obunachilar
-324 soatlar
-47 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
2 931
+2
Зелёная вода, как у старика Марке.
Сразу руки зачесались поймать такое же сочетание зелёного к бежевому, да Тула ещё лодки вписать.
2 931
Живопись нашего городка.
Эту фирму, которая делает такие росписи, я встречал довольно часто. И мне кажется, я даже пробовал туда устроиться. В целом, для художника -это постоянная проблема: как зарабатывать и кормить семью.
В один из таких поисков, я набрал, меня пригласили посмотреть , как ребята рисуют, и попробовать самому.
Я приехал, ребята рисовали. Говорю, меня начальство послало к вам посмотреть. Они говорят:" Нам сегодня объект сдавать, краски мало осталось. Надо, чтобы хватило." Говорю, ну дай хоть разок дуну. Говорят :" Вот красным фон чуть-чуть подуй". Через полминуты говорят: " Ладно, давай, хватит. В следующий раз, как краски будет много - попробуешь".
Больше я не звонил туда. И мне не звонили.
Карьера гениального монументального художника уличной живописи закончилась не начавшись.
2 931
Из самой приятной стадии. Учить побольше, краски погуще, свободы максимально.
Мажу, пока два-три цвета не вцепятся друг в друга.
2 931
+1
Всех причастных с праздником!
Иконы дьяконов Андрея Бодько и Алексея Трунина.
2 931
Совсем небольшая.
По-моему, треть запись. Но сейчас , вроде доволен.
3500. Можно купить.
Апд. Купили
Для связи @Igkaplun
2 931
+1
Натянул в мастерской верёвку.
Буду оттиски вешать - сушиться.
Когда занимался у художника из полиграфа, то часто ы мастерской нас встречали лабиринты над головой из отпечатанных ксилографией рисунков. Это было очень увлекательно видеть и рисовать в мастерской активно рисующего художника.
Он нам говорил ( а занимались мы с 10ти до 6ти) : вот вы сейчас уйдёте, а я рисовать ещё буду. Мы уже к двум часам были никакие, а он прямо предвкушал работу.
А теперь я буду сушить оттиски...
2 931
Продолжение темы.
Я, если честно, вообще не реагирую на такие сообщения, если они не забавные. Но тут мне показалось, можно что-нибудь интересное вытащить.
Больше не отвечает, видимо , следит за тем, как сын рисует. Хотя детям лучше не мешать☝
2 931
Святая Матрона. 10*15.
Чаще я пишу Матрону с закрытии глазами, а тут почему-то написались глаза. Ну и одежду написал, которая вроде похожа на ту, в которой была Матрона.
Вот так всё просто
2 931
"Начинать и заканчивать картинку надо гениально, а в середине рисовать тупо". Профессор Чистяков.
Я это каждый раз вспоминаю, когда начинаю новую вещь. Все-таки, это большое удовольствие брать большую кисть и красить свободно. Потому что самое главное- это фундамент, большие отношения.
Если получились, то дальше надо постараться, чтобы испортить. Если не получились, то сколько не старайся, скорее всего, не получится сделать хорошо. Детали не спасут.
2 931
+6
Воскресная подборка.
Для художника во время обучения ( а этот процесс длится всю жизнь) есть вопрос: смотреть, что делают другие или нет.
Смотреть других вроде надо, но тогда есть соблазн делать, как другие, не пробовать и искать своё.
А если не смотреть, то тогда будешь штамповать своё одинаковое и постоянно одно и то же. Без изменений.
Так вот в институте для меня ещё этот вопрос существовал. Как сохранить баланс между своим и чужим.
А сейчас не парюсь: копирую и ворую у других и всё🤷🏻♂️
2 931
+3
Фестивалю "традиция" уже почти десять лет, и он проходит у нас тут рядом , а выбрались впервые.
Жалко, что мы с мелкой вдвоём, а то можно было бы с женой меняться ролью родителя и побывать на разных мероприятиях.
Фестиваль на уровне. Как говорится, кайф.
2 931
Ещё одна икона апостола Павла.13*16
Самая важная помощь художнику в его занятии - это когда у него не получается. Это возможность сразу напрячься и мобилизовать свои силы. Только главное не унывать, когда всё время не получается.
Но к этому надо привыкнуть- ты только учишься, чего сильно переживать?
2 931
Из новостей: в мастерской появился стол.
Стол, во-первых, это горизонтальная поверхность для того, чтобы левкасить, печатать, да и просто что-то класть. А во-вторых, это возможность рисовать не на мольберте.
Есть задумки, хочется реализовать.
На фото небольшая икона апостола Павла.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
