es
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Ir al canal en Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Mostrar más
2 932
Suscriptores
-324 horas
-47 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Зелёная вода, как у старика Марке. Сразу руки зачесались поймать такое же сочетание зелёного к бежевому, да Тула ещё лодки вп
+2
Зелёная вода, как у старика Марке. Сразу руки зачесались поймать такое же сочетание зелёного к бежевому, да Тула ещё лодки вписать.

Святая Ирина. 10*15
Святая Ирина. 10*15

Живопись нашего городка. Эту фирму, которая делает такие росписи, я встречал довольно часто. И мне кажется, я даже пробовал т
Живопись нашего городка. Эту фирму, которая делает такие росписи, я встречал довольно часто. И мне кажется, я даже пробовал туда устроиться. В целом, для художника -это постоянная проблема: как зарабатывать и кормить семью. В один из таких поисков, я набрал, меня пригласили посмотреть , как ребята рисуют, и попробовать самому. Я приехал, ребята рисовали. Говорю, меня начальство послало к вам посмотреть. Они говорят:" Нам сегодня объект сдавать, краски мало осталось. Надо, чтобы хватило." Говорю, ну дай хоть разок дуну. Говорят :" Вот красным фон чуть-чуть подуй". Через полминуты говорят: " Ладно, давай, хватит. В следующий раз, как краски будет много - попробуешь". Больше я не звонил туда. И мне не звонили. Карьера гениального монументального художника уличной живописи закончилась не начавшись.

Святитель Николай. 10*15.
Святитель Николай. 10*15.

Из самой приятной стадии. Учить побольше, краски погуще, свободы максимально. Мажу, пока два-три цвета не вцепятся друг в дру
Из самой приятной стадии. Учить побольше, краски погуще, свободы максимально. Мажу, пока два-три цвета не вцепятся друг в друга.

Всех причастных с праздником! Иконы дьяконов Андрея Бодько и Алексея Трунина.
+1
Всех причастных с праздником! Иконы дьяконов Андрея Бодько и Алексея Трунина.

Совсем небольшая. По-моему, треть запись. Но сейчас , вроде доволен. 3500. Можно купить. Апд. Купили Для связи @Igkaplun
Совсем небольшая. По-моему, треть запись. Но сейчас , вроде доволен. 3500. Можно купить. Апд. Купили Для связи @Igkaplun

Натянул в мастерской верёвку. Буду оттиски вешать - сушиться. Когда занимался у художника из полиграфа, то часто ы мастерской
+1
Натянул в мастерской верёвку. Буду оттиски вешать - сушиться. Когда занимался у художника из полиграфа, то часто ы мастерской нас встречали лабиринты над головой из отпечатанных ксилографией рисунков. Это было очень увлекательно видеть и рисовать в мастерской активно рисующего художника. Он нам говорил ( а занимались мы с 10ти до 6ти) : вот вы сейчас уйдёте, а я рисовать ещё буду. Мы уже к двум часам были никакие, а он прямо предвкушал работу. А теперь я буду сушить оттиски...

Продолжение темы. Я, если честно, вообще не реагирую на такие сообщения, если они не забавные. Но тут мне показалось, можно ч
Продолжение темы. Я, если честно, вообще не реагирую на такие сообщения, если они не забавные. Но тут мне показалось, можно что-нибудь интересное вытащить. Больше не отвечает, видимо , следит за тем, как сын рисует. Хотя детям лучше не мешать☝

Про стыд.
Про стыд.

Простота, которая не хуже, а как надо.
+1
Простота, которая не хуже, а как надо.

Святая Матрона. 10*15. Чаще я пишу Матрону с закрытии глазами, а тут почему-то написались глаза. Ну и одежду написал, которая
Святая Матрона. 10*15. Чаще я пишу Матрону с закрытии глазами, а тут почему-то написались глаза. Ну и одежду написал, которая вроде похожа на ту, в которой была Матрона. Вот так всё просто

"Начинать и заканчивать картинку надо гениально, а в середине рисовать тупо". Профессор Чистяков. Я это каждый раз вспоминаю,
"Начинать и заканчивать картинку надо гениально, а в середине рисовать тупо". Профессор Чистяков. Я это каждый раз вспоминаю, когда начинаю новую вещь. Все-таки, это большое удовольствие брать большую кисть и красить свободно. Потому что самое главное- это фундамент, большие отношения. Если получились, то дальше надо постараться, чтобы испортить. Если не получились, то сколько не старайся, скорее всего, не получится сделать хорошо. Детали не спасут.

Воскресная подборка. Для художника во время обучения ( а этот процесс длится всю жизнь) есть вопрос: смотреть, что делают дру
+6
Воскресная подборка. Для художника во время обучения ( а этот процесс длится всю жизнь) есть вопрос: смотреть, что делают другие или нет. Смотреть других вроде надо, но тогда есть соблазн делать, как другие, не пробовать и искать своё. А если не смотреть, то тогда будешь штамповать своё одинаковое и постоянно одно и то же. Без изменений. Так вот в институте для меня ещё этот вопрос существовал. Как сохранить баланс между своим и чужим. А сейчас не парюсь: копирую и ворую у других и всё🤷🏻‍♂️

Икона Спиридона Тримифунтского. 9*14 Можно купить 5 т.
+1
Икона Спиридона Тримифунтского. 9*14 Можно купить 5 т.

Фестивалю "традиция" уже почти десять лет, и он проходит у нас тут рядом , а выбрались впервые. Жалко, что мы с мелкой вдвоём
+3
Фестивалю "традиция" уже почти десять лет, и он проходит у нас тут рядом , а выбрались впервые. Жалко, что мы с мелкой вдвоём, а то можно было бы с женой меняться ролью родителя и побывать на разных мероприятиях. Фестиваль на уровне. Как говорится, кайф.

Mensaje de video00:11

Немного о формате.

Ещё одна икона апостола Павла.13*16 Самая важная помощь художнику в его занятии - это когда у него не получается. Это возможн
Ещё одна икона апостола Павла.13*16 Самая важная помощь художнику в его занятии - это когда у него не получается. Это возможность сразу напрячься и мобилизовать свои силы. Только главное не унывать, когда всё время не получается. Но к этому надо привыкнуть- ты только учишься, чего сильно переживать?

Из новостей: в мастерской появился стол. Стол, во-первых, это горизонтальная поверхность для того, чтобы левкасить, печатать,
Из новостей: в мастерской появился стол. Стол, во-первых, это горизонтальная поверхность для того, чтобы левкасить, печатать, да и просто что-то класть. А во-вторых, это возможность рисовать не на мольберте. Есть задумки, хочется реализовать. На фото небольшая икона апостола Павла.