uz
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Ko'proq ko'rsatish
2 932
Obunachilar
-324 soatlar
-47 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Всё раскрасил. Дело к уточнению. *пишу страшный суд
Всё раскрасил. Дело к уточнению. *пишу страшный суд

Святой ангел -хранитель. 10*15. Можно купить. 6 т. Для связи только @Igkaplun Кстати, сделал, тэг ,чтобы было видно, что прод
Святой ангел -хранитель. 10*15. Можно купить. 6 т. Для связи только @Igkaplun Кстати, сделал, тэг ,чтобы было видно, что продаётся #иконы_в_продажу

Есть проблема в современной иконе: в ней вдохновиться почти нечем. Исключительные вещи есть, которые только подтверждают прав
+1
Есть проблема в современной иконе: в ней вдохновиться почти нечем. Исключительные вещи есть, которые только подтверждают правило. Но есть, к сожалению, в современном изобразительном искусстве это тоже есть. Приходится рыться в древнем.

Пётр с группой людей подходют к Раю. Будет весело.
Пётр с группой людей подходют к Раю. Будет весело.

Начинаю переписывать. Руки у меня начинают сами просится рисовать : если есть под рукой необычный формат или когда вижу давно
Начинаю переписывать. Руки у меня начинают сами просится рисовать : если есть под рукой необычный формат или когда вижу давно написанную икону. Как говорил Ливанов: Больше всего люблю подрисовывать. Уж на это право я имею.

🖼️Как прошла первая православная арт-резиденция в Нижегородской области? Во втором сезоне программы появилось уникальное нап
+5
🖼️Как прошла первая православная арт-резиденция в Нижегородской области? Во втором сезоне программы появилось уникальное направление, которое не имеет аналогов в России, — православная арт-резиденция. Кто стал её участником и какие работы создали художники, рассказываем в карточках⬆️ 🟢Программа арт-резиденций Нижегородской области реализуется при поддержке регионального правительства и «Нижний 800». #об_искусстве

Композиция на тему. Я давно хотел написать этот сюжет, где Христос приглашает рыбаков. Основной проблемой была сеть- и её я н
Композиция на тему. Я давно хотел написать этот сюжет, где Христос приглашает рыбаков. Основной проблемой была сеть- и её я не мог придумать. Даже мысль пришла мешковину наклеить, чтобы был, как оклад для фигур. А потом вышла такая фактура, которая просто напоминает чем-то сеть. Доску можно купить. 15*20 15 тысяч.

Пишу Страшный суд. И тут самое главное набросать столько и так краску, чтобы стало интересно в этом ковыряться и вырисовывать
+2
Пишу Страшный суд. И тут самое главное набросать столько и так краску, чтобы стало интересно в этом ковыряться и вырисовывать. Должна случится пластическая зацепка. И мне кажется вот-вот ясность появится

Святой Христофор. 10*15 Писал его три раза и, только впервые с человеческой головой. Люди обычно просят , чтобы было как-то э
Святой Христофор. 10*15 Писал его три раза и, только впервые с человеческой головой. Люди обычно просят , чтобы было как-то эффектно, поэтов выбирают с песьей головой. Но на этот раз, зато, с младенцем.

Я недавно задавал вопрос, и неожиданно было много комментариев. Пообещал что-нибудь подарить отгадавшему. Пришел в голову поч
Я недавно задавал вопрос, и неожиданно было много комментариев. Пообещал что-нибудь подарить отгадавшему. Пришел в голову почему-то Матисс, его портрет и накрасил. Поедет к победителю.

Немного пинтерестной подборки. Из неё может сложится впечатление. А может и нет...
+6
Немного пинтерестной подборки. Из неё может сложится впечатление. А может и нет...

Жил был такой Джон Колтрейн. Джазовый музыкант и очень крутой саксофонист. Потом он умер. А потом африканская церковь канониз
Жил был такой Джон Колтрейн. Джазовый музыкант и очень крутой саксофонист. Потом он умер. А потом африканская церковь канонизировала его. А потом меня попросили его написать. Я сказал, что с нимбом писать не буду. Заказчик согласился. Из всей этой истории родился такой портрет.

Немного контента трендового. Для тех, кто смотрит, а не читает. Типа меня

Есть сюжеты, которые должен написать каждый иконописец. И один из таких, конечно- страшный суд. Взялся не за "большой", а ско
+1
Есть сюжеты, которые должен написать каждый иконописец. И один из таких, конечно- страшный суд. Взялся не за "большой", а скорее за малую форму. Пришлось от половины сюжетов отказаться, но часть на доску попала. Всё будет строиться на красном, белом и немного синем.

Добрый пастырь. В мастерской и на месте. Я люблю эту иконографию, хотя каждый раз думаю, что не хочется барашка рисовать, пот
+1
Добрый пастырь. В мастерской и на месте. Я люблю эту иконографию, хотя каждый раз думаю, что не хочется барашка рисовать, потому что она иногда получается, как такса- с очень вытянутым туловищем. И это не сразу видно, а только тогда, когда уже отдал.

Ну чтож, победила Елена Терехова. Это был кобальтовый сиккатив. Случился отличный мозговой штурм. В подарок что-нибудь нарису
Ну чтож, победила Елена Терехова. Это был кобальтовый сиккатив. Случился отличный мозговой штурм. В подарок что-нибудь нарисую. Пока не придумал, но нарисую и покажу, что это будет. Всём спасибо за участие. Карпы для привлечения внимания.

Я у мамы художник. Кто угадает, что в бутылке, тому что-нибудь подарю. Ещё не придумал.
Я у мамы художник. Кто угадает, что в бутылке, тому что-нибудь подарю. Ещё не придумал.

Серафим Саровский. Я уже зарекался писать такие крошечные иконы. Но так вышло, что эту крошечную не только написал, а уже пер
Серафим Саровский. Я уже зарекался писать такие крошечные иконы. Но так вышло, что эту крошечную не только написал, а уже переписал два раза. Ну что сделать. Не связывать же себе руки.. Икону можно купить. 3000. Для связи только @Igkaplun

Святая София с дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.
Святая София с дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

Что-то о душе
Что-то о душе