Игорь Каплун.Иконы
Kanalga Telegram’da o‘tish
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
Ko'proq ko'rsatish2 932
Obunachilar
-324 soatlar
-47 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
2 931
Святой ангел -хранитель. 10*15.
Можно купить. 6 т.
Для связи только @Igkaplun
Кстати, сделал, тэг ,чтобы было видно, что продаётся #иконы_в_продажу
2 931
+1
Есть проблема в современной иконе: в ней вдохновиться почти нечем. Исключительные вещи есть, которые только подтверждают правило.
Но есть, к сожалению, в современном изобразительном искусстве это тоже есть. Приходится рыться в древнем.
2 931
Начинаю переписывать.
Руки у меня начинают сами просится рисовать : если есть под рукой необычный формат или когда вижу давно написанную икону.
Как говорил Ливанов: Больше всего люблю подрисовывать. Уж на это право я имею.
2 931
Repost from Горький Нижний
+5
🖼️Как прошла первая православная арт-резиденция в Нижегородской области?
Во втором сезоне программы появилось уникальное направление, которое не имеет аналогов в России, — православная арт-резиденция.
Кто стал её участником и какие работы создали художники, рассказываем в карточках⬆️
🟢Программа арт-резиденций Нижегородской области реализуется при поддержке регионального правительства и «Нижний 800».
#об_искусстве
2 931
Композиция на тему.
Я давно хотел написать этот сюжет, где Христос приглашает рыбаков. Основной проблемой была сеть- и её я не мог придумать. Даже мысль пришла мешковину наклеить, чтобы был, как оклад для фигур.
А потом вышла такая фактура, которая просто напоминает чем-то сеть.
Доску можно купить. 15*20
15 тысяч.
2 931
+2
Пишу Страшный суд.
И тут самое главное набросать столько и так краску, чтобы стало интересно в этом ковыряться и вырисовывать. Должна случится пластическая зацепка.
И мне кажется вот-вот ясность появится
2 931
Святой Христофор. 10*15
Писал его три раза и, только впервые с человеческой головой. Люди обычно просят , чтобы было как-то эффектно, поэтов выбирают с песьей головой.
Но на этот раз, зато, с младенцем.
2 931
Я недавно задавал вопрос, и неожиданно было много комментариев.
Пообещал что-нибудь подарить отгадавшему. Пришел в голову почему-то Матисс, его портрет и накрасил.
Поедет к победителю.
2 931
+6
Немного пинтерестной подборки.
Из неё может сложится впечатление. А может и нет...
2 931
Жил был такой Джон Колтрейн. Джазовый музыкант и очень крутой саксофонист.
Потом он умер.
А потом африканская церковь канонизировала его.
А потом меня попросили его написать. Я сказал, что с нимбом писать не буду. Заказчик согласился.
Из всей этой истории родился такой портрет.
2 931
+1
Есть сюжеты, которые должен написать каждый иконописец.
И один из таких, конечно- страшный суд. Взялся не за "большой", а скорее за малую форму. Пришлось от половины сюжетов отказаться, но часть на доску попала.
Всё будет строиться на красном, белом и немного синем.
2 931
+1
Добрый пастырь.
В мастерской и на месте.
Я люблю эту иконографию, хотя каждый раз думаю, что не хочется барашка рисовать, потому что она иногда получается, как такса- с очень вытянутым туловищем. И это не сразу видно, а только тогда, когда уже отдал.
2 931
Ну чтож, победила Елена Терехова. Это был кобальтовый сиккатив.
Случился отличный мозговой штурм. В подарок что-нибудь нарисую. Пока не придумал, но нарисую и покажу, что это будет.
Всём спасибо за участие.
Карпы для привлечения внимания.
2 931
Я у мамы художник.
Кто угадает, что в бутылке, тому что-нибудь подарю. Ещё не придумал.
2 931
Серафим Саровский.
Я уже зарекался писать такие крошечные иконы. Но так вышло, что эту крошечную не только написал, а уже переписал два раза. Ну что сделать. Не связывать же себе руки..
Икону можно купить. 3000.
Для связи только @Igkaplun
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
