uz
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Kanalga Telegram’da o‘tish

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Ko'proq ko'rsatish
2 933
Obunachilar
+224 soatlar
-27 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
В мастерской.
В мастерской.

Скорая помощь под снегом. Бумага, гуашь, паспарту.
+1
Скорая помощь под снегом. Бумага, гуашь, паспарту.

Две картинки о зиме.
+2
Две картинки о зиме.

Эскиз для гравюры. Я очень люблю Нико Пиросмани. Настоящий художник любви. Отдаю ему дань.
Эскиз для гравюры. Я очень люблю Нико Пиросмани. Настоящий художник любви. Отдаю ему дань.

Святая Наталия. 10*15 Приятно из одного художественного состояния переходить в другое. Вроде приёмы все заучены, а после гуаш
+1
Святая Наталия. 10*15 Приятно из одного художественного состояния переходить в другое. Вроде приёмы все заучены, а после гуаши немного иначе пишется икона. Я кстати, принимаю заказы и пишу иконы ещё)

Напечатал пробные оттиски линолеума. Первый ушёл в мусорку. Второй сразу показал недочёты. Самое обидное, что меняя технику,
+2
Напечатал пробные оттиски линолеума. Первый ушёл в мусорку. Второй сразу показал недочёты. Самое обидное, что меняя технику, меняются и выразительные средства и язык. Поэтому, когда ты долго в иконе, сложно перейти на гравюру, а оттуда в гуашь, а потом на масло. Ну как сложно... Интересно, но, правда, "с нуля".

Разложил гуашь поглядеть, какие из них можно одеть в паспарту. Есть желание где-то выставить, жду возможности посмотреть на с
Разложил гуашь поглядеть, какие из них можно одеть в паспарту. Есть желание где-то выставить, жду возможности посмотреть на себя со стороны. Ну и показать себя. Всех с воскресным днём!

Я хочу поделиться одним из любимых( в институтские времена одним из любимейших) художников- Никола де Сталь. Наш русский пере
+9
Я хочу поделиться одним из любимых( в институтские времена одним из любимейших) художников- Никола де Сталь. Наш русский переехавший во Францию. Я , когда узнал о нём, тоже очень активно работал мастихином, и мне поиски Николая были очень близки. Он создаёт несколько крупных пятен локальными цветами, положенными жирно мастихином. И эти пятна вдруг создают пространство. Это удивительно. Ну и колорит прямо мой- по моему сердцу.

Всё меньше получается показывать то, что делаю, потому что фотография только портит впечатление. Последнее время я в основном
Всё меньше получается показывать то, что делаю, потому что фотография только портит впечатление. Последнее время я в основном рисую графику, а её показать нормально не получается. Возникает зрительный тупик. Но рано или поздно я придумаю, как показать. А пока фрагмент мастерской со свеженаписанной и давнонаписанными иконами.

Вырезал паспарту и вставил картинку. Сначала было под стеклом. Но стекло бликует- ничего не видно, поэтому убрал его. Прогулк
+1
Вырезал паспарту и вставил картинку. Сначала было под стеклом. Но стекло бликует- ничего не видно, поэтому убрал его. Прогулка с дочкой и собакой. Бумага, гуашь.

Друзья, я тут получил фотокарточки от Игоря. В предыдущем посте его ролик в мастерской. На себя смотреть я не люблю, но по-мо
+1
Друзья, я тут получил фотокарточки от Игоря. В предыдущем посте его ролик в мастерской. На себя смотреть я не люблю, но по-моему, вышли хорошие фотографии. И о ролике. Если у вас есть возможность, напишите пожалуйста какой-нибудь коммент под роликом в ютубе. Не ради службы, а ради дружбы. Ну и продвижения ролика😊

Две мои картинки с выставки. Третья тоже висит, но отсвечивает.

В обьективе Игоря Мальченкова . Немного о живописи,иконе и желаниях https://youtu.be/NVze3rQ2vr8?si=5mp4u4X-_Kk1bXJt

Перуанские ангелы. 17 век. Красота, как она есть.
+3
Перуанские ангелы. 17 век. Красота, как она есть.

Repost from Bodko Andrei
Срочно недорого распродаю иконы, по необходимости нужны деньги. Любая за 10т. Продаются в течении суток.
+7
Срочно недорого распродаю иконы, по необходимости нужны деньги. Любая за 10т. Продаются в течении суток.

Бывает такая живопись, от которой замирает сердце. Чувствуешь, что-то близкое своим вкусовым рецепторам. И сердечным рецептор
+4
Бывает такая живопись, от которой замирает сердце. Чувствуешь, что-то близкое своим вкусовым рецепторам. И сердечным рецепторам.

Христос Вседержитель. 10*15 Икону можно купить. 5 т.
Христос Вседержитель. 10*15 Икону можно купить. 5 т.

Иногда художники в своих поисках приходят к тому, чтобы найти настоящий цвет предметов. Проще говоря очистить предмет от влия
+1
Иногда художники в своих поисках приходят к тому, чтобы найти настоящий цвет предметов. Проще говоря очистить предмет от влияний других предметов и среды. Ещё проще : накрасить всё локальными цветами. Если говорить о таком способе в крайней точке- то это аппликация. Мне самому хочется сделать такие три-четыре пятна, которые будут эффектно работать. Без теней, рефлексов, объёмов. Чем проще, тем... Ну ,короче...там где ангелов со ста

Банка белой гуаши теперь за главную. Когда-то я покупал гуашь не набором, а по баночке. Уж не помню зачем. Теперь пригодятся.
+1
Банка белой гуаши теперь за главную. Когда-то я покупал гуашь не набором, а по баночке. Уж не помню зачем. Теперь пригодятся.