Игорь Каплун.Иконы
رفتن به کانال در Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
نمایش بیشتر2 933
مشترکین
+224 ساعت
-27 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
2 934
Эскиз для гравюры.
Я очень люблю Нико Пиросмани. Настоящий художник любви. Отдаю ему дань.
2 934
Святая Наталия. 10*15
Приятно из одного художественного состояния переходить в другое. Вроде приёмы все заучены, а после гуаши немного иначе пишется икона.
Я кстати, принимаю заказы и пишу иконы ещё)
2 934
Напечатал пробные оттиски линолеума. Первый ушёл в мусорку. Второй сразу показал недочёты.
Самое обидное, что меняя технику, меняются и выразительные средства и язык. Поэтому, когда ты долго в иконе, сложно перейти на гравюру, а оттуда в гуашь, а потом на масло.
Ну как сложно... Интересно, но, правда, "с нуля".
2 934
Разложил гуашь поглядеть, какие из них можно одеть в паспарту.
Есть желание где-то выставить, жду возможности посмотреть на себя со стороны.
Ну и показать себя.
Всех с воскресным днём!
2 934
Я хочу поделиться одним из любимых( в институтские времена одним из любимейших) художников- Никола де Сталь. Наш русский переехавший во Францию.
Я , когда узнал о нём, тоже очень активно работал мастихином, и мне поиски Николая были очень близки. Он создаёт несколько крупных пятен локальными цветами, положенными жирно мастихином. И эти пятна вдруг создают пространство. Это удивительно.
Ну и колорит прямо мой- по моему сердцу.
2 934
Всё меньше получается показывать то, что делаю, потому что фотография только портит впечатление. Последнее время я в основном рисую графику, а её показать нормально не получается.
Возникает зрительный тупик. Но рано или поздно я придумаю, как показать.
А пока фрагмент мастерской со свеженаписанной и давнонаписанными иконами.
2 934
Вырезал паспарту и вставил картинку. Сначала было под стеклом. Но стекло бликует- ничего не видно, поэтому убрал его.
Прогулка с дочкой и собакой. Бумага, гуашь.
2 934
Друзья, я тут получил фотокарточки от Игоря. В предыдущем посте его ролик в мастерской.
На себя смотреть я не люблю, но по-моему, вышли хорошие фотографии.
И о ролике. Если у вас есть возможность, напишите пожалуйста какой-нибудь коммент под роликом в ютубе. Не ради службы, а ради дружбы.
Ну и продвижения ролика😊
2 934
В обьективе Игоря Мальченкова . Немного о живописи,иконе и желаниях https://youtu.be/NVze3rQ2vr8?si=5mp4u4X-_Kk1bXJt
2 934
Repost from Bodko Andrei
Срочно недорого распродаю иконы, по необходимости нужны деньги. Любая за 10т. Продаются в течении суток.
2 934
Бывает такая живопись, от которой замирает сердце. Чувствуешь, что-то близкое своим вкусовым рецепторам. И сердечным рецепторам.
2 934
Иногда художники в своих поисках приходят к тому, чтобы найти настоящий цвет предметов.
Проще говоря очистить предмет от влияний других предметов и среды. Ещё проще : накрасить всё локальными цветами. Если говорить о таком способе в крайней точке- то это аппликация.
Мне самому хочется сделать такие три-четыре пятна, которые будут эффектно работать. Без теней, рефлексов, объёмов. Чем проще, тем... Ну ,короче...там где ангелов со ста
2 934
Банка белой гуаши теперь за главную.
Когда-то я покупал гуашь не набором, а по баночке. Уж не помню зачем. Теперь пригодятся.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
