СофаПуш🦊
Yopiq kanal
Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи
Ko'proq ko'rsatish284
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-630 kunlar
Postlar arxiv
284
+4
Доброго рабочего!
27 мая 1703 года началось строительство Петропавловской крепости на Заячьем острове. Именно отсюда берет свое начало Санкт-Петербург🤍
284
В одном файле по патологической анатомии узнала немного ужасающую вещь. Как многие знают, человеком на территории нашего государства считается тот, кто получает документ с гербовой печатью. Таких документа у нас 2 - свидетельство о рождении и свидетельство о смерти
Человеком является ребенок, рожденный минимум 500 г и после 21 недели. Т.е. именно он имеет право получить документ о рождении. Но что делать с теми, кто родился раньше срока или меньше веса? Существует приказ, в котором рассказывается, что если «Организм» выживет в течение 7 дней, ему дадут свидетельство
Если нет, по закону он считается биоматериалом, и подлежит должному устранению. Если у него нет первого гербового документа, второго не выдадут (как могут выдать свидетельство о смерти тому, которого по документам никогда и не рождалось). Следовательно, родителям не возвращают его и отправляют на кремацию
284
Эхо трогает до глубины всегда🥹
Почему-то в мае кажется, что жизнь поставили на ×10 и всё вокруг просто летит… Затягивают учёба, новая работа, приближение сессии, и казалось бы, лето уже не за горами, всего одно воскресенье и июнь… Тут главное вдох - выдох, расставить приоритеты, и все будет хорошо!🌟🌟🌟
284
Repost from N/a
Связи.
Деньги.
Внешность.
Это всё здорово.
Но есть одно качество, которое позволит обойти даже тех, кто наделен этим с рождения:
Неутолимое стремление к совершенствованию.
Невозможно победить того, кто каждый день становится лучшей версией себя и не сдается.
284
Страх отказов
В какой-то момент я начала играть в игру «33 несчастья» или «100 отказов» и если б не она, я ещё долго оставалась бы в плену перфекционизма: планировала, набирала знания, шлифовала формулировки, ждала подходящего случая, дня, настроения - делала бы всё, кроме реальных шагов к целям
Игра научила двигаться вперёд, опираясь на то, что уже есть, и верить в свою достойность, даже когда внутренний голос шепчет противоположное. Речь не о том, чтобы игнорировать недостатки, а о понимании, что соответствие оттачивается в процессе, а не подтверждается конечным результатом
Чтобы чего-то достичь, нужно пройти много шагов, откладывая жизнь до лучших времён, мы не становимся сильнее или достойнее - мы затягиваем успех, который равен количеству попыток
Хотите большой блог, но не умеете писать как Набоков? (Мне тоже как до Китая раком) - заведите его сегодня и пишите на ломаном русском. Собирать лояльную аудиторию - дело не одного вложения, пока найдёте свой стиль смените много вариантов. Я, например, месяцы назад фиксировалась только на Движении Первых. Хотите быть топ-менеджером, но боитесь разговаривать с людьми и продавать? Продайте домашний хлам на «Авито». И денежка лишней не бывает, и научитесь хоть как-то презентовать, договариваться и торговаться
Важно! Игра-эксперимент научила долго не страдать после падения в лужу. Я окончательно перестала воспринимать один маршрут, одного человека или одну тактику, как единственно верное решение
Унизили или оскорбили? - неприятно быть отвергнутой, но ведь в мире, где миллионные обороты у марафонов от бесплодия, фетишисты покупают ношеные трусы, эзотерики лечат болезни заговорами, я имею право заниматься тем, чем хочу. Сказали «это невозможно»? - в ИХ мире да, невозможно, но Я знаю примеры, когда у других получалось, значит, возможно. Отказали? - ладно, есть Вася Пупкин, у которого тоже можно спросить. Не решили вопрос? - бывает, но я помню как решили похожий, значит, есть те, кто решит и этот
Суть проблемы не в том, что вокруг мудаки (хотя иногда это так), а в том, что разочаровавшие нас не хотят участвовать, поддерживать или помогать. И пока вы не обойдёте каждого человека на планете, не стоит отказываться от внутренних актуальных целей
Базовые желания к жизни у большинства одинаковые: крепкое здоровье, любимое дело, приносящее признание, свобода в выборе еды, собственная недвижимость, качественный отдых и надёжный круг общения. Грубо говоря, это фундамент, ради которого ставятся промежуточные цели. Ничего фантастического-баланс доходности и риска
Не отказывайтесь от того, что зажигает ваш взгляд - меняйте то, что этот огонь гасит: окружение, ограничивающие установки, деструктивные мысли, нелюбимая работа, неподходящие партнёры, уровень развития, географию жизни... И обязательно найдите то, что заставляет вас просыпаться и рисковать, потому что отказы не определяют возможности, а проверяют, насколько вам действительно нужна цель! 🎶
Ну мы с моей вчера @mt_bunny так радовали прохожих, как говорится, у всех проблем одно начало - сидела женщина скучала ахахаха💋
284
В этот день, День Великой Победы, когда сердце каждого из нас отзывается эхом прошлого, медики, ощущают его по-особенному. Для нас победа – это торжество жизни над смертью, символ того, за что сражались наши предшественники и чему мы посвящаем себя!🥼🪖
⏺️Именно во время Второй мировой войны началось массовое производство пенициллина, спасшего миллионы от гангрены и сепсиса. Советские учёные, Зинаида Ермольева и её коллеги, создали отечественный аналог, который буквально вырывал бойцов из лап смерти
⏺️Врачи и медсёстры работали в немыслимых условиях, зачастую без достаточного освещения, анестезии и инструментов. Николай Бурденко, главный хирург Красной Армии, внедрил систему этапного лечения раненых, что позволило вернуть в строй более 70% раненых
⏺️Развилось донорство крови. Тысячи гражданских сдавали кровь
⏺️Санитарные поезда, автомобили, а порой и просто носилки, преодолевали сотни километров под обстрелами, чтобы доставить бойцов к хирургам
⏺️Война стимулировала медицинскую науку. Были разработаны новые методы лечения ожогов, обморожений, травматического шока. Врачи учились работать с тем, что есть
⏺️Подавляющее большинство среднего и младшего медперсонала составляли женщины. Они выхаживали раненых, делились последним куском хлеба, вселяли надежду
Все это наследие – в наших руках, в работе, в определениях, в книгах, в пациентах…
284
У тебя новый анонимный вопрос: Когда вернешься в Чебы будешь работать преподом в зале? Скучаю по танцам🥺-Я передумала, мне проще самой танцевать, без больших групп, да и в Чебы вернусь думаю ещё не скоро, работать буду тут… Но я тоже часто с теплотой вспоминаю наши группы и скучаю🫂
У тебя новый анонимный вопрос: -
Среди людей с погонами есть хорошие приятные люди для тебя?-Конечно! Мой преподаватель по фармакологии и анатомии🌟
У тебя новый анонимный вопрос:
Вебкам - норм или стрём?-Ноу нюд?
У тебя новый анонимный вопрос:
-Насколько ревнивая?-Моя врождённая ревность однажды заставит меня кого-то убить или сесть за решетку. Я никогда бы не смогла связать свою жизнь с человеком, побуждающим меня его ревновать Вот если я ревную, то никогда скандал не устраиваю, я обычно просто неосознанно (или нет) отстраняюсь от человека без колебаний, и только потом уже может быть когда-то могу устроить истерику. Стоит понимать, что ревность присуща людям неуверенным в себе, но у меня она врождённая, так что не считается☝
У тебя новый анонимный вопрос:
Как готовишься к анатомии?-По Привесу, учебник Н.К. Лысенков, В.И. Бушкович, учебник анатомии и физиологии и иногда видеоуроки от медвузы или Эдгара Кафарова 🙏🏻
284
У тебя новый анонимный вопрос: -Топ фактов о себе?1. Меня сложно довести до слез, на это способна только я сама) 2. Почти всегда путаю лево и право 3. Обожаю финики и батончики из них 4. Грусть превращаю в агрессию, агрессию стараюсь выражать в спорт 5. Весна - любимое время года 6. Блондинисто-рыжий - мой натуральный цвет волос 7. Усталость скрываю под идеальным макияжем 8. С детства хочу стать именно медиком 9. Хорошо лгу и распознаю ложь 10. Легко отпускаю людей
У тебя новый анонимный вопрос:
-Какие страны или города тебе хотелось бы посетить?-Хочу путешествовать по России, от Калининграда до Владивостока!🧳
У тебя новый анонимный вопрос:
-София , я тебя люблю-спасибо? 🫶🏼
У тебя новый анонимный вопрос:
-Тяжело ли учиться в меде как говорят многие?-Ну такой вопрос уже был, ответ тот же, если реально учиться, то везде сложно, мне пока хорошо. Хоть я не всё успеваю, как хочу, мне безумно интересно изучать что-то, что поможет будущим пациентам и мне🚑
У тебя новый анонимный вопрос: -
Сколько лет и зз?-Водолей, 19 лет
У тебя новый анонимный вопрос:
-Когда уже свои книги по психологии напишешь?-Да! Это надо отдельно, уже миллион лет коплю подборку своих любимых из психологии!
У тебя новый анонимный вопрос:
-Белый халат лучше всего сочетается с погонами?-Конечно!💍
284
Если вдруг, вы обнаружили себя оправдывающимися и отчаявшимися, при этом главным желанием было остановить ссору, попробуйте сделать так:
Амортизируйте, если короче - это согласие. Не совсем то согласие, которое является полным согласием, а подавление конфликта для образования свободного пространства для его решения
Например, сложилась такая ситуация, что вас продавливают на конфликт. К примеру какой-то мужчина говорит:
-Ты мне мозги делаешь
В этот момент, соберите волю в кулак, посмотрите в глаза и самортизируйте:
-Да я делаю тебе мозги.
И создав пространство для решения конфликта, обратитесь к непосредственности:
-Как ты представляешь себе другое решение твоего бездействия о моих переживаниях?
Вуаля! Теперь то, что вы «Делаете его мозги» - это ЕГО проблема и он вынужден оправдываться и доказывать. Вся ответственность за решения его личного неудобства лежит на нем. Глядишь, и додумается, что причина «Деланья мозга» - он, и перестанет так делать 🌟
МОЖНО ПЕРЕИНАЧИТЬ ПРИМЕР, уже как женщина-мужчина, суть не меняется:
-Ты ведешь себя как ребенок!
-Да, я веду себя как ребенок. Как мне изменить поведение для того, чтобы ты увидела во мне взрослого мужчину?
Главное не бояться ошибаться, потому что если жить как правильно, можно стухнуть (от слова потух) от пресности и страха
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
