ЮЛИЯ КИРПИЧЕВА | Заметки дизайнера интерьера
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал о дизайне, декорирование, трендах, стилистических приемах и не только, от дизайнера Юлии Кирпичевой 🤍 Гайды, книги, курсы здесь - https://school-designotes.ru Декор для дома здесь - https://art-album.ru
Ko'proq ko'rsatish6 019
Obunachilar
-324 soatlar
-127 kunlar
-2530 kunlar
Postlar arxiv
⬆️⬆️⬆️
Данное расположение является тем, к чему так стремятся люди, которые
выбирают кухню, объединенную с гостиной. А именно создать максимально комфортный процесс приготовления. Совместить
готовку и общение.
А еще убрать тридцать три перегородки и максимально расширить пространство. Не бегать из кухни в комнату. Или ютится на маленькой кухни, пролезая юзом сквозь узкий проход.
Обратите внимание на данное решение: здесь все чисто и ясно 👌🏻
Не стоит дополнительно дробить пространство. Лучше сделать глубокую столешницу, которая будет являться и обеденным столом и рабочей поверхностью ☝🏻
Как вы думаете что в этом варианте не так?
На мой взгляд:
✔️Минимальное расстояние между рабочими поверхностями кухни, которое еще более сократиться когда выдвинут стулья из-за стола
✔️ Смущает ступенчатый переход от полуострова кухни к обеденному столу
Такая расстановка создает визуальный шум, которого и так достаточно в зоне кухни.
Как и обещала представляю вашему вниманию субботний разбор очевидных и не очень ошибок в расстановке мебели кухни-гостиной в квартирах нового типа, т. е. новостройках, а не вторичках.
Постов будет не мало, но все они будут жутко полезными 🔥🔥🔥
Начинаем!
Завтра разберём расстановку мебели в новостройке. На повестке будет гостиная, совмещенная с кухней 🔥
Итак, возвращаемся к разбору⬆️
Что можно изменить:
✔️Как минимум в этом интерьере надо убрать комод от окна. Дневного света станет чуть больше.
✔️Журнальный столик не поместиться, поэтому добавляем приставной столик.
✔️ Диван ставим на место стенки, а стенку, переделанную и обновленную на место дивана.
✔️ Убираем тюль, ковер, дек. наволочки
✔️ Красный декор формируем в декоративные композиции. Какие-то вазочки также перекрашиваем. Причем цвет можно и оставить, но поменять глянец на матовую текстуру
⬆️⬆️⬆️
В итоге получается шедевральный интерьер за копейки!
Маленький бюджет - не причина. Главное желание и знания ❤️
А далее самое главное!
Всю эту переделанную мебель нужно расставить по иному, грамотно. Иначе все переделки работать не будут! Только комплекс 😉😁
Когда что-то перекрашиваем, то сразу что-то переставляем. Только так получится улучшить дизайн.
Если поверхность не идеальна, то ничего страшного!
ПЕРФЕКЦИОНИЗМ ВООБЩЕ ВСЕ ТОЛЬКО ПОРТИТ 😉
Мебель всегда можно переделать.
Я и не такое на своих объектах перекрашивала 😂
В 70% СЛУЧАЯХ МЕБЕЛЬ МОЖНО ПРЕОБРАЗИТЬ ДО
НЕУЗНАВАЕМОСТИ🔥🔥🔥
БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ СЛУЧАЙ.
ВТОРИЧКА. КВАРТИРА.
⬇️⬇️⬇️
И вроде пустот нет, как в предыдущем варианте, но как-то все громоздко. тяжело. гармонии нет…
И это не только потому что модель мебели не актуальна
⬇️⬇️⬇️
Благодарю вас за реакции под предыдущей серии постов ❤️❤️❤️
Насколько я поняла тема для вас интересная, поэтому продолжу. Рассмотрим квартиру, вторичку с неактуальной мебелью ⬇️⬇️⬇️
В композицию, состоящую из двух диванов, также можно добавить пару облегченных кресел.
Кресла должны быть не массивные! Легкие! Диванов и так достаточно 😉
В данном примере тоже два дивана. Но!
Здесь пустоту решили дополнительными обьемами:
журнальный столик, пуф, кресло. Сразу стало уютно.
В этом варианте также мебель отодвинули от стен.
Обратите внимание на данный пример 👆🏻
Кресла просто немного отодвинули от стены.
Оставили минимальное расстояние от стены до кресла для прохода. В итоге появился воздух и уют за счет сближения мебели.
Первое что нужно сделать сблизить диваны, т. е. сократить расстояние между ними.
Близость- это семья, дом, уют, комфорт и ощущение защищенности ☀️
✅Резюме:
СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ НЕ ОСТАВЛЯЕМ. РЕШАЕМ ИХ. РАЗМЕЩАЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕБЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ
⬇️⬇️⬇️
Отмечу, что вокруг камина не стоит выстраивать композиционное решение интерьера. Он тоже случайный и больше будет служить поддержкой, чем точкой фокуса интерьера.
Первый вариант ⬆️
ВСЕ СЛУЧАЙНО.
Как будто просто аккуратно размазали расставили мебель по стенам.
Расстояние между диванами будет вызвать эмоциональный дискомфорт.
Для чего оно (расстояние) не понятно: ни поговорить, ни расслабиться 🤷🏼♀️
Обычно такую расстановку можно наблюдать в холле общественных учреждений, где собираются незнакомые люди.
⬇️⬇️⬇️
Итак, начнём разбор интерьеров с неудачной расстановкой мебели🔥🔥🔥
Предлагаю разобрать неудачные решения 😉
Хотите?
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
