ch
Feedback
ЮЛИЯ КИРПИЧЕВА | Заметки дизайнера интерьера

ЮЛИЯ КИРПИЧЕВА | Заметки дизайнера интерьера

前往频道在 Telegram

Канал о дизайне, декорирование, трендах, стилистических приемах и не только, от дизайнера Юлии Кирпичевой 🤍 Гайды, книги, курсы здесь - https://school-designotes.ru Декор для дома здесь - https://art-album.ru

显示更多
6 019
订阅者
-324 小时
-127
-2530
帖子存档
⬆️⬆️⬆️ Данное расположение является тем, к чему так стремятся люди, которые выбирают кухню, объединенную с гостиной. А именно создать максимально комфортный процесс приготовления. Совместить готовку и общение. А еще убрать тридцать три перегородки и максимально расширить пространство. Не бегать из кухни в комнату. Или ютится на маленькой кухни, пролезая юзом сквозь узкий проход.

Обратите внимание на данное решение: здесь все чисто и ясно 👌🏻 Не стоит дополнительно дробить пространство. Лучше сделать г
+2
Обратите внимание на данное решение: здесь все чисто и ясно 👌🏻 Не стоит дополнительно дробить пространство. Лучше сделать глубокую столешницу, которая будет являться и обеденным столом и рабочей поверхностью ☝🏻

Как вы думаете что в этом варианте не так? На мой взгляд: ✔️Минимальное расстояние между рабочими поверхностями кухни, которо
+2
Как вы думаете что в этом варианте не так? На мой взгляд: ✔️Минимальное расстояние между рабочими поверхностями кухни, которое еще более сократиться когда выдвинут стулья из-за стола ✔️ Смущает ступенчатый переход от полуострова кухни к обеденному столу Такая расстановка создает визуальный шум, которого и так достаточно в зоне кухни.

Как и обещала представляю вашему вниманию субботний разбор очевидных и не очень ошибок в расстановке мебели кухни-гостиной в квартирах нового типа, т. е. новостройках, а не вторичках. Постов будет не мало, но все они будут жутко полезными 🔥🔥🔥 Начинаем!

Завтра разберём расстановку мебели в новостройке. На повестке будет гостиная, совмещенная с кухней 🔥

Итак, возвращаемся к разбору⬆️ Что можно изменить: ✔️Как минимум в этом интерьере надо убрать комод от окна. Дневного света с
+3
Итак, возвращаемся к разбору⬆️ Что можно изменить: ✔️Как минимум в этом интерьере надо убрать комод от окна. Дневного света станет чуть больше. ✔️Журнальный столик не поместиться, поэтому добавляем приставной столик. ✔️ Диван ставим на место стенки, а стенку, переделанную и обновленную на место дивана. ✔️ Убираем тюль, ковер, дек. наволочки ✔️ Красный декор формируем в декоративные композиции. Какие-то вазочки также перекрашиваем. Причем цвет можно и оставить, но поменять глянец на матовую текстуру

⬆️⬆️⬆️ В итоге получается шедевральный интерьер за копейки! Маленький бюджет - не причина. Главное желание и знания ❤️

А далее самое главное! Всю эту переделанную мебель нужно расставить по иному, грамотно. Иначе все переделки работать не будут! Только комплекс 😉😁 Когда что-то перекрашиваем, то сразу что-то переставляем. Только так получится улучшить дизайн.

Если поверхность не идеальна, то ничего страшного! ПЕРФЕКЦИОНИЗМ ВООБЩЕ ВСЕ ТОЛЬКО ПОРТИТ 😉

Мебель всегда можно переделать. Я и не такое на своих объектах перекрашивала 😂 В 70% СЛУЧАЯХ МЕБЕЛЬ МОЖНО ПРЕОБРАЗИТЬ ДО НЕУ
+3
Мебель всегда можно переделать. Я и не такое на своих объектах перекрашивала 😂 В 70% СЛУЧАЯХ МЕБЕЛЬ МОЖНО ПРЕОБРАЗИТЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ🔥🔥🔥

БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ СЛУЧАЙ. ВТОРИЧКА. КВАРТИРА. ⬇️⬇️⬇️ И вроде пустот нет, как в предыдущем варианте, но как-то все громоз
БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ СЛУЧАЙ. ВТОРИЧКА. КВАРТИРА. ⬇️⬇️⬇️ И вроде пустот нет, как в предыдущем варианте, но как-то все громоздко. тяжело. гармонии нет… И это не только потому что модель мебели не актуальна ⬇️⬇️⬇️

Благодарю вас за реакции под предыдущей серии постов ❤️❤️❤️ Насколько я поняла тема для вас интересная, поэтому продолжу. Рассмотрим квартиру, вторичку с неактуальной мебелью ⬇️⬇️⬇️

В композицию, состоящую из двух диванов, также можно добавить пару облегченных кресел. Кресла должны быть не массивные! Легки
В композицию, состоящую из двух диванов, также можно добавить пару облегченных кресел. Кресла должны быть не массивные! Легкие! Диванов и так достаточно 😉

В данном примере тоже два дивана. Но! Здесь пустоту решили дополнительными обьемами: журнальный столик, пуф, кресло. Сразу ст
В данном примере тоже два дивана. Но! Здесь пустоту решили дополнительными обьемами: журнальный столик, пуф, кресло. Сразу стало уютно. В этом варианте также мебель отодвинули от стен.

Обратите внимание на данный пример 👆🏻 Кресла просто немного отодвинули от стены. Оставили минимальное расстояние от стены д
Обратите внимание на данный пример 👆🏻 Кресла просто немного отодвинули от стены. Оставили минимальное расстояние от стены до кресла для прохода. В итоге появился воздух и уют за счет сближения мебели.

Первое что нужно сделать сблизить диваны, т. е. сократить расстояние между ними. Близость- это семья, дом, уют, комфорт и ощущение защищенности ☀️ ✅Резюме: СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ НЕ ОСТАВЛЯЕМ. РЕШАЕМ ИХ. РАЗМЕЩАЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕБЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ ⬇️⬇️⬇️

Отмечу, что вокруг камина не стоит выстраивать композиционное решение интерьера. Он тоже случайный и больше будет служить поддержкой, чем точкой фокуса интерьера.

Первый вариант ⬆️ ВСЕ СЛУЧАЙНО. Как будто просто аккуратно размазали расставили мебель по стенам. Расстояние между диванами б
Первый вариант ⬆️ ВСЕ СЛУЧАЙНО. Как будто просто аккуратно размазали расставили мебель по стенам. Расстояние между диванами будет вызвать эмоциональный дискомфорт. Для чего оно (расстояние) не понятно: ни поговорить, ни расслабиться 🤷🏼‍♀️ Обычно такую расстановку можно наблюдать в холле общественных учреждений, где собираются незнакомые люди. ⬇️⬇️⬇️

Итак, начнём разбор интерьеров с неудачной расстановкой мебели🔥🔥🔥

Предлагаю разобрать неудачные решения 😉 Хотите?
Anonymous voting