Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Kanalga Telegram’da o‘tish
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Ko'proq ko'rsatish2 587
Obunachilar
-424 soatlar
-447 kunlar
-11730 kunlar
Postlar arxiv
как выжить в 11 классе и всё успевать? 😰
#проегэДМ
вот что помогало лично мне в 11 классе совмещать школу, подготовку, работу, не забивая при этом на отдых и друзей:
1️⃣ расставленные приоритеты
определите, что для вас важнее: куча дополнительных кружков/секций, пятерка по математике или всё же высокие баллы для поступления на бюджет?
уделяйте больше времени целевым действиям — они в приоритете
кстати, можно заниматься подготовкой на "ненужных" вам предметах, если учителя не будут сильно против этого 🤫
2️⃣ берите больничный (но я вам этого не говорил, ахах)
мне в 11 классе это очень помогало: главное, реально готовиться, а не просто прогуливать 🙃
3️⃣ составляйте расписание и придерживайтесь его
рекомендую составить шаблон на неделю, где будет прописано всё на каждый день: когда какие вы делаете домашки по школе, какие по курсам, когда ходите на практики, когда готовитесь к зачётам 📆
конечно, не всегда получается чётко следовать плану, придется вносить коррективы, но его наличие в разы повысит вашу продуктивность!
💡 навык тайм-менеджмента — это лучшее, чему можно научиться, будучи ещё в школе, ведь он пригодится вам и в вузе, и на работе, и вообще всегда.
4️⃣ встраивать в раписание отдых
работать придется оочень много, но для этого нужен РЕСУРС, который можно восполнить только ОТДЫХОМ, поэтому отдых — это обязательная часть вашего расписания на неделю!
не забывайте про друзей, родных, про любимые хобби, спорт — ваш мозг будет отдыхать, когда вы будете ЖИТЬ, а это придаст силы для обучения 💫
5️⃣ записаться к нам на годовой курс)
одна из моих целей — выработать у учеников привычку управления своим временем, ведь этот навык останется с ними на всю жизнь 🧘
ℹ️ поэтому мы используем систему мягких дедлайнов (на каждое ДЗ есть ровно неделя), чтобы вы НЕ ПОДСТРАИВАЛИСЬ под курс, а ПОДСТРОИЛИ курс под себя и свой график
💕 если вы хотите провести этот год комфортно и продуктивно, научившись управлять своим временем — записывайтесь к нам на годовой 😌
огоньки есть — пост тоже сейчас будет!
(все должны заценить обложку!)
к слову о тайм-менеджменте и «как бы так всё успеть»
думаю, для 10-11классников проблема тоже актуальная, так как вам придется совмещать школу, подготовку к ЕГЭ и желательно, чтобы оставалось время на личную жизнь и отдых
я сам в 11 классе совмещал вместе с этим ещё и работу (я ведь уже вёл первый годовой курс по химии), так что могу дать несколько рабочих советов 👀
накидайте огонечков, а с меня пост по тайм-менеджменту 🔥
смотришь на часы, а там 18 часов вместо ожидаемых 16))
одно дело за другим, так и день проходит, причем дел меньше не становится ахах
хочется в выходной побольше успеть, чтобы разгрузить себе неделю
а вообще буду сегодня себе расписание составлять на неделю (шаблон такой, по которому буду жить ближайшие несколько месяцев)
без этого совмещать учебу с работой вообще не получается 🙂
мне стало скучно просто работать и я включил след
эти цветные колбочки на фоне >>>>>
день начался с перебора тетрадей и файликов для вуза
факт обо мне:
больше всего я люблю писать на чистых листах А4 и по некоторым предметам буду использовать их вместо тетрадей (меня очень раздражают клеточки и любая линовка 🙂)
🎁 кстати, ребят, у меня для вас есть подарочек к 1 сентября
я решил продлить скидку на годовой курс:
🎉 4200 вместо 4500 на тариф с куратором
🎉 3500 вместо 3800 на тариф без куратора
(скидка закрепляется на весь год, а это 2000р экономии!)
👉 чтобы учиться весь год по самой низкой цене записывайся на годовой курс прямо сейчас 😎
а если нет возможности записаться сегодня, но ты хочешь учиться с нами, пиши в службу помощи «СЕНТЯБРЬ» и мы закрепим за тобой скидку ❤️🔥
💕 служба помощи — @dm_help
этот пост предназначен для того, чтобы поделиться впечатлениями от
- ваших линеечек в школе
- первого учебного дня в вузе
рассказывайте ❤️🔥
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
