Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Kanalga Telegram’da o‘tish
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Ko'proq ko'rsatish2 571
Obunachilar
-424 soatlar
-327 kunlar
-12730 kunlar
Postlar arxiv
сажусь прописывать, что хочу успеть сделать для вас из полезного контента в оставшееся до ЕГЭ время
идей на самом деле очень много по постам, разборам, бесплатным вебинарам…
так что ожидайте полезности
25 задание… вроде легкое, а с другой стороны одно из самых объемных по количеству теории
сегодня весь вечер ушёл на создание файла по применению
собрали в одном месте применение всех веществ, которые только могут встретиться (получилось 8 листов в 2 колонки🙂)
раньше это было разрозненно по тематическим конспектам, теперь можно будет повторить всё сразу 😍
а вам предлагаю начать день с повторения небольшой, но важной темы
#теория
❗️только эти 9 оксидов реагируют с кислородом
и, кстати, зацените дизайн постов))
теперь в группе ВК несколько раз в неделю будут выходить такие подборки, так что вступайте в группу, чтобы не пропустить (сюда дублировать буду только некоторые посты)
👉 группа вк: https://vk.com/dmschool
доброе утро из зала
обожаю, когда утром светит солнце (как сегодня), я так высыпаюсь за 5-6 часов
подорвался в 7 утра, хотя лег в час))
мечтаю жить где-нибудь, где солнце светит почаще, чем в Москве 🫠
вот такая вот эволюция с весны прошлого года
одно неизменно - я везде в одинаковой позе…
только теперь в 2 раза шире ахах
а у нас тут ребрендинг группы ВК случился
всю неделю перерабатывали дизайн, теперь всё в едином стиле (ещё офрмление постов скоро увидите) 😍
Обещанный разбор 34 задачи!
👉 https://youtu.be/sFKuIwm5Kk0
кто посмотрит, напишите, со всем ли получилось разобраться
#видео #теория
поясняю, а то вопросы возникли
в сосуд постоянного объёма вводится дополнительный газ
=> из-за этого повышается давление
=> равновесие смещается туда, где газов меньше (к реагентам)
ответ 2
прикрепляю скрин из своего конспекта 👀
#теория
а кто пишет ключи на решу егэ🥲
не критично, если была бы просто опечатка в цифре ответа, но там ещё и пояснение неправильное (Г)
прям печаль🫥
надеюсь, что уже никто не готовится по решу егэ… там из интересного только задания прошлых лет
в общем, будьте бдительны
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
