uz
Feedback
Двухметровый гид

Двухметровый гид

Kanalga Telegram’da o‘tish

Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Двухметровый гид analitikasi

Двухметровый гид (@twometerguide) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 11 004 obunachidan iborat bo'lib, Sayohat toifasida 2 143-o'rinni va Rossiya mintaqasida 59 404-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 11 004 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 72 ga, so‘nggi 24 soatda esa 6 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 11.30% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 6.23% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 1 243 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 686 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 41 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent калининград, гид, двухметровыйгид.рф, моём, сакура kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Sayohat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

11 004
Obunachilar
+624 soatlar
+97 kunlar
+7230 kunlar
Postlar arxiv
Экскурсия "Коса, коты и сыр" 8 июня. Поехали? https://dvuhmetrovigid.ru/

«Я посоветуюсь с мужем и отвечу вам», - это я слышу (читаю) каждый день! Женщины (зачем-то) принимают решение об отдыхе, советуясь с мужем. Зачем? Я сам муж – человек, созданный природой принимать стратегические решения. Спросите меня про развитие экономики на ближайшие 5 лет, и я вам все расскажу. О политике, о спорте. Но упаси бог мне задать вопрос о цвете рубашки, которую я одену на выпускной к сыну. Природа не готовила меня для тактики – для этого у меня есть любимая жена. То же и с экскурсиями. Ну что нужно в отпуске мужчине? Чтоб на него приклеили стикер «не кантовать», дали удобное кресло, удочку и пиво. Это совсем не значит, что он не получит удовольствие от прогулок и экскурсий. Но объективно в момент планирования мужчина мечтает о стикере «не кантовать» (хотя, возможно, не каждый может это сформулировать). Не мучайте мужчин тактическими решениями: выбором экскурсий, места жительства или ресторана на вечер. Возьмите это на себя! Вы, женщины, - флагманы нашей жизни, а мы просто следуем в вашем кильватере, рассуждая о глобальном. На мой взгляд, самая правильная модель планирования - отдых-сюрприз. Вы сами заказываете экскурсии, рестораны, жилье. А мужчина удивляется и радуется, как это вы все здорово придумали. Безусловно, сейчас у вас закралась мысль: «а вдруг ему что-то не понравится?» Может, но он сам в момент планирования об этом объективно судить не может. Так как объективная позиция формируется на моменте опыта – вот попробует и вынесет после свое взвешенное, мудрое, мужское суждение. А пока доверьтесь мне. Мой легендарный папа, который почему-то перестал писать свои стихи в моих комментариях, такой же любитель спокойного отдыха: дача, пиво, помидоры. Но ему пришлось отпуск провести на ВСЕХ экскурсиях и: о чудо!!! Ему зашло. Приехал после довольный и счастливый. Зашло моему папе, зайдет любому мужику. Какие экскурсии выбрать? Да любые! Вопрос не в том, куда мы едем, а в том, что вы едете с нами – классными и веселыми гидами. И наша задача: создать вам настроение, ну и покормить вашего благоверного – сытно и вкусно, чтоб не бурчал! Так что смело бронируйте экскурсии. Завтра, например, Балтийск.

Я считаю, что город надо осматривать на ногах. Обязательно нужно гулять. Ну что это за знакомство с городом, если смотришь на него через окно автобуса? Мы сделали две пешеходные экскурсии, которые знакомят с историческим центром города и с районом вилл Амалиенау: "Кёнигсбергский трамвай" и "Амалиенау - душа Калининграда" Экскурсии проходят последовательно в один день с часовой паузой, чтоб вы успели пообедать. Вы можете посетить обе или выбрать лишь одну, если боитесь устать. "Кёнигсбергский трамвай" Стартует два раза в неделю у Рыбной деревни. Мы посетим остров Канта, увидим Кафедральный собор и узнаем как появился наш город. После прогулки по острову мы сядем на рейсовый трамвай 5 номер, который идет через весь город и проедем на нем до площади Победы - современного центра Калининграда. Благодаря нашему профессиональному радиооборудованию вы точно услышате рассказ (несмотря на шум трамвая) о достопримечательностях на пути следования: Дом Советов, Башня Дона, Росгартенские ворота и другие. От площади мы пройдём пешком до Центрального парка. По пути увидим хомлинов и узнаем, как Калининград связан с Титаником. Продолжительность 3 часа. Амалиенау - душа Калининграда. Это экскурсия по самому атмосферному и душевному району города. Про эту прогулку сложно рассказать. Просто нужно прийти, погулять и почувствовать это место. Продолжительность 2 часа. Это обзорные экскурсии, рассказывающие о самых основных событиях города и знакомящие с ним. После экскурсий вы будете ориентироваться в основных городских локациях и сможете понять, что еще вы бы хотели посетить и где прогуляться. Ну что, пойдём гулять? Все экскурсии можно забронировать на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/excursions/

Вот эта красота находится в Светлогорске. Каждую субботу у нас экскурсия - "Светлогорск и Янтарный". Завтра тоже будет. И есл
Вот эта красота находится в Светлогорске. Каждую субботу у нас экскурсия - "Светлогорск и Янтарный". Завтра тоже будет. И если вы думаете чем себя занять, то предлагаю поехать смотреть "красивое". Фото оставлю вам здесь, чтоб своей красотой будоражило вас. А места у нас бронируются на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/excursions/ Жду вас завтра😘

"Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй" - пел Игорь Иванович Сукачев в своей песне. Для нас же это руководство к действию. Сегодня я хочу вам рассказать про не самые очевидные направления для туристов в Калининградской области. Этот пост для тех, кто уже был на ВСЕХ наших экскурсиях и приезжает в Калининград в третий и более раз. Сразу оговорюсь, что я говорю о своих ощущениях, эмоциях и ваше мнение вправе не совпадать с моим. Полесск. Небольшой город у Куршского залива. В городе силами энтузиаста восстанавливают здание пивзавода. Если вы хотите отведать пенного, то вам пока не сюда. Пиво здесь не варят, а только рассказывают о традициях и технологиях. В городе можно посетить музей, повествующий о немецких школах. Но изюминка города - здание администрации. Старое здание Крайхауса, построенное по проекту легендарного Фридриха Хайтмана (автора и идеолога Амалиенау). Озерск. Поселок на реке Анграпа. В городе сохранились интересные довоенные дома. Мой фаворит - вилла Вихерт (см фото). Городская площадь традиционна для европейской застройки. Обратите внимание на деревянные декоративные детали домов - настоящая красота. Гусев. Главная площадь вас встретит православным храмом Всех Святых. Можно подняться на колокольню, но лично я не поднимался. Чуть в стороне от площади стоит красивое, как-будто связанное спицами, здание Народного Банка. А если вам удастся попасть в корпус аграрного колледжа, то вы сможете увидеть одну из основных достопримечательностей города - фреску, изображающую зальцбургских переселенцев, прибывших в Гумбинен (так до войны назывался Гусев). Прогулявшись полчаса по Московской улице, можно представить себя где-то в Европе. Мне лично эта улица напомнила польский Лодзь. Есть еще много разрушающихся или восстанавливаемых имений, охотничьих домов, замков, которые можно посетить, чтоб полюбоваться красотой и, зачастую, тленом. Хотя и в нем можно разглядеть свою эстетику - эстетику руин. Сохраняйте пост и ставьте ❤

Эй, ты! Ошибся районом? Не стоит ходить там, где ты никого не знаешь - можно попасть в неприятности! А если ходить с нами, то попадешь исключительно в "приятности"! Да и районом не ошибешься! У нас начался сезон. Это значит, что экскурсии раскупаются очень быстро. И я хотел вас попросить не тянуть с решением. Вы же знаете, что у нас крутая команда и крутые экскурсии? Знаете! Тогда берите пока есть места. А то на всех не хватит! Забронировать места на экскурсии можно на моем сайте https://dvuhmetrovigid.ru/ Расписание на июнь: 2 июня - Кёнигсбергский трамвай 2 июня - Амалиенау - душа Калининграда 3 июня - Малые города 4 июня - Светлогорск и Янтарный 5 июня - Коса, коты и сыр 6 июня - Кёнигсбергский трамвай 6 июня - Амалиенау - душа Калининграда 7 июня - Балтийск и балткоса 8 июня - Коса, коты и сыр 9 июня - Кёнигсбергский трамвай 9 июня - Амалиенау - душа Калининграда 10 июня - Малые города 11 июня - Светлогорск и Янтарный 12 июня - Коса, коты и сыр 13 июня - Кёнигсбергский трамвай 13 июня - Амалиенау - душа Калининграда 14 июня - Балтийск и балткоса 15 июня - Коса, коты и сыр 16 июня - Кёнигсбергский трамвай 16 июня - Амалиенау - душа Калининграда 17 июня - Малые города 18 июня - Светлогорск и Янтарный 19 июня - Коса, коты и сыр 20 июня - Кёнигсбергский трамвай 20 июня - Амалиенау - душа Калининграда 21 июня - Балтийск и балткоса 22 июня - Коса, коты и сыр 23 июня - Кёнигсбергский трамвай 23 июня - Амалиенау - душа Калининграда 24 июня - Малые города 25 июня - Светлогорск и Янтарный 26 июня - Коса, коты и сыр 27 июня - Кёнигсбергский трамвай 27 июня - Амалиенау - душа Калининграда 28 июня - Балтийск и балткоса 29 июня - Коса, коты и сыр 30 июня - Кёнигсбергский трамвай 30 июня - Амалиенау - душа Калининграда #калининградскаяобласть #калининград #светлогорск #янтарный #зеленоградск #правдинск #черняховск #советск #янтарь #янтарныйкрай #балтийск #Балтийскийберег #балтика #балтийскоеморе #россия #Двухметровыйгид #клд #кенигсберг

Всем привет. Как цепляет людей тема еды! У меня в аккаунте всегда посты про рестораны, вызывают большой интерес и отклик. Поэтому сегодня я приготовил для вас интерактивный пост - пост со вкусом. Как я уже говорил, калининградская кухня - это вопрос для дискуссии. Например, если блюдо не является "коренным" для данного региона, но его подают во всех ресторанах - это специалитет? Я думаю - да! Итак, знакомьтесь - холодный литовский борщ (лит. Lietuviški šaltibarščiai)! Листаем карусель. По сути это аналог нашей окрошки, и каждый из вас сможет его сегодня приготовить. Этот борщ можно найти летом в меню любого ресторана. Да, корни его в Литве, но он прочно вошёл в калининградское меню кафе, ресторанов и столовых. Я специально взял простой рецепт, чтоб каждый нашел продукты для него в своём холодильнике. Итак, нам понадобится: Кефир-600мл Свекла-2шт Сметана-50мл Свежий огурец среднего размера-1шт Яйцо - 1шт Зелёный лук - 3 пёрышка Зелень укропа - 3 веточки соль,перец по вкусу Вода - 200 мл Картофель - 2-3 шт. Свеклу отвариваем и трем на терке для корейской морковки. Яйца варим и режем на 2/4 части. Зелень рубим, на той же терке трем огурец. Ставим в холодильник минут на 20. Берем картошку, режем на ломтики, подсаливаем и запекаем в духовке. Как на картошку по-деревенски. Достаем наш салат из холодильника, заправляем кефиром и сметаной, солим и перчим. Можно добавить чуть-чуть воды. Картошку подаем к столу отдельно от супа и добавляем её в суп перед едой. Вуаля - холодный литовский борщ готов! Ну что, кто будет пробовать? Напишите как у вас получилось.

"Лето в Калининграде. Чего от него ждать?" "Какая погода?" "А в вашем море разве купаются?" На мой взгляд - летом везде хорошо. А в Калининграде особенно. Теплое время года нечасто досаждает температурой выше 25°. Лето у нас не жаркое. Это не значит, что у нас не комфортно. Скорее у нас непривычно. Для меня вполне обыденно брать с собой "на всякий случай" легкую олимпийку на молнии. Ведь погода может за день измениться 5 раз. Почему? Это особенности жизни у моря, обусловленные равниной Балтики. Дожди. По объему выпадающих осадков июль и август рекордсмены. Это самые влажные месяцы в году (См. Википедию). Я не смог найти статистику по количеству дождливых дней. Но хочу акцентировать внимание, что объем выпавших осадков и количество дождливых дней - разные вещи. Ведь летом дожди сильные, с грозами, но короткие. Солнца летом много! Купальный сезон можно ждать с начала июня и до конца августа. Но я бы для верности рассчитывал на вторую половину июня и до 16 августа. Вам может повезти, были в прошлом году счастливые туристы, которые купались в сентябре. Но это вопрос удачи, ну или безрассудности. Температура моря в среднем около +20°-+22° Скажете холодно? Это не у нас холодно, а в Турции жарко. А у нас комфортно. Мои дети (все трое) с удовольствием лезут в воду с начала июня, когда вода прогревается выше +18. И еще никто из них не жаловался. В прошлом году море было нереально теплое. Вода прогревалась до +25-+26 и даже жители Черноморского побережья нам завидовали (ну, я надеюсь, что завидовали😉). Но это, конечно, аномалия. Хотя подобных аномалий с каждым годом все больше. Пляжи. Про них был отдельный пост. Поищите в ленте. Здесь я хочу сказать, что у нас большая береговая линия с песчаными пляжами. Нередко слышу, как туристы сравнивают наш песок с Мальдивами, я там не был и объективно судить не могу, но сравнение мне очень приятно. В завершение я хочу сказать, что наш регион уникален. Он сочетает в себе прекрасный (без запаха шашлыка и чурчхелы) пляжный отдых и интересную экскурсионную программу. Этот синтез - сильнейшее конкурентное преимущество перед более развитыми туристическими направлениями России. Приезжайте летом и не пожалеете!

Здравствуйте, дорогая моя Катерина Матвеевна. Знаю, что переживаете вы за меня. Переживаете, что "черный Абдула" со своей шайкой погубит Вашего бедолагу. Но спешу вас заверить, что ничего подобного в обозримой перспективе не предвидится. Поезда все так же ходят через Литву согласно расписанию. Самолеты, хоть и дольше чем прежде, но все исправно летают. А в магазинах, дорогая моя Катерина Матвеевна, у нас изобильно. В общем, можно абсолютно точно говорить, что никакого давления психологического или еще чего, мы здесь не чувствуем. Жизнь идет у нас праздная, даже счастливая. А ежели вам кто-нибудь скажет, что ехать к нам сейчас опрометчиво и даже опасливо, вы смело ему дулю вертите - это я вам с полной ответственностью заявляю. Так что за зря убиваться не советуем. Напрасное это дело. Никаких злодеев или бандитов здесь нет и быть не может! Пляжи наши готовы, рестораны запаслись пеламидой и деликатесами всякими, гиды в нетерпении ждут туристов. Так что жизнь у нас абсолютно гражданская. А еще хочу приписать для вас, Катерина Матвеевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы? С покосом управились или как? Должно быть, травы в этом году богатые... Ну да не долго разлуке нашей тянуться.  В последних строках моего письма хочу обнять вас, разлюбезная моя Екатерина Матвеевна, и сказать, что соскучился я по Вам невыносимо и жду с нетерпением нашей радостной встречи. Искренне Ваш, Калининград!

Двухметровый гид - Telegram kanali @twometerguide statistikasi va tahlili