uk
Feedback
Двухметровый гид

Двухметровый гид

Відкрити в Telegram

Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Двухметровый гид

Канал Двухметровый гид (@twometerguide) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 11 004 підписників, посідаючи 2 143 місце в категорії Подорожі та 59 404 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 11 004 підписників.

За останніми даними від 23 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 72, а за останні 24 години на 6, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 11.30%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.23% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 243 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 686 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 41.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як калининград, гид, двухметровыйгид.рф, моём, сакура.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 24 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Подорожі.

11 004
Підписники
+624 години
+97 днів
+7230 день
Архів дописів
Экскурсия "Коса, коты и сыр" 8 июня. Поехали? https://dvuhmetrovigid.ru/

«Я посоветуюсь с мужем и отвечу вам», - это я слышу (читаю) каждый день! Женщины (зачем-то) принимают решение об отдыхе, советуясь с мужем. Зачем? Я сам муж – человек, созданный природой принимать стратегические решения. Спросите меня про развитие экономики на ближайшие 5 лет, и я вам все расскажу. О политике, о спорте. Но упаси бог мне задать вопрос о цвете рубашки, которую я одену на выпускной к сыну. Природа не готовила меня для тактики – для этого у меня есть любимая жена. То же и с экскурсиями. Ну что нужно в отпуске мужчине? Чтоб на него приклеили стикер «не кантовать», дали удобное кресло, удочку и пиво. Это совсем не значит, что он не получит удовольствие от прогулок и экскурсий. Но объективно в момент планирования мужчина мечтает о стикере «не кантовать» (хотя, возможно, не каждый может это сформулировать). Не мучайте мужчин тактическими решениями: выбором экскурсий, места жительства или ресторана на вечер. Возьмите это на себя! Вы, женщины, - флагманы нашей жизни, а мы просто следуем в вашем кильватере, рассуждая о глобальном. На мой взгляд, самая правильная модель планирования - отдых-сюрприз. Вы сами заказываете экскурсии, рестораны, жилье. А мужчина удивляется и радуется, как это вы все здорово придумали. Безусловно, сейчас у вас закралась мысль: «а вдруг ему что-то не понравится?» Может, но он сам в момент планирования об этом объективно судить не может. Так как объективная позиция формируется на моменте опыта – вот попробует и вынесет после свое взвешенное, мудрое, мужское суждение. А пока доверьтесь мне. Мой легендарный папа, который почему-то перестал писать свои стихи в моих комментариях, такой же любитель спокойного отдыха: дача, пиво, помидоры. Но ему пришлось отпуск провести на ВСЕХ экскурсиях и: о чудо!!! Ему зашло. Приехал после довольный и счастливый. Зашло моему папе, зайдет любому мужику. Какие экскурсии выбрать? Да любые! Вопрос не в том, куда мы едем, а в том, что вы едете с нами – классными и веселыми гидами. И наша задача: создать вам настроение, ну и покормить вашего благоверного – сытно и вкусно, чтоб не бурчал! Так что смело бронируйте экскурсии. Завтра, например, Балтийск.

photo content

Я считаю, что город надо осматривать на ногах. Обязательно нужно гулять. Ну что это за знакомство с городом, если смотришь на него через окно автобуса? Мы сделали две пешеходные экскурсии, которые знакомят с историческим центром города и с районом вилл Амалиенау: "Кёнигсбергский трамвай" и "Амалиенау - душа Калининграда" Экскурсии проходят последовательно в один день с часовой паузой, чтоб вы успели пообедать. Вы можете посетить обе или выбрать лишь одну, если боитесь устать. "Кёнигсбергский трамвай" Стартует два раза в неделю у Рыбной деревни. Мы посетим остров Канта, увидим Кафедральный собор и узнаем как появился наш город. После прогулки по острову мы сядем на рейсовый трамвай 5 номер, который идет через весь город и проедем на нем до площади Победы - современного центра Калининграда. Благодаря нашему профессиональному радиооборудованию вы точно услышате рассказ (несмотря на шум трамвая) о достопримечательностях на пути следования: Дом Советов, Башня Дона, Росгартенские ворота и другие. От площади мы пройдём пешком до Центрального парка. По пути увидим хомлинов и узнаем, как Калининград связан с Титаником. Продолжительность 3 часа. Амалиенау - душа Калининграда. Это экскурсия по самому атмосферному и душевному району города. Про эту прогулку сложно рассказать. Просто нужно прийти, погулять и почувствовать это место. Продолжительность 2 часа. Это обзорные экскурсии, рассказывающие о самых основных событиях города и знакомящие с ним. После экскурсий вы будете ориентироваться в основных городских локациях и сможете понять, что еще вы бы хотели посетить и где прогуляться. Ну что, пойдём гулять? Все экскурсии можно забронировать на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/excursions/

photo content

Вот эта красота находится в Светлогорске. Каждую субботу у нас экскурсия - "Светлогорск и Янтарный". Завтра тоже будет. И есл
Вот эта красота находится в Светлогорске. Каждую субботу у нас экскурсия - "Светлогорск и Янтарный". Завтра тоже будет. И если вы думаете чем себя занять, то предлагаю поехать смотреть "красивое". Фото оставлю вам здесь, чтоб своей красотой будоражило вас. А места у нас бронируются на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/excursions/ Жду вас завтра😘

"Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй" - пел Игорь Иванович Сукачев в своей песне. Для нас же это руководство к действию. Сегодня я хочу вам рассказать про не самые очевидные направления для туристов в Калининградской области. Этот пост для тех, кто уже был на ВСЕХ наших экскурсиях и приезжает в Калининград в третий и более раз. Сразу оговорюсь, что я говорю о своих ощущениях, эмоциях и ваше мнение вправе не совпадать с моим. Полесск. Небольшой город у Куршского залива. В городе силами энтузиаста восстанавливают здание пивзавода. Если вы хотите отведать пенного, то вам пока не сюда. Пиво здесь не варят, а только рассказывают о традициях и технологиях. В городе можно посетить музей, повествующий о немецких школах. Но изюминка города - здание администрации. Старое здание Крайхауса, построенное по проекту легендарного Фридриха Хайтмана (автора и идеолога Амалиенау). Озерск. Поселок на реке Анграпа. В городе сохранились интересные довоенные дома. Мой фаворит - вилла Вихерт (см фото). Городская площадь традиционна для европейской застройки. Обратите внимание на деревянные декоративные детали домов - настоящая красота. Гусев. Главная площадь вас встретит православным храмом Всех Святых. Можно подняться на колокольню, но лично я не поднимался. Чуть в стороне от площади стоит красивое, как-будто связанное спицами, здание Народного Банка. А если вам удастся попасть в корпус аграрного колледжа, то вы сможете увидеть одну из основных достопримечательностей города - фреску, изображающую зальцбургских переселенцев, прибывших в Гумбинен (так до войны назывался Гусев). Прогулявшись полчаса по Московской улице, можно представить себя где-то в Европе. Мне лично эта улица напомнила польский Лодзь. Есть еще много разрушающихся или восстанавливаемых имений, охотничьих домов, замков, которые можно посетить, чтоб полюбоваться красотой и, зачастую, тленом. Хотя и в нем можно разглядеть свою эстетику - эстетику руин. Сохраняйте пост и ставьте ❤

photo content

Эй, ты! Ошибся районом? Не стоит ходить там, где ты никого не знаешь - можно попасть в неприятности! А если ходить с нами, то попадешь исключительно в "приятности"! Да и районом не ошибешься! У нас начался сезон. Это значит, что экскурсии раскупаются очень быстро. И я хотел вас попросить не тянуть с решением. Вы же знаете, что у нас крутая команда и крутые экскурсии? Знаете! Тогда берите пока есть места. А то на всех не хватит! Забронировать места на экскурсии можно на моем сайте https://dvuhmetrovigid.ru/ Расписание на июнь: 2 июня - Кёнигсбергский трамвай 2 июня - Амалиенау - душа Калининграда 3 июня - Малые города 4 июня - Светлогорск и Янтарный 5 июня - Коса, коты и сыр 6 июня - Кёнигсбергский трамвай 6 июня - Амалиенау - душа Калининграда 7 июня - Балтийск и балткоса 8 июня - Коса, коты и сыр 9 июня - Кёнигсбергский трамвай 9 июня - Амалиенау - душа Калининграда 10 июня - Малые города 11 июня - Светлогорск и Янтарный 12 июня - Коса, коты и сыр 13 июня - Кёнигсбергский трамвай 13 июня - Амалиенау - душа Калининграда 14 июня - Балтийск и балткоса 15 июня - Коса, коты и сыр 16 июня - Кёнигсбергский трамвай 16 июня - Амалиенау - душа Калининграда 17 июня - Малые города 18 июня - Светлогорск и Янтарный 19 июня - Коса, коты и сыр 20 июня - Кёнигсбергский трамвай 20 июня - Амалиенау - душа Калининграда 21 июня - Балтийск и балткоса 22 июня - Коса, коты и сыр 23 июня - Кёнигсбергский трамвай 23 июня - Амалиенау - душа Калининграда 24 июня - Малые города 25 июня - Светлогорск и Янтарный 26 июня - Коса, коты и сыр 27 июня - Кёнигсбергский трамвай 27 июня - Амалиенау - душа Калининграда 28 июня - Балтийск и балткоса 29 июня - Коса, коты и сыр 30 июня - Кёнигсбергский трамвай 30 июня - Амалиенау - душа Калининграда #калининградскаяобласть #калининград #светлогорск #янтарный #зеленоградск #правдинск #черняховск #советск #янтарь #янтарныйкрай #балтийск #Балтийскийберег #балтика #балтийскоеморе #россия #Двухметровыйгид #клд #кенигсберг

photo content

Всем привет. Как цепляет людей тема еды! У меня в аккаунте всегда посты про рестораны, вызывают большой интерес и отклик. Поэтому сегодня я приготовил для вас интерактивный пост - пост со вкусом. Как я уже говорил, калининградская кухня - это вопрос для дискуссии. Например, если блюдо не является "коренным" для данного региона, но его подают во всех ресторанах - это специалитет? Я думаю - да! Итак, знакомьтесь - холодный литовский борщ (лит. Lietuviški šaltibarščiai)! Листаем карусель. По сути это аналог нашей окрошки, и каждый из вас сможет его сегодня приготовить. Этот борщ можно найти летом в меню любого ресторана. Да, корни его в Литве, но он прочно вошёл в калининградское меню кафе, ресторанов и столовых. Я специально взял простой рецепт, чтоб каждый нашел продукты для него в своём холодильнике. Итак, нам понадобится: Кефир-600мл Свекла-2шт Сметана-50мл Свежий огурец среднего размера-1шт Яйцо - 1шт Зелёный лук - 3 пёрышка Зелень укропа - 3 веточки соль,перец по вкусу Вода - 200 мл Картофель - 2-3 шт. Свеклу отвариваем и трем на терке для корейской морковки. Яйца варим и режем на 2/4 части. Зелень рубим, на той же терке трем огурец. Ставим в холодильник минут на 20. Берем картошку, режем на ломтики, подсаливаем и запекаем в духовке. Как на картошку по-деревенски. Достаем наш салат из холодильника, заправляем кефиром и сметаной, солим и перчим. Можно добавить чуть-чуть воды. Картошку подаем к столу отдельно от супа и добавляем её в суп перед едой. Вуаля - холодный литовский борщ готов! Ну что, кто будет пробовать? Напишите как у вас получилось.

photo content

"Лето в Калининграде. Чего от него ждать?" "Какая погода?" "А в вашем море разве купаются?" На мой взгляд - летом везде хорошо. А в Калининграде особенно. Теплое время года нечасто досаждает температурой выше 25°. Лето у нас не жаркое. Это не значит, что у нас не комфортно. Скорее у нас непривычно. Для меня вполне обыденно брать с собой "на всякий случай" легкую олимпийку на молнии. Ведь погода может за день измениться 5 раз. Почему? Это особенности жизни у моря, обусловленные равниной Балтики. Дожди. По объему выпадающих осадков июль и август рекордсмены. Это самые влажные месяцы в году (См. Википедию). Я не смог найти статистику по количеству дождливых дней. Но хочу акцентировать внимание, что объем выпавших осадков и количество дождливых дней - разные вещи. Ведь летом дожди сильные, с грозами, но короткие. Солнца летом много! Купальный сезон можно ждать с начала июня и до конца августа. Но я бы для верности рассчитывал на вторую половину июня и до 16 августа. Вам может повезти, были в прошлом году счастливые туристы, которые купались в сентябре. Но это вопрос удачи, ну или безрассудности. Температура моря в среднем около +20°-+22° Скажете холодно? Это не у нас холодно, а в Турции жарко. А у нас комфортно. Мои дети (все трое) с удовольствием лезут в воду с начала июня, когда вода прогревается выше +18. И еще никто из них не жаловался. В прошлом году море было нереально теплое. Вода прогревалась до +25-+26 и даже жители Черноморского побережья нам завидовали (ну, я надеюсь, что завидовали😉). Но это, конечно, аномалия. Хотя подобных аномалий с каждым годом все больше. Пляжи. Про них был отдельный пост. Поищите в ленте. Здесь я хочу сказать, что у нас большая береговая линия с песчаными пляжами. Нередко слышу, как туристы сравнивают наш песок с Мальдивами, я там не был и объективно судить не могу, но сравнение мне очень приятно. В завершение я хочу сказать, что наш регион уникален. Он сочетает в себе прекрасный (без запаха шашлыка и чурчхелы) пляжный отдых и интересную экскурсионную программу. Этот синтез - сильнейшее конкурентное преимущество перед более развитыми туристическими направлениями России. Приезжайте летом и не пожалеете!

photo content

Здравствуйте, дорогая моя Катерина Матвеевна. Знаю, что переживаете вы за меня. Переживаете, что "черный Абдула" со своей шайкой погубит Вашего бедолагу. Но спешу вас заверить, что ничего подобного в обозримой перспективе не предвидится. Поезда все так же ходят через Литву согласно расписанию. Самолеты, хоть и дольше чем прежде, но все исправно летают. А в магазинах, дорогая моя Катерина Матвеевна, у нас изобильно. В общем, можно абсолютно точно говорить, что никакого давления психологического или еще чего, мы здесь не чувствуем. Жизнь идет у нас праздная, даже счастливая. А ежели вам кто-нибудь скажет, что ехать к нам сейчас опрометчиво и даже опасливо, вы смело ему дулю вертите - это я вам с полной ответственностью заявляю. Так что за зря убиваться не советуем. Напрасное это дело. Никаких злодеев или бандитов здесь нет и быть не может! Пляжи наши готовы, рестораны запаслись пеламидой и деликатесами всякими, гиды в нетерпении ждут туристов. Так что жизнь у нас абсолютно гражданская. А еще хочу приписать для вас, Катерина Матвеевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы? С покосом управились или как? Должно быть, травы в этом году богатые... Ну да не долго разлуке нашей тянуться.  В последних строках моего письма хочу обнять вас, разлюбезная моя Екатерина Матвеевна, и сказать, что соскучился я по Вам невыносимо и жду с нетерпением нашей радостной встречи. Искренне Ваш, Калининград!

photo content