uz
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Kanalga Telegram’da o‘tish
588
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-830 kunlar
Postlar arxiv
Ovozli xabar03:28

сейчас читаю книгу про любовь с тз когнитивной терапии от основателя кпт Аарона бека, тут такие интересные мысли, хочу поделиться. касаются злости на партнера и изменений

ЕМ оказывается иногда делает разборы литературы. это безумно интересно вот в этом выпуске она рассказывает про «войну и мир», про его черновой вариант и фальсификацию истории

Video xabar00:19

я для себя открыла новое интересное на ютубе

Video xabar00:52

Video xabar00:13

Ovozli xabar04:10

интересный вопрос. отвечу голосовым
интересный вопрос. отвечу голосовым

звучит неприятно, но это правда. разобраться со своими травмами и гневом наша ответственность, а не партнера.
звучит неприятно, но это правда. разобраться со своими травмами и гневом наша ответственность, а не партнера.

ХАХАХАХАХХАХА
ХАХАХАХАХХАХА

(психотерапевтическую) хахаха

sticker.webp0.11 KB

я думаю, что первое, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя - перестать заниматься самогазлайтингом. у меня есть несколько мыслей на этот счет: 1. мне показалось, что вы воспринимаете сталкинг как свою вину.
как правильно коммуницировать с ними, чтобы не провоцировать?
но, важно понять, что вы не провоцируете поведение другого человека, даже если он пытается вас убедить в обратном. по сути в этом его цель - заставить вас сомневаться в своих ощущениях, чувствовать вину за ЕГО поведение и думать, что вы на это как-то можете повлиять, чтобы оправдать свое поведение и заставить вас ничего не предпринимать и не защищать себя. 2. сталкинг — это серьезное нарушение ваших личных границ и ментального здоровья. это форма насилия в вашу сторону. провокация в данной ситуации не имеет места быть - он сам принимает решение сталкерить и вы не ответственны за это, это его решение, на которое вы никак не влияете. он делает это, потому что по каким-то причинам ВЫБИРАЕТ это делать. ответственность только на нем. 3. провокация - это намеренное действие, с целью вызвать определенную реакцию. в случае сталкинга - вы жертва, вы не инициатор его поведения, вы просто живете свою жизнь. внушая обратное он давит на вас, чтобы контролировать и запугивать, чтобы было легче вами управлять для своих целей. 4. вы как и любой человек имеете право на свободу, на выбор с кем вам общаться, на невмешательство в ВАШУ жизнь. никакие действия жертвы (а вы жертва в этой ситуации. если что не в негативной коннотации) не являются оправданием его действий и причин его преследования вас. 5. вы имеете полное право на защиту себя - заблокировать его, обратиться за поддержкой, сделать ситуацию видимой, обратиться в полицию (даже если они ничего не сделают 1. вы зафиксируете факт, что вас обезопасит в случае ухудшения ситуации 2. скорее всего, его это напугает)

если вы ходили за низкую стоимость - влияло ли это на вашу мотивацию?
Anonymous voting

если больше 5, напишите как часто вы ходите - раз в неделю/ 2 недели

сколько стоит ваш психолог?
Anonymous voting

я очень жду пока кто-то из психиатров, которым я доверяю напишут об этом. или найду какие-то новые исследования. и перешлю сюда. я не особо экспертна в этой теме, тк я не психиатр, поэтому пока что особо ничего сказать не могу)