uz
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Kanalga Telegram’da o‘tish

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Ko'proq ko'rsatish
346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Вдогонку к утреннему посту.
Вдогонку к утреннему посту.

​​Придумал тут для всех, у кого в верхах острый зуд на тему "надо что-то запретить" охрененную тему. Раз уж людям не терпится что-нибудь запретить, а бюджет требует наполнения, то давайте эту кипучую энергию направим в мирное русло. Берете, например, и вместо качания лодки с поднятием НДС до 22% поднимаете штрафы за парковку на газонах и желтой разметке раз так в двадцать. Или вот любителей застрять в бетонном лабиринте в воскресный день, которые пытаются из него выбраться с помощью перфоратора тоже начинаете ебать во все щели по закону о тишине. Не как сейчас, когда от заявки на 112 до визита участкового проходит время, за которое можно соседний дом с котлована достроить. А прям оперативно и тоже со штрафом тысяч так в десять для первого раза. А раз на третий назначать принудработы на муниципальной стройке. Раз уж человеку нравится сверлить по выходным, то кто мы такие, чтоб ему мешать? И это вот то, что сходу пришло в голову. Назовите проект "Нескафе", потому что 3в1 - и бюджет наполните, и социальную справедливость восстановите, и пару кирпичей в построение правового гражданского общества закинете. И бегом в Госдуму продвигать. Залетите в следующий созыв как навазелиненные с такой темой. Потомушт тяготы и лишения надо грузить соразмерно степени общественной бесполезности. А от славной советской уравниловки - уходить как можно дальше☝️ #утренняяпочта #письматоварищумайору

Еду на эскалаторе, сзади стоят две школьницы и обсуждают трудности социального взаимодействия. За полторы минуты фразы "не в ресурсе" я услышал раз двадцать. Все это сопровождалось охами и тургегевскими причитаниями. Обслушаются инстапсихологов и ябут друг друга в мозг🧠 Депутаты-запретители могут выступить с инициативой запретить "не в ресурсе" и "осознанность" как несоответствующие духовным ценностям россиян☝️ P. S. А вы знали, что Тургенев был в жизни редкостный еблан и люто гнобил крестьян? 🤔 #запискитролля

"Также туда будут вносить тех, кто не лайкает и не комментирует посты Тролля и других патриотических авторов. Потому что сего
"Также туда будут вносить тех, кто не лайкает и не комментирует посты Тролля и других патриотических авторов. Потому что сегодня гражданин не лайкает правильных авторов, завтра сочувствует Пугачевой и релокантам Верхнего Ларса, а послезавтра что? Бездуховность, Инстаграм и гомосексуализм?(запрещены в РФ) " - добавили силовики☝️ #сноватридцатьседьмой

​​Судя по тому, что дискуссия по вопросу трендов в ИТ быстро переросла в викторину "Кто помнит больше цифровых древнешумерских наречий" - подписчиков, близких к ИТ, в канале немного😁 Но в целом мысль ясна и толкать детей в сторону ИТ не стоит, чтоб они потом не толкались локтями на бирже труда. Вся эта (очередная) история до боли напоминает биржевой рынок, где самым верным индикатором "давать по тапкам" является массовый интерес к новомодному активу. В который все очень хотят вложиться не потому, что как-то в него верят сильно или мечтали о таком с детства. А потому, что им он кажется охуенным вариантом нарубить бабла, не сильно напрягаясь😏 Как только ракета 🚀 набивается пассажирами под завязку и все ждут новое, светлое будущее, куда они войдут под залпы салютов и свет софитов - обязательно приключается "нечто", отправляющее эскапистов-самоучек в глубокую житейскую фрустрацию😏 После чего идет пауза, депрессия и новый цикл хайпа. Но уже на другую тему☝️ Вангую, что год-два и мы увидим "новое, переспективное направление" в котором, если верить рекламе, уже прям щас не хватает стотыщмильёнов специалистов с зп от 300 000₽ только за то, что пришел на собеседование. А, и рекомендую посмотреть "Бункер для миллионеров"😏 #утренняяпочта #размышлизмы

Теперь каждый сможет вдохнуть ароматов культурной столицы, не выезжая из родного Бибирево☝️ На очереди утонченный аромат вече
Теперь каждый сможет вдохнуть ароматов культурной столицы, не выезжая из родного Бибирево☝️ На очереди утонченный аромат вечерней расчлененки с пакетными нотками "Каналы Петербурга" и ядерная смесь запахов депрессии, карточного проигрыша и парадной на Столярном "Достоевский" #тренды

Нужно мнение зала🤔 Пора ли мне уже продавать курсы "муж на час для начинающих" или еще рано? 🤔 https://t.me/banksta/78591 P. S. Когда-то пробовался и туда, но буквально за неделю понял, что это еще больше не моё, чем писать курсовую "особенности гомосексуализма в Средней Азии" (запрещено в РФ). #ситуация

Ну давайте, скажите мне опять, что спираль истории - выдумка гинекологов-конспирологов😈 #пятиминуткадобраилюбви
Ну давайте, скажите мне опять, что спираль истории - выдумка гинекологов-конспирологов😈 #пятиминуткадобраилюбви

Петербургский Тролль объявляет пятницу официально открытой☝️ #пятничное
+1
Петербургский Тролль объявляет пятницу официально открытой☝️ #пятничное

Очередное подтверждение магических свойств алкотерапии. Теперь и в изучении языков☝️ https://t.me/bugnotfeature/20515 #удивительноерядом

​​Лень, нечеловеческая лень сегодня растекается по моему телу, сковывая его будто панцирем. Всё такое медленно-тягучее, как мёдом обмазанное. Хочется очень неспешно прогуливаться по поместью, наслаждаясь природой. Или поддаться зову души, которая требует бани и праздненств, столь же настойчиво, сколь настойчив бывает карточный игрок, клянчащий денег в долг, чтоб отыграться. Или вообще все бросить, вытянуться в кресле напротив жимолости, закурить сигару и блаженствовать. Но не могу-с, голубчик. Задолжал казне, а последний гонорар весь на девок спустил. И спустил бы еще, да закончился. Поэтому придется хорошенько потрудиться ради презренного металла, хоть это и чуждо человеческому естеству. Из писем П.А.ТроллЪва своему другу, портретисту Лариновичу, 1825 год. #дневникитролля

Прочитал тут у Желчной Бабы пост, где она проявила железную волю и посмотрела интервью с Аллой Барбарисовной. И вот что думаю сам👇 АБ стоит обоссать хотя бы за их с Максимкой гражданскую позицию. Ты уж если претендуешь быть всенародными, то и соответствуй. А не хуйню всякую рассказывай на камеру, чтоб хоть кто-нить вспомнил. Ну а если прям невтерпеж - сливай говно психотерапевту, ему это по статусу положено слушать и не морщиться. Или лампе настольной, если денег жалко. Потомушт если тебе не 16 и ты человек публичный, ну или хочешь таким быть, то фраппировать публику надо с умом и предполагать, что тебя могут твоими же словами отстрапонить анонимные доброжелатели, пока ты на камеру свое эго расчесываешь до кровавых следов. Из интересного - прошел слух, что легендарный замок у них числится недостроем и соответственно налоги за него никто не платит. Прям как у цыган. Что, как и парковки на газоне, всегда безошибочно указывает на внутреннее пидорство гражданина. А внутреннее - оно всегда компас внешнего. Се ля ви🤷‍♂ #мнение

​​Чем чаще мне попадаются новости про повышение утильсбора, тем больше крепнут подозрения, что Автоваз - это такая замаскированная ячейка бриторептилоидов с "хохлированным" руководством. Мало того, что отечественный автопром застыл где-то между эпохой паровых двигателей и постапокалипсисом из "Безумного Макса" с качеством сборки уровня "Сделано силами древесных жрецов и охотников на леопардов республики Чад". Так они уже переходят на прямой ущерб отечественной экономике через стремление привести цены на автомобильный транспорт к уровню первых самоходных повозок. Когда позволить себе авто могли считаные единицы, а остальные обходились гужевым транспортом и пешими путешествиями. Когда транспорт становится дорогой - становится не только дорого возить всякое, но и граждане вместо путешествий по стране/миру начинают бухать дома на кухне. От чего идет в рост еще и кривая бытовых преступлений. В общем вместо того, чтоб прийти с обысками к топам из этого чудного концерна с вопросами типа "когда вы уже начнете делать автомобили?", у нас опять выбрали какой-то очень непонятный среднему уму путь к светлому будущему. Где обычный россиянин ездит на Ладе, звонит по Мах и смотрит отечественные скрепные блокбастеры на Рутюбе, закусывая крошкой-картошкой. Алё, вы там мозг от напряжения в пути не сломали? Алё, бля(с) P. S. Прошла инфа, что это такой хитрый способ поправить бюджетный дефицит. Из серии "Сегодняшний я будет играть в карты и угощать дам шампанским, а счёт оплатит я из будущего". #утренняяпочта #тролльнегодует

Вот почему я такой законопослушный гражданин😏 #запискитролля
Вот почему я такой законопослушный гражданин😏 #запискитролля

​​Хотел рассказать смешную статистику про блоггеров, но подвезли очередной кринжатины. Несмешной🧐 Учитель, попытавшийся принудительно отвести срывающего урок ученика к директору словил судимость. После чего закономерно покинул преподавательское поприще. Не, ебланов в преподском составе хватает, канешн. И у них даже есть определенные схожие психотипические особенности, а у меня - пара кринж-историй про отрочество графини Авокадьевой и мои два года Родкома😏 Но в противовес этому есть примерно 80% наглухо либо охуевших, либо скорбных главою родителей, подростковая заброшенность и абсолютное отсутствие у школы рычагов влияния на долбоёбов среди школоло. Перефразируя Мао Цзэ Дуна "Безнаказанность порождает охуение". И если со всей этой занимательной(нет) пиздурлой чот не начать срочно делать, то общеобразовательные школы превратятся в производителей "образованиесодержащий продукт, идентичный натуральному калу", а государство будет опять недоумевать " опять пролы не размножаются" 😱 Будет интересно - расскажу пару занимательный историй про школьное из разных периодов и стран☝️ #утренняяпочта #тролльнегодует

​​Вчера в некоторых каналах пробежали заметки про скорое (само)наступление в России четырехдневной рабочей недели и неумолимую поступь платформенной экономики в нише занятости. Звучит пока мягенько, чисто прощупывание прохода перед колоноскопией. Но склонен с ними согласиться(и писал не раз) - рыночек труда в своем нынешнем формате для многих сфер изменится до неузнаваемости,так как текущая версия "жить на работе" себя изжила. Многим это сильно не понравится. Для работников мест, где можно годами проёбываться за не очень большие деньги и не особо сношают мозг, например, станет неприлично мало. Работодателям же придется привыкать к дефициту людей в штате, которых можно нагружать всякой непрофильной хуйней потомушт "мы ж тебе все равно зарплату платим". #утренняяпочта #запискитролля

Испугались европейцы и откатили всё назад с визами. Вот что плакат животворящий делает☝️ И это на бесплатной основе, заметьте
Испугались европейцы и откатили всё назад с визами. Вот что плакат животворящий делает☝️ И это на бесплатной основе, заметьте. Как только каналу отсыпят грантов - можно будет одной публикацией поворачивать реки вспять и сразу два раздела Польши проводить, как минимум. #тролльполитрук

Я аж портвейном от такого заявления подавился. Кому свербит "подружбанародить" - может переехать в Котельники, например. Без всяких госзаказов. https://tass.ru/kultura/25059755 #удивительноерядом

Интересные нестандартные маршруты, питание "все включено", опытные экскурсоводы, медицинская страховка. P. S. За плакат зампо
Интересные нестандартные маршруты, питание "все включено", опытные экскурсоводы, медицинская страховка. P. S. За плакат замполиту канала объявляется благодарность с занесением в личное дело☝️ #пятиминуткадобраилюбви

Еще пару слов к предыдущему посту. Если вдруг кто не понял - ни в коем разе не желаю европейским жителям огненных штормов и казней египетских,там вполне хватает приличных людей. Одни из них даже уже переехали в РФ😏 Да и самострапонить у господ европейцев получается весьма успешно, местами даже воплотили заветы старика Оруэлла в жизнь. Просто в данном историческом паззле кто-то из геополитических йокодзун просто обязан наебнуться, а его тушкой полакомятся уцелевшие стервятники и еще лет пятьдесят поживем в мире,пока опять не проголодаются. Пока что по очкам Евросоюз уверенно держит лидерство в этой гонке за место на кладбище истории. И я вполне допускаю, что тамошние долбоёбы от власти вполне могут из той же логики решить запустить глобальную самоубийственную катку в стиле самураев на самолетах "Зеро" в годы ВМВ. И тогда вместо уютного диванчика с сериалом под пиво и пиццу придется лежать в грязном окопе под артобстрелом. Поэтому выбор между "страдающими россиянами" и "страдающими европейцами" лично для меня очевиден. Ничего личного, как грится, just business 🤷‍♂ #послесловие