uz
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Kanalga Telegram’da o‘tish

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Ko'proq ko'rsatish
346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Иногда канал покидают люди, о чьем существовании я бы никогда не узнал, если бы они не покинули канал🤔 #размышлизмы
Иногда канал покидают люди, о чьем существовании я бы никогда не узнал, если бы они не покинули канал🤔 #размышлизмы

Мем в тему☝️ #социальнаяпроза
Мем в тему☝️ #социальнаяпроза

Вы, блядь, настойки не смейте трогать. Тонкая и чувственная душа русского человека такое отторгнет самой своей сутью. И подни
Вы, блядь, настойки не смейте трогать. Тонкая и чувственная душа русского человека такое отторгнет самой своей сутью. И поднимется народ, от пролетариев с булыжником до графьев с саблями, единой стеной в порыве праведного гнева. Оставляя после себя лишь пепелище истории. #социальнаяпроза

Эта новость просто божественна и один-в-один копирует мою утопическую стратегию, когда каждый житель скидывается мне по 1 руб
Эта новость просто божественна и один-в-один копирует мою утопическую стратегию, когда каждый житель скидывается мне по 1 рублю и тем самым делает очень хорошее делр. Просто невероятно хорошее. Единственная проблема - убедить жителей в том, что это прям благо и несет им +500 к карме. Обычно все портится на вопросе "А схуяли тебе?" 🤔 Тут примерно похожая история. #тролльнедоумевает

Пока бот длиннопоста прилег отдохнуть, распылю немного конспирологического спрея в канале🚿 Все кажущиеся нелогичными решения
Пока бот длиннопоста прилег отдохнуть, распылю немного конспирологического спрея в канале🚿 Все кажущиеся нелогичными решения последнего полугодия на самом деле умышленны и продуманы. Условно, есть окно возможностей примерно так в год, за который надо: - почистить бизнес на предмет неэффективности и зарплат в конверте. Заодно чуток бустанется безработица и часть гуманитариев перетечет в нужные государству сферы. - Кто не найдет в себе желания и/или умения выпиливать пропеллеры для дронов или лить чугуний для фронта, но все еще хочет отменно кушать - может нырнуть в бараки Космодесанта и бороться с ересью под Покровском. - расхуярить всё, что в недрах государства-конструкта признано стратегически нецелесообразным по программе "Нет пути назад". Чтоб при любых раскладах даже самый упоротый либерал, оказавшийся у власти, не смог восстановить, как былО. Этакий цифровой Приказ 227, только на экономическом фронте. #конспирологическое #утренняяпочта

Все ровно в соответствии с моим планом-пророчеством🔮 Будет много интересного, особенно касательно "серых" зарплат. Градус разъебывания хохлов будет повышаться прямо пропорционально бюджетному напряжению. Этакий закон Ома для внаукраины. Будет интересно - распишу подробнее☝️ #пророчестватролля

​​Наброшу-ка я в понедельник медийного говнеца на жкх-шный вентилятор прямо-таки феерично кринжовой историей из недр Петербурга. Сфера управляек в Питере - это отдельный метафорический апокрифический хохлостан, который нуждается в персональном СЖО(Специальная Жилищная Операция) и пристальном внимании прокуратуры едва ли не больше, чем кейс Долиной или мигранты-нелегалы. Хотя бы потому, что эти умники не просто через раз ебут жителям голову всеми доступными способами, а еще и умудряются регулярно повышать стоимость этого принудительного и неизбежного бдсм без права на обжалование и неся примерно нулевую ответственность за свои деяния ⛓⛓⛓ Буквально на прошлой неделе рядом с одной из конспиративных обителей Тролля горела квартира. Хорошо горела, с дымом аж на 10 этажей вверх. Пожарная сигнализация не работала, дымоудаляющие вентиляторы тоже, звукового оповещения не было. Хотя визуально всё в наличии и даже похоже на настоящее. Дом, на минуточку, 2020-го года. При этом уголовка по данной теме наступает только если кто-то сгорел. А так - штраф до полуляма. Который традиционно гасится силами подшефных жильцов😏 ГЖИ с прокуратурой по данным вопросам чесаться и активничать начинают только после серьезных медийных скандалов и с их затуханием гаснут сами. Ну а приколы с двумя УК на одном доме, которые параллельно шлют квитанции и угрожают судами - это, блядь, вообще за гранью моего понимания. И все это на фоне тарифной биполярки, где одновременно сообщают, что в сфере ЖКХ не хватает денег и надо срочно поднять тарифы и следом форсят новости, что в этой же сфере миллиардные неучтенки, списанные на корпоративы, коллективные подарки и вибратор с золотой залупой для главбуха. В общем тема очень похожа на Автоваз и такое ощущение, что если закрыть одно и навести порядок в другом, то перестанет биться само Сердце России, а боги отвернутся в слезах. Страна забьется в конвульсиях и через пару лет бюрократической комы превратится в какой-нибудь скучный бездуховный Лихтенштейш. Других объяснений подобным феноменам в 2025 году у меня просто нет🤷‍♂ #утренняяпочта #мнение

Учим польский. Урок третий. Зима. #словарьтролля

Товарищ майор ударился в здоровый креатив по учебникам царской охранки, раздел "провокаторы" 😏 Считаю, что эксперимент надо переводить на регулярные рельсы как минимум до конца СВО плюс два-три года после. Чтоб даже самый тупой кандидат в подпольщики- поджигатели релейных шкафов задумался "Точно ли мне дадут десять тыщ или сразу десять лет?" #письматоварищумайору

Дайте-ка и я отмечусь в кейсе Долиной. Ее настоящая фамилия - Куйбышева☝️ #слухиифакты
Дайте-ка и я отмечусь в кейсе Долиной. Ее настоящая фамилия - Куйбышева☝️ #слухиифакты

Секрет тормозящего сегодня ватсапа раскрыт🧐 В общем-то вполне ожидаемо, предсказуемо и в целом похуй. #хуеновости

Его речь длилась четыре с половиной часа, содержала теорию игр, выдержки из матанализа, квантовой физики и истории Древнего Рима. И в конце убедительно доказал, что запрет на рассылку дикпиков может не просто привести к закату цивилизации, а ускорить схлопывание Вселенной в сингулярность до считанных месяцев. "Это же чистый Йигдрасиль, связующий миры. Вы что, хотите устроить Рагнарёк или как в Атлантиде?" - спросил Онотоле. После чего парламент перешел к дискуссии, как правильно "в Атлантиде" или "на Атлантиде". #ситуация

Военная академия, курсант-отличник стает экзамен, но у него вообще ничего не выходит, собираются уже отправлять на пересдачу. Курсант говорит преподу: — Давайте так. В нашем деле важна не только теория, но и практика. Если попаду с АК-12 одним выстрелом в 10-рублевую монетку с расстояния 200 метров — ставите мне три — Это не по правилам, но давай — из интереса сказал препод. Пришли на стрельбище, поставили монетку, курсант делает выстрел - монетка слетает. Препод готов нарисовать тройку, студент говорит: — Давайте, если я с Мсты с первой попытки попаду в сортир с расстояния в 25 км - ставите мне 4 — Ну хер с тобой, давай. Только комиссию тут надо, чтоб оценила. Пригнали на полигон, дали снаряд курсанту, он нацеливается, делает выстрел - сортир вдребезги от точного попадания. Вся комиссия согласна, что это вполне тянет на четыре. Курсант говорит: — А давайте я запущу ракету с специальной боевой частью по Лондону, и разъебет только Бигбен? А вы мне тогда пятерку. Ударили по рукам. Готовят ракету, устанавливают БЧ, курсант прописывает полетное задание и параметры взрыва, запускают ракету, она хуярит по Лондону, весь город стерт с лица земли. Курсант говорит: — Хуй с ней, с пятеркой, ставьте 4.

Выдам вам с утра небольшую заметку-предсказание из 🔮 Операция "Великая Депопуляция Хохлов" завершится в текущем формате в те
Выдам вам с утра небольшую заметку-предсказание из 🔮 Операция "Великая Депопуляция Хохлов" завершится в текущем формате в течение года одним из двух вариантов: - нам всем дадут по ружью, шинели и полковой лошади. - случится то, о чем так долго говорили большевики и европейский пролетариат замутит Европейскую Октябрьскую революцию на деньги американских налогоплательщиков. В общем, кому не дали шенген - сильно не расстраивайтесь, есть шанс увидеть Лувр и Колизей из Гиацинта😏 Ну и в евро хранить ничего не стоит при любом исходе дел☝️ #пророчестватролля

Минутка пятничного настроя с утра☝️ #пятничное
Минутка пятничного настроя с утра☝️ #пятничное

Про публицистику - в точку. "Страшнее писателя пьет только мастеровой"(с) #размышлизмы
Про публицистику - в точку. "Страшнее писателя пьет только мастеровой"(с) #размышлизмы

Дамы, торопимся и спешим. Скоро дикпик будет дефицитнейшей штукой, типа подарков в ТГ. Лучшие экземпляры будут расти в цене е
Дамы, торопимся и спешим. Скоро дикпик будет дефицитнейшей штукой, типа подарков в ТГ. Лучшие экземпляры будут расти в цене ежемесячно☝️ Господа, переводим свои коллекции в цифру и вот уже не "мерзкий членорассыльщик", а уважаемый NFT-коллекционер☝️ #стартапы

​​О посредственности и непосредственности на примере рынка акций.(по мотивам трудов Аристотеля и Плутарха) За что люблю биржевые торги, так за то, что через них можно идеально отразить модель и динамику практически чего угодно. Хоя бы даже пизды🌹 Начинается все с IPO - первичного размещения на торгах для широкого круга инвесторов акций "Пизда.Рф",например. В зависимости от привлекательности актива книга заявок может быть как многократно переподписана, так и словить недобор желающих. Что бывает довольно редко, но бывает. Самые отчаянные проводят "drunk IPO" где-нить на вписке, в надежде на дальнейшую расторговку. Дальше актив может попасть в руки мажоритарного акционера (длительные отношения открытого типа, например), получить делистинг с рынка по причине национализации (замужество) или же иметь высокую долю free-float, когда постоянно гоняешь актив, впаривая физикам на хаях, с последующим обкэшиванием об них же (см.тарелочницы, эскортницы) После выхода на рынок актив попадает в один из трех котировальных списков, либо же вовсе вылетает на внебиржевые торги, предлагая себя спекулянтам по дешевке. Самое важное на этом этапе - правильно соотнести возможности и показатели эмитента с уровнем целевой аудитории. Для этого можно использовать ряд показателей🔤 Показатель P/E - соотношение Privlekatelynost/Ebanytostj по 10-балльной шкале. Чем ниже коэффициент, тем сложнее привлекать инвестора. Ну или размещаться на Бирже Перверсий🙊 Также обращают внимание на CAPEX, куда входят капитальные затраты. Чем ниже уровень листинга, тем более инвестор скептичен к этому показателю. Потомушт капзатраты всегда оценивает как недополученные дивиденды. Хороший маникюр, пересчитанный на "Охота. Крепкое", может вызвать волну распродаж даже у устойчивого актива📉 В то же время эмитентам с историей на рынке гораздо сложнее продать себя венчурному инвестору, который охотится за "единорогами" из первого списка🦄 и стабильные, надежные активы для него могут оказаться скучноваты своей предсказуемостью и излишней регламентированностью. Вопреки расхожему мнению - грамотный инвестор не сильно возражает против наличия у эмитента дочерних структур. При условии возможности участия в управлении и вероятной доли в последующем уже их IPO. Если же вдруг вы постоянно сталкиваетесь с проблемой ликвидности актива, скамом от биржевых спекулянтов и постоянно падаете в нисходящий тренд - вероятно вам стоит обратиться к опытному андеррайтеру, который поможет скорректировать вашу стратегию и привести к нужному результату🎊🎁🎈(скромно кланяюсь по сторонам) 😏 Если наберется достаточно реакций - запилю аналогичный обзор про HuY.com🍆 #утренняяпочта #экономикасекса

"Хоругвеносцы странных идей" есть не только в России, как выясняется. Причем из бывших судейских. Впрочем страна "налога на т
"Хоругвеносцы странных идей" есть не только в России, как выясняется. Причем из бывших судейских. Впрочем страна "налога на телевизор" с бюджетной дырой размером с Ла-Манш может и ввести, "по просьбам трудящихся". Письма от которых будут публиковаться в газете "The Truth" 📰 #кактамуних

С мест сообщают, что в районе Кудрово очень много полицейских ловят опасных зеков, которых не довезли до СВО🧐 #хуеновости