uz
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Kanalga Telegram’da o‘tish

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Ko'proq ko'rsatish
346
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
-230 kunlar
Postlar arxiv
Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть☝️😈 #удивительноерядом

Ладно, вот вам совершенно секретная, новейшая разработка хохлов в ответ на "мирный план Трампа" ☝️ #геополитическое
Ладно, вот вам совершенно секретная, новейшая разработка хохлов в ответ на "мирный план Трампа" ☝️ #геополитическое

"Рука Эрдогана" давит на подписчиц и превращает их в отписчиц😏

​​Про турецкие сериалы, побег за восточной сказкой и воображаемого мужика. На днях попалась заметка, что очередная мадам(30+) прихватила дитё, прыгнула в самолет и затерялась на просторах Стамбула. В заметке отдельно подчёркивалось, что до побега мадам(проживавшая с родителями, кстати) запоем смотрела турецкие сериалы и завуалированно проводилась параллель с толкающими на насилие видеограми. Что уже давно научно названо хуетой профсообществом психиатров. Проблема любительниц экзотики кроется отнюдь не в сериалах, а в том, что путают туризм с эмиграцией. Немало доводилось общаться с дамами, имеющими опыт познания восточных хуёв и в среднем картина примерно такая - ухаживают лучше, ебут чаще, денег отсыпают щедрее. Но (ох уж это ебучее вечное но😏) ровно до окончания демо-версии. Дальше или Алладин растворяется в закате, или наступает оборотная сторона "колорита", с ревностью, запретами и прочими ограничениями. Причем первый вариант по итогу сильно лучше второго, так как куда реже заканчивается заключением судмедэксперта и секционным столом. Влетают в эту историю, как правило, дамы с высоким уровнем "принцессности" и инфантильной психикой, при наличии довольно таки посредственной пизды и интеллекта. Которым важны не отношения как таковые, а обожествление собственной персоны с минимальными затратами на процесс с их стороны. Плюс подобные женщины с огромным удовольствием прыгают на эмоциональные качели и кайфуют там, пока затылок не расшибут. Потомушт конфетно-букетный период(где мы все показываем себя на максималках) возведен в абсолют и является единственно верной моделью существования. Само собой жизнь обязательно проводит лиловой залупой им по губам, хорошо если без следственной бригады. И турецкие сериалы тут, в общем-то, ни при чем🤷‍♂ #утренняяпочта #мнение

С утра заслушал возмущения таджика-строителя на тему кривых стен из гипрока и его пророчества о том, какой ужас будет на стройках, когда приедут индусы и африканцы. Воистину, последние дни все ближе☝️ #удивительноерядом

​​Облетает жизни листва. Бурлит перегонный куб в руках самурая В парнике у склона Фудзиямы. Продолжая тему из поста выше 👆, хочу еще раз заметить, что никаких универсальных стратегий нет и быть не может. Потомушт мир вокруг изменчив, непредсказуем и чем-то напоминает казино🎰 Шаг 1.Определить финальную точку и определиться с убеждениями. Чего вы хотите иметь и получать на пенсии, а главное - когда она планируется в вашем конкретном случае? Это некая точка Б, которая имеет конкретные исчислимые характеристики, а не формат "чтоб на всё хватало". Огород+пенсия+пара квартир на сдачу, свечной заводик +пару этажей в бизнес-центре под сдачу или двадцать миллионов кэша на счетах это три сильно разных стратегии собирательства с сильно разными рисками. Вложения в любой актив должны отвечать вашим убеждениям в его надежность, а не мейнстриму или тайному желанию преодолеть марафонскую дистанцию на вертолете. Иксануть на модном активе можно, но с вероятностью в 95% на длинной дистанции вы деньги потеряете таким образом. Проверено😏 Шаг 2. Определить время🕘 Берете суммарную стоимость необходимых активов, делите на количество запланированных лет и получаете среднее арифметическое в год, что необходимо инвестировать в безоблачную старость. При этом помня, что инфляция обесценивает не только ваши накопления, но и ваши долги☝️Взявшие ипотеку до ковида не дадут соврать. Прикол в том, что относительно ваших доходов хороший актив(квартира, например) всегда в моменте будет выглядеть дорого💰Если это не так, то весьма вероятно, что это квартира в Воркуте😏 Шаг 3. Распределяем инвестиции. Ключевой смысл любой инвестиции - генерировать доход. Точка. Например золото ничего не генерирует, а только страхует накопления от превращения в тыкву 🎃 И то с вероятностью 80-85%. А вот расширение собственных квалификаций - вполне себе инвестиция. Если, канешн, не пытаться опять же гнаться за хайпом, залетая в модные профессии. Туда же можно отнести технику и оборудование для сдачи в аренду, краудфандинг и всякое другое интересное. Правильно выстроенные отношения с детьми - тоже инвестиция. Частенько понадежнее многих. Шаг 4. Учимся пользовать государство. Неочивидная для многих польза "белой" зп не только в том, что можно взять сочный кредит, который скоро хуй кому дадут без официальных доходов. Но и в том, что тот самый НДФЛ можно ловко возвращать через разные инвестпрограммы, оплату образования, лечение в клиниках и прочее. Равно как и отжать себе единовременную выплату за жилье порядка 1,5🍋. При условии, что у вас этот самый НДФЛ накоплен в достаточном количестве, конечно😌 И еще два очень важных фактора на заметку. Первый - рынок и обстоятельства всегда глобально будут против вас. Всегда. Потомушт мир - это игра с нулевой суммой и ваша победа не нужна никому. Кроме вас и пула ближайшего окружения( и то не факт) Второй - никогда не будет "более благоприятных обстоятельств", чем сейчас. То носок порвется, то опять счет прислали, то французкий насморк приключится. И оказаться нищим на обочине жизни можно в любой момент, легко и непринужденно. Вопрос лишь в том, сумеете ли найти силы сделать еще одну попытку? Мысли, вопросы и комментарии можно оставлять в Ординаторской🩻 #утренняяпочта #тролльликбез

Расширяем словарный запас☝️ #словарьтролля
Расширяем словарный запас☝️ #словарьтролля

Ох какую я холиварно-вентиляторную тему нашел. Закончим с пенсионным ликбезом и наброшу с большой лопаты😈 #тролльанонс

​​Сказ о мрачном и не очень пенсионном будущем пролов. Циничный и болезненный. 18+, а то и все 25+ Каждый гражданин лет после 30, познав юдоль печали взрослой жизни, в глубине души хочет на пенсию. Реже или чаще, но мысль "а ебись оно все в рот, хочу к навозу, сену и самогону" посещает каждого. Но непременно возникает один неудобный вопрос - а на что, собссно, брать заготовки? И на этом вопросе в голове у среднего прола всплывает табличка со словом "справедливость" и вторая со словом "пенсия". Спросите любого, какой должна быть справедливая пенсия и 90% процентов назовет вам среднюю зп по локации минус 15-20% на "усушку". Но если попросите обосновать цифру, то можно услышать в ответ что угодно, от "ну я ж налоги платил всю жизнь" до отсылов к советскому/скандинавскому/западному/частному примеру и совсем трешовых "государство обязано". Но болезненная реальность в том, что экономике(и не только) глубоко похеру на справедливость, она руководствуется циферками и моделями. А пенсионных моделей, по факту, всего две. Преемственная - это когда поколение пенсионеров живет  на отчисление ныне работающих. В данный момент идет по пизде повсеместно. Так как охуенный "мудрый план" по завозу мигрантов, поднимающих на своих плечах, как атланты, экономику во всем мире, непостижимым образом дал сбой примерно везде. Вместо прибавки экономических показателей "трудолюбивые" (вставить нужную страну исхода) ценные специалисты прикинули хуй к носу и решили, что щипать пособия и мутить темы всерую куда интереснее этих ваших стахановских пятилеток. Накопительная - тоже есть вопросики, особенно по части инфляции, но куда лучший вариант. Хотя более трудозатратный и непривычный  для граждан, которые любят в социальное младенчество👶 Примерно об этом же говорят и депутаты, когда сообщают, что для пенсии в 100К надо 30 лет пахать, не вынимая, при зп в 250К. Ну или выходить в 75 лет вместо 65 и получать свою пенсию Х2. При этом 100К через 30 лет вполне может быть похоже на сегодняшние 30-40К Звучит цинично, но они ж не могут взять и сказать примерно такое: "Дамы и господа, поскольку с демографией у нас пиздец, а резко перевести всех на накопительство невозможно, то вы давайте там готовьтесь без мамкиной сиськи справляться. Сколько сможем - подкинем, но чисто выжить. Хотите в Ниццу или хотя бы по Ленобласти гонять - собирайте сами, чем можем, тем поможем. Правда хуй знает, где будет курс рубля и инфляция, так что погуглите термин "диверсификация" и подтяните финграмотность. С голоду не сдохнете, а дальше хз"🤷‍♂ Потомушт это не бережно и не экологично по отношению к пролам, ну и вообще не принято такое говорить вслух. Переварив горькую мысль из взрослого мира о том, что справедливость существует только в словаре на букву "С" и запив её коньяком, стоит определиться с выбором сюжетной развилки. - Путь простых решений с философской базой "одинразживизма" и верой в то, что наступит коммунизм, инопланетяне подгонят технологию трансмутации свинца в джинсы, коньяк и черную икру, ну или накрайняк собъет трамвай аккурат в день выхода на пенсию. В моменте крайне удобный формат, но с привкусом казино и стратегии хохлов🎰А исходя из скучных экономических показателей - шансы доживать остаток дней на матрасе в каморке, питаясь дошираком, растут для широких масс по экспоненте,независимо от государства нахождения. - Второй путь посложнее и требует принятия той мысли, что даже при активной позиции есть шанс  оказаться в жопе. Просто потому, что правила игры изменились. Но даже при нейтральном сценарии вы окажетесь в значительно лучшем положении, чем большинство☝️ Как минимум  на вас будут работать сложные проценты и метафизическое правило "деньги делают деньги". Правда иногда придется жертвовать блэкджеком и шлюхами, но тут уж се ля ви🤷‍♂ Если зашло, то тыкаем реакции и дальше расскажу, что можно с этим сделать и про неочевидную магию "белой зарплаты" P. S. Кто не знает, кто такие пролы👈 Чтоб было более понятно не только по сути данной заметки, но и о происходящем в целом. #утренняяпочта #тролльпоясняет

"Мечеть парижской богоматери" тянет на пророческий роман🤔 Дрвольно занятное чтиво, кстати☝️ https://t.me/mnogonazi/28043 #ситуация

Новость из середины 2026-го. "Купил на развале у бабки шерстяные носки из верблюжьей шерсти и кулек семечек. За углом меня уронили на землю, потребовали назвать фамилию и отвезли в участок. Оказалось, что бабка торговала носками и семками под влиянием украинских мошенников, о чем подала заявление в сул еще на прошлой неделе." https://t.me/banksta/82421 #ситуация

Товарищ майор отчасти услышал мои невероятные вопли на тему таскания авосек с макулатурой по разным ведомствам и немедленно д
Товарищ майор отчасти услышал мои невероятные вопли на тему таскания авосек с макулатурой по разным ведомствам и немедленно доложил наверх, где цифровые большевики срочно учередели дЪкрет о единой ГИС. Если правильно понимаю, то вся эта педерастия со справками от одного ведомства другому наконец канет в Лету☝️ #цифровойконцлагерь

По случаю праздника заливаю праздничный ролик, на котором добрые русские собровцы борются с многонациональной дружбонародной группой вымогателей, плохо улавливающей тренды. Есть мнение, что ролик снят и залит умышленно, в назидание другим застрявшем в межвременье, когда можно было по кайфу ссать на государство и за это ничего не было. Смотреть обязательно со звуком и без детей☝️ #дружбонародие

Всех причастных - с праздником🫡 #праздничное
+1
Всех причастных - с праздником🫡 #праздничное

Удивительным образом в гонке голосований лидирует прагматичный практикоориентированный пост про финансово-пенсионное🧐 Штош,
Удивительным образом в гонке голосований лидирует прагматичный практикоориентированный пост про финансово-пенсионное🧐 Штош, vox populi, как говорится.... Только чур не обижаться, буду говорить неприятное☝️ Ну а пока вот вам под коньячок ссылка, можно какую-нибудь ебанину мне написать и вам за это ничего не будет. Разве что товарищ майор посмеется😏 https://t.me/questianonbot?start=5144851150 Пишем, не стесняемся, непременно отвечу. #пятничное

В четвертой главе моих мемуаров под рабочим названием "Голландский компАс" будет рассказ про первую квартиру в славном городе-без- красных фонарей. В той квартире был сортир,яркие воспоминания о котором живы по сей день. И вот сегодня я узнал, что в нем можно было жить. #мемуарытролля

Пятничный настрой как он есть☝️ #пятничное
Пятничный настрой как он есть☝️ #пятничное

Неделька выдалась вымученная,а инфоповодов маловато. Давайте-ка подумаем над темой Большого Прекрасного Текста(Big Beautiful Text) 🤔 #опрос
Anonymous voting

О как. Не прошло и.... Десяти, двадцати лет? 🤔 С отжимом западных активов прошу подождать еще месяцок-другой, до окончания моего квеста☝️ https://t.me/bbbreaking/219675 #ситуация

Важное напоминание о ситуации на рынке недвижимости☝️ #ситуация
+1
Важное напоминание о ситуации на рынке недвижимости☝️ #ситуация