Сергей Харьков | Бизнес и рост
Kanalga Telegram’da o‘tish
▪️ Эксперт по рекламному трафику ▪️ Архитектор автоворонок продаж ▪️ Амбассадор подписной модели 🌟 Принимал участие в развитии: Shell, МТС, La Perla, КонсультантПлюс, Vitacci, Сбер, amoCRM, Tez Tour, Руспласт, H.I.S., Accel, Love Radio.
Ko'proq ko'rsatish2 027
Obunachilar
-224 soatlar
-177 kunlar
-3730 kunlar
Postlar arxiv
Получил рассылку от одной компании - планируют провести конференцию. Бог в помощь))
Захожу на сайт, а там тезис:
Органика работает, но месяцами. Бизнес не может ждать так долго.Кто-то сильно не в теме 🙈 Органика сегодня - это: - Возможность быстро (за считанные часы) привлечь целевой трафик, не потратив ни копейки; - Единственный способ сохранить прибыль и не уйти в минус, учитывая удорожание платной рекламы; - Оптимальный вариант масштабирования, если сравнивать с таргетингом и контекстом; - Модель развития, которую используют самые популярные эксперты рынка. Один из таких каналов - Reels. Вот тут писал об алгоритме, который приводит целевой трафик сотнями и даже тысячами лидов без расходов на рекламу.
+3
В эту среду презентовал в Клубе Инфо три новые воронки: с Reels, YouTube и статей.
На скринах можете прочитать реакцию тех, кто был на прямом эфире. Запись уже опубликовали на платформе.Если вы хотите узнать, как сегодня привлекать целевой трафик без расходов на рекламу и каждый день получать оплаты (без отдела продаж и диагностик), рекомендую зайти в Клуб Инфо посмотреть запись эфира.
А если вы ещё ни разу не были в Клубе Инфо и хотели бы заглянуть на недельку, чтобы оценить материал (без последующих автосписаний), то вот вам ссылка на ГОСТЕВОЙ ВИЗИТ>>>Зайдёте на 7 дней, получите доступ ко всем материалам и сделаете выводы. Захотите - останетесь. Не захотите - ваше дело. Никто у вас списывать деньги за продление не будет.
МОЯ ЛУЧШАЯ ВОРОНКА!
14 лет занимаюсь разработкой воронок продаж. И только сейчас пришёл к варианту, от которого в полном восторге. Чем бы я ни занимался, каждый день идут оплаты. И всё, что от меня требуется - раз в день публиковать Reels.Я не трачу на рекламу ни копейки. В этой воронке нет менеджеров по продажам и прочих лидорубов. Мне не нужно проводить диагностики и тратить время на что-то ещё. Только одно вертикальное видео в день. Причём не танцевать на камеру и не вытворять всякую дичь - исключительно экспертный контент. Пока коллеги мечутся в поисках рентабельных связок, от РСЯ до Одноклассников. Пока в чатах кипят обсуждения на тему "стоит ли дальше развивать каналы в Max". В мою воронку ежедневно заходит целевой трафик и тут же конвертируется в продажу. Сегодня расскажу подробно про эту воронку в Клубе Инфо. Вот тут писал про результаты новой воронки. Цифры, конечно, шокируют. И самое главное - воронка идеально вписывается в сегодняшний контекст. Когда упал потребительский спрос на высокие чеки. Когда платный трафик утратил свою рентабельность. Когда рынок устал от постоянных блокировками и переездов на другие платформы.
Вы такое ещё точно не видели!
Рынок сильно изменился. Нестабильная связь, низкие чеки и дорогая реклама - всё это нужно было учитывать при создании новой воронки продаж.😍 И у меня получилось! Только представьте: теперь лид-магнит - это не просто полезняшка за подписку. Вы каждый день получаете оплаты, потому что разработали лид-магнит по специальной структуре.
Недавно провёл закрытый эфир для своих, на котором показал пример структуры лид-магнита. Давно не видел такое количество шокированных людей)) Потом посыпались восторженные маты и аплодисменты.Хотите тоже посмотреть это видео? Забирайте 👇
МЕЧТА ЭКСПЕРТА 😍
Сегодня рассказывал знакомой о том, как реализовал модель заработка, о которой мечтает каждый эксперт.Владелец бизнеса часто переключает своё внимание в пределах 4 направлений: - Привлечение клиентов - Продажа своих продуктов - Исполнение обязательств - Варианты масштабирования
Часто это приводит к расфокусу, выгоранию и падению прибыли.Однажды я задал себе вопрос: если бы можно было выбрать только одно из этих направлений и уйти в него с головой, что бы я выбрал? Ответ был однозначный: маркетинг, реклама и всё, что связано с привлечением клиентов. Чтобы воплотить это в реальность, нужно было создать такую воронку и продуктовую линейку, чтобы поставить на поток продажи, исполнение обязательств, а также чтобы всё это было онлайн и легко масштабировалось.
И ещё нюанс: если я планирую заниматься только продвижением, нужны способы привлечения клиентов без расходов на рекламу. Чтобы не тратить сотни тысяч на гипотезы.Получилось! Ни у кого не видел такую воронку. Доволен на все 100%. Всё, что мне остаётся делать - каждый день записывать Reels по специальной структуре. Оттуда я получаю бесплатный целевой трафик, который превращается в продажи и плавно идёт из продукта в продукт. Если вы тоже с головой в операционке и у вас упали продажи, рекомендую пройти этот путь. Сначала изучите «Алгоритм Reels», а потом настройте воронку. Когда вопрос с привлечением клиентов решён, гораздо проще систематизировать бизнес.
Скоро презентуют новый проект!
Предисловие:
Увлёкся органическим трафиком и воронками под него. Глаза горят. Вижу в этом большие перспективы и, честно говоря, единственный вариант сохранения бизнеса на плаву. Потому что платный трафик всё больше теряет свою рентабельность.Упаковал целую продуктовую линейку «Клиенты с контента». Многие уже пошли на практикум «Алгоритм Reels 2026». После него будет «Факультатив». Держитесь поблизости и ваш год будет урожайным.
😳 ВОТ ЭТО ПОВОРОТ 👇
Новые времена рождают новые технологии. Так и появился новый формат лид-магнита.Лид-магнит, который продаёт 🙂🤌 Теперь он собирает не только трафик, но и оплаты, повышая конверсию всей воронки. Рассказал подробно тут >>>
Да, создал новый канал. Там будет всё про органический трафик и новые воронки.
Как продавать на высокий чек? Какие вообще сегодня работают связки?
🧾 Если чек низкий:
Лид-магнит - Трипваер - Клуб по подписке - Основной продукт
🧾 Если чек высокий:
Лид-магнит - Диагностика - Основной продукт
И вроде бы всё понятно, но как правильно проводить диагностику, чтобы с неё реально были оплаты?Чтобы разобраться, я пригласил спеца, который лучше других разбирается в диагностиках и расскажет все нюансы. 10 июня (в эту среду) в 13:00 в Клубе Инфо выступит Павел Ширяев. Регистрируйтесь по ссылке >>>
Заметил, что эта тема всё чаще всплывает на просторах интернета ⬇️
Люди продолжает переезжать в более безопасные уголки планеты и задаются вопросом:
Как зарабатывать после переезда? Какие проверенные законные способы существуют?Написал подробную статью в которой рассказал про 7 способов. Это то, что проверил я и то, что используют мои знакомые. Опубликовал статью на Кануне: https://kanun.blog/post/644
Недавно поймал себя на мысли, что большую часть рутинных задач эксперта сегодня можно выполнить буквально за несколько кликов.
Например: Приём оплат, запись клиентов на диагностику, выдача доступов к материалам, автоматизация заявок из Reels, запуск клуба по подписке в Telegram.💁🏻♂️ Но многие специалисты до сих пор всё это делают вручную. Поэтому решил собрать в одной статье 5 сервисов, которые регулярно использую сам или рекомендую клиентам. Ссылка на статью: https://kanun.blog/post/637
Если уже используете какие-то сервисы из списка, напишите в комментариях, какие именно.
☝🏼 Сегодня все Российские сервисы, которые в спешке перербулись с Telegram на Max.
Если вы ещё не в курсе, вчера мессенджер Max удалили из AppStore.
Меня иногда спрашивают:
- Почему в Клубе Инфо всегда открыты двери? Ведь любой может зайти позже и пересмотреть записи всех прошлых эфиров.
Всё так и есть! Двери открыты, а тем, кто заходит в клуб, доступны все записи.
Я всегда стараюсь делать так, чтобы темы эфиров были максимально актуальны на сегодня. Как изменится обстановка через месяц или через полгода - без понятия. Так что лучше заходить сейчас, использовать то, что работает в моменте и собирать урожай.В июне разберём: - Трафик с Яндекс с окупаемостью х1,5 - Как теперь продавать через диагностику - ТОП-3 воронки с Reels, YouTube и статей ЗАЙТИ В КЛУБ ИНФО >>>
К кому приходят необходимые ресурсы для достижения целей?
Вот такой необычный запрос сегодня созрел в моей голове.
Мне стало интересно, что на этот счёт говорит наука, религии, психология, коучинг и метафизика. Каким характеристикам должен соответствовать человек, чтобы к нему начали поступать необходимые ресурсы?Конечно, помог ChatGPT. Сначала он собрал самые популярные тезисы в каждом направлении, а потом нашёл среди них пересечения. В итоге получилось 6 условий для получения необходимых ресурсов 👇
1. Искренность намерения без внутренних конфликтов и сомнений. Человек не воюет сам с собой и действительно хочет того, к чему идёт. 2. Действия, а не ожидания. Мол, ресурсы приходят исключительно в движении. 3. Смыслы и ценности, помимо прибыли. Ресурс легче приходит туда, где есть не только выгода, но и смысл. 4. Вера и отсутствие страха. Не жизнь в режиме выживания, а полное доверие себе и своей идее. 5. Готовность к ресурсам. Способность выдержать, удержать и приумножить то, что приходит. 6. Фокус на действии вместо залипания в прошлом и мечтания о будущем. Присутствие в текущем моменте и включённость в процесс.Если что, я - скептик. Мне не близка эзотерика и т.д. И я не ёб***ся - мне реально стало любопытно. Как и где это можно использовать? - В продукте Например: на самом старте курса можно записать урок, в котором аккуратно разложить эти идеи, аргументировав тем, что это поможет достичь результатов. - В команде Например: перед запуском проекта пробежаться с сотрудниками по каждому пункту как по чек-листу. Ну и конечно в обыденной жизни заглядывать в этот список, калибровать себя и поправлять, если что-то требует корректировки. Сохраняйте себе 👌🏼
Вы бы переехали на время в другую страну, если бы работали онлайн и хорошо зарабатывали?
Посчитал 💁🏻♂️
В моей базе 2/3 тех, кто живут в РФ и 1/3 тех, кто живут за границей.
Порядка 80% тех, кто живут в РФ, юзают Max, VK, OK и крайне редко заходят в инсту и YouTube.
Остальные 20% регулярно заходят в инсту, на YouTube и даже публикуют там контент для привлечения трафика.
Вот и сформировался новый сегмент с чёткими признаками: это те, кто живут за границей + те, кто живут в РФ и привлекают клиентов, регулярно публикуя контент на самых популярных в мире площадках.Весь последний год я повторяю как мантру: выживут те бизнесы, которые полностью перестроятся на органический трафик. Сам в этом убедился и даже успел помочь другим 👇 смотрите скрин. А вы хотите перестроить свой бизнес на органический трафик и привлекать тонны клиентов без расходов на рекламу? Давайте реакциями: 🏆 - Конечно, очень хочу 👌 - Мне и без этого норм 🤓 - Ой, всё это херня
Полезняшка, в которой сегодня нуждается каждый третий 👇
Заметил, что после всех этих ограничений и блокировок, в чатах часто встречаются вопросы типа:
- Ребята, как оплатить ChatGPT?
- Кто как сейчас оплачивает Zoom?
Для всех этих сервисов по-хорошему нужна зарубежная карта. И тут каждый выкручивается как хочет. Я не знаю, чем вы пользуетесь в таких случаях, но я нашёл для себя толковый сервис. Через них можно разные платформы и нейросети оплачивать. Но для меня самые важные: Zoom, ChatGPT и Claude.Там всё очень просто, через Telegram. В общем, рекомендую! Пользуйтесь 👇
♥️ Неожиданно сегодня закончился эфир в Клубе Инфо ⬇️
Я полтора часа рассказывал про то, как сейчас создавать воронки продаж и выстраивать продуктовые линейки. Делился лайфхаками, о которых никогда ранее не говорить. Про трафик и про то, как продавать продукты в условиях блокировок.
И в самом конце в эфир зашла Марья (участница программы zapusti.club). Обожаю эти чистые искренние эмоции людей, которые только что запустили собственный клуб.
Помню, как Марья сомневалась и это нормально. У всех внутри сидит умеренный скептик. Но если не сдаваться и не опускать руки, то всё получится. А клубы на сегодня остаются самым популярным форматов инфопродуктов.
Марья, ещё раз поздравляю и спасибо большое за такие эмоции. Это очень приятно. Эксперты меня поймут.
🔄Часто в условиях кризиса рождаются передовые решения. Замечал это неоднократно. Так происходит и сейчас ⬇️
Чтобы сохранить обороты, приходится копать глубже и разрабатывать то, что будет приносить оплаты. Иногда в таких раскопках рождаются инсайты на миллион.К примеру: в новой воронке каждый элемент (лид-магнит, трипваер и т.д.) теперь закрывают сразу несколько целей. Это принципиально новый качественный уровень. Особенно, если сравнить с 2016 годом, когда в качестве лид-магнита обещали якобы полезную PDF-ку, а давали что-то примитивное. Представьте себе воронку, в которой каждый элемент работает на повышение конверсии в продажу. Каждый несёт в себе не просто полезный контент, но и закрывает попутные цели. От желания сделать первый шаг до формирования острой потребности. Воронка, в которой Лестница Ханта идёт в ногу с якорными техниками. Где пользователь скользит по этапам в сторону первой оплаты без кликбейти и завышенных обещаний.
Какие времена, такие решения. Органический трафик + новый формат воронок и вы снова в строю. Иных вариантов не встречал.Кому интересно, приходите в среду на эфир в Клуб Инфо. Буду отвечать на вопросы. Сможете как раз спросить про новый формат воронок.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
