uz
Feedback
GEO

GEO

Kanalga Telegram’da o‘tish

Официальный канал Регистрация в перечне РКН: https://clck.ru/3Mo9HH Мои соц.сети - https://taplink.cc/geoshow Сотрудничество (реклама - только ПОЧТА) - geoshow.ru

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali GEO analitikasi

GEO (@geoshow) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 76 955 obunachidan iborat bo'lib, Maʼlumotlar toifasida 172-o'rinni va Rossiya mintaqasida 7 553-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 76 955 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 1 087 ga, so‘nggi 24 soatda esa 3 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlangan (Telegram tomonidan rasmiy tasdiq)
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 30.97% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 12.67% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 23 838 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 9 753 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 1 072 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent слон, артефакт, убийца, население, номинация kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Официальный канал Регистрация в перечне РКН: https://clck.ru/3Mo9HH Мои соц.сети - https://taplink.cc/geoshow Сотрудничество (реклама - только ПОЧТА) - geoshow.ru

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Maʼlumotlar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

76 955
Obunachilar
+324 soatlar
-187 kunlar
+1 08730 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+692
2 kanalda
May '26
+2 176
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+5 088
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+723
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+1 519
4 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+158
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+158
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+163
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+170
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+233
1 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+528
1 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+151
1 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+213
2 kanalda
Get PRO
May '25
+124
1 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+102
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+258
1 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+218
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+219
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+814
3 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+94
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+179
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+583
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+4 396
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+915
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+233
0 kanalda
Get PRO
May '24
+388
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+231
0 kanalda
Get PRO
Mart '24
+296
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+275
5 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+307
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+363
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+300
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+345
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+272
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+768
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+3 928
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+4 406
0 kanalda
Get PRO
May '23
+1 734
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+338
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+105
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+196
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+147
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+143
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+167
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+1 568
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+126
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+159
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+404
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+285
0 kanalda
Get PRO
May '22
+395
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+82 138
0 kanalda
Get PRO
Mart '220
0 kanalda
Get PRO
Fevral '220
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '220
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '210
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '210
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '210
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '210
0 kanalda
Get PRO
Avgust '210
0 kanalda
Get PRO
Iyul '210
0 kanalda
Get PRO
Iyun '210
0 kanalda
Get PRO
May '210
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+171
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+275
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+228
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+346
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+5 256
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
27 Iyun+5
26 Iyun+13
25 Iyun+12
24 Iyun+14
23 Iyun+13
22 Iyun+6
21 Iyun+12
20 Iyun+13
19 Iyun+10
18 Iyun+20
17 Iyun+23
16 Iyun+13
15 Iyun+10
14 Iyun+20
13 Iyun+18
12 Iyun+12
11 Iyun+9
10 Iyun+16
09 Iyun+34
08 Iyun+37
07 Iyun+42
06 Iyun+28
05 Iyun+54
04 Iyun+54
03 Iyun+53
02 Iyun+79
01 Iyun+72
Kanal postlari
Отсняли выпуск, ждите в этом месяце!
+4
Отсняли выпуск, ждите в этом месяце!

2
+4
Отсняли выпуск, ждите в этом месяце!
1
3
Историки-обманщики, падающие звёзды, драки Геральта, розовые тюремные камеры, кусочек призрака и щепотка заговоров: всё это ждет нас в финале конкурса научно-популярных роликов «Хрустальный пингвинопитек» за 2025 год. Сколько авторов боролись за призовые места на этот раз? - 73 заявки - 60 роликов допущены к конкурсу - 13 роликов в «Длинном списке» полуфинала: 7 «мастеров» и 6 «дебютантов» 18 научных экспертов и 10 представителей медиа оценивали полуфиналистов. В финале — 3 ролика в номинации «Дебют» и 3 в номинации «Мастер». Поздравляем авторов, прошедших долгий и сложный отбор! Ну а полуфиналисты, завершившие борьбу, могут гордиться тем, что их работы поднялись так высоко. Подробности »»» Что можно сказать о финалистах? - Сразу три ролика затрагивают историческую тематику - Впервые в финал конкурса выходит видео с разбором боевых сцен из кино - По сравнению с предыдущим годом, резко набрала популярность психология Финал конкурса состоится 4 июля 2026 в конце программы форума «Ученые против мифов. Содержит НЛО». Понравился кто-то из финалистов? Тогда 4 июля подключайтесь к трансляции и голосуйте в народной номинации «Фаворит»! 🎬 Финалисты в номинации «Дебют» 1. ЛОЖЬ | Как «историки» вас обманывают? https://youtu.be/5s3RU-Ts0ew https://vkvideo.ru/video-237018072_456239018 Канал: MALLEGORY 2. МАГИЯ И ЭПИДЕМИИ: заговоры, жуткие обряды, опасные лекарства https://youtu.be/DcgHd8lzoxQ https://vkvideo.ru/video-222124809_456239021 Канал: КРолики про культуру 3. Цвет НЕ управляет нами https://youtu.be/fkFcr0lGFSE Канал: Настя и её страсти 🎬 Финалисты в номинации «Мастер» 1. ЛОВЕЦ ПРИЗРАКОВ | МАСКА КРОХАЛЕВА [MINDHUNTER] https://youtu.be/QtpU6Ho4td0 https://vk.ru/video-226966386_456239035 Канал: ХЭППИ МИЛК 2. Как сражается Геральт? Правда о технике боя Ведьмака | разбор Фехт-Археолога https://www.youtube.com/watch?v=kfohl9HYbuY https://vk.com/video63332618_456244817 Канал: Артем ЗВЕРЬКО 3. Что такое "падающие звезды"? https://youtu.be/gGX_Mum5Rws https://vk.com/video-46181199_456240071 Канал: Astro Channel Учредители конкурса — АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, SciTopus, Utopia show, GEO и Лаборатория Научных Видео. Длинный список Подробный анонс конкурса Информационную поддержку конкурсу оказывают [Bad Comedian], SciOne, Космос просто, Химия просто, Михаил Лидин, GEO, Файб, Физика Побединского, Proshloe, Redroom, Vert Dider, Популярная наука, DS Astro, Парадокс лайв, Улица Шкловского, и др.
21 020
4
Новый выпуск тут
Новый выпуск тут
25 666
5
Сегодня выйдет новый ролик и мы узнаем, что такое взять взаймы по‑крупному!+1
Сегодня выйдет новый ролик и мы узнаем, что такое взять взаймы по‑крупному!
25 004
6
Первый победитель конкурса! Остальные чуть позже. Скоро появятся коллекционные подарки для подписчиков, которые реально будут
Первый победитель конкурса! Остальные чуть позже. Скоро появятся коллекционные подарки для подписчиков, которые реально будут ценные для тех кто смотрит канал. Из выпуска в выпуск буду их менять:) чуть позже расскажу!
24 910
7
Помните мой пост который был полтора года назад? Короче, рассказываю историю целиком. Вы ахринеете))) Ровно полтора года наза
Помните мой пост который был полтора года назад? Короче, рассказываю историю целиком. Вы ахринеете))) Ровно полтора года назад ко мне пришел знакомый и сказал: Гео, надо что-то делать с личным брендом. Я такой: а в чём дело? А дело в том, что у тебя бренд называется GEO. А GEO это международный товарный знак. В РФ он с 1990 года был зарегистрирован на немецкую компанию, и они, собственно, забрали себе почти все классы. Ну и что мне делать, если меня никак не назвать иначе? Кто меня знает по фамилии? Никто. Все знают меня как GEO и это логично ведь когда я создавал канал идея была просто в сокращении своего имени. Всё упиралось в то, что личный бренд нормально прокачивать было невозможно. Юридически везде начинались проблемы. Меня еще зачем-то дернуло проконсультироваться с юристом, а они мне сказали, что типо в целом это жопа и может прилететь, потому что формально я не имел права быть GEO в медиа. В итоге я принял решение переименовать канал в MrGEO. Да, это тот самый период, когда меня шатало туда-сюда, контент тоже шатало)) По итогу я сломал алгоритмы. В том смысле, что после смены названия прежняя выдача и охваты уже не давали того, что было раньше. Я погрустил полгодика, сменил всё обратно на GEO и подумал, что пофиг, будь что будет. Кстати пока это вся канитель с переименованиями была, в июне 2025 года пришла тупая, на первый взгляд, мысль: а что если попробовать зарегистрировать товарный знак GEO в тех классах, которые нужны именно мне?))) Разумеется, юрист по патентному праву сказала, что я идиот. Не в прямом смысле, конечно. Мягко сказала. Юридически)) Но я упрямый барашек. Объяснил ей свою логику, почему я в это верю. Она меня предупредила, что я, скорее всего, просто потеряю деньги, потому что нам откажут. Но мы всё равно подали заявку. Прошло 9 месяцев. И мне приходит предотказ. Ну, собственно, как мне и говорили. После этого мы с моим адвокатом Юлией накатали обжалование. И хочу вам сказать: сработало ровно то, во что я почему-то с самого начала верил, аргумент сработал. Короче, ребята. Спустя полтора года мы смогли и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ товарный знак GEO. Честно сказать, это чудеса. Если меня читают юристы, они должны понимать, насколько это история про ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Всем спасибо. Я пздц как рад.
23 177
8
В ролике про Элизу Лэм я вскользь сказал, что у отеля сесил была скверная репутация задолго до 2013 года. И обещал отдельно р+2
В ролике про Элизу Лэм я вскользь сказал, что у отеля сесил была скверная репутация задолго до 2013 года. И обещал отдельно рассказать, что там вообще происходило. Так вот. Если коротко: происходила дичь! Сесил открылся в 1920 как красивый дорогой отель в центре Лос-Анджелеса. Ар-деко, мрамор, красное дерево, 15 этажей красоты. Но потом центр города начал стремительно беднеть, рядом разросся Скид-Роу, сейчас вы можете погуглить какая дичь там… в итоге шикарное здание постепенно превратилось в дешёвую ночлежку для тех, кому особо некуда идти. А дальше началась мрачная хроника. В 1927 году в номере Сесила застрелился Перси Ормонд Кук. В 1931 постоялец У. К. Нортон умер после отравления. В 1932 Бенджамин Додич застрелился в номере. В 1934м бывший военный Луис Борден покончил с собой при помощи бритвы. Потом у сесила появилась отдельная страшная специализация: люди падали и прыгали из окон. В 1937 году Грейс Магро выпала из окна девятого этажа. В 1954 Хелен Гёрни прыгнула с седьмого этажа и рухнула на гостиничный козырёк. В 1962 Джулия Мур выбросилась из окна восьмого этажа. Но самый жуткий случай произошёл в том же 1962. Полин Оттон после ссоры с мужем прыгнула из окна девятого этажа и упала прямо на прохожего Джорджа Джаннини. Погибли оба. Полиция сначала даже думала, что это какое-то двойное самоубийство, но потом выяснилось: мужчина просто шёл мимо. Человек вышел на улицу и на него сверху плюхнулось тело... И это ещё не всё. В 1944 году постоялица Дороти Джин Пёрселл родила в ванной гостиничного номера и выбросила младенца из окна. Потом утверждала, что не знала о беременности и думала, что ребёнок мёртв. Её признали невиновной по причине невменяемости. В 1964 году в номере нашли убитой пожилую женщину Голди Осгуд. Её жестоко избили, изнасиловали и убили. Дело так и осталось мутным. А потом сесил стал ещё и гостиницей, где останавливались серийные убийцы. В 1980-х там жил Ричард Рамирес, ночной сталкер, я о нем упоминал в предыдущих выпусках. В 1991 австрийский убийца Джек Унтервегер, который приехал в Лос-Анджелес якобы как журналист, писал о преступности, жил в сесиле и сам убивал женщин. И вот на этом фоне в 2013 году происходит история Элизы Лэм. Девушка исчезает из отеля, потом появляется странная запись из лифта, а спустя недели её находят в баке с водой на крыше. Это было место, где просто десятилетиями развивалась бедность, одиночество, психические срывы, наркотики, дешёвые комнаты, равнодушная администрация и район, в котором человек мог пропасть почти незаметно.
32 395
9
Немного экспериментальный! Новый выпуск на втором канале
Немного экспериментальный! Новый выпуск на втором канале
26 963
10
Ovozli xabar
32 193
11
Новый выпуск на канале
Новый выпуск на канале
35 616
12
Для начала хочу сообщить! Ролик доделан, выйдет сегодня часов в 6 вечера. Меня часто спрашивают: Гео, а где трёхчасовые докум
Для начала хочу сообщить! Ролик доделан, выйдет сегодня часов в 6 вечера. Меня часто спрашивают: Гео, а где трёхчасовые документалки? Ты что, теперь на шортсы перешёл? Отвечаю: если бы я перешёл на шортсы, они бы всё равно были по часу... или полтора часа)) Просто я не хочу превращать 3 часа в самоцель. Для такого хронометража должна совпасть пара вещей. Во-первых, тема реально должна быть такого масштаба. Чтобы выпуск не был растянутым, чтобы там не было воды ради красивой цифры, а чтобы объект был разобран полно, глубоко и с разных сторон. Во-вторых, на такие выпуски уходит очень много времени. Это не формат, где мы быстро собрали, сняли и выпустили. Там совсем другой объём подготовки, сценария, фактуры, монтажа и производства. Поэтому да, трёхчасовые документалки будут, но не каждую неделю или месяц и не просто ради того, чтобы они были. Один такой большой выпуск уже готовится. Выйдет в августе. Казалось бы уже делали выпуски на ютубе про этого человека, но достаточно было хорошенько капнуть и увидеть одну большую взаимосвязь, делали… но делали все копируя одну популярную книгу. Вот и разберемся=) Так что всё будет. Просто я хочу, чтобы это были не длинные ролики, а большие фильмы, но и делать простите меня 1 ролик раз в 2 -3 месяца как это было во времен фукусимы, великой депрессии, эвереста, дятлова, я не могу… ютуб такое не поощрает к сожалению.
38 590
13
Немного фото со съемок ролика про Америку+5
Немного фото со съемок ролика про Америку
32 122
14
Совсем скоро мы погрузимся в загадочное расследование, которое нам придется раскрыть+1
Совсем скоро мы погрузимся в загадочное расследование, которое нам придется раскрыть
25 873
15
В ролике я упоминал Американскую революцию. И если копнуть эту тему чуть глубже, то там есть один почти кинематографичный эпи
В ролике я упоминал Американскую революцию. И если копнуть эту тему чуть глубже, то там есть один почти кинематографичный эпизод про бостонское чаепитие. На первый взгляд звучит смешно, что люди могли поссориться из-за чая. Но на деле это был не спор о напитке, а скорее о власти. К 1773 году американские колонии уже давно были недовольны политикой Великобритании. Главный принцип звучал просто, что никаких налогов без представительства. То есть если британский парламент хочет брать с колонистов налоги, то у колонистов должен быть голос в этом парламенте. Потом появился Чайный закон. Британия дала ост-индской компании особые условия для продажи чая в колониях. Формально чай мог стать дешевле. Но проблема была не только в цене. Для колонистов это выглядело как опасная связка: британский налог, монополия огромной компании и отсутствие политического права голоса. И вот в конце 1773 года в Бостонскую гавань пришли корабли с чаем. Колонисты требовали отправить груз обратно, но губернатор Массачусетса Томас Хатчинсон отказался выпускать корабли без разгрузки. 16 декабря 1773 года терпение закончилось. Группа колонистов, переодетых под коренных американцев, поднялась на три корабля и выбросила в гавань 342 ящика чая. В воду ушло больше 40 тонн груза. Для Британии это все выглядело как бунт, разумеется ответ последовал жёсткий, бостонский порт закрыли, самоуправление Массачусетса ограничили, давление на колонии усилили. Но вместо того чтобы напугать американцев, Лондон добился обратного эффекта. Колонии начали сплачиваться и уже в 1775 году начались первые вооружённые столкновения, а в 1776 году была принята Декларация независимости США. Так обычный чай превратился в символ. Не потому что он был дорогим. А потому что за ним стоял главный вопрос любой империи: кто имеет право решать за людей, если сами люди не имеют права голоса?
37 582
16
Это история о том, как Америка строилась не только мечтой о свободе, но и на костях тех, у кого эту землю забрали.
29 113
17
Глянул выпуск Жени вот ТУТ и, блин, очень советую. Во-первых, сама тема реально интересная. У меня, кстати, тоже была идея сделать что-то в эту сторону, но под другим углом, так что смотреть было вдвойне любопытно. Во-вторых, мне прям понравилось, как это снято. Отдельный респект Жене за то, что он продолжает делать короткометражки в начале выпусков, я сам люблю такую тему, хотя по всем законам ютуба это как бы не формат. Короче, выпуск классный. Советую сегодня глянуть, пока мой не вышел завтра 😄
31 973
18
Matn yo'q...
30 530
19
Новый ролик уже на подходе, будет интересно!+2
Новый ролик уже на подходе, будет интересно!
34 647
20
Video xabar
36 210