GEO
Официальный канал Регистрация в перечне РКН: https://clck.ru/3Mo9HH Мои соц.сети - https://taplink.cc/geoshow Сотрудничество (реклама - только ПОЧТА) - geoshow.ru
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام GEO
کانال GEO (@geoshow) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 76 955 مشترک است و جایگاه 172 را در دسته حقایق و رتبه 7 553 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 76 955 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 1 087 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 3 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید شده (به صورت رسمی توسط تلگرام)
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 30.97% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 12.67% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 23 838 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 9 753 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 1 072 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند слон, артефакт, убийца, население, номинация تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Официальный канал
Регистрация в перечне РКН: https://clck.ru/3Mo9HH
Мои соц.сети - https://taplink.cc/geoshow Сотрудничество (реклама - только ПОЧТА) - geoshow.ru”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته حقایق تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 27 ژوئن | +5 | |||
| 26 ژوئن | +13 | |||
| 25 ژوئن | +12 | |||
| 24 ژوئن | +14 | |||
| 23 ژوئن | +13 | |||
| 22 ژوئن | +6 | |||
| 21 ژوئن | +12 | |||
| 20 ژوئن | +13 | |||
| 19 ژوئن | +10 | |||
| 18 ژوئن | +20 | |||
| 17 ژوئن | +23 | |||
| 16 ژوئن | +13 | |||
| 15 ژوئن | +10 | |||
| 14 ژوئن | +20 | |||
| 13 ژوئن | +18 | |||
| 12 ژوئن | +12 | |||
| 11 ژوئن | +9 | |||
| 10 ژوئن | +16 | |||
| 09 ژوئن | +34 | |||
| 08 ژوئن | +37 | |||
| 07 ژوئن | +42 | |||
| 06 ژوئن | +28 | |||
| 05 ژوئن | +54 | |||
| 04 ژوئن | +54 | |||
| 03 ژوئن | +53 | |||
| 02 ژوئن | +79 | |||
| 01 ژوئن | +72 |
| 2 | +4 Отсняли выпуск, ждите в этом месяце! | 1 |
| 3 | Историки-обманщики, падающие звёзды, драки Геральта, розовые тюремные камеры, кусочек призрака и щепотка заговоров: всё это ждет нас в финале конкурса научно-популярных роликов «Хрустальный пингвинопитек» за 2025 год.
Сколько авторов боролись за призовые места на этот раз?
- 73 заявки
- 60 роликов допущены к конкурсу
- 13 роликов в «Длинном списке» полуфинала: 7 «мастеров» и 6 «дебютантов»
18 научных экспертов и 10 представителей медиа оценивали полуфиналистов. В финале — 3 ролика в номинации «Дебют» и 3 в номинации «Мастер». Поздравляем авторов, прошедших долгий и сложный отбор! Ну а полуфиналисты, завершившие борьбу, могут гордиться тем, что их работы поднялись так высоко.
Подробности »»»
Что можно сказать о финалистах?
- Сразу три ролика затрагивают историческую тематику
- Впервые в финал конкурса выходит видео с разбором боевых сцен из кино
- По сравнению с предыдущим годом, резко набрала популярность психология
Финал конкурса состоится 4 июля 2026 в конце программы форума «Ученые против мифов. Содержит НЛО». Понравился кто-то из финалистов? Тогда 4 июля подключайтесь к трансляции и голосуйте в народной номинации «Фаворит»!
🎬 Финалисты в номинации «Дебют»
1. ЛОЖЬ | Как «историки» вас обманывают?
https://youtu.be/5s3RU-Ts0ew
https://vkvideo.ru/video-237018072_456239018
Канал: MALLEGORY
2. МАГИЯ И ЭПИДЕМИИ: заговоры, жуткие обряды, опасные лекарства
https://youtu.be/DcgHd8lzoxQ
https://vkvideo.ru/video-222124809_456239021
Канал: КРолики про культуру
3. Цвет НЕ управляет нами
https://youtu.be/fkFcr0lGFSE
Канал: Настя и её страсти
🎬 Финалисты в номинации «Мастер»
1. ЛОВЕЦ ПРИЗРАКОВ | МАСКА КРОХАЛЕВА [MINDHUNTER]
https://youtu.be/QtpU6Ho4td0
https://vk.ru/video-226966386_456239035
Канал: ХЭППИ МИЛК
2. Как сражается Геральт? Правда о технике боя Ведьмака | разбор Фехт-Археолога
https://www.youtube.com/watch?v=kfohl9HYbuY
https://vk.com/video63332618_456244817
Канал: Артем ЗВЕРЬКО
3. Что такое "падающие звезды"?
https://youtu.be/gGX_Mum5Rws
https://vk.com/video-46181199_456240071
Канал: Astro Channel
Учредители конкурса — АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, SciTopus, Utopia show, GEO и Лаборатория Научных Видео.
Длинный список
Подробный анонс конкурса
Информационную поддержку конкурсу оказывают [Bad Comedian], SciOne, Космос просто, Химия просто, Михаил Лидин, GEO, Файб, Физика Побединского, Proshloe, Redroom, Vert Dider, Популярная наука, DS Astro, Парадокс лайв, Улица Шкловского, и др. | 21 020 |
| 4 | Новый выпуск тут | 25 666 |
| 5 | Сегодня выйдет новый ролик и мы узнаем, что такое взять взаймы по‑крупному! | 25 004 |
| 6 | Первый победитель конкурса! Остальные чуть позже.
Скоро появятся коллекционные подарки для подписчиков, которые реально будут ценные для тех кто смотрит канал. Из выпуска в выпуск буду их менять:) чуть позже расскажу! | 24 910 |
| 7 | Помните мой пост который был полтора года назад?
Короче, рассказываю историю целиком. Вы ахринеете)))
Ровно полтора года назад ко мне пришел знакомый и сказал: Гео, надо что-то делать с личным брендом. Я такой: а в чём дело?
А дело в том, что у тебя бренд называется GEO. А GEO это международный товарный знак. В РФ он с 1990 года был зарегистрирован на немецкую компанию, и они, собственно, забрали себе почти все классы. Ну и что мне делать, если меня никак не назвать иначе? Кто меня знает по фамилии? Никто. Все знают меня как GEO и это логично ведь когда я создавал канал идея была просто в сокращении своего имени.
Всё упиралось в то, что личный бренд нормально прокачивать было невозможно. Юридически везде начинались проблемы. Меня еще зачем-то дернуло проконсультироваться с юристом, а они мне сказали, что типо в целом это жопа и может прилететь, потому что формально я не имел права быть GEO в медиа.
В итоге я принял решение переименовать канал в MrGEO.
Да, это тот самый период, когда меня шатало туда-сюда, контент тоже шатало)) По итогу я сломал алгоритмы. В том смысле, что после смены названия прежняя выдача и охваты уже не давали того, что было раньше. Я погрустил полгодика, сменил всё обратно на GEO и подумал, что пофиг, будь что будет.
Кстати пока это вся канитель с переименованиями была, в июне 2025 года пришла тупая, на первый взгляд, мысль: а что если попробовать зарегистрировать товарный знак GEO в тех классах, которые нужны именно мне?)))
Разумеется, юрист по патентному праву сказала, что я идиот. Не в прямом смысле, конечно. Мягко сказала. Юридически))
Но я упрямый барашек. Объяснил ей свою логику, почему я в это верю. Она меня предупредила, что я, скорее всего, просто потеряю деньги, потому что нам откажут. Но мы всё равно подали заявку.
Прошло 9 месяцев. И мне приходит предотказ. Ну, собственно, как мне и говорили. После этого мы с моим адвокатом Юлией накатали обжалование. И хочу вам сказать: сработало ровно то, во что я почему-то с самого начала верил, аргумент сработал. Короче, ребята.
Спустя полтора года мы смогли и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ товарный знак GEO. Честно сказать, это чудеса. Если меня читают юристы, они должны понимать, насколько это история про ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Всем спасибо. Я пздц как рад. | 23 177 |
| 8 | В ролике про Элизу Лэм я вскользь сказал, что у отеля сесил была скверная репутация задолго до 2013 года. И обещал отдельно рассказать, что там вообще происходило.
Так вот. Если коротко: происходила дичь!
Сесил открылся в 1920 как красивый дорогой отель в центре Лос-Анджелеса. Ар-деко, мрамор, красное дерево, 15 этажей красоты. Но потом центр города начал стремительно беднеть, рядом разросся Скид-Роу, сейчас вы можете погуглить какая дичь там… в итоге шикарное здание постепенно превратилось в дешёвую ночлежку для тех, кому особо некуда идти.
А дальше началась мрачная хроника. В 1927 году в номере Сесила застрелился Перси Ормонд Кук. В 1931 постоялец У. К. Нортон умер после отравления. В 1932 Бенджамин Додич застрелился в номере. В 1934м бывший военный Луис Борден покончил с собой при помощи бритвы.
Потом у сесила появилась отдельная страшная специализация: люди падали и прыгали из окон. В 1937 году Грейс Магро выпала из окна девятого этажа. В 1954 Хелен Гёрни прыгнула с седьмого этажа и рухнула на гостиничный козырёк. В 1962 Джулия Мур выбросилась из окна восьмого этажа. Но самый жуткий случай произошёл в том же 1962. Полин Оттон после ссоры с мужем прыгнула из окна девятого этажа и упала прямо на прохожего Джорджа Джаннини. Погибли оба. Полиция сначала даже думала, что это какое-то двойное самоубийство, но потом выяснилось: мужчина просто шёл мимо. Человек вышел на улицу и на него сверху плюхнулось тело...
И это ещё не всё.
В 1944 году постоялица Дороти Джин Пёрселл родила в ванной гостиничного номера и выбросила младенца из окна. Потом утверждала, что не знала о беременности и думала, что ребёнок мёртв. Её признали невиновной по причине невменяемости. В 1964 году в номере нашли убитой пожилую женщину Голди Осгуд. Её жестоко избили, изнасиловали и убили. Дело так и осталось мутным.
А потом сесил стал ещё и гостиницей, где останавливались серийные убийцы. В 1980-х там жил Ричард Рамирес, ночной сталкер, я о нем упоминал в предыдущих выпусках. В 1991 австрийский убийца Джек Унтервегер, который приехал в Лос-Анджелес якобы как журналист, писал о преступности, жил в сесиле и сам убивал женщин.
И вот на этом фоне в 2013 году происходит история Элизы Лэм. Девушка исчезает из отеля, потом появляется странная запись из лифта, а спустя недели её находят в баке с водой на крыше.
Это было место, где просто десятилетиями развивалась бедность, одиночество, психические срывы, наркотики, дешёвые комнаты, равнодушная администрация и район, в котором человек мог пропасть почти незаметно. | 32 395 |
| 9 | Немного экспериментальный! Новый выпуск на втором канале | 26 963 |
| 10 | پیام صوتی | 32 193 |
| 11 | Новый выпуск на канале | 35 616 |
| 12 | Для начала хочу сообщить! Ролик доделан, выйдет сегодня часов в 6 вечера.
Меня часто спрашивают: Гео, а где трёхчасовые документалки? Ты что, теперь на шортсы перешёл?
Отвечаю: если бы я перешёл на шортсы, они бы всё равно были по часу... или полтора часа))
Просто я не хочу превращать 3 часа в самоцель. Для такого хронометража должна совпасть пара вещей. Во-первых, тема реально должна быть такого масштаба. Чтобы выпуск не был растянутым, чтобы там не было воды ради красивой цифры, а чтобы объект был разобран полно, глубоко и с разных сторон.
Во-вторых, на такие выпуски уходит очень много времени. Это не формат, где мы быстро собрали, сняли и выпустили. Там совсем другой объём подготовки, сценария, фактуры, монтажа и производства.
Поэтому да, трёхчасовые документалки будут, но не каждую неделю или месяц и не просто ради того, чтобы они были.
Один такой большой выпуск уже готовится. Выйдет в августе. Казалось бы уже делали выпуски на ютубе про этого человека, но достаточно было хорошенько капнуть и увидеть одну большую взаимосвязь, делали… но делали все копируя одну популярную книгу. Вот и разберемся=)
Так что всё будет. Просто я хочу, чтобы это были не длинные ролики, а большие фильмы, но и делать простите меня 1 ролик раз в 2 -3 месяца как это было во времен фукусимы, великой депрессии, эвереста, дятлова, я не могу… ютуб такое не поощрает к сожалению. | 38 590 |
| 13 | Немного фото со съемок ролика про Америку | 32 122 |
| 14 | Совсем скоро мы погрузимся в загадочное расследование, которое нам придется раскрыть | 25 873 |
| 15 | В ролике я упоминал Американскую революцию. И если копнуть эту тему чуть глубже, то там есть один почти кинематографичный эпизод про бостонское чаепитие. На первый взгляд звучит смешно, что люди могли поссориться из-за чая. Но на деле это был не спор о напитке, а скорее о власти.
К 1773 году американские колонии уже давно были недовольны политикой Великобритании. Главный принцип звучал просто, что никаких налогов без представительства. То есть если британский парламент хочет брать с колонистов налоги, то у колонистов должен быть голос в этом парламенте.
Потом появился Чайный закон. Британия дала ост-индской компании особые условия для продажи чая в колониях. Формально чай мог стать дешевле. Но проблема была не только в цене. Для колонистов это выглядело как опасная связка: британский налог, монополия огромной компании и отсутствие политического права голоса.
И вот в конце 1773 года в Бостонскую гавань пришли корабли с чаем. Колонисты требовали отправить груз обратно, но губернатор Массачусетса Томас Хатчинсон отказался выпускать корабли без разгрузки. 16 декабря 1773 года терпение закончилось. Группа колонистов, переодетых под коренных американцев, поднялась на три корабля и выбросила в гавань 342 ящика чая. В воду ушло больше 40 тонн груза. Для Британии это все выглядело как бунт, разумеется ответ последовал жёсткий, бостонский порт закрыли, самоуправление Массачусетса ограничили, давление на колонии усилили.
Но вместо того чтобы напугать американцев, Лондон добился обратного эффекта. Колонии начали сплачиваться и уже в 1775 году начались первые вооружённые столкновения, а в 1776 году была принята Декларация независимости США.
Так обычный чай превратился в символ. Не потому что он был дорогим. А потому что за ним стоял главный вопрос любой империи: кто имеет право решать за людей, если сами люди не имеют права голоса? | 37 582 |
| 16 | Это история о том, как Америка строилась не только мечтой о свободе, но и на костях тех, у кого эту землю забрали. | 29 113 |
| 17 | Глянул выпуск Жени вот ТУТ и, блин, очень советую. Во-первых, сама тема реально интересная. У меня, кстати, тоже была идея сделать что-то в эту сторону, но под другим углом, так что смотреть было вдвойне любопытно.
Во-вторых, мне прям понравилось, как это снято. Отдельный респект Жене за то, что он продолжает делать короткометражки в начале выпусков, я сам люблю такую тему, хотя по всем законам ютуба это как бы не формат. Короче, выпуск классный. Советую сегодня глянуть, пока мой не вышел завтра 😄 | 31 973 |
| 18 | بدون متن... | 30 530 |
| 19 | Новый ролик уже на подходе, будет интересно! | 34 647 |
| 20 | پیام ویدیو | 36 210 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
