proLinux
Kanalga Telegram’da o‘tish
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
Ko'proq ko'rsatish2 031
Obunachilar
-224 soatlar
-67 kunlar
-3130 kunlar
Postlar arxiv
2 031
https://www.youtube.com/@disposableowl1554
Наконец то свершилось, второй канал запущен. На канале пока что 8 простых роликов, больше ютуб не дал загрузить, но дальше будет больше и интереснее. Оснавная тематика канала работа с графигой, 3д и монтажем видео. Кому интересно, милости просим!
2 031
#void #runit #no_sudo_poweroff
Наконец то дошли руки организовать управление ребутом и повероффом на Void.
В visudo нужно добавить:
%wheel ALL=(ALL:ALL) NOPASSWD: /bin/shutdown
А в sxhkdrc нужно назначить хоткеи:
super + {_, ctrl + }r
sudo shutdown -r now
super + {_, ctrl + }p
sudo shutdown -h now
Не хочу сказать что это единственно верный способ но он работает.
2 031
#lutris #linux #game
Сделал гайд по установке lutris на Arch и Void. Гайд основан на личном опыте и возможно что то в нем не правильно, чего то не хватает, а что то лишнее... Но все работает что запускал.
В планах дополнить его установкой на Ubuntu и Debian, а так же на rpm-подобные дистры. Но это вот прям не скоро будет.
https://notabug.org/owl410/owl_dotfiles/src/master/soft/LUTRIS.md
2 031
#bspwm #nord
Короче допилил, все по понятиям:
✓ Лаунчер для полибара отдельно
✓ Цвета полибара отдельно
✓ Модули полибара одтдельно
✓ Панель островками
✓ Есть трей
Все конфиги доступны тут. Там же темы для телеграм и блендер. Ну и вообще вся установка и настройка.
Родилась еще идея для стрима: Облагоуродить это все всякими данстами и что там еще есть. Как вам идея?
2 031
https://www.youtube.com/watch?v=CKygRPp5-v0&list=WL&index=2
#music
Немного эмбиента в ленту)) Сам сейчас слушаю)
2 031
Долго мучался, но гугление помогло, может кто-то не знает, но так фиксится баг с курсором после выхода из вима (он становиться квадратным), это только для zsh. В kitty нет такого бага, но вот в остальных терминалах, это проблема
2 031
#ятутживу
Очередной прикол погоды, перепад в 32 градуса. И это не шутка, это нормально для нашего города
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
