uz
Feedback
tokhabay’s

tokhabay’s

Kanalga Telegram’da o‘tish

мой уют для души 🌹inst: @tokhabays для связи: @tokhabaysabina

Ko'proq ko'rsatish
1 295
Obunachilar
+124 soatlar
-67 kunlar
-3030 kunlar
Postlar arxiv
65:3
65:3

11:6
11:6

позвонив сегодня маме, мы затронули тему: ризк ребенка (так получилось, что плавно перешли к этой теме) 2002й год, появилась на свет я, привезли меня в мой новый дом, а на тот момент финансовое состояние семьи было не из лучших. в стране произошла резкая инфляция, родители не имели большей возможности откладывать деньги крупными суммами… так получилось, что некоторое время у меня не было своей кроватки, на что я какое-то время спала в корытце🥹 спустя время приехала моя кроватка с ауыла, родители купили новый фотоаппарат, чтобы запечатлеть как можно больше моментов моего младенчества) в добавок, у меня не было аллергии только на 1 смесь, которая была дороже всех на рынке, и, конечно, родители вновь отдавали последние копейки, чтобы прокормить меня❤️ при этом, по словам мамы, как в семье появился ребенок, каждый член семьи еще больше почувствовал заботу Всевышнего со всех сторон: укрепились отношения с родственниками, увеличился баракят во всем (от работы до еды на столе)✨ молча слушая это все, на душе стало таак тепло🫶🏻 да, сейчас совершенно другие реалии. будет глупо не задумываться о будущем положении семьи после появления младенца, но при этом, это не отменяет главные качества, которые стоит сохранить в себе до конца – это Упование на обещание Всевышнего, на Его Щедрость, любовь и заботу о каждом из нас

к середине дня почувствовала эмоциональное истощение, ибо переполнила голову разными мыслями… не люблю проживать непонятное состояние и эмоции, скорее стараюсь распознать все и разложить по полочкам🤎 Альхамдулиллах, внутренний диалог со Всевышним, зикры, чтение Корана моментально успокаивают душу🌹не нужно бежать к людям и просить помощи, все необходимое куда ближе) + попробовала технику фрирайтинга, выписала в блокнот все мысли. и да, это тоже повлияло в положительную сторону. писать обо всем не раздумывая структуру предложений и тем, дают свободу бессознательной части мозга. выписывая все приходит та самая осознанность и ясность🧬

Аллаға бағынған әрбір сәтіңе сауап жазылатынын ұмытпа. Суық күнде жылы төсегіңді тастап, таң намазына тұру оңай емес. Бірақ сол бір сәтте төсегіңді көтеріп, дәрет алар кезге дейін жүрген қадамдарыңа да сауап жазылады. Отбасыңды асырау үшін таңертең тұрып жұмыс жасағаныңа да толассыз сауап жазылады. Көшеде көзіңді тыйып, бөтен ер-әйелге қарамай жүргеніңе де сауап жазылады. Жұмысыңнан, алып жатқан іліміңнен шаршап ұйықтаған сәттерге де сауаптар жазылады. Аллаға бағынған әрбір сәтіңе сауап жазылады.

in addition, лучше не вестись на красивую обложку инстаграмного успеха🌹она ослепляет и отдаляет от понимания всей сути вашей личной реальности. да, действительно много тех, кто достигает результатов пройдя тернистый путь, вкладывая очень много труда в свое дело, но и немало людей, которые приобретают дорогие покупки будучи в долгах, в кредитах или находясь в сложных жизненных ситуациях🙏🏼 барға тек Шүкір, жоққа сабыр❤️

до замужества я жила только в арендованных квартирах, было нормой оплачивать за квартиру хозяину, а как менялись планы, то спокойно съезжать в другую. с наступлением семейной жизни ты погружаешься в какой-то новый мир, где за 1-2 года перед новоиспеченной семьей стоит огромный ряд задач под названием: тезірек жағдайымызды жасап көтеріліп кету😂 молодые семьи начинают сталкиваться с различными мнениями взрослых (родственников, аға-апа,ата,көрші) кстати, что думаете насчет идеи: «лучше ведь купить квартиру в ипотеку и оплачивать за свое жилье, нежели платить за аренду, при этом закрывать счета хозяина?»

банковская система – для меня отдельный темный лес😂 (все эти процентные ставки, годовые выплаты, гос.программы)… в моей голове покупка элитной, уютной квартиры, машины должна осуществляться только за наличный расчет. возвращаясь при этом в реальность, до тебя доходит, что тебе НЕОБХОДИМО иметь собственное дело, чтобы ускорить путь накопления капитала, при этом никак не навредить на свой нынешний уровень нормы👍🏻

Repost from Iman K
Сегодня узнала, что помимо своих ежемесячных обязательных пенсионных платежей в качестве физлица, у которого ИП, я должна платить ещё и обязательные пенсионные платежи за работника, которого у меня вообще-то нет. Но так как я есть у себя и я работаю в этом ИП, то я считаюсь себе работником и поэтому должна платить ещё и за себя, как за работника. Ничо, да? И это ещё не все. Эта вторая выплата не начисляется на мой счёт, она размазывается на всех. Видимо, потому что денег в стране на выплату пенсий нет. И поэтому приходится совершать такую ментальную гимнастику и заставлять людей платить пенсионные за себя несколько раз, как будто у них расщепление личности.

с этим столкнулась и я🙂 о новых законах узнаешь либо получив штраф за опоздание с оплатой, либо когда тебе звонят из налоговой, ну или тебе самому приходится обращаться за платной услугой к толковому бухгалтеру

💗💗 Женщина - это отдельная личность. Для меня женщина-это личность. Эта та , которая имеет чувство собственного достоинства
💗💗 Женщина - это отдельная личность. Для меня женщина-это личность. Эта та , которая имеет чувство собственного достоинства. 💡Это та, которая окутана скромностью , и прекрасный нравом. 💡Это та, которая наполнила свою жизнь знанием 💡Это та, которая ставит религию выше всего на свете.. 💡Это та, которая не растворилась в своем супруге. Она знает меру в любви и в дистанции. 💡Это та, которая занята своим миром , занята своим развитием. 💡Это та, которая не забывает о своем предназначение.. م При копировании себе на канал указывать ссылку канала

замечаю, когда я в первую очередь направляю все внимание на себя, на свое отношение со Всевышним и другие исключительно личные дела, то после приведения все в порядок, взаимоотношения с другими людьми, а главное с мужем и членами семьи укрепляются все больше и легче🌹

Абу Сулейман ад-Дарани сказал: «Чтобы я не увидел, выйдя из дома на улицу, я вижу во всем мудрость Аллаха»

жизнь – это переговоры

Когда мы начинаем что-то новое, нас всегда ожидает множество неопределенностей, и предугадать все препятствия невозможно. Мы
Когда мы начинаем что-то новое, нас всегда ожидает множество неопределенностей, и предугадать все препятствия невозможно. Мы не можем предусмотреть каждый сценарий и каждую деталь. Но есть одно, что мы можем контролировать — это то, как мы будем реагировать и действовать при столкновении с трудностями. Здесь важна не просто реакция, а осознанная линия поведения, основанная на мудрости. Ведь настоящая стратегия — это мудрость, превращенная в план.

Repost from aliyabilda
Нами управляют, наши умы штампуют, наши вкусы формируют, а идеи нам внушают те, о ком мы никогда не слышали. ©️Эдвард Бернейс

photo content

В Священном Коране говорится: «Аллах дает мудрость, кому пожелает. Кому дана мудрость, тому дано много благ. Но размышляют (и получают пользу от наставлений) только обладатели разума» (Аль-Бакара, аят 269) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) призвал свою умму искать мудрости, где бы ни находил ее: «Мудрость - утерянное качество верующего. Пусть он возьмет ее, где найдет». Человек, который гасит в себе это особую способность, душит свои качества под разными предлогами, будет лишен духовных уроков, преподанных жестами тысяч знаков.

Хазрат Умар (да будет доволен им Аллах) сказал: «Не откладывайте сегодняшнюю работу на завтра»

Машхур Жусуп Копейулы: «У бедности три брата: старший - упрямство, средний- лень, а младший- сон». Вот несколько способов избавиться от этих привычек, говорит он: «Корень упрямства находится на затылке человека. И имеет срок натянутых нитей, заставляющие человека упрямствовать , даже если одна из них освободится, то другие не дадут ни поесть, ни попить. Ленивый человек не хочет двигаться, ни ходить, у него одно желание - лежать и отдыхать. Корень сна находится в локтевом суставе. Когда он засыпает, он опирается локтями о землю и ложится. Научитесь быть послушным, избавьтесь от упрямства. Даже если нет нужды куда-либо отправиться, походите, подвигайтесь, это избавит вас от лени. Задавайся вопросом о заботе о окружающих: «Что мне делать, как я смогу ответить за это?». Тогда, думаю, от сонливости избавишься. Если избавиться от этих трех, тебя хватит и на все остальное»