О чем поет ветер
Kanalga Telegram’da o‘tish
Слова, что так и не были сказаны, недопитая чашка кофе, скрип двери и голос ветра. Где-то мелодии, где-то обрывки лирики, где-то искренний радостный смех. Надежда на лучшие дни и борьба за них Автор: @olga_michelle21
Ko'proq ko'rsatish237
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-27 kunlar
-530 kunlar
Postlar arxiv
Моя девочка больше не плачет.
Отчего-то ей все равно.
Затянулись ли старые раны,
Или просто время пришло?
Моя девочка слишком серьёзна.
Где же в сердце нежном огонь?
Опускает глаза, почти не смеется.
Отчего-то ей все равно.
Моя девочка — бывший воитель.
Что ей ваши венки из роз?
Моя девочка уложит кудри
И продолжит свой вечный путь.
Отвернется. Вытрет все слезы.
Для победы они не нужны!
В этих каплях — одно униженье,
Они только потупят клинки!
Моя девочка с гордым спокойствием
Побеждает игру за игрой.
Как увидеть ей, маленькой девочке,
Что играет она с собой?
04.11.25
+4
🤩🤩 SEMPER IMMOTA
🤩🤩 FIDES
Автор канала скрывается в туманных лесах и бродит среди русской готики. По тропинкам, где раньше росли черные розы (их заказывали из Европы), между деревьями, которые были высажены особым рисунком, по останкам от оранжереи, где даже зимой выращивали ананасы и апельсины. Вокруг озера, где, согласно легенде, хранятся все сокровища графа, спрятанные после революции.
Прогулка по местам, где все дышит упаднической красотой разрушенного величия, утраченного благородства и тишиной.
+8
Глава 10. Over and over again
213 часов учебы. На 62 часа больше, чем в сентябре...
Два главных события месяца: латинские посиделки и первая встреча в литературном салоне Алины. Оба дня вызвали во мне такую волну воодушевления, что хочется возвращаться мыслями в те вечера снова и снова.
Много чтения, дороги до Москвы и обратно, так что все дни сливаются в одну большую смазанную картину.
Все больше хочется тишины и никого не видеть. Вкус сладкого крепкого кофе стал настолько привычен, что даже не замечаю его по утрам. Тянет на прогулку в лес, но в результате каждый день заканчивается или за монитором ноутбука, или за тетрадями. Каждый вечер открываю окно нараспашку и долго дышу, даже если босые ноги мерзнут.
Иногда проскальзывает чувство, что вот-вот вернется моя поэзия (особенно на греческом и латыни), но потом Муза уходит и я остаюсь в еще большем опустошении. Взять бы сердце, вырвать из груди и выжать прямо на лист бумаги...
Вещи, которые я бы хотела видеть в своей жизни🤍 Время на чтение всех книг с полок 🗝 Новую перьевую ручку с золотым наконечником 🕯 Возможность снова писать стихи 🤍 Белый кружевной пеньюар 🗝 'Тайную историю' на французском 🕯 Время на просмотр всех фильмов 'французской новой волны' 🤍 Пачку красного Мальборо 🗝 Вернуть все знания по латыни на высокий уровень 🕯 Компанию, чтобы бродить по музеям кругами, обсуждая искусство 🤍 Пару пачек кофе (постоянно забываю его покупать) 🗝 Идеальную бордовую помаду 🕯 Клубнику в декабре 🤍 Свободный день в неделе, чтобы потратить его на прогулки и чтение 🗝 Бордовые чернила для перьевой ручки 🕯 Высыпаться на неделю вперёд 🤍 Белый пуховый платок 🗝 Возможность не работать во время учебы, а заниматься интересами 🕯 Способность быстро запоминать иностранные слова 🤍 Крем для рук, который был у меня во время первой любви 🗝 Художественную литературу на латинском
+8
🤩🤩
🤩🤩бщий гербовник дворянских родов
Вот уже месяц я провожу за изучением геробовника Российской империи. Ищу латынь, но чаще — просто наслаждаюсь символьным рядом и читаю блазон*.
Интересно, что несмотря на величие французского, еще ни одного герба с девизом на этом языке я не встретила. Впереди ещё много работы, но давно монотонные действия не приносили мне такого наслаждения.
На фоне играет 'Игра Престолов'. Зима близко.
Делюсь подборкой понравившихся гербов. В этой части представлены: Аплечеевы, Аристовы, Базанины, Бернацкие, Вечесловы, Глебовы-Стрешневы, Глебовы, Дубровские (по порядку расположению изображений)
*блазон — геральдическое описание, своеобразный код, с помощью которого описывают изображение герба.
P. S. Четвертрый герб так сильно напоминает Тиреллов, что я почти ожидаю увидеть там надпись 'growing strong'
☕️🌺🌺🎹🌺🌺☕️
Автору канала впервые сделали эдит, поэтому делюсь с вами своей радостью и этой красотой.
Автор эдита: @daredarx
📓🌟👒] Жить внутри 'Тайной истории' Тартт
Ожидание: эстетичные конспекты, тексты на древних языках, продуктивные дни, знать классику наизусть, претенциозный внешний вид и холодный рассудок
Реальность: делать домашку в электричке на коленке, неразличать дни, потому что сон слишком короток, на половину конспектов протекла ручка, остальные пожрал гугл докс, пропускать все дедлайны из-за отсутствия чувства времени, питаться кофе (иногда энергетиками) и мечтать о выходном
Я никогда не перестану удивляться жизни и тому, насколько все переплетено.
Сегодня зашла в тикток (для продуктивности главное вовремя подеградировать) и попалось видео девушки из моего вуза, которая засняла мою игру 'Реквиема Каина' рано утром...
Какова была вероятность, что хотя бы один человек поймает эту минуту и заснимет звук? Каков шанс, что я увижу это видео среди миллионов на огромной платформе?
Я до сих пор осмысляю комментарии — я так привыкла к тому, что играю, что уже не замечаю особенной красоты. Я вижу ошибки, вижу, как задеваю клавиши или нарушаю ритм. Поэтому многие слова застряли у меня между извилин. Это было волшебно? Это правда может трогать? Неужели необязательно делать на максимум, чтобы было хорошо?
Я редко думаю о том, что мои действия могут быть красивыми, интересными или любимыми. Ведь для меня это просто действия.
Или еще одно напоминание, что мы привыкаем к себе, к своим поступкам и даже не думаем о том, как красиво (или не очень, ça dépend) это может быть со стороны.
Ссылка на тикток, кому интересно: https://vt.tiktok.com/ZSUgTFsC1/
(видео в комментариях)
🤍🤍🤍
🤍🤍🤍
🤍🤍🤍
'Реквием Каина', который покорил меня с первой ноты.
Одно из самых долгих в изучении произведений, одно из самых эмоциональных.
Мелодия, говорящая о том, что старый мир должен умереть, чтобы родился новый. Мелодия, рассказывающая о перерождении.
Ноты: https://t.me/assem_piano
Композитор: Djionotan
#musique
+5
🕰🤩❤️] То, что началось как университетский фалькутатив, а продолжается как группа любящих латынь и изучение языков. Филологи и не только, много интересных мыслей о языках, размышления о лимонных дольках Дамблдора и какое-то согревающее чувство общности. Люди, которыми я вдохновляюсь.
Первая очная встреча латинской группы. Хочется верить, что далеко не единственная!
❤️The Black Swan
P. S. Школьная мечта исполнилась — я возглавляю дарк академичную тусовку...
🖤🤩🤩] Неочевидная проблема тяжёлых эмоциональных состояний — потеря. Свернувшись клубочком, чтобы хоть как-то очертить границы боли, медленно зарастаешь колючим плющом. С каждым днем, каждым отказом поговорить, выйти на улицу, ветви поглощают все больше и больше. Ты не замечаешь этого поначалу — глаза закрыты, потому что если не смотреть на рану, то болит она чуточку меньше.
🎀🎀🎀🎀🎀🎀
И вот проходят недели, месяцы и тебе хватает сил, чтобы открыть глаза. Тогда ты замечаешь, что остался совсем один, потому что все устали раниться о твои тернии, и ушли. Ты утираешь кровь и слезы, текущие по лицу от острых шипов под кожей и начинаешь высвобождаться. Только вот к кому ты теперь пойдёшь? Кому теперь нужна твоя пораненная любовь?
Если меня спросят, умею ли я хранить верность, я покажу количество сохранённых фотокарточек в Пинтересте на доске dark academia
(мне было 16, когда я создала эту доску. Тёмная академия уже давно во мне вместо крови)
Каждый раз, когда бабушка видит меня, она думает, что я иду на свидание или на концерт. Я ее не разубеждаю.
(на самом деле я живу по принципу 'чем хуже настроение, тем красивее внешний вид' и ношу лучшую одежду даже в самые серые дни. Особенно в них)
I will die with aesthetic 💄🐈
☕️☕️
☕️☕️
☕️☕️
Утро среды, в которое я снова сонная, растрепанная, мягко перебираю клавиши, думаю обо всем, что еще предстоит сделать и тону в своей тревожности.
Середина бесконечной недели.
P. S. Давно не играла на этом канале...
#musique
+3
❤️🍁💄] Это был последний выходной день за ближайшие 40. Любимая подруга, книги, глинтвейн, трамвай, Сокольники в самом цвету, бордовая помада, запах осенних листьев любимый!), солнышко среди деревьев и предчувствие. Чего — сама не знаю, и никак не могу разгадать.
Но в октябре всегда хватает сил улыбаться, значит, все будет хорошо, да?
🌟🌟🌟] 3-я симфония Брамса, шуршание горящей свечи, мягкий свет от настольной лампы, чёрный кофе, быстрый скрип перьевой ручки по тетрадному листу (нахожу особое удовольствие в письме от руки), 'Поэтика' Аристотеля на столе, запах дождя и леса, размышления о сущности любви, посапывание котика на диване, постоянные навязчивые мысли о перечитывании 'Тайной истории' и слова Генри о языках, незамолкающая боль в голове...
Неделя медленно завершается хаосом и сильным недосыпом. Но оно же будет стоит того? (ça vaut la peine, non?)
❤️🖼️] Две девушки собираются в зуме раз в неделю на чтение 'Le Rouge et le Noir' Стендаля.
Пора бы вводить подборку забавных выражений, моих смешных ошибок в чтении (однажды я перепутала cou и cul в контексте фразы 'hardi casse-cou', мне до сих пор очень смешно...)
А пока просто забавная фраза:
Сорель изучает теологию в течение 3 лет с намерением поступить в семинарию. Он не либерал, он латинист...
#leslivres
+1
🤩🤩💋] Может, я по-настоящему жива только в те моменты, когда играю на инструменте, читаю вслух, говорю на других языках, варю кофе по своему особенному рецепту, с замершей рукой сижу над белым листом, делаю переводы или рассказываю о литературе.
Может, только эти внешние проявления внутренней жизни и есть правда. А все кроме того — дымка, ложь.
Repost from N/a
Реальное деление языков на уровни:
А1 — говоришь
А2 — говоришь и тебя понимают
B1 — говоришь с умным видом на умные темы (тебе не отвечают)
B2 — говоришь с умным видом на умные темы (тебе отвечают и спорят)
C1 — понимаешь пьяную речь на другом языке
C2 — понимаешь пьяным пьяную речь на другом языке
#langmemes
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
