Маркетинг под капучино || Татьяна Авдеева
Kanalga Telegram’da o‘tish
Упрощаю путь к деньгам 💰онлайн экспертам ✅ Делюсь фишками с запусков моих клиентов в ТГ/ Нельзяграм ✅ Первые автооплаты на недорогих продуктах ✅ Трафик из TG под 🗝 Забери гайд по ошибкам создания воронок продаж в закрепе Связь: @tat_avdeeva
Ko'proq ko'rsatish2 256
Obunachilar
+224 soatlar
-67 kunlar
-2030 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+11
0 kanalda
May '26
+11
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+11
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+23
0 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+8
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+13
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+16
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+8
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+12
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+21
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+15
0 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+12
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+28
0 kanalda
Get PRO
May '25
+32
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+41
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+20
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+16
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+27
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+23
1 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+34
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+51
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+37
0 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+32
0 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+37
0 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+26
0 kanalda
Get PRO
May '24
+40
0 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+40
1 kanalda
Get PRO
Mart '24
+45
0 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+79
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+76
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+36
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+55
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+52
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+250
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+115
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+116
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+103
0 kanalda
Get PRO
May '23
+88
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+270
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+358
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+538
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+92
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+167
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+286
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+345
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+425
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+435
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+120
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+18
0 kanalda
Get PRO
May '22
+273
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+85
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+584
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+50
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+178
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+17
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+324
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+326
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+387
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+455
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+195
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+3 425
0 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 24 Iyun | +2 | |||
| 23 Iyun | 0 | |||
| 22 Iyun | +1 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | 0 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | 0 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | 0 | |||
| 13 Iyun | +1 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | 0 | |||
| 10 Iyun | 0 | |||
| 09 Iyun | 0 | |||
| 08 Iyun | +1 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | +2 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | +2 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | +1 |
Kanal postlari
Знаете, что меня бесит в рилсах больше всего?
Непредсказуемость результата. Совсем.
У меня есть клиентка - стилист. Возвращается в Instagram после долгого перерыва, активно делает рилсы про стиль - содержательные, тренируется в разных подачах и офферах.
Охваты в среднем 900-4000 на 13 тысяч подписчиков. После долгого перерыва - я считаю, окей.
И вот на прошлой неделе она снимает рилс, в котором просто раскрывает фантик от конфеты «Рот Фронт». Без монтажа, без сценария, без её лица. Просто фантик — и личинка насекомого внутри 🙈
За два дня - 35 тысяч охватов.
Вы серьёзно?
Вот такие факты меня, как маркетолога, очень сильно угнетают. Я пытаюсь опираться на статистику, выстраивать стратегию, а тут… печалька.
Поэтому мой заход в Instagram точно начнётся не с рилсов - не хочу вот так биться головой о table 😂 Буду раскрывать весь потенциал каруселей. Посмотрим, получится ли
👉 А как у вас дела с рилсами? Или тоже в поисках своего формата?
| 2 | Меня тошнит от слова “курс”.
Прямо физически. Слышу новое предложение прикупить - и вся скукоживаюсь. И внутри раздаётся “нет, только не это”.
Я не готова входить в долгосрочную курсовую терапию. Ну разве только что с психологом 😄
Устала учиться системно. Теории в голове уже столько, что, как говорится, диво дивное, чудо чудное.
Мне не нужна ещё одна система с нуля. Мне нужны точечные решения.
Поэтому сейчас я покупаю только короткое и практичное.
✔️ Двухчасовой вебинар по узкой теме - идеально.
✔️ Практикум с минимумом теории - беру.
❌ Большой курс на три месяца и больше - нет, спасибо, можно без меня.
Пример. Мне нужно было разобраться, как настраивать рекламу в Максе 3-мя способами. Один я знала, и было любопытно - а что там ещё у других сегодня работает.
И мне не нужен для этого ещё один курс по таргету. Мне нужен следующий рабочий шаг. Нашла короткий вебинар на два часа, посмотрела, - внедрила. Все.
👉 А вы как учитесь сейчас? Большие курсы или точечные решения? | 27 |
| 3 | Гладко было на бумаге
Сегодня утром думала, что потрачу на одну задачу минут 40. А потом сделаю контент-план на пару недель вперёд.
Звучит разумно.
Проблема в том, что задача оказалась не задачей.
Я сейчас запускаю новое направление в агентстве - B2B email outreach. Помогаем компаниям находить клиентов через персональные email-рассылки 📥
Для первого реального проекта нужно было собрать базу.
На первый взгляд всё выглядело просто:
- есть база на 25 000 контактов
- клиенту нужно 2 500
- выбери подходящих и поехали
Ну что там делать 40 минут?
А потом начался цирк с конями.
Нужно понять:
- по каким критериям выбирать компании
- где взять дополнительные данные
- можно ли это автоматизировать
- нужны ли платные сервисы
- сколько это будет стоить
- не съест ли это всю экономику проекта
- даст ли вообще такой подход результат
В какой-то момент поняла: это не задача на 40 минут. Это маленький исследовательский проект с кучей неизвестных.
💡И вот тут накрыло интересным наблюдением.
Предприниматели живут с ощущением, что ничего не успевают, не потому что ленятся. А потому что постоянно планируют исследование как обычную задачу.
Мозг видит: “Выбрать базу.”
А внутри оказывается:
- 8 гипотез
- 5 тупиков
- 3 новых вопроса
- один скрипт
- пара часов обсуждений с ChatGPT и Gemini
И внезапно проходит полдня 😶
В итоге сегодня я не сделала контент-план. Зато поняла одну полезную вещь.
Если в задаче больше неизвестных, чем известных - скорее всего это уже не задача. Это проект.
И оценивать его как “40 минут работы” — очень оптимистично 😅
👉 У кого ещё так бывает?
🇷🇺 Подпишись на мой MAX канал | 33 |
| 4 | Где собака порылась, или почему подписчики сами не придут ни в Телегу, ни в Макс
Главная проблема обеих платформ: нет рекомендательных алгоритмов.
В Telegram была попытка - похожие каналы в поиске, эксперимент с папками. Папки провалились. В Максе - та же история.
Проще говоря: платформы не помогают появлению новых подписчиков в бесплатном формате. Все приходят только извне - через рекламу, закупы или бесплатные инструменты.
При этом воронки в Telegram просели на 15-60%. Оптимизма меньше, прагматизма больше.
Стратегия сейчас у всех примерно одна: набираем аудиторию в канал → греем её к своему продукту → продаём. Цикл сделки удлинился, быстрых покупок стало меньше. Поэтому сначала - люди, потом - продажи.
Откуда брать подписчиков:
· В Telegram - Ads, закупы, Яндекс
· В Максе - работают похожие инструменты (пока кроме Ads - рекламного кабинета там ещё нет). Плюс конкуренция ниже и подписчик дешевле
· Рилсы - рабочая история. Нет никакой зависимости от блокировок. Один большой минус для меня - требует постоянной генерации видеоконтента. И если вы, как я, интроверт - вводит в лёгкий стресс 😄
Поэтому сейчас я снова начала углубляться в то, как работают алгоритмы Instagram*. И начала с каруселей - как делать их с помощью разных AI-инструментов.
*запрещен в РФ
👉 Ставьте +, если интересно - поделюсь, что накопаю.
🇷🇺 Подпишись на мой MAX канал | 52 |
| 5 | Я вообще не хотела его
Именно так сказала мне клиентка, когда я предложила ей завести канал в Максе.
Я её понимаю. Зачем что-то менять, если и так работает?
У неё залетают рилсы. +200 подписчиков за март-апрель бесплатно, в период пика блокировок. Казалось бы - красота, всё идёт.
Но вот что она не учитывает.
Те, кто приходит через рилсы - оседают в Telegram. А есть целый пласт аудитории, который в Telegram просто не заходит. Технически не может или не хочет разбираться с VPN. И эти люди сидят в Максе.
А клиентка продаёт курсы по астрологии для себя - чтобы понимать лучше друзей, детей, мужей и пр. Основная аудитория - мамочки. Те самые, которых вместе с детьми загнали в школьные и садиковские чаты в Максе в обязательном порядке.
❗️По статистике похожих запусков - там реально 50 на 50. Половина уже в Максе.
И ещё: Макс сейчас единственное место, где люди гарантированно прочитают сообщения от отдела продаж. Пока Telegram нестабилен — это критично.
В итоге клиентка ответила: “Да блин, ну надо мне разобраться.”
Разобралась. Завела. И правильно сделала.
👉 А у вас какая аудитория? Уже проверяли, есть ли она в Максе? | 50 |
| 6 | Открытый канал в Максе: 5 минут и готово
Итак, как я и обещала.
Сразу важное:
• Открытый канал регистрируется только на ИП или ООО. Самозанятым — нельзя.
• На одно ИП/ООО — один канал.
Если всё ок — поехали:
Шаг 1: Переходите по ссылке https://business.max.ru/self
Шаг 2: Выбираете способ авторизации — Альфа, Тинькофф или Госуслуги. Я выбрала Госуслуги (расчётник в Сбере, выбора особо не было😅).
Шаг 3: Авторизуетесь как руководитель.
Шаг 4: Выбираете — создать новый канал или перейти по ссылке, если уже есть регистрация в WorkIn.
Шаг 5: Получаете QR со ссылкой на бота в Максе. Бот создаёт вам канал.
Название канала будет дурацкое — сразу предупреждаю. Но его можно редактировать. Я уже и этому рада, если честно.
Для комментариев нужно подключить отдельного бота — про это я писала выше.
Всё это занимает реально 5 минут. Переходите и улыбнитесь вместе со мной — оцените название моего канала в Максе
❗️На канале вас уже ждёт крутой лайфхак, с которым я сама недавно познакомилась. Сэкономит вам час времени и килограмм нервов при работе с картинками в ChatGPT. Спойлер: их можно самим редактировать. Как? Читайте в посте
В общем, заходите, буду рада вас видеть.
Там же делаю чат для общения.
P.S. Как поменять ссылку на нормальную — пока не разобралась. Буду держать вас в курсе 😄
👉 Вопросы — в комментариях, отвечу. | 65 |
| 7 | Открытый канал в Максе: 5 минут и готово
Итак, как я и обещала.
Сразу важное:
• Открытый канал регистрируется только на ИП или ООО. Самозанятым — нельзя.
• На одно ИП/ООО — один канал.
Если всё ок — поехали:
Шаг 1: Переходите по ссылке https://business.max.ru/self
Шаг 2: Выбираете способ авторизации — Альфа, Тинькофф или Госуслуги. Я выбрала Госуслуги (расчётник в Сбере, выбора особо не было😅).
Шаг 3: Авторизуетесь как руководитель.
Шаг 4: Выбираете — создать новый канал или перейти по ссылке, если уже есть регистрация в WorkIn.
Шаг 5: Получаете QR со ссылкой на бота в Максе. Бот создаёт вам канал.
Название канала будет дурацкое — сразу предупреждаю. Но его можно редактировать. Я уже и этому рада, если честно.
Для комментариев нужно подключить отдельного бота — про это я писала выше.
Всё это занимает реально 5 минут. Переходите и улыбнитесь вместе со мной — оцените название моего канала в Максе: https://max.ru/id540629254143_biz
P.S. Как поменять ссылку на нормальную — пока не разобралась. Буду держать вас в курсе 😄
👉 Вопросы — в комментариях, отвечу. | 16 |
| 8 | Упс… Приложение MAX пропало из App Store
❗И уведомления на айфон тоже уже не приходят.
Пресс-служба национального мессенджера MAX сообщила, что запрос направлен о предоставлении разъяснений в Apple
О том, как сделать открытый канал в MAX, расскажу завтра 🙂 | 48 |
| 9 | Боже, убереги от подтормаживающих… Или спешащих
Это я про себя 😂😂 сейчас поясню.
Во время запуска одного из проектов появилась идея: надо срочно завести канал в Максе.
Сказано — сделано. Быстро завели, перенесли посты за две недели, стали вести дальше.
Запуск идёт. Смотрим на канал в Максе — подписчики не растут. Вообще.
Запуск закончился. Дымка тотального «успеть впихнуть невпихуемое» в везде начала рассеиваться . Я такая: а как там дела в Максе?
А ничего… Как пришло в него 65 подписчиков, так и сидят они там горемычные, и не растет наш канал, не растет…
И до меня доходит.
Канал-то — закрытый. Приватный.
Мы же в спешке сделали его, чтобы быстро-быстро. А открытый канал в Максе — это отдельная история с предоставлением документов на ИП и пр., которую мы, конечно, не изучили.
Вот так.
Вывод:
Иногда медленнее — но лучше. Особенно когда потом не надо переделывать.
В следующем посте расскажу, как сделать открытый канал правильно. За 5 минут. Без факапов.
👉 У кого тоже было “быстро сделаем, потом разберёмся”? 😅 | 64 |
| 10 | Телеграм выдавливают. И мы все дрейфуем в сторону Макса
Вчера услышала: всё движется в сторону “пессимизации Telegram”.
Звучит солидненько - и точно описывает то, что происходит. Похоже, решили постепенно, не торопясь, выдавливать этот мессенджер. И судя по всему, года за два-три справятся.
Что происходит прямо сейчас:
· Воронки в Telegram у большинства сломались. Доходимость до вебинаров упала до 15-60%. У кого-то больше, у кого-то меньше, но просела у всех.
· Та аудитория, которая не справилась с VPN - передислоцировалась в Макс.
· Макс сейчас даёт хорошие охваты и вовлечённость
· Люди отвечают быстрее
· Подписчик пока дешевле
· Конкуренция ниже
· У многих проектов там уже идут продажи
И что имеем в результате:
Telegram в России - 94 млн пользователей. Макс - уже 120 млн.
То есть людей в Максе стало уже больше, чем в Telegram в РФ. И это произошло на наших глазах. За очень короткий промежуток времени.
А раз так… Мы с вами всегда идём за рынком - куда люди, туда и мы. Поэтому в наших проектах тоже потихоньку начинаем двигаться в ту сторону. Со скрипом, но начинаем.
Дальше расскажу про свой факап при переходе. И про клиентку, которая вообще туда не хочет.
👉 Вы как?
😀 - Уже там
🐌 - Или тоже как я: «ещё подождём» ? | 65 |
| 11 | Платить за VPN-трафик пока не придётся 🙌
Роскомнадзор просил Минцифры отложить плату за VPN-трафик — изначально планировали с 1 мая.
Операторы просят отложить из-за технической неготовности биллинга. Системы просто не умеют в реальном времени отделять зарубежный трафик от нашего и выставлять счета миллионам клиентов.
Плюс никто толком не понимает, что считать иностранным — часть российских сайтов сидит на заграничных IP.
Изначально взимать плату за активный расход VPN-трафика планировали уже с 1 мая. Лимит хотели поставить на отметке 15 ГБ в месяц, а за каждый лишний ГБ брать по 150 рублей (вы серьёзно, Карл?!).
Теперь сроки, скорее всего, уедут минимум до осени (пишут «Ведомости» со ссылкой на источники).
Хоть какая-то хорошая новость.
Я тут посчитала на досуге: у меня где-то 200 ГБ трафика с VPN в месяц. Таким образом, я должна была платить государству непонятно за что порядка 12 тысяч рублей в месяц ☝️
Не кошерно, однако.
И я, например, теперь понимаю, почему резко увеличилось в Яндексе количество запросов людей, которые хотят переехать из страны и присматриваются, например, к Белоруссии.
🍁 Ну что ж, ждём до осени.
А пока качаем Telegram-канал. И, конечно же, исходя из современных реалий — присутствуем и в Максе.
P.S. Я от VPN отказываться не собираюсь. У меня куча проектов завязана на Claude, на ChatGPT. И уходить в прошлый век мне абсолютно не хочется. Поэтому я в возмущении. И всё-таки надеюсь на смену вектора движения. | 0 |
| 12 | Важно для владельцев iPhone
РБК сообщил: с 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счёта. Минцифры дал указание операторам отключить такую опцию (так они хотят заставить Apple вернуть в AppStore российские сервисы…).
У меня iPhone, и да, я оплачиваю сервисы Apple — пользуюсь ими в работе.
Я напряглась этой информацией.
А вчера в подтверждение пришло сообщение от МТС. Кстати, мне сказали, что «Билайн» тоже самое разослал пользователям.
❗ Друзья, похоже, отключение всё-таки будет. И мы не сможем оплачивать ничего в AppStore. Ну либо сможем, открыв международную карту (сами знаете, насколько это проблематично).
Поэтому лучше сегодня пополнить баланс на основные сервисы Apple, если вы, как и я, ими пользуетесь. | 0 |
| 13 | Важно для владельцев iPhone
РБК сообщил: с 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счёта. Минцифры дал указание операторам отключить такую опцию (так они хотят заставить Apple вернуть в AppStore российские сервисы…).
У меня iPhone, и да, я оплачиваю сервисы Apple — пользуюсь ими в работе.
Я напряглась этой информацией.
А вчера в подтверждение пришло сообщение от МТС. Кстати, мне сказали, что «Билайн» тоже самое разослал пользователям.
❗ Друзья, похоже, отключение всё-таки будет. И мы не сможем оплачивать ничего в AppStore. Ну либо сможем, открыв международную карту (сами знаете, насколько это проблематично).
Поэтому лучше сегодня пополнить баланс на основные сервисы Apple, если вы, как и я, ими пользуетесь. | 0 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
