344
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-17 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
344
Repost from N/a
Люди не желают детей, потому что не живут любовью. И дети выросшие не в окружении любви будут ущербными, бессердечными и способными на дурные мысли и поступки. То есть бессердечным людям в первую очередь противопоказано рожать и воспитывать детей. И плохо не то что рождается всё меньше детей, а то что воспитывается в любви всё меньше хороших людей. Важно не количество, а качество - во всём. И высокая любовь - это высшее качество отношений.
344
Repost from N/a
Женщина и её высокая любовь.
Женщина способна творить на земном плане лишь через мужчину. Естественно, речь о творении на основе высших принципов. Для этого Женщина должна не требовать от мужчины выполнения своих земных желаний, а своей высокой бескорыстной любовью должна бы воспитывать в мужчине дух самоотверженного рыцарства.
Женщина - основа нравственности мужчины или источник поощрения ничтожности и низости в мужчине. Мужчина в первую очередь более успешно приспособлен действовать вовне, а женщина - в душе человека. Это её сила и огромная ответственность. Гнилая, ничтожная женская душонка гораздо сильнее разлагает изнутри мужскую душу, чем мужчина женскую. Светлая женская душа (сердце) мощно усиливает в мужчине духовные качества, конечно, если он любит и желает стать лучше.
Для успеха в воспитании женщиной мужчины и мужчиной женщины необходимо взаимное доверие и ответственность. При взаимной высокой любви это вполне возможно. Если же любовь с примесью эгоизма, страхов, сомнений и т.п., тогда ничего не получится, пока люди не освободятся от этого низкого сора.
Женщины могут, к сожалению, желать "простого женского счастья", "простых женских радостей", "простой ласки и тепла" или "богатого принца на белом коне"... Но в результате получают чисто приземлённые, не прочные, поверхностные отношения и невозможность развивать их глубину ввиду того, что изначально отношения планируются ограниченными приземлёнными целями.
Многие скажут, что пусть хоть весь мир обрушится, лишь бы у меня была дома мещанская идилия, чтобы все были живы и здоровы, а остальные пускай сами о себе думают. Но люди - это не только физические тела, а прежде всего - вечные духи. И любовь людская, когда ограничена земными рамками, тогда она ущербна, непостоянна, ненадёжна и не плодотворна. Любовь самок и самцов не имеет достаточной глубины и высоты для вершения великих добрых дел. Речь не о высоких должностях и не о религиозных ритуалах, а о победах духа над плотью.
Платоническая любовь - это не бестелесная любовь детей и подростков, а любовь не ограниченная земными поверхностными рамками, затрагивающая духовные глубины сердец. Именно в глубинах своих сердец люди способны прикоснуться к своим вечным духам.
Любовь настоящая, духовная не знает границ, не знает трусости, предательства и смерти. На любви самоотверженной, бескорыстной держится Вселенная. Любовь - это Свет Духовный. Можно в одиночку устремляться духом к Свету, но вместе с любимым (любимой) это происходит гораздо легче и радостнее.
Женщина - это сердце семьи и коллектива. Мужчина легко влюбляется в женскую внешность, обаятельность, разумность и т.д. Но это всего лишь милые земные временные человеческие качества. Сердце человеческое - вечно. Сердечная любовь - безгранична. Сердце горящее любовью не предаст. Женское сердце горящее бескорыстной любовью способно разбудить спящее мужское сердце. Но как только женщина начинает опасаться, что она разрешит себе полюбить мужчину, а он воспользуется ею, начнёт изменять и т.п., она этим свою любовь теряет или даже превращает в звериную ревность и ненависть.
Конечно, больно полюбить и не встретить ответного чувства. Но отказ от любви из расчёта, опасений, страхов, сомнений... - это предательство своего сердца желающего жить любовью. Даже безответной. А почему так? Да потому что для постоянной наполненностью Любовью,,в сердце на первом месте должен стоять Образ Всевышнего. Тогда не будет чувстваброшенности, одинрчества, необходимости завести хоть какую-то животинку, чтобы хоть кого-то любить. Всевышнего надо любить, а вслед за Ним - мужчину, детей, родителей и т.д.
Да, не все сердца можно разбудить любовью, а отемнённые злобою сердца кормить своей любовью - тяжкое и болезненное преступление. Но человечество - это часть Вселенной и оно как и Вселенная способно выжить лишь опираясь на высокую любовь. Поэтому надо учиться разбираться в людях, а для этого надо учиться разбираться в себе и заменять всё негодное в себе на годное, высокое.
344
Repost from N/a
Люди не желают детей, потому что не живут любовью. И дети выросшие не в окружении любви будут ущербными, бессердечными и способными на дурные мысли и поступки. То есть бессердечным людям в первую очередь противопоказано рожать и воспитывать детей. И плохо не то что рождается всё меньше детей, а то что воспитывается в любви всё меньше хороших людей. Важно не количество, а качество - во всём. И высокая любовь - это высшее качество отношений.
344
Repost from Баррель черной икры
Россиянка сожгла квартиру по указанию мошенника. Скамер в прямом эфире следил за тем, чтобы она сгорела заживо. Это произошло в Челябинске, из дома эвакуировали 10 человек, никто не пострадал, но имущество обманутой уничтожено. Видеозапись она опубликовала в домовом чате.
Мошенник в прямом эфире руководил её действиями, требовал подбросить в огонь бумаги и ждать минимум 5 минут. До последнего он требовал жертвы оставаться на месте в пожаре, утверждая, что ей ничего не угрожает. До этого перевела преступнику 40 тысяч рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. @banki_oil
344
Нечисть идёт ва-банк. И ей очень мало кто противостоит находя себе миллионы отговорок.
344
О местных поджигателях, террористах и шпионах.
Прежде мерзавцам и гнилым ничтожествам негде было развернуться, поэтому о них мало было информации. Теперь же иностранные мерзавцы выискивают местных мерзавцев и дружно вредят России. В результате местные мерзавцы к своему тупому удивлению получают большие сроки.🤷♂
344
Есть для человека всего две двери (направления мысли): в прошлое и в будущее. И сам человек выбирает чем ему жить: прошлым или будущим. Прошлым - привычнее. Будущим - полезнее.🤷♂
344
Repost from Популярная Философия | Саморазвитие
"Цель воспитания — образовать существо, способное управлять собою, а не такое, которое могло бы только быть управляемо другими."
Герберт Спенсер
Популярная Философия | Саморазвитие
344
Repost from Популярная Философия | Саморазвитие
"Невозможно жить лучше, не проводя жизнь в стремлении стать совершеннее".
Сократ
Популярная Философия | Саморазвитие
344
Repost from Индийский лотос | Саморазвитие
Начни делать необходимое, затем возможное и внезапно увидишь, что уже делаешь невозможное.🤩 Франциск Ассизский 🤩 Индийский лотос
344
Repost from Чернокнижник📚
Лозунги Жанны Д’Арк
Звучал с непонятной силой
Лозунг ее простой:
За свободу Франции милой,
Кто любит меня — за мной!
Драпают пешие воины,
Смешался конников строй,
А она говорит спокойно:
Кто любит меня — за мной!
Знамя подъемлет белое,
Его над собой неся,
Как будто идет за девою
Сзади Франция вся.
Истерзана милая Франция,
Проигран за боем бой.
Уже бесполезно драться…
Кто любит меня — за мной!
Шестнадцати лет девчонка,
Носительница огня,
Сменила свою юбчонку
На латы и меч коня.
Свершая святое дело,
За ударом неся удар,
Едет нежная дева,
Железная Жанна д’Арк.
В стане британцев паника,
В стане британцев вой,
Она поднимается — ранена:
Кто любит меня — за мной!
Конечно, мне лучше было бы
Цветы собирать в лесу.
Но гибнет Франция милая,
И Францию я спасу.
Девчонка я, мне бы все же —
Жених, ребятишки, дом.
Но если не я, то кто же?
Если не я — никто.
Хрупка я, но бог поможет,
Дух укрепляя мой.
Если не я — то кто же?
Кто любит меня — за мной!
В чем силы ее источник,
Загадка не решена.
Но все исполнилось в точности,
Как сказала она.
Победа — ее награда.
Как молния, меч сверкал.
С Орлеана снята осада,
Коронован в соборе Карл.
А дальше? Позор мужчинам.
Людям стыд и позор.
Суд заседает чинно,
В Руане горит костер.
Британцы или бургундцы,
Епископы или князья,
Девчонку мучить? Безумцы!
Отвагу судить? Нельзя!
А что же Франция милая?
Где же она была?
С легкостью изменила,
Походя предала.
И Карл, коронованный Жанной,
Где же тогда он был?
Король, как это ни странно,
Первым руки умыл.
А эти зеваки, толпы
Вокруг костра на ветру,
Почему не бросились, чтобы
Спасти из огня сестру?
Конечно, каре, охрана,
Войско во всей красе.
Но если бы ради Жанны
Бросились сразу все?
В больших городах и малых,
В селах и деревнях,
В харчевнях и пышных залах,
Пешими, на конях?
Трусы? Рабы обмана?
Горем сердца полны?
Не вас ли спасала Жанна,
Бросясь в костер войны?
Пламя уже до груди,
Уже до глаз достает.
Бывают предатели люди,
Бывает и весь народ.
Люди, сделайте милость,
Пока не померк еще взор.
Одна за всех получилось.
Все за одну… позор!
Вечером под золою
Нашли в углях палачи
Сердце ее как живое,
Только что не стучит.
Сердце бросили в Сену,
Чтобы стереть и след.
С тех пор прошло постепенно
Полтысячи с лишним лет.
Слава ее окрепла.
И там, где в беде народ,
Дева встает из пепла,
На помощь она идет.
Тогда всех других дороже
Лозунг, зовущий в бой:
Если не я, то кто же?
Кто любит меня — за мной!
Владимир Солоухин
Сегодня исполняется 102 года со дня рождения русского поэта и писателя Владимира Алексеевича Солоухина.
#литкалендарь #поэзия #ВладимирСолоухин
📚Чернокнижник📚
344
Не удивлюсь, если подобные авторы пишущие на важные темы, могут рано или поздно оказаться иноагентами. Поэтому не буду их более постить у себя. Даже не удивлюсь, если они пишут хорошие статьи, но при этом цель их так заманить (или искренне сами они заблуждаются) к себе на канал, на котором будут ссылки на враждебные России каналы.🤷♂
344
В.Франкл о причинах порождающих экзистинциальный вакуум.
"Когда меня спрашивают, как я объясняю себе причины, порождающие экзистенциальный вакуум, я обычно использую следующую краткую формулу: в отличие от животных инстинкты не диктуют человеку, что ему нужно, и в отличие от человека вчерашнего дня традиции не диктуют сегодняшнему человеку, что ему должно. Не зная ни того, что ему нужно, ни того, что он должен, человек, похоже, утратил ясное представление о том, чего же он хочет. В итоге он либо хочет того же, чего и другие, либо делает то, что другие хотят от него."
Виктор Франкл, «Человек в поисках смысла»
"...в отличие от животных инстинкты не диктуют человеку, что ему нужно..."
Инстинкты никому ничего не диктуют. Но животные могут полагаться лишь на инстинкты, потому что не имеют ещё сознания обладающего свободной волей (самосознания). Поэтому животные способны лишь немного временно отклоняться от воли инстинктов.
Человек имеет свободную волю (самосознание), но может добровольно отказываться пользоваться своим сознанием полагаясь на свои инстинкты. И тогда инстинкты становятся его диктаторами.
То есть человек может сам выбрать: жить инстинктами подобно животным или жить сознательно. А на переходном этапе от животной бессознательной жизни к жизни человека полностью сознательного, люди (сейчас) живут полусознательной жизнью: частично полагаясь на инстинкты и частично полагаясь на сознание.
"...и в отличие от человека вчерашнего дня традиции не диктуют сегодняшнему человеку, что ему должно."
Традиций слепо придерживались ранее или сейчас те люди, которые сами приняли традиции к обязательному исполнению. Сами традиции без принятия их человеком не могут существовать и как-то влиять на кого-то. Но если они признанны какими-то людьми руководствами к действию, тогда традиции становятся непреложными законами для этих людей.
Первоначальное Учение (Данное Владыками людям) постепенно деградирует среди людей в религию, затем в условные потерявшие смысл традиции. И в конце концов превращается в неосознаваемую привычку.
"Не зная ни того, что ему нужно, ни того, что он должен, человек, похоже, утратил ясное представление о том, чего же он хочет."
Хотениям не нужно осознавание. Ведь хотение - бессознательное инстинктивное желание предшествующее или заменяющее сознательный выбор.
Долг - это обязательство перед кем-то осознаваемое или нет. Как можно чувствовать обязательство перед кем-то если непонятно, в чём оно состоит?
Долг и желание могут быть связаны или не связаны.
То есть В.Франкл искусственно выдумывает связи между понятиями, меняет старшинство понятий местами добиваясь бессмысленного хаоса, и на основании своих инсинуаций пытается создать видимость логических построений... хаотичности жизни (это признак сатанинского восприятия мира). Для большей "научности" В.Франкл нагромождает разнородные термины приписывая им ложные связи.
"В итоге он либо хочет того же, чего и другие, либо делает то, что другие хотят от него. "
Это и так ясно. Незачем было городить груды псевдорассуждений. Это пустая фраза. Её не было смысла пытаться доказывать. Она всего лишь означает, что всякое в жизни бывает. Но она приведена В.Франклом именно в качестве манипуляции, чтобы человек читающий его ахинею согласившись с этой тривиальной мыслью, забыл о том что ей предшествовали лживые измышления, которые теперь будут мешать человеку ясно мыслить.
Именно цель подобных В.Франклу псевдоучёных, псевдопсихологов и псевдофилософов - морочить людям головы и втемяшивать им свой в сознания вредный наукообразный бред.
Кто покупается на раздутый авторитет таких вредителей, те добровольно загромождают свои разумы путанным хламом и теряют способность ясно мыслить до тех пор пока не откажутся верить авторитетам и не начнут искренне стремиться к истине своим умом разбираясь во всём нужном.
344
Repost from Закрытая повестка
Кажется, что интернет можно выдавать порционно - за хорошее поведение. Интернетом надо научиться пользоваться, до него нужно дорасти и его надо заслужить. Я заметил: как только стали глушить Telegram, люди сразу вышли на улицы - что-то кричат, чему-то радуются на дачах или в городе. Мне это напомнило нормальную жизнь, когда люди действительно жили: проводили время на воздухе, общались вживую. Муж с женой переписывались не в чатах, а просто встречались и обсуждали важные проблемы. Постепенно переходя в виртуальный мир, мы утрачиваем самих себя. Чтобы не отказываться от технологий полностью и резко, может быть, нам стоит хотя бы в тёплый сезон - с весны до осени, пока стоит хорошая погода, - пожить полной, настоящей жизнью? Ведь вокруг столько прекрасных, замечательных кафе.Идеи Александра Дугина о возвращении к истокам - прекрасный пример того, как устроено мышление власть имущих в России. Выросшие в эпоху, когда стационарный телефон был роскошью, а главным развлечением были дворовые игры, руководство страны искренне пытается выстроить жизнь государства по лекалам семидесятилетней давности. Но если поддаться этой романтике, отказаться от цифровых благ и запереться на дачах, финал предсказуем. Да, какое-то время можно умилённо жить в рукотворной архаике. А потом придут те, кто прогресса не боялся. Противники с нейроинтерфейсами, мгновенной связью и роботизированной армией, против которой традиционные ценности окажутся бессильны. Добровольный отказ от технологий - это сознательный проигрыш. Особенно трогательно, что проповедники сих идей сами не спешат в прекрасное прошлое. Тот же Дугин с начала весны выдал более 300 постов в своём телеграм-канале, предпочтя «настоящей жизни» в глуши пребывание в виртуальном «болоте». ___ Закрытая повестка — здесь реальная повестка без редакции и согласований, то что не публикуют СМИ, подпишись.
344
Repost from Олег Ясинский
Что бы ни творилось в ceгодняшнем мире, мы не имеем права не вспомнить, что главная годовщина этого дня это 98-летие Эрнесто Че Гевары. И дело, конечно, не в лозунгах, плакатах, модах и ностальгиях, а в его продолжающейся жизни в этом нашем времени. В реальности и необходимости его «дорогого присутствия», как поётся в известной песне Карлоса Пуэблы.
В мире новостей, разрушающих мозг и душу, на планете, которую захлестывают цунами пошлости и цинизма, наша память о Че одновременно и парус и якорь, которая не позволит превратить в разбитый хлам и унести в бездну наши самые дорогие мечты и надежды.
Понятно, что многим не объяснить, как вместо личной выгоды можно искать справедливости для всех, включая и тех, кому это непонятно. Из пещер предыстории не видны многие краски и не слышны многие звуки
Его жизнь - главное доказательство того, что человек - совершенно не то, что думают о нём алгоритмы системы. И что если бы сам Че являлся случайным исключением из всеобщего правила - миллионы детей и взрослых всех континентов не бредили бы его именем, и кровь праведников не лилась бы на алтарь освобождения человечества от его главного врага - капитализма.
Чтобы победить нас, система стремится заставить нас забыть о Че и о таких, как Че. Одна из целей нынешней попытки уничтожить Кубу заключается в этом же: разрушение символов для стирания памяти. С Че пытаются сделать то же самое, что и с памятниками советским солдатам в освобожденной ими Европе. Работе кувалд, ломов и бульдозеров предшествует огромная работа прессы. Нет мерзости, которую бы о Че не написали на Западе и чего бы подобострастно не перевели и воспроизвели в постсоветских СМИ. Потому что он продолжает внушать им страх.
Своей жизнью и смертью Эрнесто Гевара нарушил все правила, навязываемые сегодняшнему миру огнем и мечом. Если вдруг у кого-то возникнет вопрос о том, что такое этика - лучший ответ можно будет найти в его биографии.
98 лет назад родился один из самых счастливых людей, сумевший сделать для себя нормой то, что когда-нибудь обязательно станет нормой для всех.
Всех приглашаю на мой канал https://t.me/olegyasynsky
344
Repost from Индийский лотос | Саморазвитие
По радио объявляют, что дважды два — пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства.
Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два — пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший. Примерно так и работает любое государство.
🤩 Джордж Карлин
🤩 Индийский лотос
344
Repost from Любимая литература
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы.
📖 Михаил Лермонтов «Дума»
ЛюбЛит|Подпишитесь на канал📖
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
