Поляк Сергеев
Kanalga Telegram’da o‘tish
Возможность целенаправленно вести дневник рассуждений, суждений и рефлексий не представляется возможным из-за клиповости мышления и постоянного изменения обстоятельства, места, действия и собственного переживания. комментарии, рассуждения, вбросы
Ko'proq ko'rsatishRossiya503 507Toif belgilanmagan
360
Obunachilar
+124 soatlar
+57 kunlar
+2930 kunlar
Postlar arxiv
Repost from СтихоПлеть
Поляк Сергеев - усатый, белый, цисгендрный человек. Премия Андрея Белого, премия Дельвига и Нобелевка это все не про него.
А вот разрыв аорты, фанаты, фанатки и наорать на публику это он может.
«Полетели за летом?
Я хочу обещать тебе снова:
Что я больше в тебя
Никогда, ни за что
Не влюблюсь.»
БИЛЕТЫ🎫
19 февраля
Склад №3
20:00
18+
Repost from ОБОРМОТЫ СПБ
в рамках кубка большого слэма
ОБОРМОТЫ & ИЛИ
когда? 18 февраля в 20:00
где? арт холл (сытнинская ул, д.14)
приходите поддерживать поэзию, ждем💋
Снова несколько анонсов.
Сегодня обязательно приходите вечером на матч Обормоты - Или.
Будет весело и очень интересно …
Сегодня день рождения большого поэта и моего друга Вити Горелого.
1
Когда мой друг болеет от похмелья
И мир ему не мир но антипод
Он подвергает тленью и горенью
Закрученный в рулончик небосвод
Он крепко тянется вбирая дым по гланды
Плодов растущих в солнечном раю
Букет степей и северной саванны
И вспоминает Родину свою
Потом он выдыхает сгусток смерти
И та всплывает как медуза к потолку
Рассвет ее лучом берет на вертель
Похмелье отступает ко врагу
2
С утра мы память о вчерашнем будим
Ее следы оставлены кругом
А что хотел ты если словоблудил
И обручился в корень с языком
И пьяным забывал стихи на сцене
Бросал посуду бился об заклад
Но все равно был высоко оценен
И пил за это крепкий виноград
А я тебя тащил взвалив на панцирь
Израненного вечером бойца
Ты так хотел со мной подраться
И мы остались оба без лица
Но что лицо когда процесс веселья
Превыше поэтических наград
Давай употребим немного зелья
За то что стал ты мне как брат
3
Идут года и умирают люди
А мы живем в блокаде языка
Вот пробка в потолок и колбаса на блюде
И жизнь легка…
Похожая на ужас
И облака
похожие на нас
+1
Напоминаю, что завтра я говорю про верлибры в Глаголе. Читаю стихи знаменитых русских верлибристов, ортодоксов жанра.
Встреча состоится в 20 00.
Рекомендую придти в 17 00. И послушать моего коллегу Колю Киселева с лекцией про Лимонова, он прекрасный лектор, рассказчик, оратор.
Бар Глагол на Петроградской стороне.
А после лекции я поеду в Севкабель на мачты. Дабы выступить на московском фестивале подземку, который приехал к нам в Петербург.
Кто-то может ждать меня уже там.
Регистрация:
https://afisha.nethouse.ru/event/podzemka
Клуб Мачты, начало в 18 00.
Многие паблики в ВК уже не ведут. Хотя мне кажется что продолжить придется. Могу ошибаться.
В любом случае со мной сможете продолжить связь в случае чего в в паблосе ВК.
Телеграмм тормозит. Я почти не переставал вести вк. Правда ВК не все мог себе позволить написать что мог здесь.
Но переходите ко мне в паблик, к моим друзьям и лучшим поэтам Петербурга. Здесь не все. Но тех кого стоит прочитать.
https://vk.ru/polyacksergeev
- мой паблос. Поляк Сергеев.
https://vk.ru/gorel_i
- витя горелый.
https://vk.ru/flower_whale_poetry
- Леночка Стрельникова
https://vk.ru/g_kunitsa
- Куница Гриша
https://vk.ru/essenz.des.lichts
- Софья Левицкая
https://vk.ru/stolzwrite
-Маша Штольц
https://vk.ru/enotovaja
- Егор Енотов
https://vk.ru/dyakonov_evgeny
- Евгений Дьяконов
Я вышел из метро и тут закат
Царапал спины нежных облаков
Насколько должен быть прекрасен ад
Раз про него так страшно говорят
Чтобы туда не захотело никто
Так вот и ты меня предупреди
Когда я за руку тебя возьму
Что ты пиздец
Ты ад
Проход во тьму
И я спрошу тебя
«Куда идти ?»
Ты видела как распускались мандарины
В Израиле
и честно говоря
Нет ничего красивей
И не верю я
Когда ты всё же шепчешь
«Ты красивей»
И каждый поцелуй твой как расстрел
Я падаю в овраг скрипучего дивана
А ты меня так долго целовала
Что вдруг исчезла половина лета
Я вышел из метро и тут закат
По облакам как бабочка порхает
Принципиально выбираю ад
Ведь ты в аду
И мне не надо рая
11 июля 2021 года
Я думал уже все знают этот текст
Но нет
Кто-то еще в поиске
Текст этот люблю, но конечно он поднадоел мне вот и не платил
Но раз так надо, а слышу я это не первый раз
То получайте
https%3A%2F%2Fmusic.yandex.ru%2Falbum%2F38997005%2Ftrack%2F144741577%3Fref_id%3D857D5728-72FB-46DC-889B-37A9BD74483B%26utm_medium%3Dshare_link_tg%26utm_source%3Dmobile_ios
https%3A%2F%2Fmusic.yandex.ru%2Falbum%2F38997005%2Ftrack%2F144741577%3Fref_id%3DB450E182-425F-4A67-B19A-EAD98058AB32%26utm_medium%3Dshare_link_tg%26utm_source%3Dmobile_ios
https%3A%2F%2Fmusic.yandex.ru%2Falbum%2F38997005%2Ftrack%2F144741577%3Fref_id%3D84AAE479-5FEA-4DCB-8CDF-0418946BD706%26utm_medium%3Dshare_link_tg%26utm_source%3Dmobile_ios
Сегодня день рождение Петра Грачева.
Очень талантливого музыка, поэта и текстовика.
Группа формация лимон была внесена в список запрещенных в России групп, но часть альбомов официально можно найти почти на всех главных площадках.
Один из главных хитов группы слезы Аризоны, который у многих моих знакомых стоял на репите.
Большая часть группы уехала и находиться в Грузии. Сам Пётр Грачев недавно выпустил новый проект «Синее Собрание» и трек «крылышко петушка».
Все творчество Петра это комбинация иронии, юмора на грани фола и экзистенциализма на грани фола. Все это всегда образует очень магическое неимоверно талантливое произведение в стиле пост панк.
В общем для любителей андерграундной музыки рекомендую не только «формацию лимон», реп проект «мастер кардиган», но и новый трек «крылышко петушка».
Несмотря на то что я до конца не разделяю некоторых взглядов Петра, все равно считаю его одним из самых талантливых андеграундных музыкантов современности.
Сегодня Петру 30. И трек «крылышко петушка» я прикрепляю к посту.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
