Арина Москвичева | Психология бизнеса
Yopiq kanal
Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq
Ko'proq ko'rsatish721
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-57 kunlar
-1530 kunlar
Postlar arxiv
Я хочу больших результатов, желательно быстро
Почему не получается, как начать двигаться регулярно
Часть 2
Записала вам мощнейший подкаст в 3-х частях про напряжение и тревогу в деятельности 🔥
Слушайте и обязательно пишите инсайты 👆🏼
Ощущаю себя маленькой для бизнеса, больших денег, крутых клиентов
Часть 3
Я хочу больших результатов, желательно быстро
Почему не получается, как начать двигаться регулярно
Часть 2
Напряжение и тревога в работе
Почему все идет по кругу и не получается
Часть 1
+1
Начинаю работать со многими прекрасными девушками ❤️
Безумно приятно, когда меня выбирают своим ментором и доверяют ☺️ Это основа отношений и классных результатов
Будем внедрять бережное отношение к себе, грамотную стратегию и рост без напряжения
Особенно острый запрос сейчас, вижу прям у каждого второго, если не первого
Ну и хаос, о чем уже писала выше
Записать вам мини-подкаст про напряжение и путаницу в работе? Когда что-то не получается, иногда долго, но продолжать трудно, а бросать не хочется 🥸
С вас ❤️ и записываю
#отзывы
+1
Я совсем забыла с вами поделиться новостью! 🥳
Недавно мне прислали журнал с моей первой статьей ☺️
Сначала я даже читать боялась, потому что журнал от июня, а за это время я сильно изменилась)) Поменялся подход к работе, отношение к себе.
Но я очень рада, и статья хорошая получилась! Этот журнал был не про медийность для меня, а про первый опыт публикации.
А целях на ближайший год публиковаться больше, сходить на пару подкастов, а в будущем стать колумнистом Forbes 💔
+1
Кстати, помните мой челлендж с книгами?
Он продолжается)
Читайте скрин: ну жиза?😂
Книги стали одними из лучших учителей с самого детства. Когда у меня не было денег и возможностей учиться у ментора, я читала и перенимала опыт
И сейчас усиливаю свою практику через книги в том числе 🫂
У многих я вижу один и тот же сценарий:
Ощущаю потерянность, не понимаю что делать
Делаю много, устаю, но ничего не работает, расстраиваюсь каждый раз
Просто заебалась, ощущение что надо отдохнуть месяцок другойХАОС и качели В состоянии, понимании куда я иду и зачем, действиях... Ничего не понятно. А от одной мысли "надо разобраться" становится еще тяжелее. Понимаю, плавали 😁 То, что работало раньше (просто выложи пост, собери заявки и продай / просто качай видение и делись личным, продавай) — уже не работает. А как по-другому, хз))) Ну раньше работало ж!!! 🤡 (открою секрет: вдолгосрок это никогда не работало) Про создание лояльности, авторитета, ролевой модели, огромной ценности — особо не задумывались. Хотя в обучения вложены сотни тысяч, а у кого-то миллионы рублей ☹️ Но знать — не равно применять. Как по мне, лучше пройти одно обучение и монетизировать его, чем 20, но так и не применить и не заработать. И конечно, все это закрепляется тревогой за будущее и неудовлетворенностью. Нормально — чувствовать такое периодически. Но когда это постоянный процесс, а результата нет — это отягощает. А если и есть, то на фоне такого напряжения он совсем не радует. И где жизнь в этом? 😅 Поэтому вот топ-3 элемента, которые нужны каждому сейчас, чтобы делать результаты с текущими ресурсами: 1. Устойчивость и зрелость личности Когда ты признаешь свои сильные стороны, и знаешь ограничения. Смело заявляешь о себе (читай: продаешь), смело берешь помощь с ограничениями (читай: покупаешь). Знаешь, чего ты хочешь и какими усилиями: какой результат я хочу получить? а на что я готов ради этого? чем инвестировать, а что отпустить?
Если вы не готовы ничем инвестировать: деньгами, усилиями, временем (что дороже всего) — у меня плохие новости 😄Когда ты закрываешь свои дефициты, а не несешь страдания в работу. Имеешь жизнь за пределами работы, а не строишь жизнь вокруг нее. 2. Скелет бизнеса — стратегия (в краткосрок и долгосрок) Возможен, если выполнен пункт 1, когда я знаю куда хочу)) Стратегия — это: Когда ты не меняешь свои продукты раз в 2 месяца потому что "надоело" или "не продается".
Интересен ли вам человек, который постоянно меняет свое мнение или вообще не имеет его? Переложите на свой бизнесКогда ты точно понимаешь через какие шаги ты придешь к результату. И двигаешься, улучшая стратегию каждый раз. Берешь помощь у тех, кто может это выстроить, поддержать на новом пути. Я очень люблю, когда все понятно. Когда есть "понятно" — многие вопросы с действиями решаются. А когда еще есть устойчивая личность — ты легче переходишь на новые уровни в доходе, комфорте жизни и удовлетворенности 🫶🏼
+1
Всем привет от меня и Смо❤️
Эту неделю провожу стратегические сессии своим экспертам, хочу поделиться с вами выводами 👇🏼
Много отклика от вас, я рада ❤️
Тему уязвимости редко поднимают — но я убеждена, что это важно. В мире, где из каждой щели транслируют успешный успех, порой ощущаешь себя "не таким", "сломанным".
Закулисье показывают не все. Но в уязвимости сила и объединение.
Когда ты видишь, что человек такой же, как ты — значит, с ним безопасно пройти этот путь. Он тебя понимает и знает, где ты можешь оступиться. И правильно поддержит тебя на этом пути.
Так ты становишься устойчивее. А устойчивость — самый важный навык предпринимателя. Иначе никак
Да, к сожалению, нас не научили, что ошибаться нормально. Благодарю, надеюсь, что потом действительно все уйдет 🙏
Отозвалось, что страх можно нивелировать чётким видением своего будущего и пониманием ради чего я это всё делаю. Ради себя❤️
И важно, что после нескольких проб и ошибок — страха все меньше. Затем на текущем уровне его нет. Но на каждом новом — это нормальные ощущения.
Вы абсолютно правы, тоже это чувствую. И правильно об этом говорить. Осознание, что страшно будет всегда, на каждой ступеньке, сильно снижает уровень напряжения
Моя уязвимость
И бессилие
Думаю все заметили, как изменился рынок экспертов весной-летом.
Я особенно увидела это на своих клиентах: люди стали более вкратчиво присматриваться к менторам и экспертам, появилось больше страхов, кризисов. Еще один виток развития.
Я не исключение: с начала лета мои приоритеты в бизнесе сильно изменились. Был кризис смыслов и веры. Истинные ценности и адекватность вышли на первый план. А также работа вдолгосрок, а не разовые большие деньги.
Появилось взрослое отношение к своему любимому делу — как к бизнесу, а не интересной игре. На "просто игре" в масштаб не выйти.
Если зимой-весной мой фокус в работе был 30-40%, то летом-осенью все 80%. Усиливаю свою практику, выстраиваю большую систему, работаю на долгосрок.
И порой ощущение, что я ничего не знаю, как новичок)) Почти 5 месяцев изучения нового, тестов гипотез, разных форматов, внутренней работы, новых результатов.
Если раньше легкого вайба мне было достаточно, то сейчас это абсолютно новый уровень. Новые задачи, на которые есть сопротивление и страх.
Напомню вам, что страх — цена роста, всегда. Но страх можно нивелировать видением и ответом на вопрос "зачем".Я четко знаю свое зачем, и поэтому твердо двигаюсь вперед. Иногда даже писать об этом так открыто — страшно. Но я знаю, как много людей чувствует это, и хочу сказать вам — вы не одни. Вместе мы всегда можем больше и лучше 🫶🏼 Сила в людях. Но порой я ловлю себя на ощущении бессилия. Особенно когда не видишь результата сразу. Привыкла к этому в прошлом, а тут по-другому. Я живая, со своими травмами и чувствами, уязвимостями. Не все получается с первого раза, а где-то и с третьего, с пятого. Много шажков, где надо порой приложить большие усилия. Но я понимаю, что это абсолютно нормально. И устойчивость личности помогает в этом. И я хочу еще раз сказать вам: Это нормально — проживать бессилие в новых областях. В новых ветках бизнеса. Во всех процессах в целом. Проживать, а не подавлять и потом долго страдать. Напряжение не помогает в работе, только отягощает. Делает тебя медлительным и расфокусированным. Результата нет, когда останавливаешься. Он в любом случае будет, если мы двигаемся дальше. Анализируем ошибки и корректируем стратегию. Идем к людям, которые уже прошли этот путь. Покупаем чужой опыт. Такое откровение для вас сегодня ❤️ Вы как там?
+5
На самом деле, эти знания я собирала несколько лет
И иногда есть огромное искушение послать это все и поддаться бренному существованию, тревоге и ебш, но я-то знаю — это уловки мозга 😄
Поэтому сегодня реализовываю первый закон из материалов)) Он же — самый важный 🫰🏼
Сходили на Пикассо и Дали. Нашли идеальные пончики. Вкус детства 😭
Чувствую жизнь в этом всем❤️💔
В комментах прикреплю работы Дали не для слабонервных)) Кому нужны пояснения, пишите 😂
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
