resttimer
Kanalga Telegram’da o‘tish
676
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
676
Как мало европейскому человеку надо...
Когда буузы и прочие мучные изделия с водой и бараниной уже не лезут в рот, всё что вам нужно, это просто чашечка кофе и тортик!!!
Алтай. Монголия. + 2°
#всем #тортик #и #кофе
676
ПРО МАШИНЫ
Приус очень популярен здесь. И вроде гибридный двигатель, до́рог в обслуживании. Но нет. Их тут много. Это как Приора на Кавказе, местная легенда. Низкий налог и отсутствие ввозных таможенных пошлин стимулируют их распространение. Такое количество Приусов я ранее видел в Батуми.
#Монголия22 #resttimer #prius #машина
676
День 8. Монголия22
Ключ на старт! Сегодня должны допрыгнуть до Баянхангора. Это более 600 км. Разведданные по асфальту есть только до Алтая, а это 200 км. Что там дальше, вот мы и узнаем....
Ну и конечно, смотрим новый эпизод Топ гир 👇👇👇👇👇
676
Итоги дня. Монголия
453 км/ 5186 км
Все события дня в постах выше. У нас всё хорошо. Заночевали в Дарви. Мотель достоин отдельного поста 🤭Ужинали в очередной раз буузами, ибо другого в меню нет))))
#Монголия22 #resttimer
676
ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР
Он огромный. Мне в комментах пишут, что старшее поколение помнит русский. Ребята, ничего они не помнят.
Вот мой пример с Грузией в 2019-м. Пока до 1991-го был Союз, они учили русский. Потом не учили. А когда нет практики, язык забывается. Мой отец так и не смог объяснится с сослуживцем, которого не видел 46 лет. А в армии он говорил по русски, хоть и с акцентом.
Так и с Монголией, только хуже. Русский язык здесь в советское время хоть и преподавался, но не был государственным. И как только влияние Союза снизилось, связи обрезались, сразу он стал забываться. И вот прошло 30-ть лет. Что вы хотите услышать от местных? Что они должны помнить из своего прошлого, а главное зачем им это?
Вот случай на видео. Пожилая пара. Сломались на дороге. Мы их дотянули на тросе до ближайшего городка. В итоге, так и не смогли с ними толком пообщаться.
Всё что поняли, это дотянуть их до Дарви 30 км. В ход шли русские слова, монгольские прочитанные через переводчик. Нас не понимали. Знаете что выручило? 👇👇👇
676
Ехали по трассе. И оп...
Заинтересовала какая то суета на краю небольшого села. Много машин, людей, шатров. Много людей на лошадях, в национальных костюмах.
Отвернули к ним. Решили посмотреть, полюбопытствовать. После сложного диалога и жестов поняли, что это местный праздник села. Где в том числе показывают сноровку держаться в седле. А ещё устраиваются турниры по национальной монгольской борьбе.
Нам было весело и интересно, монголам видимо тоже было интересно видеть нас, мы явно привлекали внимание))))
#Монголия22 #resttimer #деньсела #деньгорода
676
В поисках петроглифов.
Сначала мы искали древние рисунки эпохи палеолита, затем мы искали Катю, а она нашла тайную комнату, а мы за ней отправили Серёжу. А потом нашли ещё одну пещеру, тайный лаз, много голубиного помёта и тонны пыли. Петроглиф с большой головой человека не нашли. Видимо, он не всем открывается.
Вот такие они пещеры Хойд Цэнхэр.
#Монголия22 #resttimer #пещеры
676
Между Ховдом и Дарви заехали в пещеру Хойд Цэнхэр. От трассы 22 км лютой зубодробилки. Прокололи колесо. Вроде не порез. Прокол в ламель, отверстие небольшое. Залечили жгутом. Пока держит.
676
ИНДЕКС КОКА-КОЛЫ
В некоторых странах расчитывают индекс Биг Мака. Для многих это прям великая ценность 😃😃😃
Для тех кому Кока Кола в радость, а её дефицит смерти подобен, то гоу в Монголию. Тут она 72 р./1,5 литра
Остальные цены на популярные продукты смотрите в картинках. Цену делите на 50, получите в рублях. Цена- первая строчка в ценники.
#Монголия22 #resttimer #продукты #еда
676
ПРО ТОПЛИВО
92-й 2800 Тг / 56 ₽
95-й 4000 Тг/ 80 ₽
Дт 3900 Тг / 78 ₽
#Монголия22 #resttimer
676
Время обеда. У нас сейчас 13:28
Такая порция бууз стоит 150₽ и чай 10₽
Было вкусно!!!😋😋😋
676
ПРО ДОРОГИ.
Пока до Ховда асфальт. Встречных мало, попутных ещё меньше... Встречаем машину не чаще 20-и километров. А так безлюдье...
П.С. На видео рассинхрон с голосом, не могу поправить, но думаю вас это не очен расстроит))))
#Монголия22 #resttimer
676
УГОЛОВКА за спиленное дерево 🌲🌳🌲🌳
С этим здесь строго. А дрова нам нужны для антуражного костра, когда будем стоять дикими лагерями в пустыне.
#Монголии22 #resttimer
676
Как мы стали миллионерами...😳😳😳
Мы поменяли 315000 руб на 15 750 000 Тг.
#Монголия22 #resttimer
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
