fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
676
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Как мало европейскому человеку надо... Когда буузы и прочие мучные изделия с водой и бараниной уже не лезут в рот, всё что вам нужно, это просто чашечка кофе и тортик!!! Алтай. Монголия. + 2° #всем #тортик #и #кофе

Ещё про машины...

ПРО МАШИНЫ Приус очень популярен здесь. И вроде гибридный двигатель, до́рог в обслуживании. Но нет. Их тут много. Это как Приора на Кавказе, местная легенда. Низкий налог и отсутствие ввозных таможенных пошлин стимулируют их распространение. Такое количество Приусов я ранее видел в Батуми. #Монголия22 #resttimer #prius #машина

8 эпизод

День 8. Монголия22 Ключ на старт! Сегодня должны допрыгнуть до Баянхангора. Это более 600 км. Разведданные по асфальту есть т
День 8. Монголия22 Ключ на старт! Сегодня должны допрыгнуть до Баянхангора. Это более 600 км. Разведданные по асфальту есть только до Алтая, а это 200 км. Что там дальше, вот мы и узнаем.... Ну и конечно, смотрим новый эпизод Топ гир 👇👇👇👇👇

Итоги дня. Монголия 453 км/ 5186 км Все события дня в постах выше. У нас всё хорошо. Заночевали в Дарви. Мотель достоин отдельного поста 🤭Ужинали в очередной раз буузами, ибо другого в меню нет)))) #Монголия22 #resttimer

ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР Он огромный. Мне в комментах пишут, что старшее поколение помнит русский. Ребята, ничего они не помнят. Вот мой пример с Грузией в 2019-м. Пока до 1991-го был Союз, они учили русский. Потом не учили. А когда нет практики, язык забывается. Мой отец так и не смог объяснится с сослуживцем, которого не видел 46 лет. А в армии он говорил по русски, хоть и с акцентом. Так и с Монголией, только хуже. Русский язык здесь в советское время хоть и преподавался, но не был государственным. И как только влияние Союза снизилось, связи обрезались, сразу он стал забываться. И вот прошло 30-ть лет. Что вы хотите услышать от местных? Что они должны помнить из своего прошлого, а главное зачем им это? Вот случай на видео. Пожилая пара. Сломались на дороге. Мы их дотянули на тросе до ближайшего городка. В итоге, так и не смогли с ними толком пообщаться. Всё что поняли, это дотянуть их до Дарви 30 км. В ход шли русские слова, монгольские прочитанные через переводчик. Нас не понимали. Знаете что выручило? 👇👇👇

Ехали по трассе. И оп... Заинтересовала какая то суета на краю небольшого села. Много машин, людей, шатров. Много людей на ло
+9
Ехали по трассе. И оп... Заинтересовала какая то суета на краю небольшого села. Много машин, людей, шатров. Много людей на лошадях, в национальных костюмах. Отвернули к ним. Решили посмотреть, полюбопытствовать. После сложного диалога и жестов поняли, что это местный праздник села. Где в том числе показывают сноровку держаться в седле. А ещё устраиваются турниры по национальной монгольской борьбе. Нам было весело и интересно, монголам видимо тоже было интересно видеть нас, мы явно привлекали внимание)))) #Монголия22 #resttimer #деньсела #деньгорода

В поисках петроглифов. Сначала мы искали древние рисунки эпохи палеолита, затем мы искали Катю, а она нашла тайную комнату, а мы за ней отправили Серёжу. А потом нашли ещё одну пещеру, тайный лаз, много голубиного помёта и тонны пыли. Петроглиф с большой головой человека не нашли. Видимо, он не всем открывается. Вот такие они пещеры Хойд Цэнхэр. #Монголия22 #resttimer #пещеры

Между Ховдом и Дарви заехали в пещеру Хойд Цэнхэр. От трассы 22 км лютой зубодробилки. Прокололи колесо. Вроде не порез. Прок
+8
Между Ховдом и Дарви заехали в пещеру Хойд Цэнхэр. От трассы 22 км лютой зубодробилки. Прокололи колесо. Вроде не порез. Прокол в ламель, отверстие небольшое. Залечили жгутом. Пока держит.

ИНДЕКС КОКА-КОЛЫ В некоторых странах расчитывают индекс Биг Мака. Для многих это прям великая ценность 😃😃😃 Для тех кому Ко
+9
ИНДЕКС КОКА-КОЛЫ В некоторых странах расчитывают индекс Биг Мака. Для многих это прям великая ценность 😃😃😃 Для тех кому Кока Кола в радость, а её дефицит смерти подобен, то гоу в Монголию. Тут она 72 р./1,5 литра Остальные цены на популярные продукты смотрите в картинках. Цену делите на 50, получите в рублях. Цена- первая строчка в ценники. #Монголия22 #resttimer #продукты #еда

photo content

ПРО ТОПЛИВО 92-й 2800 Тг / 56 ₽ 95-й 4000 Тг/ 80 ₽ Дт 3900 Тг / 78 ₽ #Монголия22 #resttimer

Время обеда. У нас сейчас 13:28 Такая порция бууз стоит 150₽ и чай 10₽ Было вкусно!!!😋😋😋
Время обеда. У нас сейчас 13:28 Такая порция бууз стоит 150₽ и чай 10₽ Было вкусно!!!😋😋😋

ПРО ДОРОГИ. Пока до Ховда асфальт. Встречных мало, попутных ещё меньше... Встречаем машину не чаще 20-и километров. А так безлюдье... П.С. На видео рассинхрон с голосом, не могу поправить, но думаю вас это не очен расстроит)))) #Монголия22 #resttimer

УГОЛОВКА за спиленное дерево 🌲🌳🌲🌳 С этим здесь строго. А дрова нам нужны для антуражного костра, когда будем стоять дикими лагерями в пустыне. #Монголии22 #resttimer

Как мы стали на связи!!! Покупка СИМок. 400 руб с носа и у нас 30 Гб трафика.

Как мы стали миллионерами...😳😳😳 Мы поменяли 315000 руб на 15 750 000 Тг. #Монголия22 #resttimer

7 эпизод

Ну и традиционно, едем с Кларксоном по Монголии.