uz
Feedback
дегенеративное искусство

дегенеративное искусство

Yopiq kanal

хохочут аутяги 21+ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА фидбак: @digenerashonbot -------2023.прошло четыре года------ Бот для фидбака давно отвалился, Хохот внутри нас, важно помнить о нем и уметь найти ему место и время Открываю комментарии и чат, Без дураков

Ko'proq ko'rsatish
2 797
Obunachilar
-224 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1930 kunlar
Postlar arxiv
Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор соч. 20 — произведение Александра Николаевича Скрябина

Архангел Михаил защекотывает Сатану
Архангел Михаил защекотывает Сатану

Mind Playing Tricks (Instrumental) - BADBADNOTGOOD GHOSTFA.m4a2.51 MB

Самые честные выборы устроили в 1994 Комар и Меламид в рамках проекта "Выбор народа". Жителям РФ нужно было ответить на следу
+1
Самые честные выборы устроили в 1994 Комар и Меламид в рамках проекта "Выбор народа". Жителям РФ нужно было ответить на следующие вопросы: · Какие цвета вы предпочитаете видеть на полотне? · Желательно ли наличие людей или животных (и если да, то каких именно: диких или домашних?) · Предпочитаемый размер картины? Причем форма вопроса звучит не «в сантиметрах», а путем сравнения с привычными предметами: холодильником, телевизором, транзистором, книгой. Ответ на последний вопрос всегда примерно одинаков: люди предпочитают картину размером «с телевизор» и не хотят картину размером «с книгу». Результаты публиковали в Коммерсанте: самая любимая картина русского народа «Видение Христа медведю» (размером с телевизор), самая нелюбимая — абстракция «Синие треугольники на красном фоне» (почти в человеческий рост). Хорошая картина имеет размер телевизора, выполнена в голубовато-зеленых тонах. Изображены два вида леса (хвойный и лиственный), ребёнок и женщина за работой, медведь и Иисус Христос. Плохая — абстракция с треугольниками в оранжевых, серых и коричневых тонах, размером с холодильник. Проект должен был выставляться в 1997 году в российском павильоне в Венеции, но Минкульт сказал, что денег нет. Хоть и DIA Foundation потом их предлагал. В итоге проект перенесли на главную выставку. Если не путаю с другими проектами, работы делали художники с улицы, точнее с вернисажей типа возле ЦДХ за какие-то копейки, в этом символизм тоже. Проект был повторен в десятках стран мира, длилось это все около 20 лет. UPD: в комментах пояснение от Дарьи Камышниковой, которая принимала участие в проекте

бывает выпьешь морс вечерний а он ударит резко в нос и пробежит такой мороз суровый, и неимоверный что думаешь себе: наверно то жизнь сама чрез этот морс вот так вот бьет

nathanjamespaintings
nathanjamespaintings

дегенеративное искусство - Telegram kanali statistikasi va tahlili