дегенеративное искусство
Yopiq kanal
хохочут аутяги 21+ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА фидбак: @digenerashonbot -------2023.прошло четыре года------ Бот для фидбака давно отвалился, Хохот внутри нас, важно помнить о нем и уметь найти ему место и время Открываю комментарии и чат, Без дураков
Ko'proq ko'rsatish2 797
Obunachilar
-224 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1930 kunlar
Postlar arxiv
Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор соч. 20 — произведение Александра Николаевича Скрябина
Repost from ты сегодня такой пепперштейн
Самые честные выборы устроили в 1994 Комар и Меламид в рамках проекта "Выбор народа". Жителям РФ нужно было ответить на следующие вопросы:
· Какие цвета вы предпочитаете видеть на полотне?
· Желательно ли наличие людей или животных (и если да, то каких именно: диких или домашних?)
· Предпочитаемый размер картины? Причем форма вопроса звучит не «в сантиметрах», а путем сравнения с привычными предметами: холодильником, телевизором, транзистором, книгой. Ответ на последний вопрос всегда примерно одинаков: люди предпочитают картину размером «с телевизор» и не хотят картину размером «с книгу».
Результаты публиковали в Коммерсанте: самая любимая картина русского народа «Видение Христа медведю» (размером с телевизор), самая нелюбимая — абстракция «Синие треугольники на красном фоне» (почти в человеческий рост). Хорошая картина имеет размер телевизора, выполнена в голубовато-зеленых тонах. Изображены два вида леса (хвойный и лиственный), ребёнок и женщина за работой, медведь и Иисус Христос. Плохая — абстракция с треугольниками в оранжевых, серых и коричневых тонах, размером с холодильник.
Проект должен был выставляться в 1997 году в российском павильоне в Венеции, но Минкульт сказал, что денег нет. Хоть и DIA Foundation потом их предлагал. В итоге проект перенесли на главную выставку.
Если не путаю с другими проектами, работы делали художники с улицы, точнее с вернисажей типа возле ЦДХ за какие-то копейки, в этом символизм тоже. Проект был повторен в десятках стран мира, длилось это все около 20 лет.
UPD: в комментах пояснение от Дарьи Камышниковой, которая принимала участие в проекте
Repost from костин поэтический канал
бывает выпьешь морс вечерний
а он ударит резко в нос
и пробежит такой мороз
суровый, и неимоверный
что думаешь себе: наверно
то жизнь сама чрез этот морс
вот так вот бьет
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
