uz
Feedback
Shuffle Chamber

Shuffle Chamber

Kanalga Telegram’da o‘tish

Рассказываю о музыке и культуре доступным языком. Связь с автором: @GeorgyVolodin Музыку можно присылать в бот: @Shufflechamber_bot Слушаю почти всё, отвечаю не всем. Видео: https://www.youtube.com/@ShuffleChamber Чат: https://t.me/+xP0_M-Q2TIgwNzMy

Ko'proq ko'rsatish
9 574
Obunachilar
-524 soatlar
-497 kunlar
-15430 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+78
4 kanalda
May '26
+423
15 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+608
14 kanalda
Get PRO
Mart '26
+744
11 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+982
12 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+384
18 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+786
22 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+833
19 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+1 320
22 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+465
20 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+564
22 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+99
10 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+72
10 kanalda
Get PRO
May '25
+138
4 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+182
11 kanalda
Get PRO
Mart '25
+175
11 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+910
8 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+414
11 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+510
10 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+97
4 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+57
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+220
10 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+115
7 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+314
3 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+121
7 kanalda
Get PRO
May '24
+140
7 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+558
6 kanalda
Get PRO
Mart '24
+70
2 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+118
7 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+99
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+214
6 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+623
9 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+34
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+73
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+114
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+59
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+165
0 kanalda
Get PRO
May '23
+33
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+36
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+37
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+218
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+83
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+28
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+34
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+42
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+224
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+90
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+182
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+41
0 kanalda
Get PRO
May '22
+92
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+45
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+50
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+106
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+74
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+256
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+33
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+98
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+667
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+83
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+104
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+149
0 kanalda
Get PRO
May '21
+102
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+203
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+168
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+170
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+69
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+1 611
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
28 Iyun0
27 Iyun+1
26 Iyun+4
25 Iyun0
24 Iyun+6
23 Iyun+1
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun0
17 Iyun+3
16 Iyun+7
15 Iyun+20
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun+1
09 Iyun0
08 Iyun0
07 Iyun+6
06 Iyun+3
05 Iyun+4
04 Iyun+5
03 Iyun+5
02 Iyun+10
01 Iyun+2
Kanal postlari
Свежее выступление QOTSA на любимом KEXP. Джошуа теперь крунер в пиджаке, а старые песни звучат помпезно.

2
Гитарист Gojira Кристиан Андрю однажды рассказывал, что влюбился в форму Jackson Rhoads еще в 15 лет — после того, как увидел
Гитарист Gojira Кристиан Андрю однажды рассказывал, что влюбился в форму Jackson Rhoads еще в 15 лет — после того, как увидел Кирка Хэмметта из Metallica с такой гитарой. И правда, ракетообразный силуэт этой гитары говорит сам за себя. Еще с 80-х Rhoads стала одной из тех гитарных форм для метала: острые углы, агрессивный силуэт и вид, будто инструмент уже настроен на риффы, от которых сыпется штукатурка. Кстати, если вдруг вы хотите играть метал, но не знаете на чем — на CDEK Shopping доступна модель Jackson Pro Plus Pure Metal Rhoads RR1A . Получается, что уже сейчас можно лабать металл так, будто завтра у вас слот на разогреве у Gojira. А если гитара у вас уже есть - на СДЭК Шоппинге можно найти ещё кучу зарубежных брендов, делающих качественные музыкальные инструменты
1 419
3
Кстати, если не смотрели ролик про музыку в сериале «Сопрано» — посмотрите.
1 487
4
Boulevard of broken dreams whatever happened there (c)
Boulevard of broken dreams whatever happened there (c)
1 517
5
На выходных вспоминал старые компьютерные игры, в которые играл в свои 14-15 лет. Одно из ярчайших подростковых игровых воспоминаний — первые две части Max Payne, в особенности ее гениальная и душераздирающая главная тема. Пожалуй, такой же эмоциональный эффект на меня в свое время произвела тема из Mafia: The City Of Lost Heaven, да что уж, там весь саундтрек был филигранно подобран. Давайте здесь сегодня делиться любимыми саундтреками из компьютерных игр.
1 676
6
На выходных вспоминал старые компьютерные игры, в которые играл в свои 14-15 лет. Одно из ярчайших подростковых игровых воспоминаний — первые две части Max Payne, в особенности ее гениальная и душераздирающая главная тема. Пожалуй, такой же эмоциональный эффект на меня в свое время произвела тема из Mafia: The City Of Lost Heaven, да что уж, там весь саундтрек был филигранно подобран. Давайте здесь сегодня делиться любимыми саундтреками из компьютерных игр.
1
7
🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победитель: 1. Irina (@jamsey57) ✔️Проверить результаты
864
8
Первый альбом Кида Кади для меня просто какой-то мастерпис, это пластинка, в которой все идеально: продакшн, мелодии, лирика читка. Не могу понять одного: что произошло потом (и произошло ли) и почему Кади как будто стал никому не нужен. Ну вы много слышали про его последние альбомы? А за последние пять лет их вышло несколько — в 2025, в 2024 (аж два) и в 2022. Только Кади в отличие от Канье по Стамбулам не ездит, чарты не покоряет, а в СМИ его тоже почти не обсуждают. Кароче, что случилось с Кидом Кади ребзя, подскажите.
3 054
9
Верните мне те времена, когда Method Man мог выступить в Парке Горького. Да, было такое. А сейчас есть только записи выступлений Wu-Tang на шоу Феллона.
2 795
10
С финалом «Эйфории» примерно такая же ситуация, но там хотя бы всего три сезона. И поспешная развязка компенсируется старым-добрым вижуал порн в лучших традициях этого сериала.
2 846
11
Я писал большую рецензию на финал сериала «Пацаны» (The Boys), нажал не туда — и всё исчезло. Напишу чуть короче (предупреждаю, будут спойлеры). Короче, после финала утвердился в неутешительной мысли о том, что формат сериалов сам себя загнал в угол. При этом фундаментально сериалы — это хорошо и для зрителя, и для творца. Для первого — возможность провести больше времени с любимыми героями, для второго — возможность этих героев раскрыть. Но из‑за технологических ограничений, бюджетов, сроков и политкорректности часто страдете на качество материала. В общем, long story short: у «Пацанов» получилось хорошо начать и даже продолжить. Первые три сезона — отличная антитрамповская агитка со всеми гиперболизированными приколами и сумасшедшим гротеском. Последний сезон и концовка — как раз тот случай, когда вся суета, связанная с сериалопроизводством, сказывается на качестве. Обидно, ведь могли подробнее раскрыть тему с идеей Хоумлендера как Бога, показать, как эту идею продают американцам через медиа (а это более чем возможно, я уверен). Но в результате — смазанная низкобюджетная концовка с потешным махачем в Овальном кабинете. Главный злодей, который предыдущие сезоны раздавал пиздюли, теперь эти же пиздюли отхватывает, стоит на коленях и обещает жрать говно на лайв ТВ. Добро побеждает зло, а зло типа вообще вдруг за секунду стало беззубым и тупым. Ну то есть настолько топорно и в лоб.
2 388
12
Пой, как будто никто не слушает! Ребята, мы припасли сюрприз для тех, кто давно хотел научиться петь, но стеснялся начать. Ит
Пой, как будто никто не слушает! Ребята, мы припасли сюрприз для тех, кто давно хотел научиться петь, но стеснялся начать. Итак, разыгрываем сертификат в вокальную школу «Марс» на 5 бесплатных занятий! Чтобы участвовать: 1) Подпишись на каналы: Shuffle Chamber, Школа Марс, Свидетели и Егоры, Dusty Beats 2) Жми кнопку «Участвовать» под этим постом Победителя определим ровно через неделю.
2 152
13
Не помню такого коллаба. Моби начала нулевых — это то, что мы потеряли. Сейчас остались лишь партаки Animal Rights и эмбиент бред на миллионы минут.
2 164
14
Video xabar
2 311
15
Давайте проверим уже, наконец! https://youtu.be/-GeExiLA6N4?is=3m69CTeK9HfSl8fw
Давайте проверим уже, наконец! https://youtu.be/-GeExiLA6N4?is=3m69CTeK9HfSl8fw
2 668
16
У The Offspring открылось второе дыхание, вот к 30-летию альбома Smash сыграли живьем пластинку. Взяли новых музыкантов (драммер-зумер, сессионщики), Декстер подтянул вокал, ну любо-дорого смотреть.
3 048
17
Еще один движ для тех, кто любит русскую альтернативу, в особенности группу Tracktor Bowling. Автор книги про группу, мой товарищ Вова Еркович устраивает онлайн чтения.
3 128
18
Товарищи музыканты (любители, нелюбители, профессионалы, непрофессионалы) делитесь в комментариях своими уютными музыкальными
Товарищи музыканты (любители, нелюбители, профессионалы, непрофессионалы) делитесь в комментариях своими уютными музыкальными уголками. Или фотками аппаратуры. У меня вот так.
3 178
19
Кто не смотрел видео про RHCP — посмотрите, а кто уже сделал все правильно — посмотрите на это ебашилово. Хороших выходных!
3 435
20
Новый ролик Shuffle Chamber про Red Hot Chili Peppers Музыка RHCP сопровождает меня с малых лет. При этом группа никогда не входила в мой личный топ-10. Но, на мой взгляд, в альбоме Californication все было идеально как 25 лет назад, так и остается сейчас. Та же история и с остальными пластинками группы: за предельно идиотским образом стоит филигранная работа с жанрами. Например, почему-то бытует мнение, что до 1991 года и появления в жизни коллектива Рика Рубина RHCP ничего не умели и все у них из рук валилось. А это не так. Такие нарративы часто поддерживают музыкальные журналисты и обозреватели и в результате диалог выходит не про гитары с барабанами, а про что-то другое. Я вижу, какие ролики выходят про RHCP и в целом про музыку. И здесь никакого неуважения к коллегам, но часто кажется, что эти эссе не совсем про музыку, а скорее про авторскую оптику: одна мысль, которую блогер проносит через весь выпуск. А ответа на вопрос, почему тот или иной трек звучит именно так и что за этим стоит, я не получаю, а хотелось бы. В этом выпуске я постарался минимизировать эссеистику и долю личного мнения и по традиции сделал акцент на звучании. Попытался ответить на вопрос: почему RHCP звучат именно так, в чем они были новаторами, кто повлиял на них — и на кого повлияли они. Поэтому, если вам дорога музыка группы, думаю, вам будет интересно это путешествие сквозь десятилетия. Обсудим, откуда рэп в песнях RHCP, причем здесь соул, фанк и Джордж Клинтон, зачем группе нужен был Дейв Наварро, какой из продюсеров лучше понимал генетику группы и как смены составов сказывались на их звучании. Ну и про Фрушанте со Словаком рассказал — куда без них. Прошу традиционно поддержать ролик просмотром, шером и лайком.
4 603