uz
Feedback
Богдан Эрнестович

Богдан Эрнестович

Kanalga Telegram’da o‘tish

Менеджер уведомлений в WB Канал-стендап: рассказываю истории и рассуждаю о жизни в свои 32. Самоиронично или просто иронично. Посты бывают или смешными или интересными. О рекламе: https://clck.ru/3FqbF7 ЛС: @bkhabriev

Ko'proq ko'rsatish
2 123
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-47 kunlar
-2330 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+19
0 kanalda
May '26
+32
3 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+45
2 kanalda
Get PRO
Mart '26
+61
3 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+140
2 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+292
4 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+296
11 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+222
7 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+148
9 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+147
6 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+195
3 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+272
36 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+87
5 kanalda
Get PRO
May '25
+87
4 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+97
5 kanalda
Get PRO
Mart '25
+199
12 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+81
3 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+128
7 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+162
4 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+122
4 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+174
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+85
4 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+84
3 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+67
1 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+37
3 kanalda
Get PRO
May '24
+83
6 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+54
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+80
4 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+17
3 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+13
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+16
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+6
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+17
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+371
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
27 Iyun0
26 Iyun0
25 Iyun+1
24 Iyun+4
23 Iyun0
22 Iyun0
21 Iyun+1
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun0
17 Iyun+1
16 Iyun+1
15 Iyun+1
14 Iyun0
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun+1
10 Iyun+4
09 Iyun+1
08 Iyun+1
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun+1
03 Iyun+1
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
Твой босс рассылает резюме Всё хуже, чем я думал. Приехал на конфу вылезти из пузыря,. Вылез, б-ть, плюс одна тревожность. Ловите пачку фактуры, в том числе от Игоря Стоянова, основателя "Персоны". Где я и где бьюти-тех, но тем не менее. В моём окружении хватает фрилансеров, солопринёров и малых предпринимателей, которые в кулуарных разговорах признаются, что не против пойти в найм. Горькая ирония заключается в том, что бизнес штормит настолько, что риски в компаниях кажутся фаундерам смешными: ну уволят тебя или сократят, ты вообще ничего не теряешь, ведь с миллионными долгами не останешься (да, всё познаётся в сравнении!) Зато сколько плюшек в этом детском саду для взрослых! Кто в бизнесе поварился, тот в корпе не плачет. Настоящим же шоком для меня было то, что тренд возврата в найм актуален не только у нас тут в лягушатнике, но и прорастает на самый верх: у тебя заводы и пароходы, а хочется простого человеческого "доброе утро, коллеги", Идём дальше. Представитель крупного девелопера (название забыл) подтвердил тренд и, потирая руки, заявил, что да, это кайф, можно дёшево покупать как сокращённых бывших корпоративных топов, так и погоревших коммерсов. Добавил, что они никуда не спешат и выбирают. И демпингуют. Корррроче, пацаны и девчата, вот такой тренд. Но он живёт больше в головах тех, кто хочет пересидеть тяжёлые времена под крылом условного банка: спрос крошечный и медленный. Хотите обратно - берите талончик, а адльше без гарантий. Я на прошлой недели взял 300 талончиков, пока тишина.

2
2 месяца спортивной жизни: отчёт Я тут писал, что каждый месяц буду вам рассказывать, что происходит с моим регулярным спортом — рассказываю. Второй месяц вышел совсем другим: я сосредоточился на силовых и 12 раз сходил в зал (без учета разов во время отключения горячей воды) Игровых было меньше: только пару раз поиграл в футбол. Плюс среднее количество шагов в день за месяц у меня 15 000. Это не включает кардио на дорожке, просто вот столько я прохожу: по многом эффект выходных, когда часто выходит больше 25к. Такой расход позволил мне чуть открутить гайки в плане питания, но я всё равно слежу. И планирую снова их закрутить побольше, потому что снижения веса притормозило (хотя это нормально вроде как) Про алкоголь: он был дважды за месяц. Ну, лето всё-таки, иногда можно. Не вижу тут ничего страшного. Если говорить о цифрах, то 2 месяца назад было 111 кг, а сейчас число крутится вокруг 105, иногда падая ниже. Что ещё двигает мной: желание снимать разговорные рилсы. Мне тупо не нравилось, как я выгляжу в кадре, а сейчас нравится чуть больше. Можно, конечно, назвать это отмазкой, но я так не думаю. В следующем месяце не планирую сбавлять темп, но хочу вернуть игровые тренировки — с ними веселее и прикольнее. Главную похвалу я получаю от ИИ, которому я скидываю фотки и говорю СКАЖИ ЧЕСТНО ЕСТЬ ПРОГРЕСС ИЛИ НЕТ. А он честно говорит, что да. Такие вот дела! Нажмите сердца и огни, чтобы продолжить поддерживать меня на этом пути.
338
3
Всегда радуюсь камбэкам За этот год очень многие забросили свои каналы. Причем обычно не одним днем, а постепенно: просто увеличивали время между постами, а потом забивали совсем. Но что прекрасно — есть и обратные примеры. Например, канал Стаса, который вернулся в телеграмный мир. Я этому безгранично рад, потому читаю канал с первого дня и даже немного помогал автору на первых порах. Это крутой авторский личный блог с добавлением пользы. Обычно польза касается личной эффективности: то есть нахождения времени на себя, когда вокруг работа, семья и много детей. Стас — продакт менеджер с 3 детьми, так что человек знает, о чём говорит. Пара постов, чтобы вы заценили: — стоит ли час переписывать сообщение в рабочий чат — могут ли нейросети заказать вам продукты В общем, предлагаю сделать канал Стаса снова великим.
407
4
Девушки, что думаете о внешности мужчин? Я тут на днях узнал о довольно интересном исследовании об отношении женщин к внешности мужчин. Я еще напишу об этом пост. А пока что пришел к вам с вопросом! Девушки, насколько вам важна вообще внешность у мужчины? Жаба — важна Гусь — ну главное, чтобы не совсем обсос и катастрофа Единорог — вообще пофигу Мужчины, можете просто хвастаться в комментариях чем угодно.
476
5
Карьерный апдейт Я тут не так уж часто о работе, но иногда грех не поделиться и не похвастаться. Спустя год в ВБ моя должност
Карьерный апдейт Я тут не так уж часто о работе, но иногда грех не поделиться и не похвастаться. Спустя год в ВБ моя должность чуть обновилась: теперь я называюсь гордо — «Руководитель группы B2C-коммуникаций» В общем, если вам не нравится какой-нибудь наш пуш — вы можете мне написать, а я вас забаню Путь от смены специальности и перехода в редактуру до чуть большей ответственности занял 3,5 года. Не повод ли это открыть пиво вечером?
495
6
Смешная консьержка Сам удивляюсь тому, насколько часто эти женщины дают мне повод написать пост. И насколько прекрасно рассуждают о каких-то вещах. Вчера я вышел по району в желтых кроксах, и у нас состоялся разговор: — Богдан, какие у тебя штеблеты смешные — Ага! — А нацепи на них еще значки еще всякие, смешнее будет — Хорошая идея, спасибо! — А я один раз вышла из дома в разных кроссовках в молодости. На меня все смотрели, а я и рада была — людям настроение подняла. Я не боюсь быть смешной. До чего прекрасно, когда пожилые люди не загоняются и живут с самоиронией. Думаю, это и нам с вами можно посоветовать.
544
7
Могут ли мужчины открыто говорить о своих чувствах? Узнал тут, что июнь — месяц осведомлённости о мужском ментальном здоровье. Захотелось об этом поговорить и рассказать вам о себе ещё. Это вторая версия поста на эту тему. Я написал первую и переписал целиком. Первый текст просто развалился из-за того, что мне было реально сложно его писать. Вообще я часто думаю о ментальном здоровье мужчин. А ещё чаще — о том, почему всё настолько плохо, насколько есть. Если пойдёте искать статистику суицидов в России — ужаснётесь. В детстве я был плюс минус спокойным ребёнком, но у меня была одна особенность — я мог публично расплакаться. Если в начальной школе я получал не 5, то понимал, что дома не услышу ничего хорошего и частенько пускал слезу. Так я заработал себе репутацию плаксы, лоха и нытика. Само собой, это прошло, а нытиком я не стал. Даже наоборот — услышать от меня нытьё можно редко. Я вырос спокойным челом, но совершенно точно не закрытым. И из этого возникла другая проблема. Я довольно часто западал на эмоционально-недоступных людей. А быть с ними открытым — это безумие. Это означает, что ты слабак и вообще не настоящий мужик. Считаю ли я себя слабым человеком? У меня даже мысли такой нет. Не факт, что я переживал больше других, но в моей жизни было 2 отчисления из университета, расставания, увольнения в ковид и в 2022, месяц жизни на улице, 3 недели реанимации и так далее. Моя открытость никуда не делась, но до сих пор очень-очень часто вокруг говорят, что это никуда не годится. Надо быть стальным, стойким, никогда не ныть, не показывать эмоций и выносить всё стоически. Все эти тезисы делают мужчин одинокими. Часто у них нет нужных отношений в семье, нет партнёра и нет друзей, с которыми можно обсудить что-то не-пацанское. Что получается в итоге? Алкоголь, агрессия, депрессии и суициды. Одиночество реально убивает, но жаловаться на него тоже нельзя — лох что ли, работай иди. Восхищаться мужской стойкостью вполне логично и правильно. Но хорошо бы хоть иногда задаваться вопросом, какой ценой она даётся. Я не призываю жалеть мужчин и не призываю мужчин повсеместно ныть. Но кажется, что относиться терпимее к выражению слабости всё-таки стоит.
553
8
Как совмещать карьеру с семьей и не сойти с ума Какое-то время рекламы не было, а теперь вот она возвращается. Сегодня рассказываю вам о канале Антона с прекрасным говорящим названием "Батя в карьере". Вообще канал стоит на 3 китах: карьерные заметки, семейные заметки и вся остальная жизнь Антона. Автор руководит контентом в Т2, так что если вы работаете в этой сфере, то вам точно туда надо. Семейные заметки у автора вообще прекрасные. У Антона два сына, он часто делится какими-то фишками воспитания детей. Например, рассказывает о том, как они с женой защищают детей. У меня детей пока нет, так что я просто мотаю на ус. Хотя у меня и усов то нет. А что ещё почитать? Собрал несколько классных постов — почему зумерам можно простить всё — стажировка в Бразилии в 4 актах — как Батя в карьере ушёл в декрет Ну и ещё — можете подрезать у Антона планы на эффективное лето. Там даже KPI по комарам есть. О, а ещё вчера день отца был, кажется. Символично получилось. Хорошего вам понедельника, друзья!
543
9
Мысленный лифтовый абьюз Одно из самых раздражающих событий в жизни — остановка лифта по пути вниз на 2 этаже. Это секунды, когда я успеваю: — закатить глаза, пока открываются двери — испепелить взглядом этого жалкого лентяя, который не смог спуститься два пролета пешком — внимательно посмотреть, кому же это там настролько впадлу — тяжело вздохнуть — нервно нажать кнопку закрытия дверей — разочарованно покачать головой по приезду на первый этаж Ну серьезно, один этаж! Я как бы живу на третьем и то иногда пешком хожу.
525
10
Предыдущий всегда хуже У меня тут на днях сломался измельчитель дома, поэтому я позвал мастера. И я хочу поделиться с вами двумя наблюдениями по этому поводу. Во-первых, я понял, что я занимаюсь чем-то не тем. Приехал приятный мужчина, потратил на всё про всё максимум 25 минут и получил 4500 рублей. По-моему впечатляюще. Во-вторых, есть удивительно регулярная тема мастеров любого толка — уничтожать работу коллег, которые были до. «Мда, ну вам и наделали тут, конечно» Нет в мире ничего более регулярного, чем это. Сравниться с этим могут разве что врачи, которые разносят тезисы свои коллег. За последний год я услышал про кофе сразу несколько тезисов: — сколько вы пьете? 3 чашки? пффф, да это какой-то жалкий детский уровень, это вообще не влияет на давление — лучше пейте одну чашку в день всё-таки — лучше не пейте или пейте декаф И там тоже фразы в стиле «кто вам вообще такое сказал» И кому вообще доверять в этой жизни?
555
11
Пухосос — идеальный неологизм современности Я тут подумал, что у нас с вами появилось новое прекрасное слово благодаря главному июньскому мему. Часто новые слова в языке вызывают у людей отторжение, мол, достали уже со своими няшами крашами. Но вот пухосос — это великолепное слово. Я даже думаю, что это идеальное оскорбление, если не хочется (или нельзя) слишком уж жестить. Во-первых, оно созвучно с другим ругательным словом. То есть смысл идеально передается, если сказать "господи, какой же он пухосос" Во-вторых, оно цензурное, то есть у вас нет рамок для его использования. В-третьих, оно не кажется новомодным и заимствованным. То есть никто не будет кривиться. В-четвертых, звучное и симпатичное, его даже говорить как-то приятно. Понятно, что неологизм далёк от изначального мема, но получилось прекрасно. Желаю вам избавиться от всех пухососов в своей жизни.
666
12
Оказывается, зал вызывает у людей хейт У меня тут заканчивается мой второй спортивный месяц, который я больше посвятил силовым тренировкам. И у меня случилось важное открытие. Оказывается, некоторые люди с предубеждениям относится к тем, что ходит в зал. И меня это прям удивило, я думал, что это наоборот социально поощряемая штука (пошел я не за этим, само собой) Но всё на самом деле иначе. И если вы ходите в зал, то можно услышать что-то вроде: — зачем таскать тяжести, это вредно — зачем качаться, это не нравится девчонкам — зачем качаться, это нравится только мальчишкам — бред ходить в зал, мужчина должен не тратить на это время, а зарабатывать деньги — главное не перекачаться (вот уж реально задачка так задачка лет на 10) Ну и отдельная категория: те, кто максимально быстро стремится сообщить, что зал — это скучно и человеку не нравится. К другим видам спорта вопросов у людей нет, кстати. Но в интернете ещё бывает задевают футбол (что тоже чушь) Такие дела! Ставьте сердец и жаб, если считаете, что любая активность ништяк.
665
13
Ваши идеальные выходные Друзья, привет! Я уже какое-то время ощущаю некоторую усталость, поэтому размышляю о том, как лучше проводить выходные. Тестирую разные стратегии и смотрю, как это вообще повлияет на восстановление. Пришел к вам с двумя просьбами: 1. Поставьте посту жабу 2. Расскажите, пожалуйста, как выглядят ваши идеальные выходные. Или выходной. Что делаете, чтобы максимально отдохнуть и кайфануть? Что делали, но это оказалось ерундой? Очень интересен ваш опыт и ваше мнение.
680
14
17 июня — мой второй день рождения Второй год подряд провожу десятые числа июня в рефлексии и активно вспоминаю июнь 2024. Именно 17 июня 2024 года я из обычного пациента с ботулизмом превратился в проблемного. Да, я уже не раз поднимал эту тему, но что поделаешь — канал-то у меня авторский, а для меня как автора это всё ещё одно из важнейших в жизни событий. Вообще тот день помню прям по часам (до определённого момента). К этому моменту я уже не мог толком ходить, говорить, есть, пить, а в глазах не двоилось, а восьмерилось. Приходит в палату неприятная женщина с 3 миньонами и говорит: "сейчас будем ставить тебе зонд, будь спокоен, а то будет опасно" Спокойнее от такого спича точно не стало, но и женщина церемониться и слушать мои протесты не стала. Просто взяла и запихала в меня трубку. Дальше — как в тумане или как в кино. Сначала задыхание, потом потеря сознания, крики вокруг, а потом уже точно кадры как в кино — я то включался, то выключался, но пошевелиться не мог. Я ещё и трубку какую-то из себя выдернул во время этого процесса и сквозь полусон услышал: — ты что, хочешь умереть? Я в ответ помотал головой типа нет, что за тупой вопрос вообще, вы че пацаны. Но меня всё равно приковали к кровати, кстати, чтобы руками не размахивал. Очнулся спустя неизвестное количество времени уже в реанимации, но добавился новый прикол — невозможность открыть глаза тупо физически. Так было ещё два дня, причём в сознании. Из неприятного ещё: прямо на мне разрезали футболку Металлика, которую я очень любил. В общем, считаю, что 17 июня — мой заслуженный праздник. В прошлом году я отметил переездом в прекрасную квартиру и сменой работы. В этом году таких планов у меня нет, но кто знает, что ещё могут принести десятые числа июня?
684
15
Кто такая зазноба и есть ли она у вас В русском языке есть довольно странное словечко — зазноба. Вы 100% его слышали, но кого так называют и почему? Возвращаем рубрику с занимательной этимологией! Итак, зазноба — это просторечное обозначение возлюбленной или любимой. Раньше так ещё называли страсть, но уже не называют. Мне стало интересно, а откуда слово то взялось? Оказалось, что единого мнения нет, но есть догадки всяких филологов. И связывают их со словами "зноб" или "знобить". В общем, это нечто труднопередаваемое: раньше страсть была тесно связана с представлении людей с жаром и холодом. Называя вещи своими именами — людей пидорасило и практически знобило, а причину этого назвали зазнобой. Стоит ещё сказать, что слово встречается в других славянских языках, но в другом значении. В болгарском это огорчение или печаль. В польском — деревянный колышек у конца дышла телеги. Ставьте сердца, если у вас есть зазноба. Или если вы чья-то зазноба.
648
16
Как НЕ надо делать в уличных конфликтах Я тут часто рассказываю о коммуникации и о том, как лучше общаться с людьми. Но нюанс в том, что у меня тоже случаются промашки. Иногда довольно критичные. На прошлой неделе мы с коллегами пошли выпить по бокалу. Взяли в баре бокалы, сели на территории рядом на улице и начали обсуждать какие-то личные истории. Рядом сидела компания: два парня и две девушки. В какой-то момент один из парней из той компании начал подходить к нам и демонстративно слушать, о чем мы говорим. Я вежливо попросил его отойти. Он отошел, но начал слушать и пялиться из другой точки. Я снова попросил его перестать подслушивать. Парень, к слову, был нетрезв и смотрел пустым тупым взглядом. Потом он подошёл снова, а мой тон уже становился жестче. Его друзья при этом бездействовали, хотя очевидно, что любая нормальная компания позовёт друга обратно, чтобы он не мешал. И тут я совершил довольно грубую ошибку: я закипел от этой наглости и пошел на эскалацию. Подошел к компании его друзей и попросил их "держать своего друга на привязи" Тут у них, конечно же, сгорело, девушка из компании обозвала меня, моих коллег, материлась и вообще позволила себе немало лишнего. Друг пьяного парня тоже подливал масла в огонь. Тут я уже выдохнул и осознал, что драка по такому поводу точно никому не нужна. В итоге всё закончилось мирно, но я довольно долго ругал себя за несдержанность. Тем не менее, всё это, конечно, мерзко. И в первую очередь — осознание беспомощности. По сути есть только один веский способ кому-то втащить — бороться за безопасность близких. Во всех остальных ситуациях ты не можешь сделать буквально ничего, потому что словесные баталии застанут окунуться в мир быдла. Вот такой урок я получил на длинных выходных.
664
17
Ровно 8 лет с одного из лучших дней в моей жизни В Москве сегодня идёт дождь, в котором легко спрятать ностальгические слёзы по тому, что было уже далёкие 8 лет назад. Это был четверг, 14 июня 2018 года, я сидел в офисе на Покровке, а вся страна ждала открытия Чемпионата мира по футболу в России. И я помню этот день почти по часам, как будто это было вчера. Церемония открытия началась днём, я смотрел её в соседней вкладке с рабочими задачами прямо в офисе. Самым запоминающимся моментом было исполнение песни Angels Робби Уильямсом, тех пор это одна из моих любимых песен. Потом там же на работе я посмотрел матч, где Россия обыграла Саудовскую Аравию 5:0. Матч закончился в 18, а я уже просто не мог сидеть на месте — ноги были готовы мчаться на Никольскую с друзьями. Мы, конечно, и так знали, куда идти, но гул с нужной улицы было слышно за много метров. А дальше — как в тумане. Мы прошли улицу от начала до конца и просто не могли поверить своим глазам. Такое ощущение, что это та атмосфера, о которой ты всегда мечтал, но не мог даже до конца осознать, что такое возможно. Круче всех зажигали аргентинцы, бразильцы, перуанцы и мексиканцы — оказалось, что у нас куда больше с ними общего, чем мы думали. И самое классное, что тогда ещё весь турнир и весь кайф были впереди. Поездка в Самару и Волгоград, голы Дзюбы, нога Акинфеева, фан-зоны, 10-часовое распитие пива с самарцами и сербами и главное чудо в моей жизни. Отдельное счастье — встретить эти моменты в 24 года — ещё молодым, но уже работающим человеком. Если у вас есть свои истории с того ЧМ — расскажите, пожалуйста. И поставьте сердца и огни, если хотите!
726
18
Четверг вечер. Ваши действия.
806
19
Истинный дофамин после 30 Меня тут напугал тренер в зале и я отправился проверять свою сердечно-сосудистую систему. За последние 13 дней я 10 раз был в клинике и успел поносить на себя пару неудобных аппаратов. И я никогда не думал, насколько прекрасно звучат такие фразы как: — анализ крови у вас отличный — сердце у вас в полном порядке — гипертонии у вас нет Просто несравненный кайф. Отдельный кайф — это ДМС, который позволил мне не влететь на бабки. Без него траты были бы больше 60к. Ставьте сердца за здоровые сердца.
829
20
Мне подогнали возможную жену Ко мне тут на выходных приходила клинер. Я в последнее время белка в колесе, а хотелось, чтобы прям блестело всё и окна чистые. Приехала опытная женщина с крепким среднеазиатским именем. Всё замечательно сделала и уходя сказала: — а можете в следующий раз напрямую мне писать, а не через приложение? — да без проблем, давайте номер запишу — приеду или я или моя дочь, познакомлю вас с ней — 🤨🤨🤨 ладно И тут я задумался, почему она вообще сказала о знакомстве. Сначала я подумал, что я просто человек приятный. Но потом увидел, что у меня в прихожей уже какое-то время лежит томик Чехова с обложкой «Руководство для желающих жениться» Что ж, это еще хорошо, что она не увидела «Гайд по любви и сексу», который мне подарила бывшая подписчица.
855