Тренер здорового человека
Kanalga Telegram’da o‘tish
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Ko'proq ko'rsatish5 615
Obunachilar
-324 soatlar
+257 kunlar
+1130 kunlar
Postlar arxiv
Знакомимся, на фото выше моя подопечная Анна, которая вот как полгода у меня на личном ведении.
Рост 167
Вес 57,6 (сейчас кстати 58,7, как видите весим больше, а выглядим лучше)
Возраст 42
Цель: набрать мышечную массу
Вот с такими исходными данными и целью пришел человек. Про осанку ни слова)
Мне это, кстати, и не нужно. Я, как специалист, всегда вижу над чем нужно работать. Мне достаточно только увидеть фото, больше можно ничего не говорить)
Так вот вы, наверное, ожидаете услышать что-то про специальные секретные тренировки из серии «умный» фитнес, но я открою страшную тайну! Мы исправили осанку «тупым» качаловом в зале 😅
Когда человек не нуждается в какой-то специальной коррекции, например, работа со сколиозом, то все делается достаточно просто.
1️⃣Мы не пытаемся изобретать велосипед, мы просто укрепляем мышечный корсет силовыми тренировками в зале с набором классических базовых упражнений на мышцы спины. Ну пару упражнений на мобильность плечевых суставов можно дать, с резинками, чисто как разогрев перед силовой. ВСЁ. ИЗИ 🤌
2️⃣И второй важный момент: мы замечаем проблему и начинаем следить за положением спины в жизни! Это не менее важно, чем тренировки ☝🏼 чаще ловим себя на том как мы стоим, как мы сидим, ходим и привыкаем делать это по-новому.
Рецепт красивой осанки прост:
📝 Силовые тренировки на укрепление мышц + контроль положения спины в жизни. The end.
Конечно, если у вас много свободного времени, вы можете делать растяжки, отдельные тренировки на мобильность, йогу и что душе вашей угодно. Но я дала базу. И эта 🔠 работает 💯 Это обязательно, остальное по желанию.
Эта история о том, что все проще, чем вы думаете и классические силовые тренировки не менее умные 😁
😋Ну и еще напоминаналочка: первый шаг на пути к решению проблемы - это ее заметить.
Всем красивых осанок! Грудь вперед, подбородок чуть приподнят и несем себя!
🔤 я не договорила! 😃
Интересный факт: на осанку еще очень влияет ваше настроение и внутреннее состояние. Вы можете больше сутулиться, когда чувствуете себя неуверенно или опечалены чем-то. Замечали такое?
Хотите завтра расскажу, как я исправила осанку своей подопечной?)
интересно?
Ставьте реакции ❤️
Еду в такси.
По радио идет реклама анализов на витамины, которая начинается с фразы «Не можете собраться?»
Дожили 😅
Тренировки для меня - это уже давно не про красивую фигуру. В этом интерес только на первых порах. А когда ты в спорте уже много лет, то ты относишься к тренировкам совершенно иначе.
Тебе уже просто интересно «а на что ты еще способен?» поэтому я и пробую разное: сейчас вот участвую в забегах, ранее в соревнованиях по бодибилдингу.
Второй момент: тренировки - это единственное время, когда я остаюсь наедине с собой (уже даже без музыки в ушах стала бегать)
Я работаю с людьми, ежедневно и без выходных. Я очень много отдаю себя в энергетическом плане и мне необходимо восполнять это.
Поэтому бег - это моя медитация. Это мой психологический отдых. Когда тишина вокруг и в голове. Когда я чувствую себя живой, чувствую момент. Без бесконечного потока мыслей «надо это сделать, надо тут ответить, надо здесь написать, надо это проверить»
Я не раз сталкивалась с бессонницей из-за бесконечного потока мыслей и идей. Когда у тебя свой бизнес и ты лидер по жизни, ты ведешь за собой людей, ты не можешь расслабиться и ни о чем не думать. Такова обратная сторона этого лидерства.
Поэтому я открыла для себя «беговые медитации»)
И да, это не психосоматика, занятия спортом действительно помогают справиться с депрессией - это научно-доказанный факт.
Поэтому врачи всегда рекомендуют пациентам с психологическими расстройствами включить в свою жизнь физическую активность, причем в обязательном порядке.
Я, в свою очередь, тоже рекомендую тренироваться ВСЕМ! Главное правило - выбирайте тот вид нагрузки, который будет вас нравиться! Это очень важно ☝🏼
не бойтесь пробовать разное и искать свое 🧡 красивая фигура будет следствием, ведь самое главное в тренировках - это регулярность. А регулярность будет только тогда, когда будет кайф от процесса.
Think about it 😉
5 тренировок на неделе - выполнено ☑️
4 беговых и одна силовая
Вновь в рабочем режиме 💪🏼
+3
Думаю, что в десятых числах января после всех новогодних праздников)
Перед Новым годом уверена людям не до этого)) все уже будут в праздном настроении 🤪
А сегодня я как раз проводила прямой эфир в нашем закрытом клубе и девочки остались довольны, судя по комментариям ☺️
Очень очень рада! Люблю свою работу, неделя выдалась крайне продуктивной по всем фронтам 💪🏼
Привет 👋
Подозреваю, что да, действительно низкий калораж для тебя.
Вообще в принципе 1300 - это крайне низкий калораж для 80% людей, тем более для тренирующихся! А в твоем возрасте еще и процессы роста во всю идут, которые также требуют энергии.
Повышай калораж и смотри на самочувствие! Ешь больше углеводов (крупы в каждый прием пищи, макароны, фрукты, хлеб, хлебцы, бобовые и другие источники углеводов, как медленных, так и быстрых), ведь это прямой источник энергии, который напрямую влияет на наше самочувствие и производительность.
Уверена, углеводы пойдут куда надо и форма будет только лучше, так как будет больше сил на тренировках 😉💪🏼
Не бойся есть!!!
Ого! Вот это первый вопрос) удивлена! Ожидала про фитнес и питание, а тут такое 😁
Ну что ж, обещала, отвечаю.
Я не могу сказать, что я верю во что-то конкретное и придерживаюсь какой-то определенной религии. Нет.
Я верю, что существуют какие-то высшие силы, но не до конца могу ответить себе на все свои вопросы. Нужно углубляться сильнее в эту тему, чтобы определиться, много читать. Я пока этого не сделала. Возможно приду к изучению этого вопроса позже. Всему свое время.
А пока верю только в силу мысли, ибо часто я только подумаю об этом и это сбывается. А еще часто людям, которые сделали мне какую-то гадость, эта гадость возвращается х2
Моя сила мысли огого какая, иногда даже кажется, что я ведьма 😈
Так что меня лучше не обижать 😁
Новая рубрика на канале #спросименя
Теперь есть возможность сделать это анонимно 😉 помните раньше был популярен аск? Сейчас вдруг почувствовала себя старой … 😅
Короче, задавайте ваши вопросы, не стесняйтесь, буду регулярно отвечать на самые интересные
СПРОСИТЬ АНОНИМНО ТУТ ⬅️
+5
👩🎓
🙃😃😌😀😂🙃😄😀🙂🤣🥹
Спортом я занимаюсь с самого детства. Всё началось с художественной гимнастики в 5 лет. Далее появился тренажёрный зал и уже в 10-м классе школы случился мой первый успешный набор мышечной массы.
Фитнес и нутрициология - это изначально было хобби, которое переросло в профессию и стало делом моей жизни, которое я безгранично люблю ❤️
В этом посте я собрала основную информацию о моем образовании и профессиональном пути в этой сфере↩️
*про высшее не упоминаю, так как оно не было связано со спортом, у меня диплом актрисы театра и кино, просто примем это как факт и тут же забудем 😅
◾️персональный тренер тренажёрного зала, диплом FPA
◾️тренер по стретчингу групповых и индивидуальных программ, сертификат академии TOPSTRETCHING
◾️нутрициолог (научный подход), сертификат образовательного центра BODY COACH
◾️прошла и продолжаю проходить различные живые офлайн и онлайн семинары, индивидуальные наставничества и т.д. (некоторые сертификаты прикрепляю)
….список однозначно будет пополняться, ибо в нашей сфере также, как и в медицине, учиться необходимо всю жизнь и быть в курсе самых последних исследований!
Что я и делаю ❤️
Моя семья - моя самая большая ценность 🫶🏻 сегодня праздновали день рождения дедушки!
Торт «Панчо» 1:0 в мою пользу 😅
Когда есть цель, я - кремень 💪🏼
+1
А что, разве можно накачаться без спортпита? 🤔
Это на самом деле частое заблуждение людей. Ну или очередной поиск причины почему не получается набрать мышцы.
Короче, протеин - это белок, просто на английском 😅
То есть протеин - это еда, просто в порошке. И поэтому протеин не является обязательной добавкой для набора, если вы выедаете свою норму белка из обычной пищи (мясо, птица, рыба, морепродукты, яичные белки, молочка и т.д.)
Так что накачаться можно БЕЗ протеина и без креатина. Это капля в море, ребят. База для построения формы - это еда и тренировки.
Мы же с вами это знаем?)
Про белок и нормы подробно писала тут
Итак, объясню непонимающим для чего худеть и так «худому» (хотя я не считаю себя худой, я считаю себя девушкой нормального телосложения с ноткой спорта и нормальным процентом жира) худые (на мой взгляд) выглядят по-другому.
Вот посмотрите мой коллаж выше с моим ДО/ПОСЛЕ и вот где «ДО» - вот там я худая, сейчас - нет. Так что тут у каждого свой взгляд, это как говорить, что надо приседать с «большим» весом. А «большой» - это какой? 50кг - большой? Ну для девочки 50кг возможно да, а для билдера весом 100кг нет.
Так что оценивать кто худой, а кто нет - это субъективно все, вы считаете так, а я считаю по-другому.
С этим разобрались, теперь о целях.
Я не худею сейчас для того, чтобы визуально себе как-то больше нравиться, совершенно нет. У меня другая цель.
Дело в том, что я не живу в трех креслах. (Дом/машина/работа)
Я тут как вы видите спортом пытаюсь заниматься)) да, на любительском уровне, но тем не менее, я соревнуюсь сама с собой и работаю на свой личный результат, хочу прогрессировать и т.д. Я азартна в этом плане и мне интересно достигать новых высот, ранее это были соревнования по бодибилдингу, сейчас это БЕГ 🏃♀️
Так вот если бы я не хотела добиваться определенного результата и ставить личные рекорды, то я бы не парилась вообще, но кто бегает, тот прекрасно знает, что даже пару лишних кг от привычного веса бегуна ощущаются при беге.
Я обычный человек, генетическую лотерею не выиграла, склонна к полноте, вот последний месяц это вновь показал. Питание вне дома, часто ресторанная еда, жирненькое, калорийное и +2кг за время разъездов.
Поэтому в планах просто скинуть их и еще парочку. Вот и выходит 4-5кг.
То есть сейчас я 65, в планах быть 61-60 к апрелю. Времени достаточно, поэтому все будет плавно, медленно, в спокойном темпе, здоровым методом, все как я люблю
Что тут странного? Вопросики остались?)
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
