uz
Feedback
Практики Разумности

Практики Разумности

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал о развитии Внимания, о жизни и о тайцзи ❤️ Написать мне @ekaterina_v_varlamova Профиль в контакте https://vk.com/varlamowae

Ko'proq ko'rsatish
1 526
Obunachilar
+124 soatlar
-37 kunlar
Ma'lumot yo'q30 kunlar
Postlar arxiv
Без фильтров 🥂
Без фильтров 🥂

"Мы, европейцы, не единственные люди на Земле. Мы всего лишь полуостров на азиатском материке, населенном древними цивилизациями, представители которых тысячелетиями упражнялись в психологической интроспекции, тогда как мы занялись психологией даже не вчера, а сегодня утром. Эти люди достигли фантастических прозрений, и для того чтобы понять некоторые факты, связанные с бессознательным, я должен был заняться Востоком." Карл Густав Юнг "Тавистокские лекции"

Некоторые интересуются, как дела у черного кота. У кого у кого, а у него все отлично 😃😃😃
Некоторые интересуются, как дела у черного кота. У кого у кого, а у него все отлично 😃😃😃

Осень добралась и до нас. Любимое время года. Воздух становится таким прозрачным, что отчётливо видны все нюансы.
Осень добралась и до нас. Любимое время года. Воздух становится таким прозрачным, что отчётливо видны все нюансы.

Именно эту ☝️ модель поведения с много лет наблюдала в разных школах по тайцзи. Как только в диалоге удавалось выйти на действительно глубокий уровень - мой оппонент мгновенно сливался. Потому что продолжение подобного диалога автоматически ставило его перед выбором: оставаться в системе или быть свободным. В таких диалогах заканчивалась даже дружба. Которая, как выяснялось позже, тоже не должна была выходить за рамки четких правил 😃 Быть свободным можно и внутри системы. Я бы даже сказала, что это высший уровень мастерства. Потому что подразумевает отсутствие конфликта даже на макроуровне. Но в большинстве случаев, страх осуждения настолько велик, что человек не мыслит себя без системы. И, как следствия, никогда уже её не покидает.

Желание определить, кто "хороший", а кто "плохой" - и есть главная ошибка большинства. Очень часто мы даже не задаёмся вопросом: "а почему это произошло?", а просто присоединяемся к лагерю "хороших". Среднестатистический человек ведёт себя так абсолютно везде. Удивительно, как сильно сопряжено умение задавать вопросы со страхом стать плохим. Так страшно быть плохим, что, пожалуй, и не буду ничем по-настоящему интересоваться.

Сегодня прислали: "Катя, я думаю, что тайцзи - это умение делать лучшее из того, что ты можешь в самых худших для тебя условиях". Удивительно точно схвачена суть практики 🙌☯️

Способность видеть свои реакции и максимально быстро уметь разбираться с причинами их возникновения - не просто какая-то блажь, а необходимость. В современных условиях любая неосознанная реакция на происходящее - основа какого-то выбора. Выбора круга общения, работы, страны для проживания, учителей для своих детей. Абсолютно все наши выборы имеют под собой вполне конкретную основу. И если эта основа - страх, то выборы будут одни. Если безразличие - другие. Если разумность - третьи. Изменить свой выбор можно только изменив то, исходя из чего он был сделан. А это очень глубокий и непростой процесс. Связанный, в первую очередь, с полным пересмотром всех жизненных опор.

Способность видеть свои реакции и максимально быстро уметь разбираться с причинами их возникновения - не просто какая-то блажь, а необходимость

ЦИФРОВОЙ СЛЕД " Крымский мост был подорван 8 октября 2022 года с помощью грузовика, начинённого взрывчаткой. Взрывом было обрушено около 250 метров шоссейного полотна, сгорело семь цистерн грузового поезда. Погибли 5 человек..." Фейсбук мне услужливо выдает воспоминание - пост, который я писала год назад: "... Когда я была маленькая, то нам рассказывали, что в бассейн "Чайка" добавляют такую специальную химию, которая реагирует на мочу. И если ты написаешь в бассейн, то за тобой будет тянутся при плавании розовая струя и все увидят какая ты зассыха. Мы сначала боялись. Но потом Колька написал, а розового столба не было. И он гордо сказал, что это разводки, ссыте, не запалят! Так народ и плавает до сих пор в общей моче, грибках, стафилококах или в убийственной хлорке. Я открываю сегодня русскоязычные соц.сети (фб на первом месте здесь, кто бы сомневался) и там некоторые РУССКОЯЗЫЧНЫЕ люди на чистом русском языке радуются теракту на Крымском мосту. Ну вот реально: - Это излечило меня в Тель-Авиве от депресняка... - Это сделало моё утро в Лондоне... И т.п. и т.д. Эммм, цифровой след - он есть, радостные мои. И я даже прриложу усилия чтобы этот розовый столб "ссыкунов" и "зассых" сохранился, если что. Удивляет даже не моральный уровень, про это чего уж там, а тупизна и элементарное отсутствие чувство личного самосохранения ради минутного акта недержания мочи у себя в голове. А ведь потом будет: - А нас за что? Отдельная справка: "15 декабря 1921 года ВЦИК и СНК РСФСР был принят декрет, согласно которому с момента его издания лишались прав российского гражданства лица нижепоименованных категорий: а) лица, пробывшие за границей беспрерывно свыше 5 лет и не получившие от советских представительств заграничных паспортов или соответствующих удостоверений до 1 июня 1922 г. (этот срок не распространялся на страны, где не было представительств РСФСР, в каковых странах означенный срок должен был быть установлен после учреждения таковых представительств); б) лица, выехавшие из России после 7 ноября 1917 г. без разрешения советской власти; в) лица, добровольно служившие в армиях, сражавшихся против советской власти или участвовавших в какой бы то ни было форме в контрреволюционных организациях; г) лица, имевшие право оптации российского гражданства и не воспользовавшиеся этим правом к моменту истечения срока таковой; д) лица, не подходящие под п. «а», находящиеся за границей и не зарегистрировавшиеся в указанный в п. «а» и в примечаниях к нему срок в заграничных представительствах РСФСР." Ну что же. Вот прошел год. И целая толпа "меченых" собственной мочей русскоязычных граждан-релокантов в Израиле и Лондоне требуют сочувствия, понимания и помощи уже по поводу совсем других прилетов. Я специально прошлась по прошлогодним комментам в фб. Больше всего сегодня стенают и требуют сочувствия те, кто пил шампанское год назад по поводу гибели пяти россиян на Крымском мосту от украинского теракта.

Да 👇

Любуюсь фотографиями Кати Снегиревой из Нового Света в Крыму. Божественное местечко 😍
+2
Любуюсь фотографиями Кати Снегиревой из Нового Света в Крыму. Божественное местечко 😍

В любой конфликтной ситуации существуют решения наилучшим образом устраивающие все конфликтующие стороны. Такое решение отнюдь не является консенсусом одинаково плохо устраивающим все стороны, оно является решением принципиально другого уровня способствующего наилучшему развитию сторон. Как найти такое решение? В первую очередь нужно захотеть этого. Не захотеть "одержать победу" в этом конфликте, а захотеть трансформироваться, продвинувшись на ступеньку выше в своем развитии. К сожалению, люди так боятся смерти, что легче соглашаются умереть, чем измениться. Ведь умирая - сохраняешься, а изменяясь - умираешь. Но либо ты станешь гибким и подвижным, либо Вселенная найдет способ тебя уничтожить и не важно как это называется - болезнь или катастрофа. И не важно из скольких конфликтов ты вышел победителем. Вячеслав Гусев

Отписалась ещё от парочки латентных демократов. Их так сильно бомбануло, что они уже даже не скрывают свою жизненную позицию. "Я за демократию и толерантность. А тех, кто против этого должны гореть в аду". Больше чем войны я опасаюсь вот таких вот "интеллигентов". В первую очередь потому, что они ещё и детей учат.

А вы заметили, что ежедневные новости давно уже не укладываются ни в какую теорию заговора? Те, кого пару лет назад называли конспирологом, сами иногда уже охреневают. 😃

Вечерние новости. Тоска, конечно. Хотя... каждый день разные 😃🌞
Вечерние новости. Тоска, конечно. Хотя... каждый день разные 😃🌞

#архив #мысливслух Больше всего в просветлённых моралистах меня раздражает тыкание в других своими высокими принципами. Видимо, это право даётся им вместе с их псевдопросветлением, потому что, а откуда ещё? Особенно сильно я "люблю" спекуляции на слове "добро". От самого слова раньше меня просто трясло и я никак не могла понять, почему? Сначала я думала, что просто я недобрая, а надо быть доброй. Очень долго я старалась быть доброй, пока в один прекрасный день не обнаружила себя совсем без сил. Оказалось, что вся моя доброта - это просто страх быть той, кто я есть. Страх, что другие, увидев это, не оценят меня должным образом. Страх, что мои настоящие чувства не имеют ни признания, ни ценности, потому что важна только "доброта", которой я не чувствую. Так начался длинный этап внутреннего исцеления, после которого ни отсутствие доброты, ни чужое мнение по этому поводу, не имеют совершенно никакого значения. Теперь имеет значение только то, что есть.

Немножко их области крымской кулинарии. Если вы любите морепродукты - приготовьте рапаны в белом вине. Я вот приготовила и на
Немножко их области крымской кулинарии. Если вы любите морепродукты - приготовьте рапаны в белом вине. Я вот приготовила и нахожусь просто в диком восторге от вкуса. Фишка блюда в том, что рапаны томятся минут 40-50, что как бы вроде противоречит общепринятым законам приготовления морепродуктов. Но я честно глубоко изучила тему 😃🥂 Пришлось даже позвонить папе во Владивосток и уточнить, что именно происходит с морским белком во время такого томления 😃 Папа был краток и сказал, что главное - купить хорошее вино, а все остальное приложится. Рецепт очень простой. ✅Покупаете рапаны (в Москве точно продаются). ✅ очищаете их от внутренностей (есть видео в сети) ✅ обжаривание лук, чеснок, острый перец ✅ обжаривание рапаны ✅ добавляете белое сухое вино и ждёте, когда выпарится спирт ✅ добавляете сливки. Можно и без них Соль перец и другие специи по вкусу. Накрываете крышкой и на медленном огне томите минут 40. Это просто божественно вкусно. Если вы не ели рапанов, то их мясо похоже на осьминогов. 🥂

Господи боже ж мой. Болезнь головного мозга у некоторых так сильно прогрессировала, что в ракетном обстреле Израиля многие видят русский след 😃😃😃 И вот, если честно.... То если за последний год сложить все галлюцинации откровенно больных людей о великом "русском следе", то невольно возникает мысль... Черт возьми, да мы живём в государстве, которое может ВСЁ 😃 Оно такое великое, что может вообще ВСЁ!!!

Утренние новости 🌞
Утренние новости 🌞