uz
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

Kanalga Telegram’da o‘tish

Наша позитивная канцелярская команда

Ko'proq ko'rsatish
468
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Про недостатки Макса Пока ждём значение ключевой ставки, размышляю буду ли переходить на новую платформу в личном блоге. Основной недостаток Макса для меня - отсутствие возможности рилз. Короткие фото или видео-ролики, это хорошая возможность донести сообщение через визуальный контакт. Не все читают многабукв

Про Макс В реакции добавили четыре негативных эмодзи А злые языки говорят что отечественный мессенджер не развивается 🤦

Про инфляцию Росстат насчитал 0,13% на шестой неделе Традиционно, плодоовощи - картофель, капуста, морковь, помидоры. Сильнее
Про инфляцию Росстат насчитал 0,13% на шестой неделе Традиционно, плодоовощи - картофель, капуста, морковь, помидоры. Сильнее всех прибавили огурцы. Ощущение, что у нас есть ‘огуречное лобби’, которое максимизирует маржинальность тепличного бизнеса на такой бешенной волатильности в ценах. Пасхальное ралли стартовало в куриных яйцах. В непродах - затишье. В услугах - поездка в Дубай. И хотя рыночек дружно склоняется к тому, что завтра ставку трогать не будут, вангую что ее снизят на 0,5% до 15,5. Посмотрю завтра, какая из меня Ванга выходит… 😂 У нас жэж розничный спрос на шестой неделе вернулся к максимальным цифрам 2021 года. Это по Флагману. Будем концентрировать ресурсы для школьного сезона. #инфляциянедели

Вчера под шумок замедления тележеньки, Макс открыл возможность создания каналов простым смертным. Мы успели. Экспериментируем 👇 https://t.me/office_planet_09/462

Про тележеньку У имярек, принявшего решение о замедлении телеграмм есть фамилия, имя и отчество. И безусловно должен остаться
Про тележеньку У имярек, принявшего решение о замедлении телеграмм есть фамилия, имя и отчество. И безусловно должен остаться документ с подписью. При всех исходных данных этот человек - хуже иноагента.

Repost from N/a
Стильно вместе с Офисной планетой ❤️
Стильно вместе с Офисной планетой ❤️

Про тележеньку Ежовые рукавицы Роскомнадзора добрались до тележеньки 🍿

Про честный знак С 1 июня под честный знак попадает кофе. Как теперь будут работать кофейни? 🤔
Про честный знак С 1 июня под честный знак попадает кофе. Как теперь будут работать кофейни? 🤔

Про седьмую неделю В Москве проходит ряд важных канцелярских мероприятий. 👉 Одна выставка. 👉 Два форума (причём одновременн
Про седьмую неделю В Москве проходит ряд важных канцелярских мероприятий. 👉 Одна выставка. 👉 Два форума (причём одновременно в разных местах) 👉 Уйма корпоративных ‘завтраков’, ‘ужинов’ и всяких посиделок. В силу ряда причин в Москву не выехал, мероприятия все пропускаю. Хотя мысленно - с участниками. (‘В первую брачную ночь - мысленно с вами!’ ) Мы на этой неделе продолжаем адаптацию к системному убийству малого бизнеса в России. Пока успешно уворачиваемся. Знаете байку как два друга-туриста встретили Льва. Один говорит: - бесполезно, от Льва не убежать. У него скорость выше. Второй, шнурует кроссовки и говорит: - мне от него убегать и не нужно. Мне главное тебя обогнать!! 😁 В пятницу заседание по ставке. Рыночек ставит 5:1 на её сохранение, или уменьшение на 50 бп. Интервью Заботкина на РБК уже вышло. Ждём в среду цифр Росстата и эмоциональных сигналов от основных акторов. Ну а мы на этой неделе шнуруем кроссовки. Пока коллеги в Москве. 😁

Про ‘типичный черкесск’ Основатели паблика решили подарить нам рекламу на этом портале. Он расположен на платформе ВК. Собственно сама реклама Там ерид и всё по-взрослому. ‘А я вашего директора знаю!’ Как жэж часто наши девчонки слышат это от напористых покупателей. К- кто? Ч - чей? Р - родственник? Острые языки именно так, шутя, расшифровывают аббревиатуру республики. М - ментальность. Но нам она нравится, и любим по-доброму пошутить над этим. Может потому что родились и выросли здесь?

Расскажу я про карандаши. *** Когда-то, в стародавние времена в стране были карандаши двух видов. Наши и чешские, koh-i-noor.
Расскажу я про карандаши. *** Когда-то, в стародавние времена в стране были карандаши двух видов. Наши и чешские, koh-i-noor. И "почти западные" карандаши были точно лучше. И дети, и художники отдавали им предпочтение. *** И мы тоже в сети Леонардо ими торговали. Потом на полках появились карандаши Faber, Derwent, Lyra - и профессиональные художники переключился на них, хотя они были дороже. *** Когда мы начинали производство карандашей мы сначала "набивали руку" на простых карандашах, потом на детских, а потом стали делать и художественные карандаши. В чем сложность? Их несколько. Вам нужны стержни. Хорошие. Нет - не так, не хорошие а очень хорошие. Мягкие, не крошащиеся, светостойкие. Следующая проблема логистическая. Вам нужно на каждую серию (!!!) 72 цвета стержней и 72 цвета краски - и это, подчеркну, на одну серию карандашей. А художники любят иметь разные серии, разные грифели. Разную твёрдость, в частности. Обычные карандаши и акварельные (размываемые водой) И нужно иметь специальное оборудование для частичного окрашивания карандашей, для дип- топов. *** Сейчас мы выпускаем разные серии художественных карандашей VISTA-ARTISTA. Это серия FINE , STUDIO классические и акварельные. Они дешевле, грифель более твёрдый. Серия INTENSE с очень яркими цветами И серия GALLERY с мягкими грифелями (стержнями), тоже как классические, так и акварельные (размываемые). *** Все производители выпускают разные серии, от ученических до топ уровней. Мы сравнивали нашу серию VISTA-ARTISTA GALLERY с соответствующими топ сериями мировых брендов. И наши карандаши - лучше. *** Это не наше мнение. Это многократно подтвержденный результат в слепых тестированиях. Мы покупали образцы конкурентов, счищали название бренда шкуркой и каждую марку красили в свой цвет. И преподаватели художественных ВУЗОВ и худ школ оценивали карандаши, а не бренд. И наша серия VISTA-ARTISTA GALLARY стабильно лучшая. При том, что дешевле. *** Надо честно признать, нам немного повезло. Мировые бренды делали свои грифели раньше и потом уже не могли поменять рецептуру. Мы делали позже и смогли получить качество выше. Последнее место, на наших тестированиях, чаще всего занимает бренд из детства. Увы, то что казалось ВАУ -качеством при СССР им уже давно не является. *** Вы можете купить наши карандаши на маркетплейсах, в сети Леонардо и в независимых художественных магазинах ( в некоторых). Важно отметить, что карандаши поштучно всегда выгоднее покупать в оффлайне, но на сегодня и наборы карандашей тоже почти всегда выгоднее покупать в магазинах. Маркетплейсы настолько подняли свои комиссии, что очень многие товары стали дешевле в магазинах. Ситуация изменилась, но не все это пока поняли... Маркетплейс - это звучит ДОРОГО! Хороших Вам покупок.

Про рынок труда Судя по всему, 2026-й год рынок труда разворачивается и становится ‘рынком работодателей’. hh-индекс - показа
+1
Про рынок труда Судя по всему, 2026-й год рынок труда разворачивается и становится ‘рынком работодателей’. hh-индекс - показатель, отражающий напряжённость на рынке труда через соотношение количества активных резюме к числу вакансий. В конце прошлого года нас активно привлекли к участию по модернизации кадровых центров ‘Работа России’ во всех районах КЧР. А это значит, что у архитекторов наших реформ есть модель развития, и некоторые решения просчитываются заранее. Нам жэж участие в проекте помогло компенсировать падение, надеюсь временное, в розничных продажах. И да - судя по заказам января, бюджетный импульс и в этом году приходится на начало года.

Repost from N/a
Пазлы 🧩 ко дню влюбленных 💖💙 Оригинальное решение, чтоб удивить свою половинку 😍
+4
Пазлы 🧩 ко дню влюбленных 💖💙 Оригинальное решение, чтоб удивить свою половинку 😍

Про индекс Самсона Январские настроения коллег по канцелярскому бизнесу - минимальное за все годы наблюдений. Хуже были дважд
Про индекс Самсона Январские настроения коллег по канцелярскому бизнесу - минимальное за все годы наблюдений. Хуже были дважды как отклик на локдаун ковида. 23,68 в апреле 2020-го и 27,16 в мае. Потом позитив восстановился. Если сумасшедший январь вызвал такой пессимизм, боюсь даже представить что будет к лету. Выживших всё меньше. Ну а сам смотрю в будущее с оптимизмом. Ибо ‘чем хуже - тем лучше’ мой личный лозунг после локдауна. 😁 🤗

Про продуктовую розницу Потихоньку МП начинает возить и продукты. Холодильников в ПВЗ пока не наблюдаю, но сети уже обеспокоились Письмо на имя Григоренко.

Про инфляцию недели Думал что эндээсный импульс на пятой неделе затухнет. Но на тут-то было. Росстат насчитал 0,20% Традицион
Про инфляцию недели Думал что эндээсный импульс на пятой неделе затухнет. Но на тут-то было. Росстат насчитал 0,20% Традиционно - плодоовощи. На днях, покупая продукты в супермаркете, посчитал стоимость огурцов в пересчете на килограмм. Сказал себе: - да ну нафиг! По такое цене выгодней питаться бараниной с архызских пастбищ… Внимательное рассмотрение таблички Росстата улыбнуло. ‘Хотели как лучше, а получилось как всегда’ (с). Бессмертная фраза Виктора Степановича. Росстат с начала года включил в методику отдых в Сочи и отдых в Дубае. Оба за неделю спрутанули больше чем на 5%. 😁 И правильно! Нужно в Архызе отдыхать. Или по золотому кольцу проехать, если бюджет ограничен. #инфляциянедели

Про канделябры Закрылся магазин ‘Золото Персии’ Лет десять на красной линии стояли. На улице Ленина. Фоткал и шутил про их на
Про канделябры Закрылся магазин ‘Золото Персии’ Лет десять на красной линии стояли. На улице Ленина. Фоткал и шутил про их надпись ‘кОндилябры’. Они исправляли. Так и не добрался купить у них люстру. Розница меняется…

Про права потребителей Новость про изменения. Пять раз перечитал - ничего не понял. Надо искать источник. Сам закон наверное.

Repost from N/a
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз

Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз