uz
Feedback
HireHack

HireHack

Kanalga Telegram’da o‘tish

Меня зовут Андрей и я продакт-менеджер. Пишу про всё, что связано с карьерой в IT индустрии. Вопросы/предложения — @boraicho

Ko'proq ko'rsatish
3 804
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+117 kunlar
+230 kunlar
Postlar arxiv
Кто ты сегодня? Веб, WEB, или Frontend? Кто не шарит — это одно и тоже. А это наглядная причина, почему фильтры у HH — кончен
+1
Кто ты сегодня? Веб, WEB, или Frontend? Кто не шарит — это одно и тоже. А это наглядная причина, почему фильтры у HH — конченные

всё что нужно знать, про AI-LLM помощника по подбору кадров в HH. Она даже не способна по названию резюме вес поправить. Вака
всё что нужно знать, про AI-LLM помощника по подбору кадров в HH. Она даже не способна по названию резюме вес поправить. Вакансия - ФРонтенд разрабтчик. Лучший кто подходит - СТО. 🤡

Repost from Хабр
🧐 Каждый год мы проводим исследование, которое помогает нам двигаться в нужном для сообщества направлении. Время сверить при
🧐 Каждый год мы проводим исследование, которое помогает нам двигаться в нужном для сообщества направлении. Время сверить приборы! Расскажите, чем вам нравится (или не нравится) Хабр 🥳

Чё про хабр думаете?)

photo content

Не помню кто там у нас в прошлом году был номинантом на премию "худший работодатель года". Но в этом первенство явно за Купер
+1
Не помню кто там у нас в прошлом году был номинантом на премию "худший работодатель года". Но в этом первенство явно за Купер-Сбермаркет-Самокат. Я запутался как их правильно называть сейчас нужно — сложно разобраться во всех хитросплетениях переименования, выкупов и ребрендингов. Предыстория такая: В «дочках» Сбербанка массовые увольнения. Под ударом программисты и разработчики
... приходите - будем кайфовать и зажигать ...
... в нашу дружную и прогрессивную команду!
Обратите внимание на описание вакансии. Смущает что-нибудь?) Например, сначала бахнули ребрендинг, а потом ищут директора под это дело. Л - логика. Или вот эти вот Flow, Perks и Benefits которые невпопад вставили, как будто амнезия человека ебанула и она слова забыла ?) — https://www.youtube.com/watch?v=UpCYIvE6IKU У вас как, сердце не требует поделиться ценной информацией? Порекомендуете своим друзьям/знакомым устраиваться к этим чудесным людям под их руководство?🤔

Что мы узнали из сегодняшнего выступления СЕО в «Купере»: — Это не серия оптимизационных волн, а одна большая волна, которая продлится до конца года. — Сотрудники, работающие менее пяти дней в неделю в офисе, считаются «неэффективными». — СЕО сравнила людей, которых сокращают, с валенками, которые стоят в углу сарая — их жалко выбросить, но пользы от них нет. — «Купер» — это стартап, которому ещё нет года.

Repost from AbstractDL
ChatGPT меня загазлайтила Как вы уже видели, у OpenAI появилась возможность отложенных задач. Я решил проверить лимиты дозвол
+1
ChatGPT меня загазлайтила Как вы уже видели, у OpenAI появилась возможность отложенных задач. Я решил проверить лимиты дозволенного и попросил ChatGPT уйти играть в шахматы с самим собой, делая только случайные ходы, и не возвращаться с ответом, пока не доиграет. Ну, она и ушла играть в шахматы на... ДВА ДНЯ! При этом я регулярно спрашивал, как там дела, и получал ответ: «Партия ещё идёт». Терпение у меня лопнуло. Я стал в каждом сообщении спрашивать, сколько сейчас фигур осталось в игре, и, о чудо, с каждым моим вопросом их становилось чуть-чуть меньше. За одну минуту игра закончилась. Я получил набор ходов и отрисовал их в артефактах Claude (см. видео). Какая мораль? Ассистент прокрастинировал два дня и ничего не делал, пока я не заставил показывать промежуточный результат. "Джун" level of AGI has been achieved internally. Ссылка на диалог

Это вы погодите, он ещё 300 тысяч зарплаты за это даже не попросил

У коллег в сфере найма что-то тоже случилось кажется в последнее время. Есть догадки что? (сарказм)
У коллег в сфере найма что-то тоже случилось кажется в последнее время. Есть догадки что? (сарказм)

https://www.youtube.com/watch?v=36v3KnpmZyM С мемасиков поржали, теперь серьёзные вещи. Посмотрел новое интервью с Кирой Кузменько. Для новеньких и забывчивых стареньких: Кира — лучше всех разбирается про рынок. ИМХО. Упоминал её тут, тут и тут Обсуждают, что происходит с IT рынком в мире и в РФ. Выдернул самые интересные мысли из него: - В целом по миру, IT вернулась к доковидным временам, но с перспективой дальнейшего падения. - Есть разный уровень заморозки найма. Нужно менять уходящих, нужно искать под точечные ключевые задачи. Поэтому если у компании на HH висит вакансия — это не значит, что кого-то наймут. - Самый востребованный язык в РФ — 1С. - Тестировщикам не сладко. Идёт тренд на многофункциональность: "ты и код пиши, и тестируй. Вот тебе AI инструмент для этого". - Аналитики востребованы не только в РФ, но и по миру. Скорее всего из-за того, что Fintech сфера активно развивается по миру. - Нишевые специализация помирают достаточно быстро, например: Bitrix php — почти никому не нужны уже. - По исследованию Киры на 5000 респондентов уехавших с 2022 года, вернулись из них 19% - Для middle - senior уровня найти работу в РФ несложно, но работодатели не готовы платить больше рынка. Больше не работает история — "пойду в новое место, получу + 15%-20% к ЗП" - В РФ есть "теневые сокращения": когда просто закрывают отделы и увольняют команды. "Это не сокращения, а оптимизации" - Лучше всего в мире умеют искать работу Индийцы, и надо у них учится) - 40% вакансий никогда не публикуются в паблике. Это значит, что мы можем узнать про них только через знакомых. - "Что хочет рекрутер? Найти 3,4,5 максимально релевантных кандидата, поговорить с ними, показать нанимающему менеджеру и закрыть вакансию. Нет цели найти из 800 откликов всех максимально подходящих" - LinkedIn — musthave для IT-шника. В HH идут как минимум во вторую очередь, а скорее в 3-ю, 4-ю.

"Устал и растерялся, принял инфантильное решение"
"Устал и растерялся, принял инфантильное решение"

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — особенность в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам[1], в психической сфере чаще всего детскому. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в социуме и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Удобное слово. Можно в любой непонятной ситуации использовать. Правда, почему-то возникает дикое желание послать на *** и плюнуть в лицо🥸

Удобное слово. Можно в любой непонятной ситуации использовать. Правда, почему-то возникает дикое желание послать на *** и плюнуть в лицо🥸

Repost from The After Times
photo content

Аж трясёт 🤡 Если не понятно - эта вся инфа про его работу.
Аж трясёт 🤡 Если не понятно - эта вся инфа про его работу.

Repost from PRO HR🔥
С такими вакансиями и философский факультет не нужен.
С такими вакансиями и философский факультет не нужен.

В эту тему мне всегда вспоминается один из моих первых руководителей, который "продавал" мне вакансию: - я читал, что у вас много переработок - да нет, это в других отделах. А мы то IT, у нас свободный график. Мы приходим к 9-10 и работаем столько сколько нужно!

О и мне прислали статистику за год! Нас стало больше почти в два раза) 🔥 Всем спасибо за то, что читаете и проявляете активн
О и мне прислали статистику за год! Нас стало больше почти в два раза) 🔥 Всем спасибо за то, что читаете и проявляете активность, пишите комментарии и делитесь своими историями/мнением/критикой. В следующем году постараюсь ещё лучше, чтобы вырасти ещё минимум в 2 раза. Самая популярная статья про сокращения в вк — иронично 👀