Final Countdown
Kanalga Telegram’da o‘tish
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Ko'proq ko'rsatish636
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Бомжи в Париже
Последние пару дней в новостях только и пишут о том, что Орск затапливает. Я в Орске вырос, вообще, и насколько помню, там чуть ли не каждую весну подтапливало (не в таких объёмах, конечно), а зимой снега выпадало столько, что трассы междугородние заметало, и застрявших там людей приходилось спасать спасателями. Летом не лучше, летом там совершенно адовая жара. Город находится в степях (хотя там начинаются Уральские горы, в виде высоких холмов, вырастающих из степей). Ну и вот трава в этой степи выгорает за пару недель и становится безобразной желто-коричневой. А самой степи пиздец, просто до горизонта нихуя нет, кроме этого желто-коричневого покрывала. Лучше всего, конечно, весной, когда низины затоплены, а трава на холмах начинает гореть от жары, и у тебя такое пожарище там до небес.
Сам город ещё совершенно безобразный, советская архитектура во все поля, серые бесцветные совковые здания, на которые в девяностых нацепили яркие безвкусные рекламные щиты местных рынков и магазинов дверей и всякой такой хуйни.
Его после революции отстраивали европейские левые архитекторы-утописты, хотели построить город утопию. В результате построили хуйню какую-то. Ну, благодаря их планам зато город может похвастаться тем, что он стал одним из крупнейших в России, при населении в 250 тысяч он на 6 вроде месте по площади. Просто безобразный серый город бесконечно тянется по безобразной выжженной степи.
Ну и население города. В мои времена это была поголовно гопота. А мы были ниферами, пришлось с детства учиться конфликтовать с людьми, ты если волосатый и в косухе в любой чужой двор заходишь, будут разборки.
Ну и криминал, у нас город считался криминальной столицей Оренбуржья. У нас жил самый крутой маньяк современной России, который до сих пор не пойман. Скрывается где-то. Но кроме него у нас всегда маньяков было много. Ещё у нас типичная новость была это когда мужика отпиздили в шашлычной, а он за это сжёг шашлычку со всеми, кто находился внутри. Расчлененка постоянная, убийства. Обычно Орск только из-за них и попадает в новости. Их какое-то прям дикое количество.
Ну, и организованная преступность. В девяностые постоянно убивали местных авторитетов, на их похороны сьезжались авторитеты со всей России, и ради них центральную улицу перекрывали. В новостях постоянно были какие-то перестрелки из калашей. Да и до сих пор я когда новости Орска читаю, там все ещё бизнесменов по подъездам стреляют.
Ну и город на границе с Казахстаном всегда был важным пунктом на пути наркотрафика из средней Азии. Ещё помню, что кусты школьного двора всегда были завалены пустыми шприцами. Впрочем, в нулевые так везде было, наверное.
А в главной газете города постоянно писали о том, как менты пытают случайных людей с улицы, подробно описывая все пытки.
Ох уж эта атмосфера русской провинции, люблю и ненавижу её. Про Орск мог бы вечно писать. Надеюсь, когда-нибудь все такие города смоет полностью, или они сгорят в пожаре, и их больше никогда не будет. Но потом, когда у меня там родни не останется.
Из плюсов и интересного можно выделить только то, что Орск находится одновременно в Европе и Азии, на самой границе. Можно было хоть каждый день из одного континента на другой гонять. А через 20 лет обнаружить себя на другом конце Европы. Ещё он располагается в центре "страны городов", древних городищ, самое известное из которых Аркаим. Когда-то здесь была одна из древнейших цивилизаций и никто не знает, что с ней случилось. Но я там жил, и представляю, что могло случиться с этой цивилизацией. Ничего хорошего!
Repost from Город Глуповъ
«Агентство ТАСС выпустило экстренное сообщение: силы природы остановили Василия Небензю.
“Заседание Совета Безопасности ООН было приостановлено из-за подземных толчков, ощущавшихся в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Экстренное оповещение прервало выступление постпреда РФ при ООН Василия Небензи".
Как говорится, из ада постучали»
Землетрясение произошло в Нью-Джерси, Нью-Йорке и Коннектикуте.
Но всего 4,8 балла.
Цитата в заголовке - Андрея Мальгина.
Repost from НЕВЗОРОВ
Одно из производств в Коми РФ срочно перепрофилируют под «старые, добрые» химические карандаши.
Ничем другим «надежно и нестирабельно» номер на руке не запишешь.
Различные фломастеры по сравнению с хим.карандашами -тлен и баловство.
Только наслюнявленный хим.карандаш дает возможность четко обозначить место человека в очереди.
В СССР практика карандаширования любителей заграничного дефицита полностью себя оправдала. Успешно развивался и институт старост-надсмотрщиков, которые метили народец, разбивали его по сотням и десяткам, а также грамотно регулировали доступ к товару и прилавку.
Все шло наилучшим образом, но перестройка, с ее изобилием и свободами -разрушила «гармонию дефицита».
Канули в небытие «старосты», карандаши и подлинное счастье граждан при покупке ими швейной машинки или подгузников.
Впрочем, последний указ путина должен вернуть СССРовской порядок товароприобретения.
Россиян лишат иностранных товаров: Путин потребовал сократить долю импорта в экономике до уровней Советского Cоюза Импортное изобилие, в котором десятилетиями жила Россия, закупая за рубежом ширпотреб и технологии, больше не вписывается в экономические планы Кремля. В ближайшие 6 лет доля импорта в российской экономике должна опуститься до минимума за всю современную историю страны — 17% ВВП. Такое поручение Владимир Путин дал правительству по итогам послания Федеральному собранию, в котором озвучил пакет обещаний гражданам на пятый президентский срок. Импорт в объеме 17% ВВП — это уровень последних лет Советского Союза, следует из данных Всемирного банка. Так, в 1990-м году этот показатель составлял 17,9%, а в 1991-м падал до 13% на фоне валютного кризиса, поразившего дряхлую советскую экономику.Конечно, одномоментно вернуть население туда, где ему и полагается быть, т.е в очереди - не получится. Необходима скоординированная, кропотливая работа МВД, ФСБ, правительства и торговых сетей. Впрочем, для возвращения страны в полный и окончательный «взад» у путина теперь достаточно времени и полномочий. Невзоров @nevzorovtv
Repost from Усы Пескова
Радио Свобода опубликовало новые подробности процесса вербовки заключенных для участия в так называемой СВО в исправительной колонии Северо-Западного федерального округа России.
Теперь Минобороны использует для вербовки заключенных самих бывших заключенных, уже вернувшихся с войны. Так, ветеринар из Петербурга, осужденный за изготовление амфетамина и воевавший в составе «ЧВК Вагнер», сам стал вербовать зэков.
Вот его аргументы для участия в "Защите родины".
Источник | Усы Пескова
Repost from Можем объяснить
🗞🦀 Тиран, деспот, диктатор, «безумный Влад». Влиятельные западные СМИ после «фарса с перевыборами» и легитимации пыток в России перестали называть Путина президентом.
Западные страны до сих пор не спешат объявлять Владимира Путина нелегитимным главой российского государства, хотя дебаты об этом в ЕС проходили. В отличие от политиков, британские, фарнцузские и немецкие СМИ все реже называют Путина «президентом», обратил внимание «МО».
Диктатор и деспот.
👉 «Кремлевский тиран выступает с речью», — подписана фотография с Путиным на страницах немецкого Bild. Издание использует разные синонимы этого слова: диктатор, тиран и практически перестало использовать термин «президент».
👉 Термин «диктатор» применительно к Путину стала употреблять и британская газета The Telegraph. Таблоид The Sun и вовсе называет Путина «параноиком», «сумасшедшим деспотом» и «безумным Владом» (mad Vlad). Газета резко раскритиковала российское руководство за пытки предполагаемых террористов из «Крокус Сити Холла», а также за арест журналиста Эвана Гершковича, уже год находящегося в СИЗО.
Не президент, а глава Кремля.
👉 «Кремлевский лидер Владимир Путин призывает в армию 150 тысяч человек», — так подписана фотография к заметке Sueddeutsche Zeitung о начале призыва. Немецкое издание тоже почти перестало называть Путина «президентом». Журналисты именуют его «главой Кремля».
👉 Похожим образом Путина характеризует Frankfurter Algemeine — «лидер (шеф) Кремля». Эту терминологию стали использовать и другие немецкие издания, в частности, Spiegel и Welt: «После президентских выборов, подвергшихся критике как фарс, лидер Кремля Владимир Путин отпраздновал свою победу и десятую годовщину аннексии Крыма».
👉 Также Путина называют французские Le Monde и Liberation (Le maître du Kremlin).
Repost from Можем объяснить
🏠👮🏻♂️🚨 «За 14 лет моей службы такого не было». Беспрецедентный по масштабу поквартирный обход москвичей экс-полицейский связал с подготовкой к мобилизации
Полиция начала массовый обход квартир в Москве и области с проверкой и опросом проживающих, сообщает The Moscow Times. Информацию об этом со ссылкой на бывших коллег подтвердил в программе «Воздух» специалист по антитеррористической защите, экс-сотрудник МВД Николай Королев. Он рассказал о деталях операции.
🔺Весь личный состав брошен на «отработку жилого сектора».
«Задействовано до 100% личного состава от водителей до кадровиков. Обход дома происходит сверху вниз. Некоторых сотрудников требуют пройти в день не менее ста квартир».
🔺Обход квартир — невиданный по масштабу
«Сплошная отработка жилого сектора — я ни разу не слышал такого понятия. За 14 лет моей службы такого не было, и коллеги тоже не припомнят».
🔺Полицейские собирают персональные данные о жильцах.
«Интересуются наличием оружия, что вообще не имею права делать, и специальной подготовкой»
🔺Рейды — возможная подготовка к мобилизации
«Как говорят сами сотрудники, либо создается реестр по дальнейшей мобилизации, либо под министром внутренних дел Колокольцевым шатается кресло, и он хочет показать, как работает».
🔺 Сил полиции не хватает на раскрытие реальных преступлений
«Операм нет времени заниматься настоящими бандитами. Они создают видимость работы, и полицейские уже без ног. При это борьбе с терроризмом это никак не помогает».
⚠️ Подпишитесь, мы все объясним
Repost from Добрый Шубин
Кстати, вата-СМИ как-то забыли о том, что в ЕС завершился отопительный сезон и никто там не замерз. Более того, агрессивные геи и масоны закончили отопительный сезон с рекордно большими запасами газа в хранилищах - 58,7%. И это при том, что поставки Газмяса в Европу упали более чем в пять раз по сравнению с уровнем до 2022 года.
Конечно, виновато в этом гейское климатическое оружие – геи накрутили себе теплые зимы два года подряд и Госдеп, наладивший поставки СПГ!
Но и это не все. С момента искусственного энергетического кризиса, который рашня создала искусственно, газ в ЕС подешевел почти в 14 раз. Напоминаю, что политика рахи в ЕС строилась именно на зависимости ЕС от энергоносителей из рахи. Теперь получается, что кто-то не только просрал огромный рынок, но и свое геополитическое влияние. Кто он и как его зовут?))
Repost from Город Глуповъ
«Стоит сказать, что
сегодня отмечается Всемирный день крысы,
и все сразу подумают про одного и того же человека»
Repost from Запретное мнение
«Российская элитка, как и противоракетная оборона, решает другие задачи».
Глава Татарстана Рустам Минниханов, комментируя удары дронами по Елабуге и Нижнекамску, призвал предприятия региона самим защищаться от атак беспилотников:
«Не надо ждать, что сработает противоракетная оборона, она решает другие задачи. Мы должны решать своими силами, каждое предприятие, каждый муниципалитет, каждый город».
По его словам, атака показала самые поражаемые и ощутимые участки в Татарстане:
«Очнитесь, ребята, никто нас не защитит, кроме самих себя».
Переводя с чиновничьего языка на русский: «спасайся кто может!»
Втянуть страну в бессмысленный и кровопролитный конфликт — это пожалуйста. Подобное российская элитка умеет и практикует.
Справляться же с его последствиями — как-нибудь без неё. Она, как и противоракетная оборона, «решает другие задачи».
Распил бюджета, постройка новых дворцов и покупка роскошных яхт. Думать о судьбе холопов банально некогда.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
