Final Countdown
Kanalga Telegram’da o‘tish
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
Ko'proq ko'rsatish636
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Repost from AZfront
Израильской армии осталось уничтожить всего 4 батальона ХАМАСа, это и является целью операции в Рафияхе
Армия Израиля уничтожила 20 из 24 батальонов ХАМАСа. Оставшиеся 4 батальона находятся в г. Рафиях на юге сектора Газа, именно поэтому израильская армия хочет войти туда. Об этом заявил премьер Израиля Нетаниягу в интервью американскому телеканалу Merit Street Media.
Израиль за 6 месяцев боевых действий уничтожил 19 из 24 батальонов ХАМАСа
Война на Ближнем Востоке: полгода с начала эскалации
Walla: 60% батальонов ХАМАСа уничтожены
#ИзраильВойна
Подписаться на канал AZfront
Repost from AZfront
Израильской армии осталось уничтожить всего 4 батальона ХАМАСа, это и является целью операции в Рафияхе
Армия Израиля уничтожила 20 из 24 батальонов ХАМАСа. Оставшиеся 4 батальона находятся в г. Рафиях на юге сектора Газа, именно поэтому израильская армия хочет войти туда. Об этом заявил премьер Израиля Нетаниягу в интервью американскому телеканалу Merit Street Media.
Израиль за 6 месяцев боевых действий уничтожил 19 из 24 батальонов ХАМАСа
Война на Ближнем Востоке: полгода с начала эскалации
Walla: 60% батальонов ХАМАСа уничтожены
#ИзраильВойна
Подписаться на канал AZfront
В строю честь не отдают?
И в самом деле, не совсем понятно, что происходит на видео. Вроде как все пожимают руку Путину, однако замначальника Рязанского училища ВДВ полковник Сергей Молочников и начальник академии МЧС генерал-лейтенант Виктор Панченков в отличие от прочих «руку к голове не прикладывали».
Но всё же, несмотря на заявления Панченкова, хочется видеть в этом молчаливый спонтанный протест военных (а иначе зачем остальные честь отдавали якобы не по уставу). А не то, чтоб как в той басне, где у вороны «от радости в зобу дыханье спёрло».
Repost from Голос Эстрады
Дважды судимый за убийства, вернулся с войны и теперь кошмарит своих соседей в Петрозаводске.
Голос Галкина
Repost from Дмитрий Гордон
Редчайшее видео. Мурат Насыров исполняет посвященную своей возлюбленной алине кабаевой песню, алина танцует. По слухам, именно из-за романа с кабаевой по приказу путина Мурат был убит
@dmytrogordon_official
Repost from Галеев
Пишут, что США приостановили поставки боеприпасов Израилю. Если это правда, то отсюда следует важный и значимый вывод:
В центре миросистемы - протесты работают. Ты не можешь просто взять и устроить в Нью-Йорке Тяньаньмэнь. В какой то момент придется идти с демонстрантами на компромисс.
А вот на периферии - можешь. И это, в значительной степени, обессиливает протест. Если протестующих в случае чего можно просто утопить в крови, то и договариваться с ними в общем то незачем.
https://www.axios.com/2024/05/05/israel-us-ammunition-shipment-hold
Repost from Василий Тополев
И всё же есть у США и РФ важные отличия. Дело в том, что в варварской, примитивной Америке расходы на каждую программу перевооружений, в том числе провалившуюся (особенно провалившуюся)... публикуются. Нет, серьёзно. Не в смысле "их можно посчитать по косвенным данным". И даже не в смысле "их можно отыскать в подвале сайта минобороны". Нет, каждая такая программа идёт отдельной строкой в... федеральном бюджете.
И этого мало. Конгрессмены, гниды, очень не любят тратить деньги. И постоянно вызывают на слушания в свой Конгресс генералов. И часами пытают их вопросами о том, куда ушли деньги. И генералы вынуждены, обливаясь потом и тщательно подбирая каждое слово, отвечать на вопросы какого-нибудь представителя интересов оклахомских фермеров. Варвары, что с них взять.
А ещё в США есть... ну только не смейтесь... СМИ, которые могут задавать генералам неприятные вопросы. И генералы - и даже сам министр! - вынуждены на эти вопросы регулярно отвечать. Нет, серьёзно. Каждый день проводят брифинг, туда приходит борзописец очередной и спрашивают "а почему на такую-то ракету потратили деньги, а все испытания провалились". И эту гниду нельзя ни мордой в сортир засунуть, ни в дискредитации обвинить, ничего нельзя. Больше того - на эти его вопросы приходится ОТВЕЧАТЬ.
И если бы американский министр обороны девять лет таскал на парады макеты военной техники, которая в природе не существует и вряд ли когда-нибудь будет существовать, это обсасывали бы в вечерних юмористических шоу. Умора же, а давайте ещё вот те шагающие штурмовые вездеходы из Звёздных войн будем водить на парадах.
К счастью, в наших палестинах такой анархии не происходит. Если какой-нибудь генерал или даже Его Высокопревосходительство генерал-адмирал кавалер всех орденов Министр решат дать интервью, вопросы будут согласованы за месяц. Весь военный бюджет засекречен сверху донизу, и вряд ли вообще кто-то пытается считать, сколько на каждую отдельную программу вооружений тратится денег. Не потому, что денег много, а потому, что считать скучно, пилить интереснее. Ну а память у журналистов и общественности - как у рыбок. Вот полтора года назад главный госпропагандист Соловьёв рассказывал, что "Арматы" уже практически приехали на войну. Ехали, ехали, да как-то чего-то недоехали, теперь у нас лучший танк в мире Т-90. Получается одно из двух: то ли новый танк хуже старого, то ли никакого нового танка не существует (угадайте правильный ответ, это просто).
В общем, у этих самых американцев есть такая мерзкая гадость... уберите детей от экранов... ух, сейчас духу наберусь, чтобы произнести... п... пу... публичная политика. Извините, пожалуйста, за то, что такие слова использую. У них там генералы отчитываются не перед одним человеком, в основном занятым в настоящее время изучением учебников историки, а перед конгрессменами, журналистами, всякими общественными организациями и прочей сволочью.
У них есть публичная политика, а у нас есть депутат Гурулёв и орденоносец Тимур Иванов. По-моему, неплохой обмен, как вам?
Repost from Василий Тополев
(Если про оружие неинтересно - можете сразу перейти ко второй части)
Может быть, Россия здесь уникальна? США с конца 80-х запустили четыре программы замены линейки бронетехники ("Абрамсов", "Брэдли", "Палладинов" и так далее). Каждая программа стоила миллиарды долларов. Результаты всех четырёх программ - ноль. Пентагон уже несколько лет обсуждает возможность купить немецкую БМП "Пума"; все попытки создать отечественную замену "Брэдли" после тридцати лет обернулись пшиком.
Справедливости ради, у США появились новые колёсные БМП "Страйкер" и лёгкие танки "Гриффин", но это дополнение, а не замена основной линейки.
Провалилась программа тяжёлого палубного беспилотника. Провалились несколько программ гиперзвукового оружия. В начале нулевых с треском провалилась программа замены M-16 модульным стрелковым комплексом.
У американской армии между ручными ПЗРК "Стингер" и мощнейшими "Пэтриотами" зияет гигантская дыра. Если у РФ, КНР и европейских стран существует огромный зоопарк зенитных комплексов условно средней дальности (не будем вдаваться в терминологические споры), у США вообще нет машин, способных защитить механизированную колонну на марше. Традиционно у американцев задачи ПВО должна была выполнять авиация, но против тяжёлых ударных беспилотников (типа "Ланцетов") пилотируемые истребители бесполезны. Нет у американцев дальнобойной ствольной артиллерии. Почти нет наработок по баллистическим ракетам. До сих пор используются древние БТРы M113. И так далее.
Даже самая богатая и технологически развитая страна на планете, США, с самыми мощными на планете вооружёнными силами, не может обеспечить армию только современным оружием. Даже не может производить все существующие в мире типы вооружений. И программы вооружений часто проваливаются.
Пентагон - гигантский левиафан, наполненный бюрократизмом, коррупцией, непрофессионализмом и так далее. Совсем недавно министра обороны США прожаривали в Конгрессе за то, что его ведомство покупает мешок гаек и болтов для истребителей за 90 тысяч баксов. (Конечно, это не обычные гайки, а сделанные из особо прочных марок стали, но нет в мире таких марок стали, которые стоили бы $90к за несколько килограмм).
Программа перевооружения Сердюкова стояла на двух китах. Во-первых, на предполагаемых в огромных объёмах закупках технологий и оборудования стран Запада. Во-вторых, на ожиданиях быстрого роста военного бюджета, который обеспечивался бы сохранением экономического роста нулевых годов в десятых. После 2014 года оба эти кита утонули. Не факт, что даже при очень качественном менеджменте программа перевооружения имела бы шансы на успех. В реальной жизни после 2014 года главной проблемой стало не создание супер-бупер оружия, а необходимость быстро заменить николаевские судовые дизели и запорожские вертолётные движки.
Repost from Киты плывут на вписку с ЛСД
Нашумевший фильм Марии Певчих о деятелях 90ых закончился. Самое главное прозвучало: никакие они не реформаторы и не спасители России от красного реванша, а банальное ворье. Но теперь мне на месте уже не сидится. И стало интересно: а что можно сказать в оправдание 90ых?
Несложно представить ситуацию, в которой оказались тогда все эти Кохи-Авены. Нерушимая империя зла внезапно разваливается. Люди вокруг погружаются в нищету, пытаются выживать. Вы тоже пытаетесь. Но у вас есть некоторые навыки, обретенные еще когда вы фарцевали джинсами в 80-ые. Есть комсомольские друзьяшки, которые сумели под шумок залететь в государственную власть. Как говорится, chaos is a ladder. Хаос открывает перспективы: вы можете скупать ваучеры и отжимать заводы. Но стоит ли это делать? Или стоит остаться честным, но заурядным и скорее всего бедным человеком? И главное, что вы понимаете: ваш личный моральный подвиг воздержания от зла никак не исправит царящий вокруг хаос. Если его не оседлаете вы, то его оседлает ваш сосед или приятель. В итоге хаос останется хаосом, только это дети соседа будут ездить с водителем в частную школу с углубленным изучением английского, а ваши дети будут собирать бутылки на улице. Сейчас многие вспоминают детство в 90ые, как питались одной перловкой. Но вот вопрос: если бы у их родителей была возможность занять место Авена-Коха, избавив детей от перловой диеты, сделали бы они это? Что тут было: личный добродетельный выбор или простое отсутствие оказии?
В общем, в чем суть: в том, что одни плохие, а другие хорошие? Или просто в том, что в обществе всегда будут те, кто сильнее или хитрее, у кого больше связей или простого нахальства. Они всегда будут карабкаться по лестнице хаоса. А если не будут - их место займут другие, но точно такие же. Предъявлять им моральные претензии - это примерно как ругать волка за то, что тот кушает ягненка. Волка можно пристрелить, но пристыдить его едва ли получится. Волки в людском обличье, конечно, немного отличаются. Им не нравится признавать свою природу, им хочется быть великими реформаторами и благодетелями. Тут их надо бить прямо по наглой серой морде. Но если волки сбросили овечьи шкуры - какой смысл ругать социальных хищников за то, что они хищники?
А в чем тогда есть смысл? Чьей задачей является защита ягнят? Очевидно, самих ягнят. Допустим, вы отдаете себе отчет в том, что вы никогда не станете ни бандитом, ни олигархом (некоторые по моральным соображениям, но многие - просто потому что они из другого теста). Хомо политикус движим двумя инстинктами: хочет доминировать над другими и не хочет, чтобы они над ним. Но если сами в маккиавелизм вы не можете, то впору сосредоточиться на защите от темных искусств. Пока волки карабкаются по лестнице, ягнятам нужно старательно шуршать внизу - к моменту, когда хищники решат поужинать, там уже все должно быть огорожено красными флажками. Не успели? Тем хуже для ягнят.
Поэтому я полагаю, что и впрямь имеет смысл задавать вопрос: а что делало общество в 90ые? Поэтому мне не нравится апология бессубъектного народа-жертвы. Легко сказать: "простые люди не виноваты". Ведь это будет чистой правдой. Но ягненок тоже не виноват, а его тем не менее кушают. Просто мир устроен так, что он по умолчанию принадлежит волкам. Наши 90ые - не историческая аномалия, а историческая норма. Большую часть истории люди жили под властью произвола, а многие продолжают и поныне. А вот чтобы этого избежать - нужно потрудиться. Не то чтобы российское общество не пыталось. Пыталось, просто проиграло. И это не то чтобы стыдно - многие проигрывали. Но без понимания этой формы ответственности за свою коллективную судьбу едва ли можно выиграть. В противном случае нас ждет лишь замкнутый круг бессильных ягнячьих обид, который легко парируются фразой: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Repost from Невзорова Лидия
У полковника Алексеева и подполковника Мордасова сегодня был шанс стать настоящими героями, имена которых навсегда вписались бы в историю. Им был бы обязан и благодарен весь мир.
Но они пролетели мимо- сволочи.
ЛН
@nevzorovalidia
@Nevzorovtv
Если уж страдать центризмом, то в Европейских войнах основную роль играет не укроцентризм и не польше-центризм, как бы этим странам ни хотелось. А исторически – африко-центризм.
Африка – самый богатый континент мира, с великолепным климатом, кучей полезных ископаемых, экзотических зверей и послушным населением. Африкой хотели владеть все империи, начиная с Египта и Рима, а может и раньше.
Удивительно, почему эксперты так мало пишут об Африке. Но там сейчас идет самое большое перераспределение сфер влияния со времен Второй мировой. Которая, как и первая, началась за африканские колонии. А не потому что кому-то нужна была Сербия или Польша.
Ну, что Польша? Независимая Польша на момент Второй мировой существовала каких-то 20 лет, меньше чем современная независимая Украина. Как и независимая Чехия. Ну были Люксембурги и Габсбурги, поигравшиеся в независимость – пришли Гитлеры. Если бы художник не играл в антисемитизм, его бы и выделить не за что, на фоне других. Но и Гитлера, и его предшественников, в первую очередь интересовала Африка, куда он отправил немалую кучу сил и где сражался с британцами и французами, на фоне львов и носорогов.
Так уж повелось. В Европе – кровавая война, но война не на уничтожение, а передел сфер влияния. А сферы влияния – в основном как раз в Африке. И пока Украина и союзники держат фронт в Донбассе, москали с китайцами отжимают в Африке целые страны.
Китай всегда хотел Африку мирным путем. Но Китай из Африки выгоняли. Потому Китай пошел войной. Не сам – зачем ему самому. Если есть быки из ЧВК "Вагнера", а теперь и официально ВС РФ. Поэтому Макрон, который в Африке теряет позиции каждый день и хочет послать своих военных на Донбасс – это уже его война, равно как и украинцев.
Кому принадлежит Африка – тому принадлежит мир. А второй фронт, традиционно – восточная Азия и Океания, куда Китай тоже наточил когти. Там ресурсов меньше, зато там – контроль над целым Тихим океаном. Там, где всю Вторую Мировую Япония боролась за колонии из США. Там, где маленький Тайвань, зато хорошо закрывающий великому Китаю единственный прямой выход в море. А не потому что какие-то микросхемы.
Но это уже другой мир и другая история.
Кукушкин (с)
AstraZeneca убирает с рынка свою вакцину от коронавируса. Причины две: во-первых, вакцина не действует на новые мутации.
Во-вторых, экспертами был обнаружен тромбоз у 2/3 вакцинированных пациентов. К сожалению, никто не знал об этом побочном эффекте раньше.
Но компания благодарит всех, кто вакцинировался. Вместе мы победили пандемию. Большое спасибо.
Кукушкин (с)
Repost from Блумберг
Макароны Макфа — спонсоры СВО
Производитель макарон Макфа хочет выплатить государству 10 млрд рублей, а также ежегодно направлять 1 млрд рублей «на благотворительные цели, связанные с СВО».
Так владельцы компании хотят добиться мирного соглашения с Генпрокуратурой, которая требует обратить акции компании в доход государства.
🔵 BloomEconomy
Repost from Романова
Китайский исторический сериал 外交风云 — “Дипломатические игры", Сталин отправляет Микояна в Китай с тёплым напутствием “Πиздyй!". Получается, что значит можно снимать честное историческое кино.
Repost from Блумберг
Тарифы на электроэнергию "издевательские"
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев выразил возмущение по поводу тарифов на электроэнергию в России, сравнив их с ценами на экспорт.
По его словам, Россия продает электроэнергию за границу по цене до 1,8 рубля за киловатт, тогда как внутри страны тарифы достигают 5-9 рублей за киловатт/час.
Арефьев отметил, что такие высокие внутренние тарифы являются издевательством над гражданами, особенно учитывая размеры пенсий и расходы на жилищно-коммунальные услуги.
🔵 BloomEconomy
Некоторые члены Демократической партии США предполагают, что на партийном съезде в Чикаго в августе президент страны Байден объявит о своем решении не участвовать в предстоящих выборах и предложит выдвинуть вместо него кандидатуру супруги бывшего президента США Барака Обамы Мишель, сообщает Der Spiegel
Демократическая партия даже включила Мишель в свои опросы общественного мнения о потенциальных кандидатах. О женщине-президенте мечтают многие американцы, отмечает издание.
По данным издания, две трети американцев считают Байдена слишком старым, чтобы руководить США еще четыре года. Многие также боятся Трампа, который не сильно моложе действующего президента и несколько дней в неделю проводит в суде из-за обвинений в попытке купить молчание порноактрисы.
Repost from Гусь Василий под тополем
Ору чаечкой с британо-германских новостей. В обеих странах стремительным домкратом набирают популярность «Зелёные».
Почему же в обеих странах внезапно так озаботились экологией? С ней как раз всё отлично. Недавно как раз читал статью в «Экономисте» про то, какая Германия молодец - резко сократила выбросы в атмосферу (гусары, молчать).
Да и голосуют за зелёных что-то как-то мусульмане. Приехал человек из Карачи, самого грязного города на планете, где невозможно дышать - и резко озаботился экологией, интересно.
Экология, конечно, ни при чём. Просто ультралевые зелёные, которые всеми руками и ногами за мигрантов и за защиту угнетённых мусульман, получают всё больше голосов этих самых мусульман-мигрантов.
А ещё мусульмане голосуют за зелёных, потому что они… зелёные. Ну, цвет ислама. Представьте, люди, родившиеся в цветущих демократиях Пакистана и Нигерии, не очень внимательно читают политические программы (например, потому что не очень умеют читать - на английском и немецком, по крайней мере). И дебаты не смотрят. И вообще мало чего понимают в этих непонятных странах с непонятными названиями партий. И голосуют по принципу свой-чужой. Ну вот есть зелёные, они вроде за нас и против белых мужиков. Голосуй сердцем.
Будет очень смешно, когда нынешние зелёные вожаки, все эти левачки, с университета не умеющие ничего, кроме как бороться с угнетением и белым супремасизмом, неожиданно обнаружат, что они в своих партиях немножечко лишние. А сами партии первыми пунктами своих программ сделают борьбу с развратом и типа того. Такая вот загогулина, панимаешь.
Repost from Город Глуповъ
«Заурядность зла»
Сегодня в Израиле - День памяти жертв катастрофы (Холокоста).
Холокост для меня открылся в 1996 году. Нельзя сказать, что до этого я вообще ничего не знал - учили же мы историю. Но это была советская история, в которой война началась 22 июня, а насчет евреев особо тему не педалировали.
Так вот, в 96-ом, впервые оказавшись в Израиле туристом, я очутился в каком-то заведении в очереди. Это был, кажется, банк. Рядом со мной стояла пожилая тетушка, у которой на руке был выбит лагерный номер.
Это было настолько невероятно и страшно. Как лавина обрушилась.
Я вот что подумал. Ханна Арендт правильно назвала свою книгу - «Заурядность зла». Ученые десятилетиями бьются над феноменом Холокоста - кем же были те, кто нажимал на гашетки пулеметов в Бабьем Яре, кто регулировал температуру в печах Освенцима, кто открывал баллоны с газом или сортировал вещи убитых?
Весь ужас в том, что никакими великими злодеями они не были - обычные заурядные люди, с обычными страстями и потребностями. Семьи, дети.
Кто-то из выживших говорил, что в Освенциме не росли деревья, что там даже климат изменился и был не как на планете Земля.
Увы, но эта была именно планета Земля. И все это сотворили люди с планеты Земля. И самое ужасное, что урок не усвоен.
7 октября выродки пытались это повторить.
Вечная память погибшим!
Сергей Ауслендер
Repost from Запретное мнение
«Запад своими откровенно жалкими попытками договориться с Путиным поставил под угрозу не только существование свободной Украины, но и всего мира».
В последние недели заметно обострились взаимоотношения РФ и Прибалтики: российские чиновники угрожают серьёзными последствиями за «русофобию», литовские и латвийские власти призывают НАТО к укреплению границ, опасаясь скорого вторжения оккупационных войск, а западные военные эксперты не исключают начала боевых действий уже в 2024 году.
С одной стороны, звучит всё это странно: ну какая Кремлю война с Прибалтикой, когда в боях за каждое украинское село он теряет по несколько сотен солдат, а никаких значимых успехов так и не достигнуто.
С другой же, Путин за годы пребывания у власти привык из одного кризиса выходить путём создания нескольких новых.
Открытие второго фронта на роль нового кризиса подходит просто отлично. Всё внимание моментально переключится на Прибалтику.
Запад своими откровенно жалкими попытками договориться с Путиным, «сохранив ему лицо», поставил под угрозу не только существование свободной Украины, но и всего мира.
Угроза Третьей Мировой войны с каждым месяцем лишь возрастает.
Безумный мясник, запертый в теле престарелого чекиста, вошёл во вкус и останавливаться на уже достигнутом не намерен.
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
