uz
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

Yopiq kanal

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

Ko'proq ko'rsatish
1 662
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-37 kunlar
-1430 kunlar
Postlar arxiv
#Ki = 0,1$ Подбираю лесенкой каждое падение. После запуска бета-теста Genopets, цена на Ki успела достичь 0,4$ (и сделала х4,
+1
#Ki = 0,1$ Подбираю лесенкой каждое падение. После запуска бета-теста Genopets, цена на Ki успела достичь 0,4$ (и сделала х4, как я и ожидал) И затем откатилась обратно к 0,1$. Возможно, откатится даже до 0,08🤔 И это всё ещё закрытое тестирование. Накапливаю токен, Качаю Habitat, Жду следующую новость, которая поднимет цену и можно будет зафиксировать профит.😊 Ну и конечно, жду полноценный выход игры в свет, тогда можно будет продать все свои Habitat в приличный профит. Постараюсь сделать это на самом пике😎

Биткоин шагнул ниже $20000 Очередное выступление главы ФРС, всё те же слова про повышение ставки, пока экономика не начнет расти. Все всё прекрасно знают, ничего нового, но рынок отреагировал откатом. Плюс капитуляция майнеров, которые тоже сливают BTC и оказывают давление на рынок. Остаются только майнеры с лучшим оборудованием, они меньше продают, значит появляется больше возможностей для роста цены. Но не всё так быстро. А когда наверх? Так и будем каждый раз шагать вниз после каждого заявления ФРС и кого угодно еще? 🤷‍♂️ Многие ончейн-индикаторы указывают на перепроданность биткоина и перегретость рынка, а такие периоды считают самыми благоприятными для покупки BTC для долгосрочных инвесторов. А еще индикаторы указывают на недооцененность монеты, значит, рост неизбежен. С эфиром картина примерно та же. Рынок в ожидании: поддержка есть, хоть и хрупкая, и есть шансы не только роста, но и полного разворота. Но сейчас он очень чувствителен к внешним обстоятельствам: экономике, трудностям у крупных институционалов, всяким заявлениям ФРС и т.д. Некоторые эксперты даже пророчат иксы тем, кто сейчас будет покупать BTC. И в этом есть логика, но нужно быть максимально осторожными, в таких случаях советуют усреднять. Но вот что делать тем, кто на всех этих ралли потерял столько, что ни о каких новых вложениях и речи идти не может. Здесь многие эксперты отмалчиваются. Видимо, держать из последних сил 🤔

Genopets важные ссылки: Основная страничка, на которой происходит взаимодействие с игрой. Там же можно подать заявку на бета-
Genopets важные ссылки: Основная страничка, на которой происходит взаимодействие с игрой. Там же можно подать заявку на бета-тест. ⬇️ https://mainframe.genopets.me/ Правила игры, Белая бумага ⬇️ https://whitepaper.genopets.me/ Маркетплейс, на котором можно купить Habitat и Pets ⬇️ https://magiceden.io/

Новый Лаунчпад на Bybit. О проекте : Okse предоставляет возможность пользоваться их виртуальной картой. Но только после прохо
+1
Новый Лаунчпад на Bybit. О проекте : Okse предоставляет возможность пользоваться их виртуальной картой. Но только после прохождения KYC и только Виза и Мастеркард. Фишка в том, что деньги будут списываться прямо с MetaMask. Вижу, что используется сеть Fantom и это здорово. Очень быстрые транзакции - идеально для платежной системы. Будет интересно попользоваться. А пока что к токен сейлу: — Цена #OKSE: 0,06$; — Старт снепшотов: 31 августа 03:00 по МСК; — Подписка: с 5 сентября 6:30 до 14:00 по МСК. Если биржей ещё не пользовались, то пора бы: https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=G5JKJ9

Продолжаю изучать игру Genopets. Уже можно зарабатывать на ней, не инвестируя! Нужно подать заявку на участие в бета-тесте и
+1
Продолжаю изучать игру Genopets. Уже можно зарабатывать на ней, не инвестируя! Нужно подать заявку на участие в бета-тесте и как только её одобрят - получаем бесплатного Пета и начинаем ходить)) после, арендуем хабитат и получаем прибыль))) абсолютно на халяву! Собственно, я и сдаю в аренду свои хабитаты. У меня их уже…6 и скоро будет 8. Сколько зарабатываю я и сколько арендаторы? % заработка можно обсуждать. Например, я предлагаю 19% заработка, а себе забираю 80%. Сколько можно заработать имея один аккаунт? За 10 000 шагов в день я получаю 154 Ki (с лок-апом на 14 дней) Человек, который арендует у меня хату получит 154*19%*0,13$ = 4$! А если это будет 20 000 шагов? Уже около 6$. А если это будет 2 телефона? Уже 12$ в день при текущем курсе 0,13$. Без вложений и инвестиций)) Вот такая возможность)

Помните фишки, в которые все играли лет 20 назад? То поколение выросло и теперь играет в фишки-NFT 😁 Наткнулся тут на проект (не рекомендация, я сам пока только со стороны смотрю): внутри телеграм вышла NFT-игра на TON про фишки. Все, как в детстве: фишки-NFT можно выигрывать у соперников или проигрывать свои, можно качать скиллы и стратегию. Прикольная штука в том, что играть можно прямо в телеграме, там даже есть бесплатный режим. И если ребята хорошенько позаботятся о продвижении, смогут привлечь много людей, которые до этого боялись или не хотели вникать в "какие-то сложные штуки" типа NFT, крипты и т.д. Вчера у них закончился эирдроп, но, кажется, еще есть места в вайт-листе. Если станет интересно, сходите "потыкайте" сами, у них есть канал в телеграм, DYR все дела 🤓 Или, может, кто-то уже знаком с этой игрой? Расскажите тогда, что там и как, самому интересно)

А знаете что.. зато комиссия за транзакции с битком упала: сейчас средняя комиссия чуть меньше доллара — впервые с 2020 года 🤪 И пока BTC не в лучшем состоянии, зато проект Lightning Network чувствует себя превосходно. Про него я рассказывал аж в октябре 2021 вот здесь. Если хотите поностальгировать и вспомнить, как тогда на его токене LIGHT можно было заработать, обязательно посмотрите пост)) Хотя последние полтора месяца он тоже показывает неплохую динамику. Если кратко: это протокол для микроплатежей биткоина, используют, чтобы ускорить транзакции и снизить комиссию. Пока неясно, что будет с ним, ведь проект жестко привязан к BTC. Куда папка, туда и он. Короче, настроение, как на видео 👇 Но переживем, рынок так периодически колбасит. А пока приходится себя чем-то отвлекать. Сериальчик посмотреть что ли какой-то? Кто что смотрит сейчас?

В каком мы цикле?
Anonymous voting

Кто заправлял BTC в тот момент на рынке?
Anonymous voting

В BTC верят? (если судить по MVRV)
Anonymous voting

photo content

Немного помучаю вас полезной инфой в выходные 😏 Наш следующий индикатор MVRV — market cap vs realized cap. И как можно догадаться по названию: рыночная капитализация vs реализованная капитализация. Зачем он нам? Помогает понять, куда мы с битком движемся, что вообще на рынке происходит: накопление или распределение, кто сейчас правит рынком: ходлеры или трейдеры. Чтобы посчитать MVRV гуглим или делим рыночную капитализацию на реализованную капитализацию. Лучше гуглить)) Рыночная капитализация — общая стоимость всех "монет" актива, которые сейчас в обороте. Реализованная капитализация — более заморочная версия рыночной, когда высчитывается цена при последней транзакции каждой отдельной монеты. Например, купили вы в каком-то бородатом году 5 BTC по $100, а недавно совершили с ними транзакцию: их реализованная капитализация сейчас будет 5 * $21 000, т.е. $105 000. Я посчитал(а), и что с этим делать? Если MVRV получился меньше 1 — на рынке заправляют трейдеры, и если он меньше 1 уже несколько месяцев подряд — мы в цикле накопления. Если коэффициент выше 3,7 — мы в цикле распределения. Чем ниже MVRV и чем больше монет без движения, тем выше вера инвесторов в актив — они верят в проект и готовы его держать. Представьте: цена на биток рухнула, но большинство сидит на попе ровно и ничего со своими монетами не делает, потому что знает, что проект годный. Если MVRV выше 3,5 (цена тоже высокая), а монеты постоянно двигают — актив набирает популярность. Зашибись, я теперь цену предсказывать могу? Вряд ли, разве что направление в общем — вниз или вверх. Новые технологии, типа Lightning Network подкидывают фанатам ончейна свинью — с их помощью можно проводить транзакции вне сети биткоин, значит, при расчете MVRV какие-то данные будут неточные. А еще реализованная капитализация не умеет определять, что за транзакция была совершена: покупка/продажа или просто перемещение актива без смены владельца. То есть непонятно, что за движения актива: его сливают, закупают, или кто-то просто перекидывает с одного своего кошелька на другой. + важно! MVRV — НЕ СИГНАЛ! Никогда его так не используйте, это не торговый индикатор. График можно посмотреть вот здесь Ну что, идем дальше? 💪 А пока вам задачка на усвоение: посмотрите на график и подумайте 👇

Какой сильнейший импульс и мгновенный откат. Такими темпами можно и протестировать и локальный минимум. #btc = 21875$ Ну и ко
Какой сильнейший импульс и мгновенный откат. Такими темпами можно и протестировать и локальный минимум. #btc = 21875$ Ну и конечно, вся крипта сходила за битком вниз. Ну ладно, мы были готовы😁

Давайте отвлечемся от переживаний за биточек и узнаем про еще один ончейн-индикатор. Думал рассказать про несколько сразу, но на некоторых хочется прям остановиться поподробнее. NVT ratio — соотношение рыночной капитализации и объем транзакций в USD, измеряется в $. Чем выше NVT ratio, тем больше вероятность, что актив "перекупленный". Что-то вроде детектора пузырей — штука полезная, если знать, как применять. Ой сейчас будут формула, готовьтесь 😎 Рыночная капитализация = средневзвешенная цена актива х количество монет в обращении. Чтобы не считать самим, можно взять данные с Coinmarketcap, например. С объемом транзакций все должно быть понятно — сколько и в каком количестве транзакций (в USD) совершают в день. Обычно график капитализации и график объема транзакций очень схожи друг с другом, а если мы видим отклонения — жди беды цена актива далека от справедливых значений. А, как говорится, справедливость восторжествует, и на рынке воцарится фэн-шуй. Цена в какой-то момент просто упадет или поднимется до справедливой. И если монета "перекупленная", те, кто зашли на хаях, больно так ударятся о жестокие реалии и справедливую цену. Вот чтобы такого не было, используют NVT ratio. Посмотрите на график, здесь пример пузырей биткоина. Коричневая линия — NVT, желтая — капитализация. Между двумя серыми пунктирными линиями — нормальные значения NVT для BTC. Как только NVT выходит за их пределы, можно ожидать сдутия пузыря. В пределах нормы NVT может колебаться: если он у нижней пунктирной линии — есть потенциал роста, если у верхней и выше — цена завышена и перегрета спекулятивным спросом. Важно! Увы, этот индикатор не особо подходит для анализа активов-новичков. Цена "молодых" монет почти всегда завышена, но это не обязательно пузырь. Ну и гиперанонимные активы с помощью NVT не оценить, потому что большинство транзакций просто не отследить. Но у NVT ratio есть еще улучшенная версия — NVT Signal.. 👀 Пока перекличка: кто решил дальше погружаться, кто вообще в графиках копаться не хочет? Кстати, напомню: у постов можно ставить реакции, это супер — так я понимаю, какие темы вам интересны. И если ставите "дизлайки", отписывайтесь в комментах, почему. Иначе я не пойму, вам ончейн не интересен, настроение у вас плохое или индикатор вам кажется странным. Я ж на это время свое трачу, ну))

photo content

Как ни странно, STEPN после череды поражений не опускают руки. Да, служебный токен обесценился до 0,06$. Да, капитализация ко
Как ни странно, STEPN после череды поражений не опускают руки. Да, служебный токен обесценился до 0,06$. Да, капитализация компании снизилась до 0,6млрд$. Да, кроссовки стоят совсем мало. Но посмотрите на инвестиционный токен GMT, он всё ещё держится на уровне 1$, когда его пик был всего на 4$. По сути, это выглядит, как обычная коррекция после тренда. Да и GST держит последние 20 дней одинаковый уровень. Неужели, все, кто хотел слиться уже это сделали🤔 А STEPN продолжают двигаться вперёд. В сентябре появится возможность зарабатывать GMT. Очень этого жду. Добавляется новый вид кроссовок - Rainbow 🌈 - одноразовые кроссы, чисто для добычи GMT. Объявляются новые коллаборации. Основные новости можно прочесть здесь Если смотреть макро на бизнес, то разработчики не останавливаются, стараются решить проблему - и мне это нравится. Даже учитывая то разочарование, которое я получил от обесценивания моего капитала в кроссах. В любом случае, с уважением. Авось у игры откроется второе дыхание😁 Кто что думает?😎

А вот это выглядит не очень хорошо( Биточек пробивает поддержку вниз…
А вот это выглядит не очень хорошо( Биточек пробивает поддержку вниз…

#azy = 0,14$ Как-то шибко быстро сдулся. Понятно было, что тема не долгосрочная. Играть не планировал, но всё же ожидал чуть
#azy = 0,14$ Как-то шибко быстро сдулся. Понятно было, что тема не долгосрочная. Играть не планировал, но всё же ожидал чуть большего от токена. Есть кто залетал?🤔

Вот так выглядит заработок на Habitat в Genopets. 1. Начисление шагов происходит в фоновом режиме. Ничего дополнительного вкл
Вот так выглядит заработок на Habitat в Genopets. 1. Начисление шагов происходит в фоновом режиме. Ничего дополнительного включать не нужно. Единственный недостаток, в 00:00 шаги обнуляются, если ты их не зафиксировал. 2. За 10 000 шагов мне дали 7700 энергии - это 154 Ki = 30$ при курсе 0,19$. 3. Забрать Ki можно сразу или через неделю, или через 2 недели. Я выбрал 2 недели, чтобы мне начислили в два раза больше токенов (обычное количество 77) Курс сейчас ослабляется после резкого скачка - старта заработка. Посмотрим, что будет дальше. Буду держать в курсе, стоило оно того, или нет)