fa
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

کانال بسته

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

نمایش بیشتر
1 662
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
-1330 روز
آرشیو پست ها
Медведи заправляют рынком уже больше полугода, и он нас многому научил. Конечно, приятнее учиться на теории, а не на своей шкуре, но эффект не тот 😅 Так вот что касается теории, держите правила выживания на медвежьем рынке, часть 1 (да, будет вторая) 😉 1) Инвестируем в надежное. Всякие шиба и доги хороши на бычьем рынке. Да, они тоже могут взлететь, но гарантий нет. И не факт что монета вообще переживет такой борщ. Поэтому обращаем внимание на фундаментал, "старичков", за которыми опыт, крутые команды и проекты. BTC и ETH — самые очевидные, но не единственные. Смотрим на то, что развивается даже во время такого шторма. 2) Ловим дзен, наблюдаем и анализируем. Руки так и чешутся чуть ли не каждый день перебирать портфель и корректировать позиции. Но не стоит. Смотрим на все без эмоций: какие-то фундаментальные монеты вырастут в любом случае — остается только держать, какие-то — можно продать, если высок риск еще более сильного падения без реанимации, какие-то уже потеряли процентов 80 — вряд ли они потеряют еще больше, можно оставить и посмотреть (с шиткоинами и изначально слабыми проектами это не сработает). 3) Если все же решили инвестировать, то ни в коем случае не всей котлетой. Сейчас дно или второе в подарок? Вот именно, поэтому набираем позицию частями. Когда? Когда рынок красный и всё валится. И так каждый пролив, чтобы цена покупки постоянно усреднялась. Дождёмся Всевеликого роста)

Напомню, что для взаимодействия с сетью Solana, я использую самый продвинутый кошелёк Phantom. Скачиваем в AppStore или на ан
+1
Напомню, что для взаимодействия с сетью Solana, я использую самый продвинутый кошелёк Phantom. Скачиваем в AppStore или на андроиде и пользуемся. Не забываем, что для оплаты комиссии, вам понадобится монета Solana. Отправить на кошелёк деньги можно из Binance, Huobi и Bybit Ссылки на биржи можно найти здесь На компе можно в браузер Chrome добавить расширение Phantom и пользоваться кошельком прям там. В самом приложении Phantom (в телефоне) есть браузер, где я вставляю нужные мне ссылки на игру или Маркетплейс и взаимодействую с ними. Что опять же супер удобно. Пользуйтесь)

Как присоединиться к бета-тесту Genopets: 1) подать заявку на основном сайте https://mainframe.genopets.me/ Ждать придётся, к
Как присоединиться к бета-тесту Genopets: 1) подать заявку на основном сайте https://mainframe.genopets.me/ Ждать придётся, конечно, долго… 2) купить одну из платных NFT. Либо Землю, либо Пета. Лучше брать Землю, потому что обычного Пета дадут в подарок. Genesis Habitat = 20 Sol = 620$ (ограниченное количество) Habitat = 9 Sol = 280$ (неограниченное количество) Купить можно на маркетплейсе https://magiceden.io/ Покупать, конечно, рискованно. Можно потерять эти деньги, но можно и неплохо заработать. Принимайте решение самостоятельно. 3) через Гильдии. Не углублялся, но там придётся очень много ходить и зарабатывать токены. Если остались вопросы, можно присоединиться к Дискорду игры, там есть русскоязычное сообщество, которое ответит на вопросы, а так же там можно следить за развитием игры. https://discord.gg/genopets

Ну кайф же…видно, что делают с любовью. Вот в такое мне приятно инвестировать☺️ Genopets. Ребят, напишите в комментах, кто уже играет. Или кто планирует присоединиться)

#Ki = 0,1$ Подбираю лесенкой каждое падение. После запуска бета-теста Genopets, цена на Ki успела достичь 0,4$ (и сделала х4,
+1
#Ki = 0,1$ Подбираю лесенкой каждое падение. После запуска бета-теста Genopets, цена на Ki успела достичь 0,4$ (и сделала х4, как я и ожидал) И затем откатилась обратно к 0,1$. Возможно, откатится даже до 0,08🤔 И это всё ещё закрытое тестирование. Накапливаю токен, Качаю Habitat, Жду следующую новость, которая поднимет цену и можно будет зафиксировать профит.😊 Ну и конечно, жду полноценный выход игры в свет, тогда можно будет продать все свои Habitat в приличный профит. Постараюсь сделать это на самом пике😎

Биткоин шагнул ниже $20000 Очередное выступление главы ФРС, всё те же слова про повышение ставки, пока экономика не начнет расти. Все всё прекрасно знают, ничего нового, но рынок отреагировал откатом. Плюс капитуляция майнеров, которые тоже сливают BTC и оказывают давление на рынок. Остаются только майнеры с лучшим оборудованием, они меньше продают, значит появляется больше возможностей для роста цены. Но не всё так быстро. А когда наверх? Так и будем каждый раз шагать вниз после каждого заявления ФРС и кого угодно еще? 🤷‍♂️ Многие ончейн-индикаторы указывают на перепроданность биткоина и перегретость рынка, а такие периоды считают самыми благоприятными для покупки BTC для долгосрочных инвесторов. А еще индикаторы указывают на недооцененность монеты, значит, рост неизбежен. С эфиром картина примерно та же. Рынок в ожидании: поддержка есть, хоть и хрупкая, и есть шансы не только роста, но и полного разворота. Но сейчас он очень чувствителен к внешним обстоятельствам: экономике, трудностям у крупных институционалов, всяким заявлениям ФРС и т.д. Некоторые эксперты даже пророчат иксы тем, кто сейчас будет покупать BTC. И в этом есть логика, но нужно быть максимально осторожными, в таких случаях советуют усреднять. Но вот что делать тем, кто на всех этих ралли потерял столько, что ни о каких новых вложениях и речи идти не может. Здесь многие эксперты отмалчиваются. Видимо, держать из последних сил 🤔

Genopets важные ссылки: Основная страничка, на которой происходит взаимодействие с игрой. Там же можно подать заявку на бета-
Genopets важные ссылки: Основная страничка, на которой происходит взаимодействие с игрой. Там же можно подать заявку на бета-тест. ⬇️ https://mainframe.genopets.me/ Правила игры, Белая бумага ⬇️ https://whitepaper.genopets.me/ Маркетплейс, на котором можно купить Habitat и Pets ⬇️ https://magiceden.io/

Новый Лаунчпад на Bybit. О проекте : Okse предоставляет возможность пользоваться их виртуальной картой. Но только после прохо
+1
Новый Лаунчпад на Bybit. О проекте : Okse предоставляет возможность пользоваться их виртуальной картой. Но только после прохождения KYC и только Виза и Мастеркард. Фишка в том, что деньги будут списываться прямо с MetaMask. Вижу, что используется сеть Fantom и это здорово. Очень быстрые транзакции - идеально для платежной системы. Будет интересно попользоваться. А пока что к токен сейлу: — Цена #OKSE: 0,06$; — Старт снепшотов: 31 августа 03:00 по МСК; — Подписка: с 5 сентября 6:30 до 14:00 по МСК. Если биржей ещё не пользовались, то пора бы: https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=G5JKJ9

Продолжаю изучать игру Genopets. Уже можно зарабатывать на ней, не инвестируя! Нужно подать заявку на участие в бета-тесте и
+1
Продолжаю изучать игру Genopets. Уже можно зарабатывать на ней, не инвестируя! Нужно подать заявку на участие в бета-тесте и как только её одобрят - получаем бесплатного Пета и начинаем ходить)) после, арендуем хабитат и получаем прибыль))) абсолютно на халяву! Собственно, я и сдаю в аренду свои хабитаты. У меня их уже…6 и скоро будет 8. Сколько зарабатываю я и сколько арендаторы? % заработка можно обсуждать. Например, я предлагаю 19% заработка, а себе забираю 80%. Сколько можно заработать имея один аккаунт? За 10 000 шагов в день я получаю 154 Ki (с лок-апом на 14 дней) Человек, который арендует у меня хату получит 154*19%*0,13$ = 4$! А если это будет 20 000 шагов? Уже около 6$. А если это будет 2 телефона? Уже 12$ в день при текущем курсе 0,13$. Без вложений и инвестиций)) Вот такая возможность)

Помните фишки, в которые все играли лет 20 назад? То поколение выросло и теперь играет в фишки-NFT 😁 Наткнулся тут на проект (не рекомендация, я сам пока только со стороны смотрю): внутри телеграм вышла NFT-игра на TON про фишки. Все, как в детстве: фишки-NFT можно выигрывать у соперников или проигрывать свои, можно качать скиллы и стратегию. Прикольная штука в том, что играть можно прямо в телеграме, там даже есть бесплатный режим. И если ребята хорошенько позаботятся о продвижении, смогут привлечь много людей, которые до этого боялись или не хотели вникать в "какие-то сложные штуки" типа NFT, крипты и т.д. Вчера у них закончился эирдроп, но, кажется, еще есть места в вайт-листе. Если станет интересно, сходите "потыкайте" сами, у них есть канал в телеграм, DYR все дела 🤓 Или, может, кто-то уже знаком с этой игрой? Расскажите тогда, что там и как, самому интересно)

А знаете что.. зато комиссия за транзакции с битком упала: сейчас средняя комиссия чуть меньше доллара — впервые с 2020 года 🤪 И пока BTC не в лучшем состоянии, зато проект Lightning Network чувствует себя превосходно. Про него я рассказывал аж в октябре 2021 вот здесь. Если хотите поностальгировать и вспомнить, как тогда на его токене LIGHT можно было заработать, обязательно посмотрите пост)) Хотя последние полтора месяца он тоже показывает неплохую динамику. Если кратко: это протокол для микроплатежей биткоина, используют, чтобы ускорить транзакции и снизить комиссию. Пока неясно, что будет с ним, ведь проект жестко привязан к BTC. Куда папка, туда и он. Короче, настроение, как на видео 👇 Но переживем, рынок так периодически колбасит. А пока приходится себя чем-то отвлекать. Сериальчик посмотреть что ли какой-то? Кто что смотрит сейчас?

В каком мы цикле?
Anonymous voting

Кто заправлял BTC в тот момент на рынке?
Anonymous voting

В BTC верят? (если судить по MVRV)
Anonymous voting

photo content

Немного помучаю вас полезной инфой в выходные 😏 Наш следующий индикатор MVRV — market cap vs realized cap. И как можно догадаться по названию: рыночная капитализация vs реализованная капитализация. Зачем он нам? Помогает понять, куда мы с битком движемся, что вообще на рынке происходит: накопление или распределение, кто сейчас правит рынком: ходлеры или трейдеры. Чтобы посчитать MVRV гуглим или делим рыночную капитализацию на реализованную капитализацию. Лучше гуглить)) Рыночная капитализация — общая стоимость всех "монет" актива, которые сейчас в обороте. Реализованная капитализация — более заморочная версия рыночной, когда высчитывается цена при последней транзакции каждой отдельной монеты. Например, купили вы в каком-то бородатом году 5 BTC по $100, а недавно совершили с ними транзакцию: их реализованная капитализация сейчас будет 5 * $21 000, т.е. $105 000. Я посчитал(а), и что с этим делать? Если MVRV получился меньше 1 — на рынке заправляют трейдеры, и если он меньше 1 уже несколько месяцев подряд — мы в цикле накопления. Если коэффициент выше 3,7 — мы в цикле распределения. Чем ниже MVRV и чем больше монет без движения, тем выше вера инвесторов в актив — они верят в проект и готовы его держать. Представьте: цена на биток рухнула, но большинство сидит на попе ровно и ничего со своими монетами не делает, потому что знает, что проект годный. Если MVRV выше 3,5 (цена тоже высокая), а монеты постоянно двигают — актив набирает популярность. Зашибись, я теперь цену предсказывать могу? Вряд ли, разве что направление в общем — вниз или вверх. Новые технологии, типа Lightning Network подкидывают фанатам ончейна свинью — с их помощью можно проводить транзакции вне сети биткоин, значит, при расчете MVRV какие-то данные будут неточные. А еще реализованная капитализация не умеет определять, что за транзакция была совершена: покупка/продажа или просто перемещение актива без смены владельца. То есть непонятно, что за движения актива: его сливают, закупают, или кто-то просто перекидывает с одного своего кошелька на другой. + важно! MVRV — НЕ СИГНАЛ! Никогда его так не используйте, это не торговый индикатор. График можно посмотреть вот здесь Ну что, идем дальше? 💪 А пока вам задачка на усвоение: посмотрите на график и подумайте 👇

Какой сильнейший импульс и мгновенный откат. Такими темпами можно и протестировать и локальный минимум. #btc = 21875$ Ну и ко
Какой сильнейший импульс и мгновенный откат. Такими темпами можно и протестировать и локальный минимум. #btc = 21875$ Ну и конечно, вся крипта сходила за битком вниз. Ну ладно, мы были готовы😁

Давайте отвлечемся от переживаний за биточек и узнаем про еще один ончейн-индикатор. Думал рассказать про несколько сразу, но на некоторых хочется прям остановиться поподробнее. NVT ratio — соотношение рыночной капитализации и объем транзакций в USD, измеряется в $. Чем выше NVT ratio, тем больше вероятность, что актив "перекупленный". Что-то вроде детектора пузырей — штука полезная, если знать, как применять. Ой сейчас будут формула, готовьтесь 😎 Рыночная капитализация = средневзвешенная цена актива х количество монет в обращении. Чтобы не считать самим, можно взять данные с Coinmarketcap, например. С объемом транзакций все должно быть понятно — сколько и в каком количестве транзакций (в USD) совершают в день. Обычно график капитализации и график объема транзакций очень схожи друг с другом, а если мы видим отклонения — жди беды цена актива далека от справедливых значений. А, как говорится, справедливость восторжествует, и на рынке воцарится фэн-шуй. Цена в какой-то момент просто упадет или поднимется до справедливой. И если монета "перекупленная", те, кто зашли на хаях, больно так ударятся о жестокие реалии и справедливую цену. Вот чтобы такого не было, используют NVT ratio. Посмотрите на график, здесь пример пузырей биткоина. Коричневая линия — NVT, желтая — капитализация. Между двумя серыми пунктирными линиями — нормальные значения NVT для BTC. Как только NVT выходит за их пределы, можно ожидать сдутия пузыря. В пределах нормы NVT может колебаться: если он у нижней пунктирной линии — есть потенциал роста, если у верхней и выше — цена завышена и перегрета спекулятивным спросом. Важно! Увы, этот индикатор не особо подходит для анализа активов-новичков. Цена "молодых" монет почти всегда завышена, но это не обязательно пузырь. Ну и гиперанонимные активы с помощью NVT не оценить, потому что большинство транзакций просто не отследить. Но у NVT ratio есть еще улучшенная версия — NVT Signal.. 👀 Пока перекличка: кто решил дальше погружаться, кто вообще в графиках копаться не хочет? Кстати, напомню: у постов можно ставить реакции, это супер — так я понимаю, какие темы вам интересны. И если ставите "дизлайки", отписывайтесь в комментах, почему. Иначе я не пойму, вам ончейн не интересен, настроение у вас плохое или индикатор вам кажется странным. Я ж на это время свое трачу, ну))

photo content